Top.Mail.Ru
18+

Масло не масляное: алтайские чиновники сохранили в тайне марки некачественной еды

Четыре из шести взятых на пробу образцов сливочного масла из магазинов Барнаула не прошли тест на качество пищевой продукции. Таков результат анализа, проведенного ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМИ) в Алтайском крае и Республике Алтай», сообщается на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Все шесть изъятых образцов изначально вызвали сомнения у членов межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Алтайском крае. Специалисты по различным признакам усомнились, что данные о составе, отраженные на этикетках, соответствуют истине, поэтому масло было решено отправить на экспертизу.

Образцы поступили в независимую лабораторию ЦСМИ, где выяснилось, что четыре из них не соответствуют по ряду показателей идентификации молочной продукции ТР ТС 033/2013 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности молока и молочной продукции». Результаты проверок переданы в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Названия марок подозрительного сливочного масла не разглашаются.

Как отмечается в сообщении, межведомственная комиссия была создана еще в августе 2015 года, ее деятельность направлена на пресечение антизаконных действий в сфере оборота пищевой продукции на территории региона. Серия акций «Тест на качество пищевой продукции» включена в план деятельности рабочей группы на 2016 год. Проверка сливочного масла — лишь первое мероприятие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Прохожий

10.03.2016 18:03

Сколько можно уже рассуждать про фальсифицированные продукты питания. Неважно мясные или молочные. На упаковках в составе написано одно, а содержание другое! Нас сознательно обманывают и травят, наживаясь на этом.Люди! Это не фальсификат, это даже не мошенничество, ЭТО хищение в особо крупных размерах и ВЫШКА за это, т.е. расстрел, как в добрые времена, будет правильным наказанием. Одних оно вылечит навсегда, а других заставит одуматься. И многое в нашей жизни наладиться!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.03.2016 18:47

Название марок подозрительного масла не разглашаются , почему ? Народ должен тратить деньги и покупать это масло себе же во вред ? За свои же деньги и здыхай ! А где у нас демократия ? А не лучше ли изъять было то масло и выкинуть и люди , купившие его бы выбросили.Ну точно враги народа !
А почему это масло не давят бульдозером?

10.03.2016 19:17

А почему это масло не давят бульдозером?
ГОСТ СССР

10.03.2016 19:47

Теория золотого миллиарда - погосты должны расти по восходящей. От чего ? Неважно.
Житель г. Барнаула

10.03.2016 20:02

Почему марки сливочного масла, не прошедших проверку, не разглашаются?! В данном случае, в какой-то мере прикрываем недобросовестного производителя, а на здоровье потребителей начхать?!
федор

10.03.2016 20:17

Только мероприятия предложенные Прохожим действительно помогут, а изъятия, анализы,тесты все это закончится переименованием товара и продолжением отравления народа
идея!

10.03.2016 20:31

Давайте накормим этим дерьмом чиновников и посмотрим,сдохнет иль нет? тогда точно все изменится в нашей стране
и

10.03.2016 21:11

сегодня по тв реклама была чего-то, текст следующий "деньги не люди, лишними не бывают..". Очень универсально, глубокомысленно, погостонаполняемо..
Гарри Ш

10.03.2016 21:21

комиссия прикрывает предприятие, 100% акций которых принадлежат администрации алтайского края, предприятие которое выпускает детское питание, предприятие которое добавляет в рецептуру своих продуктов пальмовое масло. угадайте о ком речь?
ViTa

10.03.2016 22:51

Гарри Ш, расскажи, что за компания. Я не в теме.
ViTa

10.03.2016 22:54

Есть у нас закон, который бы обязывал разглашать такую информацию? Вроде явный криминал вырисовывается. Вроде гос. организация проверяет и скрывает результаты...
Банкфаксу

10.03.2016 23:04

Когда вы уже научитесь бить не в бровь, а прямиком в глаз? Ведь оно давно не масляное, а ... колёсное! Зато мы умеем читать стихи навытяжку перед Президентом... Не нужен нам берег Турецкий, и Африка нам не нужна... Ещё как нужна! Побольше надо везти оттуда кокосового и пальмового мазута... Сожрём-с... Чо ,нам... ))))))) .
ССГ

11.03.2016 00:02

Чиновников, состоящих в сговоре (а иначе расценивать прикрытие инфы о производителях фальсификата не назовешь) с производителями недоброкачественной пищевой продукции, пора привлекать за геноцид народа к уголовной ответственности.
ССГуне

11.03.2016 09:50

к суду привлекать надо не мелкотравчатых вроде тебя, а с Воблоглазого щекиста начинать
пенсионер

11.03.2016 10:19

мы должны знать имена наших героев
Космос

11.03.2016 10:34

А где наша голова вместе с так о нас заботящей администрацией. Только ленточки могут перерезать. Понтогоны. Если производителей не называют значит они в доли.
гость

11.03.2016 10:35

Чинушам проплатили вот они и засунули свои языки в жопу.
Твари поганые.
Хе хе
Мери Попенс

