Top.Mail.Ru
18+

ИД «Алтапресс»: о твердых фактах и досужих вымыслах

Поскольку «Банкфакс» позиционирует себя не как простой информационный сервер, а как информационное агентство, руководство издательского дома «Алтапресс», пользуясь своим правом на ответ в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации», уполномочено заявить. Публикация от 9 марта 2016 года «Журналисты НТВ отнесли ИД «Алтапресс» к «должникам Госдепа» фактически является не просто пересказом тенденциозного телевизионного сюжета, но его интерпретацией. «Банкфакс», фокусируя внимание на деятельности исключительно нашей компании, смешивает факты и домыслы, тем самым вводя в заблуждение свою аудиторию. Хотели бы внести окончательную ясность и разъяснить вашим читателям позицию нашего издательского дома по этому поводу.

1. «Алтапресс» никогда не был и не будет должником никакого иностранного государства.

2. Кредитные ресурсы, о которых идет речь в сюжете, были открыто, а не «тайно» взяты у официально работавшего в России негосударственного международного фонда медиакредитования (МДЛФ) с 1999 года по 2002 год и полностью использованы на строительство первой в Алтайском крае полноцветной газетной типографии. Типография была запущена в 2001 году и в ней печатались помимо наших изданий 34 газеты и 9 журналов, включая «Комсомольскую правду», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты».

3. На сегодняшний день все эти кредиты возвращены, а типография и здание находятся в собственности компании.

4. Никогда за 25 лет своего существования никто не вмешивался в нашу редакционную политику. И это принцип. Принцип не оппозиционной, а независимой медиакомпании, созданной в 1990 году журналистами, которые и сегодня являются ее владельцами.

5. По поводу зарубежных кредитов «Алтапресс» уже давал комментарии. И вы легко могли их найти. Вот ссылка http://altapress.ru/story/8400. Кстати, там же в абсолютно аналогичной ситуации известные в крае люди высказали свое мнение о нашей редакционной политике. Мы доподлинно знаем, что с той поры их мнение не изменилось.

6. За годы своего существования «Алтапресс» делами доказывает свой совершенно не квасной патриотизм, приверженность курсу на развитие нашего края и государства. Об этом красноречиво свидетельствуют последние премии и награды: «Лучшая региональная газета России», «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», «За активное освещение проблем экономического развития России и отечественного предпринимательства», премия Правительства РФ в области печатных СМИ за реализацию первого в России проекта «Газета в образовании».

7. И последнее. В случае, если бы редакция постаралась разобраться в теме, она легко смогла бы найти и публикации и комментарии профессионального сообщества о качестве сюжета НТВ. Этой передаче посвящена первая полоса последнего номера «Новой газеты». Свое заявление по этому поводу принял Союз журналистов России. В нем, в частности, говорится: «НТВ не случайно выбрало в качестве героев - лучшие в стране региональные издания. Они успешны, и - главное - независимы, что кого-то, конечно, не устраивает. Самим фактом своего существования они учат других, чего можно добиться, невзирая на все объективные и субъективные препятствия. Они ни у кого и ничего не выпрашивают - и продолжают выходить на радость своим читателям. НТВ мы не перевоспитаем, но заявить о своей солидарности и поддержке тех, кого НТВ оболгала, считаем необходимым».

Учредители и руководители
издательского дома «Алтапресс»:

Юрий Пургин

Владимир Овчинников

Сергей Шаров

Дмитрий Шевкунов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
Федор Политсибрубов

11.03.2016 13:23

Достойный ответ
Читатель

11.03.2016 13:25

Алтапресс, не парьтесь, вы - лучшие! И не только в крае. А жаба, она вещь такая, неизлечимая...
Гостья

11.03.2016 13:46

Хм-м... По ссылке на Новую газету именно этот текст не открывается, намеренно облазила последние номера, ничего не нашла
А. Никитин

11.03.2016 13:47

Ссылка такая же, только забыли 4 буквы прикрепить http://www.novayagazeta.ru/politics/72121.html
Напильник

11.03.2016 13:47

- Вранье и ханжество! Можно по пунктам разложить (если кто-то захочет, сделаю). Единственно жалко, что в этом принимал участие Овчинников, настоящий журналист. А все остальные, включая и Пургина, просто паразиты, вовремя успевшие оседлать тренд.
Напильнику

11.03.2016 13:52

ну так разложите
СашОК

11.03.2016 13:53

Ну чЁ, молодцы.
Не чета кисилям и зейналовым. Могут иногда и в разрез путиСМИ пойти. По-чаще бы, правда, хотелось.
Напильнику

