Top.Mail.Ru
18+

Соленое, пресное, щелочное: Александр Карлин показал президенту новый драйвер экономики Алтайского края

Соленое, пресное, щелочное: Александр Карлин показал президенту новый драйвер экономики Алтайского края

24 февраля состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с президентом Владимиром Путиным. Главной темой беседы стало развитие туристического потенциала региона и, как следует из стенограммы, опубликованной на сайте Кремля, глава государства хорошо осведомлен о главных туробъектах края. Алтайский губернатор в свою очередь подчеркнул, что если раньше туризм был факультативной отраслью, то теперь становится одним из драйверов роста региональной экономики.

Владимир Путин сам предложил Александру Карлину начать беседу с туризма, подчеркнув, что регион становится все более значимым местом отдыха для граждан России и зарубежья. Александр Карлин подтвердил эту информацию, уточнив, что турпоток в Алтайский край в 2015 году составил примерно 1,9 млн человек – на 300 тысяч больше, чем годом ранее. «В прошлом году – плюс 300 тысяч к 1 миллиону 600 тысяч. Это ближе к 20 %. Примерно такой же был темп роста в 2014 году. Но там была определенная задержка в связи с климатическими событиями, вы знаете, весной и в начале лета 2014 года. А за последние 5–6 лет темп прироста туристического потока не снижался ниже 10 процентов», - сказал глава региона.

Соленое, пресное, щелочное: Александр Карлин показал президенту новый драйвер экономики Алтайского края

В подтверждение он показал президенту фотографии на тему «Не нужен нам берег турецкий!», как выразился губернатор. «Это одно из озер на западе Алтайского края: вот такое количество людей отдыхает там летом. В этом месте два санатория уже работают, и сегодня мы предпринимаем очень серьезные усилия к тому, чтобы развивать эту площадку <…> Это тоже в степной части – уникальная площадка, где три озера: соленое, щелочное и пресное. Здесь уже заявлен проект на строительство современного санатория на 500 мест, инвестиций – около 1 млрд рублей», - сказал Александр Карлин. Владимир Путин без труда узнал на первом снимке один из главных курортов края – Яровое. На втором, судя по всему, изображены озера в Завьяловском районе.

Александр Карлин рассказал, что в последние годы туристическая отрасль стала одной из приоритетных для Алтайского края, что чувствуют и инвесторы – государство и частные компании. «Если 10 лет назад, когда мы активно стали заниматься этой тематикой, мы говорили о туризме как о некоем факультативном сюжете для социально-экономического развития Алтайского края, то сегодня мы смело говорим, что это один из драйверов роста экономики, инфраструктуры. Мы тремя проектами участвуем в Федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма. Очень интересно, на наш взгляд, и показательно, что государственные инвестиции в эту отрасль, на развитие инфраструктуры, сопровождаются привлечением корпоративных, частных инвестиций и очень солидных. Например, на площадке «Белокуриха-2» инвестор заявился на строительство современного горнолыжного комплекса со всеми элементами инфраструктуры с объемом инвестиций в 6 млрд рублей. И примеры не единичны», - сказал губернатор.

Он напомнил президенту, что проект «Белокуриха-2» на форуме специалистов в области курортного дела, который проходил два года назад в Греции, признан лучшим проектом курорта в мире. «Поэтому наш ответ на известные сюжеты, Владимир Владимирович, очень конкретный, содержательный, считаю, достойный. Тем более что несколько лет назад программа развития внутреннего и въездного туризма принята. Мы достойно в этой программе участвуем. Контроль, я должен признать, жесткий и со стороны Федерального агентства по туризму, и Министерства культуры, и Счетная палата у нас уже побывала. Мы это и понимали – что контроль будет. Но без федеральных ресурсов, конечно же, мы эту тему сдвинуть достойно не могли.

Глава региона отдельно рассказал президенту о создании НИИ курортологии в Алтайском крае, который будет дислоцирован в Белокурихе. Его сотрудники займутся разработкой программ развития санаторно-курортного комплекса Алтайского края, в том числе упомянутых курортов «Белокуриха» и «Белокуриха-2». В НИИ сделают ставку на использование бальнеологических ресурсов региона (лечение минеральными водами), сказал Александр Карлин, а опыт будет применять и за пределами Алтайского края. «Вторая тема – это изучение и сопровождение современных методик и техник в курортном деле. Мы абсолютно убеждены, что такое научное, методологическое сопровождение нашей работы в оздоровительном туризме даст свои эффекты и с точки зрения охвата, количества наших гостей, и с точки зрения наполнения и содержания этой деятельности, чтобы она соответствовала лучшим мировым стандартам», - сказал губернатор.

