Top.Mail.Ru
18+

Минобразования не продлило Юрию Кирюшину полномочия ректора Алтайского госуниверситета.

Министерство образования РФ не продлило полномочия ректора Алтайского госуниверситета Юрий Кирюшина. Об этом 8 ноября сообщил пресс-секретарь вуза Сергей Кушвид.

Юрий Кирюшин был в третий раз избран ректором АлтГУ в 2007 году. При этом Минобразование и науки заключило с ним трудовой контракт до 13 января 2011 года - до достижения 65-летнего возраста. Именно до этого возраста российское законодательство позволяет занимать должность ректора вуза. В этой связи ученый совета университета подавал ходатайство для продления полномочий на 1 год и 4 месяца, то есть до 28 апреля 2012 года, однако Минобразование ходатайство не удовлетворило.

В этой связи 10 ноября состоится внеочередное собрание учёного совета АлтГУ, в ходе которого пройдёт утверждение комиссии и плана мероприятий по выборам нового ректора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
...ах

08.11.2010 14:01

Значит, и Коршунов пролетает с продлением. Ну, с АГУ понятно, там Землюкова единогласно изберут, а вот с "политехом" сложнее, пока 1 проходная кандидатура: супер-великий ларинский ученый эколог Шишин.
знаю - что

08.11.2010 14:14

Мамченко будет следующим ректором АлтГУ
наблюдатель

08.11.2010 14:15

Вариантов большое количество: Землюков, Мамченко, Владимиров, Григорьев, Тишкин...
Весь вопрос в том, кто реально договорится с администрацией

08.11.2010 14:17

Нашлось-таки на очередную хитрую попу что-то не менее хитрое с винтом. пы.сы. Лично мне абсолютно Кирюшина не жаль.
Наблюдателю

08.11.2010 14:22

Насмешили вы своим лонг-листом, да и, думаю, не только меня! Из перечисленных даже гипотетически не более одной персоны может реально претендовать на ректорский пост, остальные - максимум на деканство (в том числе как "возвращение в большой спорт").
...ох

08.11.2010 15:06

С одной стороны- туда и дорога, с другой- хрен на хрен менять , только время терять.
аху

08.11.2010 15:10

Кирюшин хотел пойти на 4 срок, а Коршунов на 2-ой, так что рано радуетесь
Дима Еблан

08.11.2010 15:11

А кто такой Мамченко? Почему не знаю?
Диме

08.11.2010 15:14

Она экономом руководит в АГУ, а там на кафедрах преподают и заведуют Локтев да Щетинин
Дима Еблан

08.11.2010 15:17

Все, понял. Она - хитрая тетка. Получается, это она Кокарева подъела?
Знающий

08.11.2010 15:52

Мамченко, как верная ученица своего учителя и благодетяля Кокорева В.П. схряпала и пробросила за милую душу! Счас в ректоры рвётся, на факультете уже всем уши прожужжала о том как её край и лично САМ любит и поддерживает. Забавные будут времена в Универе))
Дима Еблан - Знающему

08.11.2010 16:02

А что там на юрфаке творится, а то я давно закончил - интересно, там все те же Музюкин и Лихторович?
Земляк

08.11.2010 16:17

Верните Михайлова Николая Николаевича в АлтГУ, посадите его ректором и будет вам счастье. Он, кстати, питерский - сейчас это модно))
студентос

08.11.2010 16:43

притчину или шашкову - в ректоры!
Студентосу

08.11.2010 17:21

Не глумитесь над девчонками - они играют (на скрипках), как умеют!
ИзЛатвии

08.11.2010 18:05

А Кирюшина теперь посадят, что ли? Он, говорят, воровал больше Мегафона. Или врут? Никто не знает?
Мойша исчо

08.11.2010 18:37

А вот на Алтапрессе Локтева в ректоры предлагают.
Кумандинец

08.11.2010 19:43

Мне кажется, что ректором должен стать профессор В.Невинский, единственный недостаток которого - солидный возраст, но пяток лет может очень полезно (хорошие контакты в министерстве и в администрации края)поработать.
размысляющий

08.11.2010 20:02

у ректора должен быть опыт управления образованием, научная степень и конечно хорошо выстроенные отношения как с вузовской и научной общественностью края, так и с властью.
может и Землюков и обладает хорошими связями с АБК, всё остальное отсутствует у него.
мне кажется тоже ректором станет Мамченко, она же декан эконома-опыт огромный, . да и АБК она везде хвалит, ярая единоросска. отношения с властью замечательные. да и уважают её как учёного. \
что ж увидим!
Кумандинцу

08.11.2010 20:39

В. Невинский не старше (если не младше) С. Землюкова, и вообще вопрос возраста довольно непрост в нынешней ситуации - большинству претендентов под 60, а нынешний управленческий подход ратует за два срока, то есть 10 лет. Это значит, что кандидатам не должно быть более 50 с небольшим лет, а то и меньше. Не все - и предполагаемые кандидаты, и их покровители, готовы к такому повороту дел ...
Экс-журфаковец-недоучка

09.11.2010 09:39

Даёшь МВД в ректоры!!!!
ююю

09.11.2010 10:28

По-моему, все предложенные кандидатуры абсолютно плохи. Никто из низ не имеет ни малейшего шанса вытащить универ из того болота, в котором он сейчас оказался. Наверное, надо варяга искать.
Календарь
/ /
02.05.2024