11.03.2016 11:26

Вам не угодишь. Комиссия была специально создана, чтобы убрать с полок некачественную продукцию. Кроме того, русским языком написано, что результаты были переданы в Роспотребнадзор, только этот орган имеет право публиковать списки "забракованных" недобросовестных производителей. Да и какая разница по большому счету "наш" или "не наш" - главное чтобы на прилавках магазина не было некачественной продукции.
Ирина

11.03.2016 11:58

Я как старожил ещё помню вкус настоящего масла. Так вот, продукт, который продаётся у нас под названием "масло сливочное", ничего общего с маслом не имеет, независимо от названия марок.
Игорь

11.03.2016 12:38

Скажите спасибо, что создана комиссия, которая делает рейды по торговым точкам с целью выявления недоброкачественной продукции. А изымать из обращения «фальсификат» имеет право только уполномоченный на то орган, т.е. Роспотребнадзор.
КОЛОРАД

11.03.2016 16:59

ПРОДУКЦИЯ МОЛОЧНОЙ СКАЗКИ ВСЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАНА - ДОБАВКИ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА, ЭМУЛЬГАТОРОВ, КРАХМАЛА, УСКОРИТЕЛЕЙ СОЗРЕВАНИЯ СЫРОВ. НАТУРАЛЬНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ 80% а НЕ 72 И 65 % ЖИРНОСТИ. НАТУРАЛЬНАЯ СМЕТАНА БЫВАЕТ 15 И 20 %. а ЕСЛИ СМЕТАНА 10% Т.Е. 20 % РАЗВЕДЕННАЯ МОЛОКОМ, ТО ОНА ДОЛЖНА ЛИТЬСЯ КАК КЕФИР, А НЕ ДРОЖАТЬ КАК ХОЛООДЕЦ. ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ 10 % "СМЕТАНУ" И В НЕЙ СТОИТ ЛОЖКА - ЭТО СМЕТАНОСОДЕРЖАЩИЙ ПРОДУКТ Т.Е. ФАЛЬСИФИКАТ, С КРАХМАЛОМ. СЫР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ И С КРУГЛЫМИ ДЫРОЧКАМИ А НЕ ПЛАСТИЛИНОПОДОБНОЕ ДЕРЬМО. нОРМАЛЬНЫЕ СЫРЫ, СМЕТАНА ТВОРОГ ВЫПУСКАЮТ ТОЛЬКО ЧЕРГИНСКИЙ ДА АНУЙСКИЙ ЗАВОДЫ... ВИДИМО В ГОРЫ ДОРОГО ПАЛЛЬМОВОЕ МАСЛО ВЕЗТИ ГАРРИ ШОНИА ПОЗОР - ТРАВИТ БАРНАУЛЬЦЕВ ФАЛЬСИФИКАТАМИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ.
гость

11.03.2016 17:57

Игорю: Уточните, кому и за что спасибо! А то я не соображу, кому в ноги падать?
ССГ для онони(ст)Ма

11.03.2016 23:56

к суду привлекать надо не мелкотравчатых вроде тебя, а с Воблоглазого щекиста начинать

Да, видать я у тебя в печенке, если мимо моего комментария пройти не можешь не опоносившись.
Гарри Ш

12.03.2016 23:16

комиссия прикрывает предприятие, 100% акций которых принадлежат администрации алтайского края, предприятие которое выпускает детское питание, предприятие которое добавляет в рецептуру своих продуктов ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО - это компания ОАО ,,МОДЕСТ,,
Исконный Чергинец

13.03.2016 17:31

нОРМАЛЬНЫЕ СЫРЫ, СМЕТАНА ТВОРОГ ВЫПУСКАЮТ ТОЛЬКО ЧЕРГИНСКИЙ ДА АНУЙСКИЙ ЗАВОДЫ... ВИДИМО В ГОРЫ ДОРОГО ПАЛЛЬМОВОЕ МАСЛО ВЕЗТИ ГАРРИ ШОНИА ПОЗОР - ТРАВИТ БАРНАУЛЬЦЕВ ФАЛЬСИФИКАТАМИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ.

гость
11.03.2016 17:57
____________________________________________________________________________________________________________________
Я вырос при Чергинском заводе и рос вместе с заводом. Помню вкус с детства сыра и масла настоящих. Сыры все были только сычужные, никакой химии не было. Мастера сыроделия были потомственные и сыр твердый созревал в хранилище по полгода. Проблемы с длительным сроком изготовления сыра были только с оборотными средствами. Было время, когда из-за этого зарплату работникам завода выдавали продукцией.
Сейчас у них проблемы, по-моему, с молоком, так как дойное стадо в местном совхозе порезали на две трети.
Хорошо, что "гейропейские" стандарты изготовления сыра и масла с добавлениями химии и пальмового мазута не добрались в полной мере до гор.
Советское было только отличное. Маслом в 20 килограммовых деревянных ящиках кормили советскую армию.
ССГ Гарри Ш

13.03.2016 21:45

А где можно подтверждение ваших слов найти? Хочется знать наверняка, чем детей кормят, да и для взрослого населения продукция идет.
для Гарри Ш

15.03.2016 19:16

Вот ведь врете, уважаемый, у Модеста хоть продукция иногда по вкусу похожа на натуральную, чего не скажешь о молочной сказке! масло с явным привкусом маргарина и какой то хрени...
Календарь
/ /
28.03.2024