Top.Mail.Ru
18+

Все, что нужно знать про кисти для макияжа: руководство для новичков

Все, что нужно знать про кисти для макияжа: руководство для новичков

Любая декоративная косметика, даже самая дорогая люксовая, бесполезна без качественных кистей. Зато, когда они правильно подобраны, можно в домашних условиях делать мейкап как на обложке глянца.

Если спросить бьюти-блогеров о любимых средствах в косметичке, они назовут тени, хайлайтер или тональную основу, которая весь день остается матовой. Визажисты на тот же вопрос ответят, что это кисти для макияжа — для профессионалов они так же важны, как и для художников. Инструменты бывают разных форм и размеров, но основное их отличие — ворсинки, распределяющие пигменты на лице.

Искусственный или натуральный ворс — в чем разница?

Найти идеальный материал для своей кожи можно только методом проб и ошибок. Некоторые щетинки могут быть слишком грубыми, а другие не выдерживают частого использования. Тем, кто заботится о правах животных и экологии, стоит особенно тщательно изучать составы, поскольку не все новинки производятся гуманно.

Натуральные кисти для макияжа изготавливаются из шерсти белок, коз, барсуков, лошадей, норки, соболя. Любят продукцию не только за экологичность, но и за свойства — она мягче, сильнее удерживает пигменты, обеспечивает плавные переходы и красивую растушевку. Если компания вдобавок заботится об окружающей среде, то непременно сообщает об этом на упаковке.

Синтетическая щетина — это нейлоновые или полиэфирные волокна. В некоторых товарах смешиваются оба варианта, что повышает их способность переносить цвет. Зачастую искусственный ворс окрашивают и запекают, чтобы сделать более нежным, впитывающим и менее подверженным повреждению. За ним проще ухаживать, потому что нити не такие пористые — не задерживают и не впитывают жидкие текстуры. А еще материалы не вызывают аллергию.

Поиск идеальной кисти для макияжа https://makeupstore.ru/categorys/23463/ — дело личных предпочтений. Существует вероятность, что продукт за 1000 рублей будет работать лучше, чем дешевый набор, но в недорогом сегменте тоже есть свои жемчужины. Если вам удалось отыскать аксессуар, соответствующий всем запросам, не стоит больше экспериментировать и пытаться найти что-то совершеннее — это маловероятно.

Как выбрать самые необходимые кисти для макияжа:

  • Плотность набивки. Параметр показывает, сколько щетинок помещено в наконечник. Плотная набивка обеспечит более высокую отдачу цвета, а низкая плотность — мягкое нанесение. Инструменты для теней должны быть плотнее, чем те, которые предназначены для растушевки и румян.
  • Качество важнее количества. Выбирая кисти для макияжа, покупатели всегда получают то, за что заплатили — дешевые быстро рассыпаются веером, разваливаются после мятья. Зато продукция отличного качества компенсирует недостатки некачественной косметики и служит годами.
  • Траты с умом. Для личного пользования не нужны большие профессиональные наборы. Лучше вкладывать деньги в изделия для тонального, пудры, румян, теней. На кисточках для подводки и хайлайтера разрешается экономить — есть много достойных новинок за невысокую цену.

Советы визажистов по выбору кисточек для мейкапа

Трата денег на достойные товары означает, что они выдержат испытания временем — прослужат минимум два года. Многие голливудские профессионалы, работающие со знаменитостями, имеют в своем арсенале экземпляры из 90-х.

Еще несколько рекомендаций от гуру визажа:

  • синтетические волоски легче вымываются от жидкой базы, консилера;
  • полукруглая форма удобнее плоской — ворсинки катятся по лицу равномерно, а при ровном срезе они создают большее сопротивление;
  • натуральные щетки нужно мыть теплой водой с шампунем и сушить в горизонтальном положении.

Купить качественные кисти для макияжа с бесплатной доставкой могут жители Москвы, Санкт-Петербурга и любого другого населенного пункта России. Команда интернет-магазина Makeupstore позаботилась о большом ассортименте, скидках и транспортировке заказов из Европы.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024