Часть беседы осталась за кадром, но пресс-служба Кремля приводит комментарий Александра Карлина об итогах рабочей встречи с президентом, который касается завершения работ по устранению последствий наводнения 2014 года. Губернатор рассказал, что в 2015 году были восстановлены последние пострадавшие объекты инфраструктуры. «Всего государство направило на восстановление инфраструктуры и оказание помощи людям в Алтайском крае 7,7 млрд рублей, из них 7,3 млрд рублей – это федеральные средства. Поэтому я искренне благодарил Владимира Владимировича, под личным контролем которого эта деятельность осуществлялась. На этом примере наши жители, наши люди получили наглядное подтверждение того, как государство проявляет заботу о своих гражданах. Эта помощь была колоссальна по размерам, своевременна по тому, как эти ресурсы были включены, и сегодня я доложил президенту, что многие территории, пострадавшие от паводка в позапрошлом году, по состоянию инфраструктуры, жилого фонда, социальных объектов выглядят лучше, чем это было до наводнения», - считает губернатор.

По его словам, сейчас принимаются меры для пресечения разрушительных последствий будущих катаклизмов - строятся берегоукрепительные сооружения, ведется работа по расчистке русел рек. Заявление прозвучало в контексте беседы о туризме, что выглядит логичным – гости региона должны быть уверены, что их безопасности на Алтае ничто не угрожает.

Фото: официальный сайт президента России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Горожанин

25.02.2016 09:06

Когда уже наше руководство (как федеральное, так и региональное) поймет, что промышленность и сельское хозяйство, а не туризм развивать надо.
село

25.02.2016 09:09

Наш край красивый, всё в нём есть. Поля! Реки! Озёра! Горы!Леса! И даже золото! Вот только материально жители его отстают от соседей...
Да уж! не нужен нам берег турецкий....

25.02.2016 09:32

Назовем, что не встреча, а пресс-подход... в результате встреч, что то по итогам можно предъявить почтенной публике. по результатам пресс-подхода ? - информация в региональных СМИ.. ... Хочется спросить ? ну и ?

кум

25.02.2016 09:40

C катастрофическим снижением уровня жизни простых россиян на ваших горнолыжках и курортах скоро будет пусто как и в нашей казне. Банкфакс, замутите голосовалку - сколько % жителей АК могут позволить себе отдохнуть и полечиться хотя бы в том же Алтай-Весте, не говоря уже о более-менее приличных отелях Белокурихи.
смешно

25.02.2016 09:43

Три загаженные лужи в степи - драйвер экономики края! Подняли настроение на весь день, спасибо!)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.02.2016 09:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Полагаю, скептики сильно удивятся, когда летом 2016/17гг в город курорт Яровое российского масштаба прибудет на авто /а не на вертолёте/ Путин, и мы его свободно увидим на пляжах, пообщаемся в Чин_Чине и т.д.
Это будет хороший знак развития курортной зоны, выделят деньги на дороги не только до курорта Яровое, но и обустроят мой любимый Славгород безъямными дорогами хотя бы, плакатами и транспарантами "Нам не нужен берег иной", "Сами с Усами" и т.д. Снег сходит, а ямы на дорогах только увеличиваются.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Житель

25.02.2016 10:15

Зачем приезжал спрашивается, показать что есть такое озеро, и дальше что, попросил бы несколько лярдов от фед. бюджета на развитие какого нибудь производства, или подтянул бы гособоронзаказ, а зачем мы же промолчим и так нормально.
Сигизмунд Пафнутьевич

25.02.2016 10:26

Вы на фотки президента посмотрите здесь, у него же в глазах написано: "Что ты мне тут лепишь, Саша, какой новый драйвер, туризм в степной зоне? Живёте вы в самой жопе мира... Дадим мы вам денег немного, успокойся..."
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.02.2016 10:37

Сидят два человека -глава края и глава страны и для них главное туризм. А вот для меня пенсионера простого человека -главное что У нас в МО СЛАВГОРОД была работа для молодёжи , чтобы были засеяны поля и на пастбищах паслись стада коров , овец, коз и что бы работали наши заводы фабрики и так повсему краю и по всей стране. Голодным , голожопым нужен тот туризм ? Чем дальше , тем страшнее -кого мы выбираем или как они туда влезают ? Лично у нас в Славгороде полнейшая безработица , весной не будут засеваться поля КАРЛИНСКОЙ ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЫ , а ему пофигу -главное туризм ! Карлина в отставку !
Сигизмунду