11.03.2016 13:53

Будьте так любезны, распишите, кто и в чем наврал.
Напильник

11.03.2016 14:33

Напильнику писал(а):
Будьте так любезны, распишите, кто и в чем наврал.[/цитата
У меня вопросы возникают:
- по первому пункту: у кого брались кредиты, на каких условиях и в каких договорных целях с зарубежными конрангатами "АП"? Нои имели отношение к иностранным государтсвам? Ну , что бы, снять всякие подозрения.
- по вооторму вопросуНапильнику писал(а):
Будьте так любезны, распишите, кто и в чем наврал.
Напильнику

11.03.2016 14:44

А разложите по пунктам, уж дюже интересно каким образом Пургин стал паразитом!
А. Никитин - Напильнику

11.03.2016 14:59

На ваш вопрос по пункту первому специально ссылку дали на первый ответ по этому вопросу. Я вам продублирую ссылку http://altapress.ru/story/8400

Артём, вы как по клавиатуре снова попадать в буквы будете, все-таки напишите толком, кто там чего кому наврал
АЛТАЙПРЕСС - ПОДГОТОВЬТЕ ОТЧЁТ О ПУБЛИКАЦИЯХ поддержки Ходорковского!!

11.03.2016 15:05

Сами почитайте!! И УСПОКОЙТЕСЬ!! Бесплатно, подобную .. Х.....оррошую ИНФУ ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ...
Bratka

11.03.2016 15:21

Андрею Никитину:
Приветствую! Дык сёдня аж два профессиональных праздника: день сотрудника ЧОПов и день ФСКН. Как тут с утра не уйти в забой? Аж два героических повода для героического человека-напильнека! Так-то он и грамоты достоин, Он и ордена достоин! Лишь за свой характер дерзкий! Регулярно он тостуем. В основном казёнкой мерзкой. Он как гном мощнейший Глоин! Гном из сказки среднеземской. Муж! Отец! Писатель! Воин!
!

11.03.2016 15:23

Никитин дуралеюшка ты алтайский по твоей ссылке нет конкретики, где там описаны условия лизинга? а так то да лизинг в обмен на нужную подачу нужной информации ничего тут экзотического нет
Напильник

11.03.2016 15:46

Случайно, извините, в том числе и Андрей, черновик перенес в письмо. Поэтому "черновой" бред прошу не воспринимать в качестве полноценного ответа. У меня есть, что сказать Пургину и "Алтапрессу". Можно, я это сделаю попозже? А это так, случайно попало в "чистовик". 1. Мне обидно за очень хороших (федерального уровня) журналистов, которые в АП получают копейки. Именно из-за этого они и уходят от Пургина, который может и должен им платить больше. Для этого были возможности вчера. Во всяком случае, вчера. ". Редакционная политика: вы за кого, в конце концов? Ну и третье, четвертое и т.д. Главное - он людям-то будет платить нормально? Не все же ездить по форумам независимой журналистики...
Напильник

11.03.2016 15:52

- Bratka.
Спасибо за тост. Надеюсь твои сокамерники 8 марта за тебя, Братка, выпили. Не забыли, во всяком случае.
дед

11.03.2016 16:16

мдя! разборки в среде пятой власти завсегда самые крутые, даже круче партейных ибо единственный метод борьбы энто выложить все на всеобщее оборзение! ха-ха!
СТРАННО!! ГОСДЕП РЕШИЛ ПОДАЧКОЙ СДЕЛАТЬ ДОЛЛАРОВЫМ МИЛЛИЛИОНЕРОМ? КОГО??

11.03.2016 16:47

ДА, АЛТАЙПРЕСС!! Из гуманитарных соображений....
Прохор

11.03.2016 16:47

Вот сразу видно на ком шапка горит. Да, да, все знают - вы в белом, никогда и ничего, всегда за страну, а не квасной патриотизм... Один вопрос "Алтапрессу": Крым чей должен быть?
А.Никитин - Братке

11.03.2016 16:59

Завтра вообще Гуинов-день, в общем, отчет от Напильника ждать придется долго
И ОПЯТЬ КУДИНОВ ОБОСЯВСЯ, НУ СКОКО МОЖНО?

11.03.2016 17:00

Напильник писал(а):
Случайно, извините, в том числе и Андрей, черновик перенес в письмо. Поэтому "черновой" бред прошу не воспринимать в качестве полноценного ответа
И ОПЯТЬ 25?

