Top.Mail.Ru
18+

28 сентября истечет срок полномочий Думы Бийска VI созыва

28 сентября истечет срок полномочий Думы Бийска VI созыва
журналист, блогер Станислав Москаленко

28 сентября истечет срок полномочий Думы Бийска VI созыва. Это дата первого заседания новоизбранного депкорпуса. На нем будет избран председатель Думы и другие выборные руководящие должностные лица. Параллельно осуществляет власть врио главы администрации города, до зачитки присяги нового, конкурсного главы города. По иронии законодателя, до этого же момента будут действовать полномочия старого главы города, исполнявшего функции думского председателя. То есть, эпично проигравшая выборы на «родном» округе Лидия Афанасьевна останется главой города при живом председателе, новых депутатах думы и врио мэра! На неопределенный срок (до 3-х месяцев).

Писать заявление она отказывается. Сидит в большом кабинете до вечера, председательствует. Вопрос, над кем? Вчера депутату прежнего созыва Голунову, пришедшему за ответом на обращение, сотрудники думского аппарата сообщили что он «уже не депутат». Поэтому ему отказано в привилегии даже на устный запрос.

Аппарат вышел из-под контроля уходящего VI созыва. Но избранный им председатель, которому отказали в доверии жители Бийска, еще чем-то руководит. Наверное, своим заместителем.

Тут есть два варианта. Предоставить госпоже неунывающей «главе города» предоставить отдельный кабинет на период истечения полномочий и персональное кресло в зале заседаний (не будет же она сидеть рядом с новым спикером?) Либо депутаты нового созыва должны придти и вежливо попросить коллегу Громогласову (и ее заместителя) покинуть занимаемые места в больших кабинетах думы ввиду нецелесообразности их использования. Ведь надо собираться на оргсобрания фракциями и комитетами. Помещения освятить на добрые дела…

P.S. Раньше в таких случаях брали отпуск (по больничному). Если не хотели уходить «по собственному». Совесть имели, люди. Не то что нынешние...

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003602257906
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

20.09.2017 13:01

Женя Корчагин, мало выиграть выборы у главы надо вынести Громогласову из кресла главы и отнести ее по месту жительства . сама не уйдет
точно

20.09.2017 13:31

для этих целей в администрации есть электроподъемник. в прошлом году куплен. после комментариев краевых едоросов политический вес Мамочки резко усох. Корчагин с Шебалиным могут приподнять. Но лучше всего повестка в следственные органы. К гадалке не ходи сразу на больничке окажется.
Дед

20.09.2017 13:36

Евгению Корчагину бог в помощь и электромеханический подъёмник , который его ждёт в вестибюле на первом этажУ администрации. Женя , не сломай технику, она денег стоит, это общенародная собственность, купленная Юдиным на народные деньги.
Дорогому Стасу

20.09.2017 15:19

Уж не тот ли это Стас Москаленко, который тоже бывший депутат... Как говаривал его коллега Ипполит Воробьянинов: "Подайте бывшему депутату Государственной Думы"))) Стас - молодец, он свои депутатские полномочия сложил раньше всех - ни на одном заседании Думы города Бийска в 2017 году его не было))) Что теперь остается, про любимую свою Лидию Афанасьевну мемуары писать!
мое мнение

20.09.2017 17:35

ха! Я бы тоже не ушел! За три месяца-то можно ж еще и зарплату получить, и нужного председателя избрать!
А что Корчагин? Выиграл - молодец. Но вот теперь-то поработать придется на округе, начать выполнять розданные щедрой рукой обеты, а не языком байки помоечные чесать. Не пройдет и года, как избиратели вспомнят маму добрым словом.
Леха

20.09.2017 18:50

Стасик продолжает хрень гнать, впрочем как всегда. Толку от него как от депутата было ноль. Да и щас ноль.
Михаил

20.09.2017 19:12

говорят она там закрывается и плачет. Бедная женщина
Дак что же

20.09.2017 20:57

в Бийске будет одновременно два председателя думы и как они разберутся кто что делает. Вот так дела. До чего же дожили.
Житель 6-го округа

22.09.2017 15:32

Сколько для округа сделала Громогласова, ни одному депутату не снилось. Почти все дворы заасфалтированы, почти все крыши на пятиэтажках шатровые, почти все лифты заменены. Что нам сделает Корчагин, одному Богу известно. А Москоленко алкаш. В городе все это знают. Даже КПРФ его из партии исключили.
днт - жителю 6-го

22.09.2017 17:54

а если в лицо это сказать этим людям, под своей фамилией, не можете? А по вашей "благодетельнице" кутузка слезы льет....
Куратор

23.09.2017 09:33

Житель 6-го округа писал(а):
Сколько для округа сделала Громогласова, ни одному депутату не снилось. Почти все дворы заасфалтированы, почти все крыши на пятиэтажках шатровые, почти все лифты заменены.


Кто же такой депутат, кто такой глава администрации, и какие же вопросы они должны решать?
Ах да, ну конечно, вопросы ЖКХ и благоустройства территорий на округах!
Точно!
Они ж, ё-моё, самые первостепенные, а всё прочее - ерунда!
А мы-то думали...
Но теперь тётя Лида нам глаза прямо открыла, как дальше жить будем?
ника

27.09.2017 17:41

Жаль и трудно расстаться с любимым креслом алчность к хорошему не приведёт.
Вот-вот

27.09.2017 19:32

Да чья алчность то? Какая зарплата у главы города? Слёзы! да пенсия опять же..а кредитов сколько!!! Надо же как-то выживать...
ПОТУХЛА У КУРАТОРА ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА в БАШКЕ ОТ !??

28.09.2017 17:42

классовой ненависти к депутату и женщине!! Законсервированный КУРАТОР у Пийске - КУКИШ ЛЕНИНА теоретик.
Календарь
/ /
19.04.2024