Top.Mail.Ru
18+

«Капуста, соленья, шаровые опоры»: реклама барнаульского магазина из 1990-х «сломала» Интернет

Реклама барнаульского магазина коммерческого объединения «Искра», снятая в начале 1990-х годов, набирает популярность в Сети. Примерно за сутки ее посмотрели 91 тысяч человек, следует из счетчика на странице развлекательного ресурса Bigpicture в Facebook. Причем видео уже начало «расходиться» по Интернету и вскоре может стать «вирусным».

Начинается ролик с кадров, на которых три человека хвалят чай из плодов и трав Алтая. Однако, как оказывается в дальнейшем, это не единственное, чем мог «похвастаться» магазин «Искра».

Администратор в кадре объясняет, в чем отличия этой торговой точки от всех остальных. «Он торгует широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров. Наряду с этим мы торгуем собственной продукцией: это шаровые опоры, сельхозпродукция, арбузы, баклажаны, перец. Широкий ассортимент консервированной продукции», - говорится в рекламе.

Женщина говорит, что люди, имеющие приусадебные участки, могут приносить свою продукцию в магазин и сдавать по договорным ценам. «Приглашаю к нам в магазин. Даю слово, вы не уйдете без покупки», - завершается ролик.

Внимание комментаторов сразу привлек минимализм, отсутствие музыкального сопровождения, а также ряд «находок» оператора и режиссера рекламного ролика. Их реакцию можно назвать доброжелательной. «Видел их на «каннских львах» в прошлом году. Чуть чуть голосов для победы не хватило», - написал один из пользователей. «Аж в груди защемило от тоски», - вторит ему другой. «Однозначно надо ехать», - пишет третий.

По итоговому продукту видно, что в видео снимались не профессионалы: для администратора находиться под прицелом камеры в диковинку и она по-настоящему боится. Отдельно пользователи отметили постеры с Pink Floyd, Арнольдом Шварцнеггером и певицей Самантой Фокс, которые развешаны на стенах.

Магазин находился по улице Промышленная, 84 — в здании Барнаульского элеватора. Ролик был снят на барнаульском телеканале «ТВ Сибирь». В нем участвовал один из основателей телеканала Павел Черепанов, а закадровый текст читал другой основатель — Анатолий Кирилин.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

"В нашем магазине большой ассортимент. Капуста, соленья, шаровые опоры, хлеб".

Опубликовано Bigpicture Video 31 января 2016 г.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Трезвый взгляд

01.02.2016 17:25

Я что-то не понял. Чем это могла привлечь эта реклама? Самая обычная. Примитивная. Типичная для того времени. Сейчас уже нас никакой рекламой не удивишь. Уже тошнит от этой рекламы.
Wr

01.02.2016 18:00

Кто знает,может над сегодняшней рекламой ,лет через 25 будут усмехаться
маша

01.02.2016 18:51

особенно тот год был урожайным на шаровые опоры)))
мне вот интересно

01.02.2016 19:41

А где сейчас этот предприниматель, кто знает? Поднялись, не? Сработала реклама?
Ольга Сallistо

01.02.2016 19:52

А сейчас магазины не хотят от ЛПХ принимать продукцию. Жаль,что их затравили бумажной волокитой. И да вспоминаются времена, когда овощи были в продаже по сезону.
Календарь
/ /
24.04.2024