Top.Mail.Ru
18+

Число самоубийств в Алтайском крае в три раза превысило статистику убийств

Число самоубийств в Алтайском крае в три раза превысило статистику убийств

Естественная убыль населения в Алтайском крае за 2015 год составила 3711 человек, что почти в 1,5 раза больше аналогичного показателя 2014 года. Тем не менее, согласно оценке крайстата, региону отчасти удалось «обуздать» смертность.

С января по декабрь в Алтайском крае родилось 30 065 человек, тогда как за аналогичный период 2014 года — 31 429. Тем временем за отчетный период из жизни ушло 33 776 жителей региона (годом ранее — 33 933). Естественная убыль населения составила 3711 человек против 2504 в 2014 году.

Количество браков, зарегистрированных в регионе за год, упало на 12 %: с 18 476 до 16 209. Логично, что на этом фоне снизилось и количество разводов — с 13 243 до 10 662 (на 18 %). Среди других заметных тенденций обращает на себя внимание сокращение детской смертности в возрасте до года: 229 случаев против 269.

Число самоубийств в Алтайском крае в три раза превысило статистику убийств

Что касается в целом причин смертности, то на первом месте традиционно находятся болезни системы кровообращения (13 790 случаев или 40,7 %). Далее следуют летальные исходы от новообразований (5455 человек, 16,2 %). Отметим, что за двенадцать месяцев в Алтайском крае зафиксировано 757 самоубийств (2,2 % от общего числа смертей), 283 убийства, 237 человек стали жертвами ДТП, 192 жителя отравилось алкоголем. От туберкулеза официально скончалось 534 человека (1,6 %).

Обращает на себя внимание, что в регионе возросла смертность от болезней органов пищеварения, от инфекционных и паразитарных болезней, а также от новообразований и отравлений алкоголем. При этом сократилось число летальных исходов в результате ДТП и самоубийств.

Характерно, что за минувшие 11 месяцев усилилась и миграция из Алтайского края. По официальным данным, в регион с января по ноябрь прибыло 29 982 жителей, а покинуло субъект 33 810 человек. Таким образом «популяция» в крае снизилась еще на 3828 человек. Вероятно, что по итогам года данная цифра станет еще более весомой. Таким образом, ориентировочно население Алтайского края в целом за 2015 год могло «поредеть» почти на 8 тысяч человек.

Напомним, в конце прошлого года в очередной раз прозвучало предложение компенсировать рублем тяготы для жителей депрессивных восточных регионов РФ, ежегодно демонстрирующих отрицательную демографическую динамику. В частности, жителям Алтайского края и Республики Алтай предлагалось доплачивать по 6 тысяч рублей ежемесячно.

Инфографика: rbc.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ПРАВДА

02.02.2016 11:55

Очередное "подтверждение" правильной политики губернатора и его команды! Правда есть ПРАВДА!!!
Москвич

02.02.2016 11:58

https: //www.youtube.com /watch?v=DaeUXmw7HJg
Дядя

02.02.2016 11:58

Что-то часто стали смелые статьи на банфаксе браво смело.
Житель края

02.02.2016 12:07

С такой политикой Губера,и с обстановкой в стране,действительно лучше повергаться чем так выживать(((угробили все в корне ироды(((
Юрий Павлов

02.02.2016 12:11

"Что касается в целом причин смертности, то на первом месте традиционно находятся болезни системы кровообращения (13 790 случаев или 40,7 %). Далее следуют летальные исходы от новообразований (5455 человек, 16,2 %). Отметим, что за девять месяцев в Алтайском крае зафиксировано 757 самоубийств (2,2 % от общего числа смертей), 283 убийства, 237 человек стали жертвами ДТП, 192 жителя отравилось алкоголем. От туберкулеза официально скончалось 534 человека (1,6 %)".
Ну что, товарищи-бандиты, верной дорогой идем ... в каменный век! Какая неожиданность, не правда ли? Может вам еще раз "переизбраться", а то что-то темпы теряем, а?
Истина

02.02.2016 12:37

А что АБК -хорошо - свои доходы более 5 млн в год и супруги в Москве более 18 млн руб и это только официально. Квартира в Москве + бизнес в Алтайском крае и командировка здесь! А в крае растет нищета, демография,.....
Ольга Приходько

02.02.2016 12:50

Полагаю, Алексею Навальному и фонду ФБК не початый край работы над коррупцией АБК, Локтева, Хорошева, эпизоды откроются похлеще чем у Чаек и других высокопоставленных лиц?