25.02.2016 10:53

Похоже президенту нравится,когда ему рапортуют как все хорошо.С плохими новостями к нему ходят один раз-последний.И вечные политики это знают,потому так долго и сидят на своих местах.
местный житель

25.02.2016 10:55

"........турпоток в Алтайский край в 2015 году составил примерно 1,9 млн человек – на 300 тысяч больше, чем годом ранее", одного не пойму, где в Алтайском могли отдохнуть почти 2 млн. туристов? в грязных Саввушках или убогой Белокурихе? Или об этом только Карлин знает.
Просто

25.02.2016 11:08

Ну и верите в этот бред? Приглашен, чтобы о развитие туризма поговорить. Ха-ха-ха-ха! Или вставил, или спросил что еще не развалилось для дел московских, прихватизионных.
Владимир

25.02.2016 11:13

Честное слово.., смешно. Похоже у них в головах кризис, а не в экономике! Карлин уже похоже все профукал.. Аеропорт в Бийске вдруг стал не нужен, а в Горном просто необходим. Там 170 тыс во всей республике, а здесь только в Бийске 230ТЫС. Игровую зону, вместо Солоновки (рядом с Белокурихой) , возвели в Бирюзовой Катуни. Теперь на въезде в Бийск по программе развития туризма строят "Золотые ворота" , а в то же время исторический центр , наследие Петра 1 вместе с историческим отделением музея, где собраны уникальные экспонаты прежних эпох, просто разваливаются. Местные власти даже в обзорные буклеты для экскурсий эти объекты старины не включают... Стыдно читать про туризм. Интересно сколько приносит в казну этот не "факультативный" туризм.., и сколько бюджет теряет из-за развала С/Х и промышленности??? Интересно у нас в России кто-нибудь, когда-нибудь сам по совести уйдет в отставку??? Ведь очевидно, что не справляются..


Алексей Бийск

25.02.2016 11:17

местному жителю:
ну Саввушки, вопросов нет, грязные... пеняйте на органы МСУ, хотя и в Змеиногорском районе есть приличные места!!!
но как повернулся убогим Белокуриху назвать... конечно не майорка и не канары, но...
по ходу

25.02.2016 11:18

по ходу они считают сколько за год пилетеле в Ак аэрофлотом, севеном и всеми компаниями и выдают это за турпоток... иначе не как.... это бред какие миллионы ? о чем это?
да уж!

25.02.2016 11:20

Кто подсчитавал ? поделитесь ? методикой ? так и раскроется самый большой обман...
житель АК

25.02.2016 11:27

Да...! Рапортовать что при коммунистах умели, что сейчас молодцы! "Печалька" одним словом
Знаю

25.02.2016 11:33

Знаю как считали на мостах на Бирюзовой и мост(старый ещё) к Ае,по количеству проездов через КПП.Мотаешься через Катунь по шесть раз на дню-так и посчитают.
знаю

25.02.2016 11:54

считают туристов по миграционным картам. Сколько въехало через КПП на границе, то все и туристы, братья наши меньшие из азиатских республики и немцы, которые прилетают из Германии для оформления пенсии в России и к родственникам, это все считают УФМС по линии туризма
А то что они, мигранты, едут дальше по России- это никого не интересует, Алтай их встретил...
Королева кривых зеркал

25.02.2016 12:09

На этом примере наши жители, наши люди получили наглядное подтверждение того, как государство проявляет заботу о своих гражданах;

А интересно когда же государство совместно с Карлиным А.Б. проявит очередную заботу о своих жителях и предоставит бесплатное лечение на курортах Алтайского края, как это было в СССР, бесплатное обучение во всех ВУЗах, как это было в СССР, бесплатное медицинское обслуживание , как это было в СССР, приличные и достойные зарплаты, придерживаясь "каждому по способностям, каждому за труд", как это было в СССР, каждому бесплатное жильё, как это было в СССР, вот злободневная проблема жителей Алтайского края. А у нас получается, нищета, голод, безработица, а мы курорты строим, да сто лет они нам укакались Ваши курорты, Вы что нам готовите? Гробы? И тот купить нужно всей деревней сложиться. Позор, позор и ещё раз позор, угробили всё что могли, народ ободрали до нитки, и дальше без зазора совести продолжаете своё. Хватит врать и воровать! Повернитесь уважаемый АБК а к своим жителям региона истинным лицом! И посмотрите голодным жителям в глаза, или у Вас совести нет? Я лично такого мнения. Кто иного?
ПРАВДА

