Top.Mail.Ru
18+

Губернаторское наследство

Губернаторское наследство
губернатор Алтайского края Александр Карлин

Принцип преемственности власти не дает губернатору как главе территории возможности откреститься от ошибок и просчетов как предшественников, так и руководителей муниципального уровня. Приходится доводить до ума проблемные долгострои, изыскивать средства на выплату накопившихся долгов, отвечать за невыполненные в сроки обязательства...

Доводим. Изыскиваем. Каемся. Никто же не верил, что нам удастся поставить точку в многолетней, тянущейся не одно десятилетие проблеме обманутых дольщиков. Но мы ее решили. И несмотря на то, что тема пострадавших дольщиков время от времени вспыхивает в регионе, она уже не носит таких угрожающих масштабов, как на «Барнаулстрое» - предприятии, из-за преступной деятельности руководства которого сам термин «долевое строительство» в течение многих лет вызывал у людей отторжение.

Сегодня, когда дольщики жилищного комплекса «Демидов парк» делятся своими тревогами по поводу достройки и ввода в эксплуатацию своего жилья, я могу говорить со всей уверенностью, что этот объект будет достроен. Да, он чрезвычайно проблемный, но я держу его на личном контроле. До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию квартиры в блок-секциях 4-7. В следующем году завершим вторую очередь этого комплекса. По крайней мере, дети дольщиков «Демидов парка» не успеют вырасти, а состав их семей кардинально не изменится к окончанию строительства, как у дольщиков «Барнаулстроя».

Алтайский край на протяжении нескольких лет входит в группу лидеров среди регионов Сибири по темпам роста ввода жилья. Новые современные кварталы, эстетически оформленные жилищные комплексы украшают город, делают его современным и комфортным. Но мы снова оказались заложниками ситуации, которая была создана не нами: когда жилищное строительство развивалось само по себе, а вопросы обустройства социальной инфраструктуры откладывались на «потом». Руки не опускаем: решена проблема очередности и нехватки мест в детских садах региона (еще каких-то 5-7 лет назад ее решение казалось нереальным). На очереди – проблема строительства современных общеобразовательных учреждений в новых микрорайонах. В соответствии с прогнозируемой потребностью только в Барнауле в кварталах массовой застройки построим 11 новых школ. Да и в целом регион звание «края новых школ» не потеряет, а приумножит в самом ближайшем будущем. До 2025 года в крае будет возведено 28 новых школ, 156 школ подвергнутся капитальному ремонту, 84 - расширят свои учебные площади с помощью строительства дополнительных корпусов или реконструкции.

Это лишь два конкретных примера, когда, решая застарелые проблемы, копившиеся десятилетиями, мы стараемся создавать заделы на будущее.

Источник: http://www.altairegion22.ru/gov/administration/glava/blog/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

26.07.2017 13:47

Тьфу ты! А я то подумал он про свои мильярды будет рассказывать, как один из богатейших губеров в Сибири!
Так держать!

26.07.2017 14:13

Молодец какой , наш губернатор. Гордимся, что он у нас есть такой.
Переживающий

26.07.2017 14:51

25 августа 2005 года Карлин принес присягу и вступил в должность руководителя Алтайского края.
С тех пор прошло почти 12 лет….
И до сих пор он говорит об ошибках и просчетах предшественников….
Неужели?