11.03.2016 17:02

НАПИЛОК САМ СЕБЕ ПИШУ, САМ ЧИТАЮ, САМ С СЕБЯ СМЕЮСЬ И ОТВЕЧАЮ. МОЖЕТ ХВАТИТ? ОТ ДЕБИЛЬНОСТИ ЛЕКАРСТВ НЕТ.
алексевна

11.03.2016 17:04

А.Никитин писал(а):
в общем, отчет от Напильника ждать придется долго


ну видишь, черновики какие-то пишет жалостливые.
подождем еще, не будем терять надежду.
ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ, НЕ БОЛЕЕ

11.03.2016 17:06

Bratka писал(а):
Он как гном мощнейший Глоин! Гном из сказки среднеземской. Муж! Отец! Писатель! Воин!
САМООЦЕНКА СЛИЩКОМ ЗАВЫЩЕНА...
А. Никитин - Напильнику

11.03.2016 17:11

Вы по сути предъявленного "вранье и ханжество" к данному ответу на предыдущий банкфаксовский "спешу рассказать до вашего сведения"? :-)

Мы ни за кого, мы не считаем прессу какой-то там властью. Мы считаем ее инструментом общества. поэтому даем возможность высказываться на наших площадках разным людям.

За кого-то могут быть партийные или корпоративные СМИ, в варианте последних работает, как я знаю, вы лично. Наверное это у вас профдеформация, там, действительно, надо быть за кого-то, как части пресс-службы. Но у нас этого обязательства нет.
Тут у странного типа выше возник вопрос: "Чей Крым". Если вы сомневаетесь, чей он, то можете схлопотать срок по одной из нововведенной статей УК. Так что не смоневайтесь хотя бы на людях.
Теперь про Ходорковского - какой-то бредовый вопрос, вы найдите мне примеры, потом я вам отвечу.

Теперь комментатору под ником "!" Жаль, что Банкфакс не убирает оскорбления в комментариях. И очень жалко, что вы не пришли сказать мне это "дуралеюшка" лично в глаза, смельчаг. Так вот, в условиях лизинга прописывают что передается в лизинг, по какой цене, с какими процентами и когда возвращается. Деньги все были возвращены с процентами. Давным давно, вопрос этот уже закрыт. Так что вы хоть изойдите на анонимные оскорбления, но нету у вас методов против Кости Сапрыкина :-P
Понаберут в профессиональный троллинг по объявлению с улицы, так смешно.
Амид

11.03.2016 17:12

А правда, пусть Никитин ответит. По его мнению, Крым наш или нет?
А.Никитин - Амиду

11.03.2016 17:22

Я не знаю кто вы такой, поэтому мне трудно не ошибиться, ответив ваш ли Крым или не ваш. Вдруг, вы из другой страны. Так что я вас отправляю на любой российский картографический завод, где вы сможете сами посмотреть, чей Крым.
Никитин ответил уклончиво

11.03.2016 17:28

8-)
Суровая память

11.03.2016 18:20

Странно! Что из давно известного всем факта, начинают делать какую-то сенсацию.
На открытии типографии в 2001 году присутствовали Глава Краевого Законодательного собрания Назарчук А.Г., Глава Барнаула - Баварин (с кошкой), Зам Губернатора - Чертов и много других официальных лиц. Был там и "дядька" при бабочке из фонда MDLF с делегацией.... То, что фонд МДЛФ участвовал в финансировании проекта было официально заявлено на открытии типографии. На каких условиях финансировался проект, на самых обычных - 4-5% годовых в валюте. На таких условиях финансировалось множество проектов в России и производственных и сельскохозяйственных. Банки на таких условиях делали целые состояния, получая на Западе ресурсы под 3-5 % в валюте - "впаривали" Россиянам кредиты под 12-17 % годовых в рублях. То, что проект получился коммерчески успешным, показывает Краевая статистика 2002-2003 года, где рост полиграфического производства был 247 % за год и многие издания Новосибирска и Казахстана печатались в типографии ИД "Алтапресс". Средняя заработная плата и количество рабочих мест (созданных данным проектом), как и сумма налоговых платежей, была известна всем заинтересованным лицам. То, что после 7 лет эксплуатации (не нового) оборудования у Алтапресса нашлись ресурсы на новые инвестиции, превратилось в Типографию на Малахова 2г. Даже Краевой бюджет помогал в виде компенсации процентной ставки по кредиту Сбербанка в 2009 году на типографское оборудование. Получается Губернатор Алтайского края тоже помогал агентам Госдепа!?!? .......Ждем комментария Напильника.
123