25.02.2016 12:12

А почему не прозвучала тема - УБОРКИ пшеницы, гречихи и подсолнечника, урожая2014 года которые В ИТОГЕ миллионы гектаров СГНОИЛИ под снегом!!! А губернатор тогда докладывал Путину, ЧТО ВЕСЬ(!!!) урожай БУДЕТ УБРАН И ПОСТАВЛЕН В ТОРГОВЛЮ и распространяли свой "ПЕРЕДОВОЙ" опыт таких технологий НА ВСЮ РОССИЮ!? А почему не был озвучен РЕЙТИНГ АБК в Алтайском крае и увеличении коррупционных дел, в том числе чиновников. А почему не обсудили КОНЕЦ и кризис ИГОРНЫХ комплексов... в которые вложены большие бюджетные средства, экономическая составляющая МИНУС... ПОКА ОБЕЩАНИЯ, ОБЕЩАНИЯ и ВРАНЬЕ с ЦЫФРАМИ.... Правда есть ПРАВДА!!!
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С РАКОВЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ населения БЕЛОКУРИХИ??

25.02.2016 12:18

РАДОН радиоактивен!! Куды его ховают после процедур?? В речку Белокуриху?? Почему по берегу не установлены счётчики радиации и.т.д. Вот в чём есть ПРАВДА!!
Мнение!!!

25.02.2016 12:24

Владимир писал(а):
Интересно сколько приносит в казну этот не "факультативный" туризм.., и сколько бюджет теряет из-за развала С/Х и промышленности??? Интересно у нас в России кто-нибудь, когда-нибудь сам по совести уйдет в отставку??? Ведь очевидно, что не справляются..
О какой казне Вы уважаемый (ая) ведёте речь? Вы с Луны? Вся казна осела в карманах, сами догадаетесь или подсказать? Напишут 100 человек в неделю отдохнуло и за них отчитаются, а на самом деле 1 500 отдохнуло, вот вам арифметика. Прикиньте хрен к носу, и что получите? Считайте сами. А денежки федеральные откатами идут сразу, процентов 30% на работы, а остальное по карманам. Недалеко пойдём за примерами, их своих своих полно, что бы отремонтировать Дом культуры потратили 35 миллионов рублей, прикиньте сами, таких Домов культуры на 35 миллионов новых сколько можно построить??? Вот так они и строят, горе строители. И как я считаю, пока государство не заберёт всё в свои руки, этот бардак и дальше будет, или пока люди за вилы не возьмутся и не уничтожат неугодных сами в своём селе и в городе каждый. По другому я считаю уже нельзя. Дожили до ручки. Всё сельское хозяйство уничтожили, смотреть будем на Карлина А.Б., доить будем его, сеном кормить, на привязь в стойло поставим, и будет он у нас реквием Алтайского края. Стыдно товарищи!
Мели Емеля

25.02.2016 12:40

Твоя неделя
и: почетному..

25.02.2016 12:42

Для того, чтобы ВВП и АБК посетили Яровое на авто, им понадобится медпомощь в Хабарах, после тряски на местной дороге. А после медпомощи им Яровое уже не увидеть..
Степан

25.02.2016 13:09

Главное в нашем крае не туризм это точно, но Белокуриху хаить то же не правильно. Пол страны знают край именно благодаря Белокурихе. Учет туристов конечно допотопный-человек отдохнул в той же Белокурихе 14 дней-учли. Стоит ему выехать на Катунь на пол денька, опять его же посчитали,сходил на экскурсию- посчитали, поднялся на кресельном подъемнике, опять учет и т. д. Винить в проблемах края губернатора не серьезно. Неужели все еще не понятно людям- СИСТЕМА такая, ее родимую нужно менять. Вопрос как?
ПРАВДА Степану и другим