26.07.2017 16:14

Чего это губернатор о наследстве заговорил?
коренной житель

26.07.2017 17:40

после Карлина, выжженная земля и самый бедный народ в России..............
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.07.2017 19:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго...
...откреститься от ошибок и просчетов как предшественников, так и руководителей муниципального уровня. Приходится доводить до ума проблемные долгострои...
почём трёп то Сашко Карлин, а когда свои долгостори завершите, например
музей г Славгорода по ул Ленина ....
Вы инициировали программу 75х75, и что?
зато экс зам главы администрации Славгорода Сошенко В С "куратор" построила на эту программу себе особняки в г курорте Яровое и сейчас успешно сдаёт в аренду без налогов!
Было по Вашему указанию возбуждено уголовное дело ОБЭП Судомойкин, Славгородский МСО СУ СК РФ по АК по подследственности "прикрыл" дело опять же по Вашему указанию!
Вот тут Вы лидер в СФО, сами себе заложник! Где деньги ЗИН? когда музей "достроят",
а сейчас по Вашей программе 80х80 детская поликлиника заморожена, хотя Лоор И И ранее "кап ремонт" ВПИСАЛ СЕБЕ В АКТИВ ПРИ БАЛЛОТИРОВАНИИ в ГД РФ от ПЖиВ, ТЕПЕРЬ ОТКРЕЩИВАЕТСЯ, ОТКАЗАЛСЯ участвовать в "разрезании" ленточки этого долгостроя.
Где здесь деньги ЗИН? Ведь не предшественники сдесь виноваты, а Ваша безалаберность и безразличие в бюджетным средствам! А может Вы в доле?
Дорожку в ГДК строит Кинцель уже пол лета, Вы ка узнали, что не достроена, отказались приехать на олимпиаду. И сдесь средства до 7млнк руб разворованы.
Возьмите эту "дорожку" на личный контроль и поручите прокурору-провокатору Носкову Д С вынести представление по аналогии тайного от 11 08 15г, да и почитайте его на досуге, если Носокв разрешит, мне не даёт и даже суду текст почитать, видимо гос/тайна.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Уважаемый Богданыч Карлович)))

26.07.2017 21:59

А когда же наконец у тебя проснётся совесть и ты прикажешь пальчиком СК РФ по Алтайскому краю провести проверку в отношении СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края и когда наконец будут исполнены решения судов о не выплате заработной платы и не выплате ущерба причинённого преступлением Пироженко В.Г? ИЛИ ТЫ ДУРАЧКОМ ПРИКИНУЛСЯ И МОЯ ХАТА С КРАЮ? ОЧНИСЬ МИЛЫЙ, ТОЛЬКО ТЫ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ РФ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ, ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ??? ПРОЧТИ КОНСТИТУЦИЮ РФ))) ТЫ ЖЕ ПРОКУРОР!
3.14здеть не мешки ворочать!

26.07.2017 22:02

Это лишь два конкретных примера, когда, решая застарелые проблемы, копившиеся десятилетиями, мы стараемся создавать заделы на будущее.
=======================================================
Сам наделал эти проблемы, сам и исправляй(((
КВН г Славгорода

26.07.2017 22:08

Ну везде на Алтае по -карлински долгострои идут к завершению . РАдует ! А вот у нас в Славгороде, как началось разрушение с лихих 90 -тых , так до сих пор и не заканчивается. Александр Богданович старого пердуна -вора Кропова А.Г. до сих пор под крылышком держишь ? Военный городок несравненный ванюшка дирксон(ЕР) ,херой чеченкой баталии приколпачил , славгородский прокурор Носков в упор не видит и вам очи застило ? А отвечать придётся , когда закончится московский блат. Вместо социального дома , украв четыре ляма у хозяина марийки, магазинчик с вашего позволения алкаголик витька кинцель землю отдал. Долгострой (шестиэтажка с 93 года ) не строится ,начали и произошёл смертельный случай-убило человека ссуски хоть мозгом шевелят? Трындец губер у нас в Славгороде и ни какого наследства.
Такой же ТРЫНДЕЦ

26.07.2017 22:18

КВН г Славгорода писал(а):
Трындец губер у нас в Славгороде и ни какого наследства.
И В СУЕТСКОМ РАЙОНЕ, Локтев на вертолёте себе место присматривал на кладбище, а нам он нужен?
Олег

26.07.2017 22:56

Карлин все-таки действительно поднял наш край, чего уж говорить! Сколько новых объектов сдано. Пожалуй он самый сильный губернатор со времен Георгиева.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

26.07.2017 23:09

лавгород ,Губернатору не нужен Он отдал его алкашу Кинцелю В А и Ване Дирксу ,А Вы живите как сами сможете Нет ни работы не жилья
ОЛьег, а что ты ещё знаешь про советское время Алтая?

27.07.2017 09:32

... Агроном по первому образованию -Александр Васильевич Георгиев заочно окончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт при Тимирязевской академии. Работал в Ключевском районе...

С 1957 по 1961 годы - второй секретарь Алтайского крайкома КПСС. 18 марта 1961 года Александр Васильевич был избран первым секретарем Алтайского крайкома КПСС. На этой должности находился до своей смерти (9 апреля 1976 года). Член ЦК КПСС (31 октября 1961 - 9 апреля 1976 гг.). Делегат ХХI (внеочередного), XXII, XXIII, XXIV и XXV съездов КПСС. Депутат Верховного Совета СССР 6-9 созывов и депутат Верховного Совета РСФСР 5 созыва.

