Top.Mail.Ru
18+

О конкурсе на главу Барнаула

О конкурсе на главу Барнаула
секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев

Тут меня журналисты спрашивают о том, почему «Справедливая Россия» не выдвинула своего кандидата на конкурс на замещение должности главы города Барнаула. Поясняю. Когда мы обсуждали вопрос нашего участия, установка лидера реготделения Александра Терентьева была проста: участвовать в конкурсе нужно «не для галочки», это должен быть реальный кандидат, имеющий достаточно опыта для того, чтобы справиться с управлением городом. В Барнауле такие люди есть, однако они оказались не готовы к участию в процедуре с заранее предрешенным результатом. А участие «для пиара» им не интересно.

Судя по всему, примерно по такой же логике действовали и коммунисты. Более того, на одного из потенциальных кандидатов, как потом оказалось, мы вышли параллельно.

В результате оппозиция не выдвинула своего кандидата. Но это не значит, что достойных людей нет. Просто в существующих политических условиях и раскладах участие в конкурсе только добавило бы ему легитимности. Вот почему свою кандидатуру выставила ЛДПР, которая на выборах в Барнауле шла в явном союзе с партией власти.

Так что вывод прост: хотите реального обновления городской власти - выбирайте новых и независимых депутатов. Но теперь это можно будет сделать только в 2022 году.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Очевидец

24.10.2017 19:06

Пожалуй - соглашусь. В узаконенной едроссами ситуации "выборы" мэров и глав муниципалитетов - это чистейшей воды профанация! Ни одна из уважающих себя партий и ни один из уважающих себя и своих сторонников самовидвиженцев в этой профанации участвовать не будет. Позиция алтайских жириновцев тоже понятна - они получили цу из центра и строго ему соответствуют, у них вообще нет права принимать самостоятельные решения - банальные региональные марионетки жирующего центра! А что им остаётся делать?! Им за роль марионеток бабки из центра платят, и не маленькие! То есть, позиция каждой партии в условиях едроссовской вакханалии вполне понятна...
Светлана

24.10.2017 19:30

Что же вы за партия такая, что умных и способных в ваших рядах нет? Уточните сое название, скажем партия ПиДР ( партия придурков и дебилов России). Настоящих буйных мало? Вот и нету вожаков!
Очевидец

24.10.2017 20:20

Так ведь "санитары" налетят и зафиксируют);
ЮСТАС

24.10.2017 21:01

Разумно и чётко Владислав Вакаев обозначил свою позицию и партии. Зачем заморачиваться , спойлеров навроде ЛДПР хватает , пока будет Карлин , то будет и Дугин.
ПОЗОРНИКИ СРУНЫ И КПРФЫ

24.10.2017 23:51

Крысы на тонувшем корабле, а кормушка не тонет? Позорники!((( Как вы будете смотреть избирателям в глаза? Сложите все мандаты пока не поздно....
гость

25.10.2017 00:03

Позорники... писал:
Сложите все мандаты пока не поздно....

Зачем складывать мандаты? Если можно тупо перейти во фракцию ЕР. Благо - опыт есть.
Избиратель

25.10.2017 13:57

Очевидец писал(а):
Позиция алтайских жириновцев тоже понятна - они получили цу из центра и строго ему соответствуют, у них вообще нет права принимать самостоятельные решения
К тому же Андрей Евгеньевич недалеко, подскажет алгоритм дальнейших правильных действий.
гость

09.11.2017 21:54

То, что оппозиционные партии не у дел, чести им не делает. За власть необходимо бороться, работать честно и профессионально, конкретными программами и делами получать доверие избирателей, а не расписываться много лет подряд в своей несостоятельности.
Календарь
/ /
24.04.2024