25.02.2016 13:33

О Белокурихе с точки зрения РАДОНА, надо забыть (радон в доступной форме в скважинах ИССЯК... 0, по этой причине начали строить БЕЛОКУРИХУ №2, а качество воды......????. Ценность воды, ее медицинское полезное действие?...была ценной, да вся кончилась... скважина(Ы) есть, а доля пользы...? Так, что БЕЛОКУРИХА(И), в настоящем и будущем останутся пристанищем туризма и в этом ПОКА, помогает бренд...а насчет пользы грязи и минираллизованной воды на лечение человека??????????????????????? Правда есть ПРАВДА!!!
Robert

25.02.2016 13:51

Не путайте туризм с находящимися в Белокурихе по социальным путёвкам, удельный вес которых составляет 90%. НЕ будет денег в соцстрахе, сдуется и Белокуриха. А радон в воде - весьма сомнительный бренд.
Человек

25.02.2016 13:59

Ой, ну что же Вы все такие жестокие. Не жалко Вам нашего АБК?
Ребята, в нынешней системе идёт игра- я как бы делаю, а Вы-как бы верите. Я бы на месте Путина денег не дал ещё годик, а потом посмотрет- а что сделано?
ВЫХОДИТ ПРОФСОЮЗНЫЙ ПО ПУТЁВКАМ СЕКС ТУРИЗМ СОЦИАЛИЗМА продолжается??

25.02.2016 14:03

Ведь никто уже санаториев и не строит, обходятся гостиницами. А кому надобны процедуры, ТАК УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН ИХ ОТПИСАТЬ!! Да, только НЕ МАЕ УЧАСТКОВЫХ... А при гостиницах могут быть пункты по отпуску процедур назначенных участковым врачом. Ведь дешевле на порядок будет лечение... ВЫХОДИТ , что участковые врачи только в ПРОФСОЮЗНЫХ САНАТОРИЯХ остались!!
Степану

25.02.2016 14:26

Степан писал(а):
Неужели все еще не понятно людям- СИСТЕМА такая, ее родимую нужно менять. Вопрос как?
А кто её создал эту систему? Конечно Карлин А.Б. рыба гниёт с головы. Одним указом и законом можно всё восстановить в первоначальное положение, или я заблуждаюсь?
Степан

25.02.2016 14:50

Уважаемые Правдивые Robertы от куда у вас информация об отсутствии радона в минводе Белокурихи? Ужегодно около 150 тыс чел лечатся,принимают ванны, возвращаются туда вновь и вновь и не подозревают об этом! Robertr, скоро уже лет 10 как все забыли что такое социальные путевки, а вы их вспомнили! Корпоративный пакет путевок Белокурихи сейчас около 30%,он постоянно снижается,остальная доля физические лица. Они оплачивают Белокуриху из собственного кармана,попробуйте их заставить . Изучайте матчасть! На Белокуриху вы прямо как на зеленый виноград. Да, к сожалению не дешево,но Белокуриха забита круглый год гостями из других регионов России, Алтайский край 5%
гость

25.02.2016 16:09

У АБК одному можно научиться-как качественно лизать.......... Во поэтому он дос сих пор там и сидит.
Сигизмунд Пафнутьевич

25.02.2016 18:33

Да никакой системы подсчета не существует, цифра туристов взята от балды.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.02.2016 19:06

Уважаемая редакция Банкфакса ! Порадуйте жителей Алтайского края и лучше сделайте опрос сидельцев от ГУСХА администрации края -как они думают поднимать с колен АЛТАЙ ? Такое удорожание ЖКХ , огромные цены на продукты , а с 1.07.2016 г ещё увеличение всего .А зарплата в Славгороде , да думаю и вовсех моногородках и до 10 тысяч не дотягивает , а если в семье дети ?Про село вообще молчу. Идёт натурально истребление народа ! О каком к чёрту туризме надо думать ?Моё вот такое мнение-смешнее встречи не придумаешь !!!! Прилетит на вертолёте в Республику Алтай в свою реликтовую заимку наш бывший КГБшник , а там и дороги -класс! ФСО на каждом сантиметре , тут тебе и форель и все явства, а вот свозите его в нашу задрыпанную деревеньку в Кулундинской степи -пусть заценит их житиё Президент , захочется ему говорить о туризме ?
жителю

25.02.2016 19:48

местный житель писал(а):
"........турпоток в Алтайский край в 2015 году составил примерно 1,9 млн человек – на 300 тысяч больше, чем годом ранее", одного не пойму, где в Алтайском могли отдохнуть почти 2 млн. туристов? в грязных Саввушках или убогой Белокурихе? Или об этом только Карлин знает.