Личные качества

Жена - Георгиева Клавдия Романовна (1916-2002) - школьная учительница. Имел троих дочерей (Галина, Нэлли и Валентина). Увлечением всей жизни было рисование. Несмотря на высокое положение главы семьи, Георгиевы жили достаточно скромно. Знал лично и мог назвать по имени-отчеству всех из нескольких тысяч агрономов края. Интересовался культурой и спортом, дружил с фигуристкой Ириной Родниной, актрисой Нонной Мордюковой, певицей Майей Кристалинской, актером Евгением Матвеевым, которых часто приглашал в край. Не любил алкоголь.

Итоги деятельности

Возглавляя краевую партийную организацию, А. В. Георгиев внес большой вклад в развитие сельского хозяйства края. Именно в эти годы Алтай превратился в одну из крупнейших житниц страны. В 1972 году в Алтайском крае был собран рекордный урожай пшеницы, непривзойдённый до настоящего момента. В 1973 году в Барнауле был открыт Алтайский государственный университет.
Край стал 2-жды награждённым высшими орденами СССР -Орденами Ленина.
Житель края

27.07.2017 09:56

Тролляшке олежке - ДОН КАРЛЕОНЕ , единственный и неповторимый разрушитель Алтайского края! После него надо век , а при таких темпах воровства ,то и два века поднимать Алтайский край с колен. Второго Сталина не будет ,ЛИЧНОСТИ рожадаются один раз , а УРОДЫ ,как из рога изобилия.
список авторитетных наследников в студию!

27.07.2017 10:24

в нём всего около 20-ти гражданинчиков и гражданочек.
лягается нонешний смело про -
Жильцов
Райфикешт
Коршунов
Суриков
Евдокимов
дядя Саша Новиков про такое сказал вежливо-дециметрово :
досталось мне прекрасное наследство- в 15-ть лет я бабу в дом привёл.
Ну зачем вы так несправедливо?

27.07.2017 10:50

У каждого - свои достижения. При Георгиеве край превратился во всесоюзную житницу, при Карлине - во всероссийского поставщика молодых талантливых кадров. При Георгиеве открывали университеты - при Карлине закрывают. Ну тут кто на что способен, как говорится.
Очевидец

27.07.2017 10:58

Это тем, кто придет разгребать наследство Карлина, действительно не позавидуешь! Край доведен "до ручки"! Девиз всего времени правления - после нас хоть потоп! И ведь хватает ещё совести гундеть про наследство от предшественников... Будет уходить, ничего кроме проклятий в спину от населения края не услышит...
Ваши достижения

27.07.2017 11:04

Пенсионеры в России живут плохо , но недолго . Средний возраст ухода из жизни мужчин 66 лет , а вы еще возраст выхода на пенсию хотите поднять ... логично ? Не думаю . Школы , новые дома для кого ? Население вымирает медленно , но неотвратимо . Только для вашего сознания никак не доходит . Только победные реляции и лязгание языком о заделе на будущее . Для себя любимых и только .
Человек в Футляре

27.07.2017 11:35

открыто по краю не ходит , с народонаселением не гутарит , с мужиками в гаражах
не домкратит колёса , в очередях в ТРЦ не стоит , быков-козлов не доит ,кабинет-
авиалайнер-спецдача, волейбол-футбол-бадминтон-хоккеи трава и лёд не глазеет.
он о чём вообще скучает на рабочем месте 365дней\24часа?
Может подводная рыбалка с гарпуном хобби несбыточное ?
мы ждём перемен............