11.03.2016 18:46

Напильник, он же Артем Иванович. Журналисты Алтапресса сами поговорят с Пургиным о своем прошлом и будущем, если захотят. Это их личное дело. Ты-то куда лезешь? Ты с Литвиновым разбирайся лучше. А то вдруг кто-нибудь об этом напишет, а ты еще толком не протрезвел?
Напильник

11.03.2016 18:48

Суровая память писал(а):
Ждем комментария Напильника.
Не мешайте, крыша съехала, поехал ставить....
Пользователь

11.03.2016 18:52

Алтапресс, а почему Вы молчите про те несколько миллионов долларов, которые Вы сейчас должны зарубежном фонду и не по этой ли причине Вы продали радио неизвестно кому и для каких целей.
Татьяна

11.03.2016 18:58

То, что Новая газета выступила адвокатом "Алтапресс"", собственно, и является красноречивым ответом на вопрос "За кого вы?" Так что аудитории все понятно.
Точка

11.03.2016 20:10

Пора поставить во всем этом флуде точку. Вот, что пишет по этому поводу президент профессиональной ассоциации Ирина Самохина: В прошлую пятницу на НТВ вышло кино. Ну мы его ждали. Кино называлось "Должники госдепа", и фигурировали там многие наши коллеги из региональных СМИ. Коллеги, которые кредитовались в инвестиционном фонде развития СМИ (MDIF). Кредитовались именно.
Герои фильма - лауреаты премии правительства, члены экспертного совета при минкомсвязи, лучшие из десятки региональных газет России.
Подготовка этого кино - готовый кейс для преподавателя журналистской этики. Там и "мы снимаем передачу о развитии региональных СМИ в России", и просьбы об откровенном разговоре по душам, и хамское "конечно, мы уже отключили камеру".
И самое гадкое. Там коллеги о коллегах. Это стыдно. Это деформация не профессии. Это деформация совести.
И поэтому я горжусь, друзья, вот на самом деле горжусь тем, что медиасообщество сегодня выступает с совместным заявлением.
В списке нет Союза журналистов. Это потому, что они выступили с заявлением раньше нас всех. Спасибо им за это!
Точка

11.03.2016 20:16

Заявление медиасообщества по поводу передачи НТВ «Должники Госдепа»:
http://anri.org.ru/news/item.php?SECTION_ID=20&ELEMENT_ID=14920
Отдельное спасибо Банкфаксу, что устроил эту бесполезную и не красящую его дискуссию
Татьяна

11.03.2016 20:44

Независимые СМИ? Не смешите.
НУ ПРОСТО ГОСДЕП НЕ ПОДУМАВШИ скинул более парочки лимонов Алтапрессу!! ЗАТО!!?

11.03.2016 21:56

ДРУГИМ СМИ каких то сотню тысяч!! А вони?? БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА БОЛЕЕ 2 лимонов АЛТАПРЕССА!! Сображать надо.....
МОЖЕТ ВЕТЕРАНЫ УФСБ ПРОКОММЕНТИРУЮТ СКЛЕРОЗ у ГОСДЕПА??

11.03.2016 22:05

.
Вопрос Пользователю

11.03.2016 22:10

Пользователь
11.03.2016 18:52
"Алтапресс, а почему Вы молчите про те несколько миллионов долларов, которые Вы сейчас должны зарубежном фонду и не по этой ли причине Вы продали радио неизвестно кому и для каких целей".
А почему наши гос. компании и крупнейшие банки страны должны зарубежным кредиторам несколько Миллиардов долларов? "И не по этой ли причине" происходит крупнейшая стагнация экономики России за последние 15 лет. А если "перезаймут" у Китайцев, то из "агентов Госдепа" превратяться в "Китайских шпионов"?
22.10 НУ ЖУРНОШЛЮХИ Алтапресса!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ разницу между БАНКОМ!??

11.03.2016 22:22

И ГОСДЕПОМ??
НАПИЛЬНИК ОБЛЕГЧИЛСЯ. ВСЁ ПУЧКОМ.

11.03.2016 23:45

22.10 НУ ЖУРНОШЛЮХИ Алтапресса!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ разницу между БАНКОМ!?? писал(а):
И ГОСДЕПОМ??
КАК ЖЕ ОН САМ СЕБЯ ЛЮБИТ. КРАСАВА...
23/45 КРАСАВЫ!!! И ГДЕ РАЗНИЦА!! Причём здесь самолюбовь !! ПО НИ МАЕ ТЕ! разницу??

12.03.2016 00:11

ЧИ НИ??
Напильник

12.03.2016 09:42

А. Никитин - Напильнику писал(а):
мы не считаем прессу какой-то там властью.