Ну да. При том, что население алтайского края в 2015 году составило менее 3 миллионов человек. Тут механика подсчета особая: считают всех пассажиров (и местных и приезжих) автобусов междугородных и транзитных в том числе. Приплюсовывают транзитных железнодорожных. Гастарбайтеры - это тоже, оказывается, туристы.
Есть 3 вида лжи: ложь, большая ложь и статистика... По очковтирательству, в отличие от уровня жизни, мы в первых рядах.
для ЖИТЕЛЯ

25.02.2016 20:01

Да чиновники "УМЕЮ" считать - туристов(количество пассажиров в общесвенном транспорте, количество автомобилей которых фиксируют контрольные камеры...
ССГ

25.02.2016 21:26

Развивать необходимо все, в том числе и туризм, благо в АК есть к этому предпосылки. Единственное, нельзя молиться на него, как на спасательный жилет, потому как один туризм не вытянет экономику региона. То, что многие места, имеющие уникальные природные ресурсы, находятся далеко не в привлекательном состоянии, так это дело поправимое, было бы желание. А чтобы регион повышал свой уровень благосостояния и привлекательность, необходимы радикальные изменения в кадровой политике управленческого корпуса, а не тот подход, который проводит АБК.
Славгорд (СГ)

25.02.2016 23:54

БРАТЦЫ! До всё вы правильно говорите! Только не обращаете внимание что уже идет новая мировая война! Упираетесь в мелочи! Ищите и находите мнимых виновных! И готовы их казнить! А может стоить вспомнить как СИБИРЯКИ работали на ПОБЕДУ за сохранение НАШЕЙ РОДИНЫ сосем недавно! 70 лет всего! Это недавно! Не собачьтесь по поводу всяких Навальных, Они все враги как РОА и за пару лет их станет еще дольше, но переборим. Ни кто из нас не перебивается с хлеба на воду, а без заморской колбасы липовой и хлеба не из пшеницы ..
У меня есть много оснований чтобы распять Карлина на Красной Площади в г.Славгороде, но только потом, и по суду праведному и народному! А пока он старается для Славгорода больше чем его ушлёпок Кинцель.
Г. Соев

26.02.2016 08:14

В Рубцовке людям жрать нечего, а этот клоун про какой-то туризм глаголит.
всякие

26.02.2016 08:37

Интересно ,а А.Б.К.читает эти комментарии про него или ему наушники докладывают и они ржут над нами быдлами?
всяким

26.02.2016 08:55

В сентябре посмотрим кто над кем будет ржать: цыплят как говорится, по осени считают.
Королева кривых зеркал

26.02.2016 09:20

всяким писал(а):
В сентябре посмотрим кто над кем будет ржать: цыплят как говорится, по осени считают.
А вы в сентябре на что то надеетесь? Я нет. Как я полагаю, Пока не посадят всяких карлушкиных, локтевых, лукьяновых, хороших и плохих всё так и будет. Они опять выгонят всех бюджетников под угрозой увольнения с работы, и те все по цепочке побегут голосовать как барин приказал, не понимая, что они и есть то самое БЫДЛО, подставляющее само себя под удар, или я заблуждаюсь в своём мнении.? А остальные как сидели по домам и считали что на верхах уже решено, а это точно так и есть, так и будут сидеть и ждать, авось барин рассудит. Надо начинать с головы порядок наводить, со всяких кудесников и чудесников у власти повыше. Не мы их избирали, а ОНИ сами себя назначили, а сейчас бояться отвечать за содеянное, так что мне виднее.
Владимир

26.02.2016 12:02

Мнение!!! писал(а):
О какой казне Вы уважаемый (ая) ведёте речь? Вы с Луны?

С луны мы похоже все в России и вы в том числе, уважаемый! Болеем лунатизмом повсеместно.. В кулуарах с кем не общаешься все ругают вдоль и поперек ВЛАСТЬ..., а многие ГОСУДАРСТВО...безликие вещи!!!Идут же голосовать и в очередной раз (в большинстве своем) голосуют за власть чиновников. Телезомбирование настолько эффективно сегодня (это надо признать) в нашей стране, что просто диву даешься. В кулуарах кастерят Путина, Карлина.., а как протестное выступление поддержать, так жопу поднять и пойти хотя бы поприсутствовать на мероприятии, вот тут надо только с вилами да дубьём выгонять из домов своих. Едросы в чьих руках сегодня СМИ, это хорошо понимают и насыщают нас шоу с подоплекой..!ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ еще в древнем Риме понимали, чем отвлечь народ от насущных дел. К СССР ,к сожалению, возврата нет, это понятно. НЕ потерять бы Россию... Если так и дальше будем "развиваться", Штатам и делать ничего не надо, сами сдохнем Последнее время на улицах что-то стало значительно меньше собак, кошек, голубей и даже воробьев.. Это не о чем не говорит...? Пока сегодняшние руководители в центре и на местах не увидят НАШУ СИЛУ на улицах, мы так и будем ждать ЦАРСКОЙ МИЛОСТИ... и жить хуже афроамериканцев...
КВН г Славгорода