27.07.2017 20:31

Кандидат в депутаты ГосДумы Александр Зонов на днях передал собранные подписи за отставку губернатора Алтайского края А.Б.Карлина Первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко С.В. Сбор подписей был организован в ходе предвыборной компании в 2016 году и продолжался до этого времени. Единомышленник Александра - Евгений Корчагин, активист Алтайского края также принимал участие в сборе подписей. Им удалось собрать более 25 000 подписей, и сбор продолжается до сих пор. "Жители, уставшие от политика А.Б.Карлина с большим удовольствием подписывают петицию за его отставку и способствуют распространению информации. Одной из причин активного участия жителей Алтайского края в сборе подписей за отставку губернатора А.Б.Карлина служит безработица и низкие заработные платы в регионе", - рассказал Александр Зонов.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.07.2017 22:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Руки не опускаем: решена проблема ...-пока начинается решаться с дважды коронованным казнокрадом в Законе, 27 07 17г прибыли серьёзные ребята в МСО СУ СК РФ по АК и брали объяснения полагаю о попытке НДСХ /не смог довести начатое преступление по не зависящим от него обстоятельствам, вероятно в виду принятия значительного количества кисло-молочной продукции/ совершённых 01 04 16г в Бризе и запугивании потерпевшей МАрины, серьёзные ребята уехали они пока не с ним...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

29.07.2017 00:26

вот только из сельхозжитницы за продуктами ездили в Кузбасс и Восточный Казахстан
Очевидец

29.07.2017 15:07

Вообще-то обсуждать высказывания подобных личностей - пустая затея. Этот паразит обеспечил своё личное существование, обеспечил благополучие своему потомству... Какое ему дело до того, что там о нем думают и говорят какие-то ничтожества, с его точки зрения вообще - тараканы, недостойные даже его мимолётного высокомерного взгляда?! Разве кто-нибудь из этих тараканов имеет возможность повлиять на его судьбу?! Так какого хрена обращать внимание на их скулеж?! Все эти паразиты, начиная с руководителей районных администраций и заканчивая премьерминистром, высасывают из России. всё, что можно! Единственная их цель, обеспечение личного существования! Паразит на паразите! Что депутаты всех мастей, что чиновники! И изменить то в этом паразитическом устройстве России что-либо невозможно! Либо ты встраиваешься в эту когорту паразитов, либо просто влачишь сушествование,, а не живёшь! Так что думай россиянин, как в этой хренотене российской выжить! Кто-нибудь будь может здесь привести пример страны, обладающей баснословным природным капиталом, в которой более 70% граждан влачат жалкое, нищенское существование и полностью зависимы от чиновьичего и судебного произвола??! В какой ещё стране есть подобное, для человека здравомыслящего вообще абсурдное и ничем не объяснимое расслоение населения и по статусу, и по доходам, и по стартовым социальным возможностям?! Кто такой Карлин?! Да никто! Пешка в беспределе федералов! Но даже эта пешка испоганила за время своего правления жизнь населению края настолько, что вряд-ли найдется в крае человек, кроме приближенных к нему холуев, который помянет его добрым словом!
Гость

31.07.2017 11:06

Богданыч если ты такой пушистый зачем тебе охрана ,сопровождение ? Кого боишся? Или для пафаса царек типа?
Bratka

31.07.2017 18:17

Хаю: Нет, он не офицер, ни предыдущие звания в юстиции, ни классный чин госслужащего (действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса) не приравниваются к воинским. Ну, может, у них в СЮИ была кафедра и Губер получил там лейтенантский военник.
Bratka

31.07.2017 18:19

А быстро тут ремувером работают )))))))))))))))))
Ольга Геннадьевна Приходько моё мнение такое))) кто против???

01.08.2017 02:34

Действительно Александр Богданович Карлин войдёт в историю Алтайского края как человек покоривший умышленное банкротство всего Алтайского края!!! А что? Действительно, человек приобрёвший достойное наследство!?! Я рада очень и поздравляю от всей души за самые наивысшие достижения по умышленному банкротству всех агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий Алтайского края!!! Кто если не я?
Инь , Янь и всякая дрянь

01.08.2017 08:25

Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить. М.Цветаева
Время подводить итоги?

02.08.2017 11:45

Почему в "наследстве" ничего не сказано об успешно реформированной "скорой помощи"? Это же настоящая жесть - когда на весь город Рубцовск и близлежащие районы всего две машины "скорой"! И что Углы вынуждены вызывать реанимобиль к ребенку из Рубцовска и восемь (!) часов ждать, пока он приедет с других вызовов! Это - реальное достижение! Которое останется в наследство всему краю. Но об этом - ни гу-гу!
Директор СССР

10.08.2017 17:47

Да тут единственная застарелая проблема в крае - вернее, застарелый проблем!
Календарь
/ /
19.04.2024