Top.Mail.Ru
18+

Оказывается, вчера отмечали годовщину «Клуба 2030»

Оказывается, вчера отмечали годовщину «Клуба 2030»
коммунист, блогер Юрий Красильников

Я не пошел. У меня две причины на это были: во-первых, участвовал в собрании общественного совета парка «Изумрудный», а во-вторых, было заявлено обсуждение доклада этого клуба об итогах политического года, и мне этот доклад показался оскорбительным. Вот цитата «предложение о строительстве спорткомплекса на территории другого парка сразу же было встречено «в штыки» и спровоцировало петицию с требованием отставки министра спорта. Псевдообщественные формирования, злоупотребляя вниманием власти, могут постепенно начать формировать повестку и «шантажировать» органы власти».

Ну что тут сказать? Авторы доклада либо далеки от темы, либо специально выворачивают так. Предложение о строительстве ФОКа в парке им. Ленина не одобрил в первую очередь Градостроительный совет Барнаула. И называть его псевдообщественным формированием как минимум некорректно. А если речь идет о дальнейшем развитии событий, то, получается, авторы доклада проигнорировали роль Градсовета, что тоже, на мой взгляд, недопустимо.
Ну да ладно, оставим псевдообиды.

По докладу (основным его выводам) скажу:

1. Диалога краевого правительства с гражданским обществом не оформилось. По крайней мере то, что сейчас имеем, не устраивает общество, если на этом губернатор остановится, то ни о какой «новой политике» говорить не придется.

2. Кураторство региона правительством РФ, видимо, завершилось одновременно с капитуляцией Медведева.

3. Самоуправление оно на то и самоуправление, чтобы самоуправляться, а не управляться правительством. Игра слов.

4. Ни о чем.

5. Соцсети важных чиновников - попса. Тренд времен президентства Медведева. Обычная практика, никакого достижения здесь нет.

6. Усиление гражданской активности явно не «следствие новой политики и диалога с общественностью», скорее наоборот.
7. По этому пункту я высказался выше. Но добавлю еще. Как только правительство говорит, - так это диалог, а как общество задает ему вопросы, так сразу приставка «псевдо» и прочие словечки типа «шантаж». Это говорит о явном желании авторов доклада понравится губернатору и прочим единороссам.

8. Протесты граждан авторы попытались уместить в две темы - экология и медицина. Причем в экологию притянули и мусорную реформу. А основное там, видимо, зеленые зоны. Но тут больше речь о грабеже народа, о превалировании интересов частного капитала над общественными и государственными интересами. И протесты могут расширится. И охватить новые сферы. Бездействие властей города (-ов) при очистке дорог от снега, тоже можно притянуть в экологии, но тут речь идет о системе управления, о коммунальной сфере.

9 - 10. Конспирология ни о чем.

Часть доклада по номинациям оставлю без комментариев. Непонятна логика. Например, почему есть номинация «Инстаграм года», а нет, скажем, «Телеграм года» или «Фейсбук года».

Мой вывод: надо собирать оппозиционный дискуссионный клуб, какой-нибудь свой форум, чтобы не быть «псевдо». Сами единоросы же подталкивают!

Источник: https://www.facebook.com/yury.krasilnikov.5
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Призрак (2030)

24.01.2020 11:56

Самое страшное из всего, случившегося в России за последнее время, заключается в полном морально-этическом банкротстве правящей властной вертикали. Из-за этого по стране в целом прошел нравственный дефолт. Это видно по двукратному обрушению рейтинга президента после его просьбы «отнестись с пониманием» к повышению пенсионного возраста легким росчерком пера.
Так что затея с отставкой и декоративной заменой правительства — не более чем попытка этот самый рейтинг поднять. И реально большое количество дизлайков под трансляциями с президентским Посланием Федеральному Собранию красноречиво говорят о том, никто не верит нашей власти. И это на самом деле страшно, потому что экономика без доверия, без негласного договора народа с властью, существовать не может.
обМИШУСТИН.............................

24.01.2020 11:58

В 2014—2015 годах не Владимир ли Путин вместе с Дмитрием Медведевым говорили о том, что ни о каком повышении налогов не может быть и речи, что они замораживают эту нагрузку на экономику на ближайшие 5 лет? Да, по итогу саму фискальную нагрузку никто не менял, но зато были введены десятки квазиналоговых сборов: торговый, утилизационный, портовый, туристический, экологический. Плюс система ПЛАТОН, из-за которой проезд грузовиков по федеральным трассам мы фактически оплачиваем из своего кармана, платная маркировка товаров, спровоцировавшая их удорожание, мусорная реформа, приведшая к повышению платежей населения за эту услугу в 5 раз, отмена льгот для малого бизнеса по уплате страховых взносов и много чего еще. В 2014 году нас также убеждали в том, что рубль будет крепким, никакой девальвации никто не допустит. В итоге он к настоящему моменту упал в 2 раза.
гость

24.01.2020 13:19

"Усиление гражданской активности явно не «следствие новой политики и диалога с общественностью», скорее наоборот."

Если верить В.И.Ленину "Значительное повышение активности масс," - один из признаков революционной ситуации при наличии 2-х других "верхи не могут" и "низы не хотят".
гость

24.01.2020 13:21

Кто авторы доклада?
Юра ты молодец!

24.01.2020 18:52

Мы с тобой! За прошедший год мы барнаульцы воочию узнали кто есть кто и цену каждому! Юра! Спасибо тебе за сквер на Молодежной! И всем твоим соратникам так же большое спасибо!
А гнилая краевая и городская администрация пусть горит в аду в полном составе.
барнаулец со стажем

25.01.2020 00:19

Кто такой Юрий Красильников?? Как-то слишком много его тут на БФ. По фото печален... не более того. Фрик по-молодежному. Не революционер...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2020 10:09:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрец

25.01.2020 20:04

тыж до 9-10-х тостов номерных никогда не довыпивался
Харэ теоретика изображать - наливай да пей до 3-х и баиньки
Самоуправление оно на то и самоуправление, чтобы самоуправляться, а не управляться правительством.

27.01.2020 10:06

По новой конституции всё управляется из Москвы. Как в СССР было.
без негласного договора народа с властью,

27.01.2020 10:11

Это чо за фунчоза? " негласный договор народа с властью".
Есть гласный и легитимный договор - Конституция РФ. Всё, что "негласное" - это на воровской малине
Гражданин

07.02.2020 23:30:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

08.02.2020 00:00

Юрец, бомбу кидай в царя! Хахахахаха.
Календарь
/ /