26.02.2016 12:16

Владимиру - массы надо на улицы , а не слушать гундение длиннополых и причмокивание кисилевских , соловьевских и всякой швали , у которых и деньги и бизнес и детки в той же гейропе , и при этом её же и костерят. Правильно им отвечает Николай Злобин . ну они же ему рта не дают открыть , как и Борису Надеждину. И первое , что надо сделатьв крае -посадить на нары МАФИОЗНОЕ КУБЛО из голубого дома , а потом взяться за Яшку Плохого , который всё покрывает и за продажные суды .Учиться у Ленина надо , а если знаешь , не худо бы ивспомнить. У этой всей своры запасные аэродромы есть , а народ на погибель готовят.
кривозеркальной

26.02.2016 13:40

Королева кривых зеркал писал(а):
Пока не посадят всяких карлушкиных, локтевых, лукьяновых, хороших и плохих всё так и будет.


При чем тут всякая провинциальная пехота? Главный враг за зубчатой стеной по моему оценочному суждению: http://www.novayagazeta.ru/economy/71969.html
Владимир

26.02.2016 20:31

КВН г Славгорода писал(а):
Владимиру - массы надо на улицы ,


НАДО!!!
ССГ КВН г.Славгород

26.02.2016 21:01

«Поднимать на флаг» такие фигуры как Надеждин и Злобин в борьбе за народное счастье – опуститься ниже плинтуса.
федор

27.02.2016 10:14

Конечно же туризм здорово и то, что на 300 тыс. туристов больше чем в 2014 цифра солидная для края, дык в бюджет то что поступило? что то по отношению опять же к 2014 финансирование тех же школ, д/садов в которые родители приобретают все от постельного белья до игрушек не на йоту не увеличилось и прав горожанин "промышленность и сельское хозяйство развивать надо", а потом уже туризм
ССу Гнутому Славгородскому

27.02.2016 17:24

ССГ КВН г.Славгород писал(а):
«Поднимать на флаг» такие фигуры как Надеждин и Злобин в борьбе за народное счастье – опуститься ниже плинтуса.


сказал крендель стукнутый по башке киселем
ССГ предыдущему

27.02.2016 17:37

На большее то умишка ущербного не хватило?
гость

27.02.2016 18:54

Коммунисты-дети, по сравнению с сегодняшними "рапортунами". А насчет методики: все кто влетел, въехал и проживал в гостинице- все туристы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.02.2016 15:28

Карлин показал картинки озера Яровое и Президент умилился и решил выделить миллиард ! Да лучше бы он показал картинки полей , заросшими бурьяном , а то Домбасу и Сирии придётся покупать продукты в Китае , что бы потом сбрасывать как своё производное. Дожили ! Кругом ворьё -голимое!
ХРАНИТЕЛЬ ПРАВДЫ

28.02.2016 22:26

Бредер Валечка! Вам как всегда респект! Вы молодчинка, ни кого не боитесь, отважная бойцовая женщина. С такими только так и надо. Уважаю и ценю Вас!)))
Гость

29.02.2016 22:58

для бредер справочно, никто не собирался и не выделит 1 млрд из бюджета для развития туризма, деньги инвестора, кстати которым можете быть и вы (или барыга егер или доярка приходка, а может и ваше трио бандуристов)
Маразм

05.03.2016 17:36

Старческий
RU

06.03.2016 15:37

Ну а что - вам можно воровать, а Карлину нельзя чтоле?
для RU

07.03.2016 15:28

Пускай конечно - но меру то нужно знать? Зачем уж совсем то беспределить???
гость

09.03.2016 11:36

https://www.bankfax.ru/no_comment/100421/
А это озеро не показал- сам будет ездить на него . Построит краевой санаторий.
Календарь
/ /
16.04.2024