192 жителя отравилось алкоголем, а 192 виновных в их смерти понесли наказание? Тогда как в любом районе свободная продажа алкоголя в любом месте (казашка прёт), что на этот раз прокомментирует уважаемый Артём Кудинов? Отснимите уж сюжет и внесите свою лепту, или вы на это не способны? Только облизыванием занимаетесь?
так проще

02.02.2016 13:09

мрет народ от нервов и переживаний(сердце-кровообращение), от безысходности(самоубийства), беспробудного пьянства, связанного как раз с безысходностью(отравление алкоголем+ сюда же основное число убийств), отсутствия нормальных дорог(ДТП)из-за недофинансирования дорожной отрасли(бабло вкладывается путинской командой в американские ценные бумажки - 6 млрд.долларов только в ноябре 2015 - и заварушки в Украине и Сирии - примерно по 6-8 миллиардов ежемесячно.
Так что вина губернатора тут как раз на последнем месте.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.02.2016 13:23

Сегодная по телевизору снова показазывали ТАНДЕМ ПУТИН -КИРЮША ГУНДЯЕВ ! Великолепие убранства видели у гундяя ? От жиру уже бесится , а что гундосит наивным прихожанам ? Что изменилось к лучшему у нас в стране , как пошла мода в "уверование" ? Моё мнение -лишний раз таким зомбированием принизить человеческое достоинство -НЕ ВЯКАЙ СМЕРД !
Прохожий

02.02.2016 13:49

Вован думает, что свои грехи замолит! Не по адресу обращается, Гундяеву самому кто бы грехи отпустил! Просто Вове пора к людям лицом повернуться, а может и уйти пока не поздно.
Эмигрант

02.02.2016 15:02

Я уехал из Алтайского края потомучто Обама сцал в лифтах и подъездах,раскидывал везде мусор,воровал деньги на дороги,школы,д/сады.,Обама разрушил АТЗ и сотни других предприятий,а что Обама творил на Егорьевском озере так вообще жуть,устроил там понимаешь свалку,деревья почти все порубал..
Теперь я живу Лос Анджелесе, и здесь Обамы нет.
Старый Русский

02.02.2016 16:47

Волосы седые на головке детской , хорошо живётся нам в стране советской .
Эмигранту из Рубцовска

02.02.2016 17:06

Вы не поверите, но Обама не чистит дороги зимой, 90% дорог это колея в снегу, можно ехать не прикасаясь к рулю. Да и вообще, проклятый Обама превратил Рубцовск в город-призрак, мало ему Детройта, дотянулся и до нас.
Степан

02.02.2016 18:39

Комент "Так проще" 13.09.-молодец, верно сказано
ССГ

02.02.2016 19:26

А вот мне лично тех, кто умер по причине потребления алкоголя, не жалко. Нет таких причин, которые заставляли бы человека (кроме его желания) употреблять эту заразу. Даже проблемы и неустроенность не являются каковыми, потому как алкоголь не снимает их, но напротив - усугубляет. Недаром в народе появилась поговорка «пьяный да сонный не свою думку думает» и «пьяный не мыслит, а мыслящий не пьет». Еще в бытность союза было посчитано, что рубль, вложенный в виноводочную отрасль, приносит экономике 7 рублей убытков, а вложенный в систему образования – 8 руб. прибыли. Как что бюджет куда лучше пополнять за счет грамотных людей, а не пьющих. Но здесь одна закавыка – пьяным народом легче управлять, вот и спаивают население, чтобы скрыть свою неспособность к управлению власть придержащие, благо, что глава государства у нас непьющий, потому то и удается ему реализовать на практике свою способность управлять.
Гость

02.02.2016 19:41

Я тоже смылся с нищего края, потому что здесь нечего ловить ! В Барнауле избрали мэра Дугина, так он чтобы чистить дороги, поднял себе зарплату. Все промышленные предприятия закрыли, одни торговые центры строятся. Беспредел, да и только !
Степан

02.02.2016 20:29

Винить во всех бедах АБК ,наивно, какой бы он не был. Посмотрите в соседних регионах, в целом в стране. Что на много лучше? "Зри в корень!"
ССГ так проще

02.02.2016 21:51

Если не трудно, дайте ссылочку из каких источников вы данные цифирки приводите.
ХОЛУЮ под именем СТЕПАН

03.02.2016 11:33

Вы работаете штатным работником по пиару АБК?!... сколько вам за ЛОЖЬ платят..Информация для вас - в Ливии появился снайпер, который отстреливает главарей ИГИЛ (уже трех отстрелял)... ищут все и не могут найти)
Календарь
/ /
28.03.2024