Top.Mail.Ru
18+

Царица поцелуев

Царица поцелуев
журналист Михаил Гундарин

Историю о том, как барнаульские коммунисты (а вернее, их глава Андрей Сартаков) обиделся на «Банкфакс» за коммунистические валентинки, рассказали, наверное, все. Даже в суд персек горкома КПРФ собирается подавать. О, это будет процесс века!

Царица поцелуев

Думаю, однако, что Сартакова возмутил не тот факт, что валентинками были названы агитационные материалы, раздаваемые лично им в коммунистический (как выяснилось) праздник Св. Валентина. Его возмутил подбор иллюстраций в социальной сети — на одной он, улыбаясь, протягивает НЕЧТО (скажу политкорректно) симпатичному короткостриженному юноше, в глазах которого читается недоверие и робкий интерес. И тут же — знаменитая картина Врубеля (Дмитрия), где взасос целуются Л.И.Брежнев и его коллега из ГДР Э.Хонеккер.

То есть Сартаков обиделся на трактовку поцелуя в современном искусстве. Тут он не одинок. Возмущала в свое время общественность статуя Родена. Совсем недавно — целующиеся милиционеры, у которых тоже есть свой бэкграунд.

Царица поцелуев

Наверное, в представлении Сартакова, ни Брежнев, ни милиционеры так вести себя не могут. А если и ведут — нечего эту гадость на люди выносить. Между тем, ведь можно поцелуй рассматривать просто как высшее проявление любой любви. Например, кандидата в депутаты (возможно, им станет лидер барнаульских коммунистов на думских выборах) к своему избирателю. «Любишь ли ты так свой электорат, что каждого его представителя взасос поцеловать готов?» - вот о чем должен спрашивать себя политик. Как писал модернист Ф.Сологуб: «Придите все в объятия мои, насладитесь любовью моею, потому что я — царица поцелуев, и ласкания мои неистощимы, и любовь моя безмерна и неутомима даже до смерти». Вот это — перспективная политическая позиция.

А товарищеским рукопожатием да картинкой с надписью о любви к СССР (кстати, Советский-то Союз умел зацеловывать насмерть) многого не добьешься. Видимо, понимая это, Сартаков и злится.

Источник: http://7storon.livejournal.com/

Другие новости по этой теме:

  Шило в мешке

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Вот ей богу херню какую то наплёл,

24.02.2016 20:53

сам то хоть понял? Лишь бы было.
Кумандинец

24.02.2016 21:29

// А всё же , согласитесь, есть вопрос // Целуется ли Сартаков взасос? // И будет ли ему когда-то мил // Завкафедрой Гундарин Михаил? // Взасос целуют, как известно, не любых // Предпочитают всё же голубых...//
Иной вопрос//

25.02.2016 00:30

Кумандинец, с Гундариным// педирос? Или рот не дорос// так целуйте зад в засос//
Банкфаксу

25.02.2016 00:36

А чего это Банкфакс взялся насиловать нас эрзац-писателем Гундариным? Он даже фразу грамотно и читабельно построить не может, не говоря о том, чтобы вложить в неё какой-то минимальный смысл?
«Любишь ли ты так свой электорат, что каждого его представителя взасос поцеловать готов?» - вот о чем должен спрашивать себя политик.
- это что вершина литературной фантазии и креативности у графомана Гундарина? Вот точно, скребся он в Союз, да не взяли - теперь везде своими рассохшимися гуслями трясет! Мало на него одного Шило, мало... Ну, уберите этот бред, не позорьтесь, Банкфакс!
гУНДАРИНУ

25.02.2016 01:35

Вроде взросленький чел, а с котиком, и что к чему? Котика жалко, взять как положено в руки ума не хватает, а ещё писать что то берётся. писюрьчук.
Муся

25.02.2016 18:35

Гундарин - редкий антипат.
Анархист

25.02.2016 19:18

На рожу ,вроде, взрослый, а какой бред несёт. Лучше бы ты котиком родился.
остап шилов

29.02.2016 17:29

вот Гундя всю жизнь был трусом, пинал только тех, за кого по голове от начальства не прилетит. был у него в молодости небольшой талант, да весь вышел. сейчас зарабатывает сочинением вот такого г-на. полное фиаско, творческая импотенция. жалко этого чудилу, но ведь он же считает себя журналистом и пиарщиком. как там у Горького: "Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах". эх, пингвин ты наш, алтайский...))
ЦАРИЦА ПОЦЕЛУЕВ ТЕПЕРЬ ГУНДАРИН МИШКА.

04.03.2016 18:21

ЦАРИЦА ПЛЯВКОВ ТЕПЕРЬ НАПИЛЬНИК. СОБИРАЙТЕ.
Жека

10.03.2016 11:44

Мишаня кончай фигней заниматься, пиши стихи:))))))))))
Однозначно. Хирург.)

13.03.2016 17:12

Подозреваю, что набросают непотребных кандидатов. Чтобы они друг с другом боролись. Видимо будет интересно.
Скоморох-потешник

14.03.2016 11:44

Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот-стрелец, удалой
молодец. Был Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни
беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче. Служба у Федота -- рыбалка да
охота. Царю -- дичь да рыба, Федоту -- спасибо. Гостей во дворце -- как
семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай -- и всем
жрать подавай! Одному -- омаров, другому -- кальмаров, третьему -- сардин, а
добытчик один! Как-то раз дают ему приказ: чуть свет поутру явиться ко
двору. Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем -- агромадный
объем. Смотрит на Федьку, как язвенник на редьку. На Федьке от страха
намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и
сказке начало...
Календарь
/ /
19.04.2024