Top.Mail.Ru
18+

Чиновники «усовершенствовали» систему расчета в бийских маршрутках

С 1 марта во всех автобусах Бийска, включая «ГАЗели», пассажирам будут выдавать билеты при входе. На линиях станут работать контролеры, которым дано право высаживать «зайцев», пишет «Бийский рабочий».

Такое решение было встречено горожанами неоднозначно. «Еще совсем недавно не утихали споры: нужны или нет билеты в бийских автобусах. Сторонники утверждали, что выдавать билеты автоперевозчики обязаны, отдельные читатели даже предлагали «пройтись народным фронтом по не соблюдающим правила перевозчикам», - указывает издание.

Поднимался этот вопрос и в конце января во время онлайн-конференции с начальником отдела транспорта и связи Бийска Дмитрием Брызгаловым. Представитель горадминистрации пояснил мотивы возвращения к «бумажным носителям». «Некоторые горожане считают, что невыдача билетов в автобусах — уклонение перевозчиков от уплаты налогов. Это не так: налоги платятся не с количества реализованных билетов, а с пассажирского места. Что касается выдачи билетов, то это в обязанности кондукторов, конечно же, входит. В ближайшее время мы постараемся кардинально изменить систему расчета в транспорте», - заверил г-н Брызгалов.

На прошлой неделе городская администрациия издала распоряжение, согласно которому билеты в бийских автобусах и «ГАЗелях» обязательно должны выдаваться. Потерявших, не взявших, выкинувших квиток будут высаживать из транспорта. Возможно, такое ужесточение связанно с грядущим введением в наукограде системы электронных проездных билетов. Местные чиновники уже согласовали план ввода: с июня 2016 ожидается запуск общегородских электронных проездных билетов, с октября льготных студенческих. Расчет электронной системы как раз будет осуществляться при входе в транспорт. Кстати, ранее о намерении внедрить электронный проездной в общественном транспорте Барнаула заявляла администрация краевого центра.

Напомним, с 1 октября 2015 года стоимость проезда на всех видах общественного транспорта в Бийске повысилась до 15 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
житель

25.02.2016 19:06

это удешевит проезд
Кстати

25.02.2016 21:34

Турникет на входе с турникетом на выходе + электронный проездной позволят также автоматически закрывать входные двери после входа официально разрешенного числа пассажиров. Вперед, бийчане, боритесь за культуру обслуживания на транспорте! На вас вся надёжа.
Агат

26.02.2016 08:51

А если право давать право, у тех кто даст права контролёрам высаживать "зайцев"?
ХХ

26.02.2016 10:34

Ну теперь народ будет особо благодарен чиновникам:
забираешься в час пик в полную газель с кучей сумок и авосек, а тебе тут же билет в зубы суют, который ты должен не дай Бог не потерять в данной толкучке с занятыми обоими руками, а то ж контролеры теперь проверять могут! И высадить могут, если человек этот билет по карманам найти не может! (можно подумать, если если оплату на входе берут, то человек без оплаты исхитрится как-нить в газельку пролезть!!!)
Короче, много "добрых" пожеланий будет сказано вслух и не вслух инициаторам сего новшества от "благодарных" пассажиров......
....также как много "добрых" пожеланий в адрес "выдумавших" Решение Думы г.Бийска №603 от 24.08.2015 о переименовании улиц города Бийска....
Зато дороги в городе - как после бомбежки.
Имитаторы, блин, бурной деятельности.........
Алтаец

26.02.2016 11:57

А содержать контролёров будет конечно администрация, перевозчик будет это оплачивать (найдут способы). Появятся "рабочие места". Да... и бланки билетов перевозчик будет покупать у администрации чуть дешевле, чем продавать пассажирам. И ещё... прекратите называть эту шарагу наукоградом! Смешно уже... правда.
Пассажир

26.02.2016 13:44

О боже, ну какой Брызгалов герой! Не прошло и 4-х лет. Ну-ну, посмотрим... Собственное состояние улучшил, теперь можно и о городском бюджете позаботиться...
Алтайцу

26.02.2016 13:51

Слышь, Алтаец, ты наш город не трогай... Сиди в своем ауле, и сопи в тряпочку... А еще лучше-загляни в экономические показатели, и сравни их с другими городами края... Если читать умеешь...
Календарь
/ /
19.04.2024