Top.Mail.Ru
18+

Графические особенности сайтов, которые будут популярны в 2022 году. Как привлечь клиентов?

Знание трендов в IT-дизайне позволяет создать сайт, привлекающий клиентов

При высокой конкуренции интернет-порталов есть риск затеряться. Создание сайтов в Астане компанией Cosmo Web гарантирует попадание в тренды. Именно комбинация интересного продукта и стильно выполненного сайта дает ощущение профессионализма в области, повышая уровень доверия и лояльности клиентов. На сегодняшний день у компании более 500 вебсайтов, созданных как для частных компаний, так и для государственных структур. Студия Cosmo Web заинтересована в успешности своих клиентов, поэтому вместе с разработкой сайтов предложен целый комплекс продвижения и поддержания портала в актуальном состоянии.

При разработке продукта Cosmo Web учитывают особенности и тренды в глобальной сети. Уже настало время думать над актуализацией сайта в соответствии с особенностями дизайна 2022 года, поэтому расскажем о том, как привлечь клиентов к собственной компании, не давая шанса конкурентам из аналогичной отрасли. Итак, тренды, которые могут лечь в основу идеи создания собственного сайта.

Эффект параллакса

Удивить пользователя становится сложнее. Все сайты строятся на одном и том же принципе, но, уровень развития техники (компьютеров, ноутбуков, планшетов) позволяет создавать настоящее театральное представление на мониторе.

Эффект параллакса – оптическая иллюзия разнопланового положения объектов на странице.

Графические и анимационные сайты всегда выделяются на фоне конкурентов. Говоря о повседневности эффект параллакса можно увидеть при движении автомобиля – ощущение статики машины, где фон движется и размывается. Тренд только набирает популярность, но за счет сложности исполнения он не станет массовым, поэтому заказчики могут рассчитывать на длительный эффект популярности и эталонности.

Абстракция

В последнее время все чаще в конструкциях сайта используются понятные и простые геометрические фигуры. Конечно, их нельзя назвать примитивными, поскольку они отличаются глубиной цвета, текстурой, анимацией. Вместе с простыми фигурами могут быть использованы элементы фотографий. Главная цель абстракции – вызывать эмоцию и «зацепить» пользователя.

Спокойствие

В противовес абстракции идет спокойная цветовая гамма. В портфолио Cosmo Web можно найти удачный пример – сайт, подготовленный для компании olsta.kz. Дизайн интернет-магазина интерьерных красок отличается глубиной оттенков, удачным сочетанием цветов и теней. Главной задачей было создание минималистического дизайна, что является еще одним центральным трендом 2022 года.

Дизайн-реальность

Человек все больше углубляется в идею осознанного потребления и экологичности. Природные мотивы зачастую становятся решающим аргументом в пользу выбора конкретной компании. У пользователя создается ощущение правильности выбора, поскольку сайт отражает приверженность к правильному образу жизни и мыслям.

Куда обратиться за продуманным сайтом?

Создание порталов «под ключ» позволяет руководству отвлечься от IT-темы в сторону решения рабочих процессов. При этом, можно быть уверенным, что оказанный комплекс услуг точно выведет сайт на лидерские позиции поисковой выдаче и станет примером смелого дизайна и новаторских идей среди конкурентов в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Актобе и пр. Над созданием и продвижением сайта трудится слаженная команда программистов, маркетологов, дизайнеров, профессиональных аналитиков. Помимо создания основного портала, Cosmo Web возьмутся за разработку мобильных приложений.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024