Да можете считать или не считать все что угодно! Она есть власть. Иначе бы мы с вами там не работали. Насчет моего отношения к "Алтапрессу", который всегда был кузницей высокопрофессиональных журналистских кадров. Никогда у "АП" не было внятной и четкой редакционной позиции. Вы вроде и красные и немножко белые, как бы за власть и потихоньку против нее. Так, наполовину беременные. И за счет этого и доите всех коровок. В этом смысле Савинков со своим "Что делать?" принципиальнее и честнее. Андрей, вы в "АП" работаете и прекрасно знаете, как относится к журналистам Пургин. Так, расходный материал. Это подтвердят все, кто там работал. И к вам ваше начальство ровно так же относится. Про "единомышленничество" вы байки студенткам-практиканткам рассказывайте. Делились со мной очевидцы о ваших бизнес-тренингах, где вам лапшу вешают про миссию "АП" и стратегические цели. Обычно они заканчиваются одним: зарплату повышать не будем, у нас есть проект. Пургин решает свои проблемы, и вы в этом процессе - пешки. Вроде вы уже, Андрей, взрослый человек, а позволяете себя использовать в качестве, мягко говоря, промокашки. Вы, что, и вправду верите напыщенному фигляру по фамилии Пургин?
Читатель

12.03.2016 10:02

Что-то Артёмий сильно на Пургина осерчал, явно тот его лично обидел: похмелиться не дал или премию какую не вручил?
ЧИТАТЕЛЬ!! А НЕ ПОЦЕЛОВАТЬ ВАМ ПУРГИНА В ЕГО оППАЗИЦИОННУЮ....

12.03.2016 11:08

Сказать нечего кроме похмелья!! Ну не хочет Напильник служить бандиту ХОДОРУ!! Как ПУРГИН,,, Есть ведь наконец для кого то и Родина и её не заменить каким либо баблом.. Постеснялся бы, ГОРЕ ЧИТАТЕЛЬ: туалетная бумажка ГОСДЕПА!! Устраивает читатель??
Профи

12.03.2016 11:27

Почитал... почесал репу , и думаю ... Какие комментаторы , такие и журналисты в Алтапрессе . Продажные! Ещё со времён некоторых , они и в "Алтайской правде" готовы были за пятак в церкви пёрднуть... Потом ушли... все трое. Ну, это уже другая история.
Художнег

12.03.2016 12:10

Критиканы нашлись мне... Я жи ,вот, закончил НАХУ (ЖПО) , и работаю тут припеваюче .
Информация к размышлению.....читателям БФ

12.03.2016 12:46

Создаётся впечатление, ЧТО АЛТАПРЕСС - это некое приложение к фирме ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО на Алтае Стасика Андрейчука. Посколько, само существование сего НКО вообще не оправдано никакими реалиями общественной жизни Алтая, да и России, всё это даёт основание считать, что это микро холдинг влияния ГОСДЕПА и СОРОСА НА АЛТАЕ. Действительно, политический расклад Алтая не позволяет сделать ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПИНОК структуре НКО иностранного агента Стасика... Но вдумайтесь господа читатели!! Все политические партии России и избиркомы оказываются вместе с судебной и исполнительной властью не в состоянии проконтролировать ЧЕСТНОСТЬ ВЫБОРОВ В РОССИИ.. И, ТОЛЬКО завербованный СТАСИК, НА ОКЛАДЕ СОРОСА и неизвестного происхождения назначен давать оценки ВЫБОРАМ, тьфу и присваивать рейтинги Российскому государству!! Какая ЧУШЬ!! Но Стасик ЦЭ ДРУГ ПУРГИНА!! К чему бы это??
Пора Напильника забанить

12.03.2016 13:35

Да, почитал я этот монолог хамовитого и, видимо, не очень трезвого человека. Поскольку он тут прописался и очевидно бал правит. Я понимаю, что забанить его БФ слабо, потому как он государственный. Но слушайте, от таких государственных чудаков, я как человек тоже служивый хотел бы откреститься. Не умеет спорить. Явно взахлеб, ненавидит одного из подписантов, видимо, когда-то он ему дорогу перешел. Пишет все не по делу. А Алтапресс в результате выглядит молодцом, потому как его такие неприятные личности хаят.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ НТВ ПУРГИН мог бы ДАТЬ??

12.03.2016 16:25


ЕСЛИ БЫ СОГЛАСИЛСЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧЕРЕЗ ДЕТЕКТОР ЛЖИ:
С ТЕМОЙ!!
ПОЧЁМ СТОИТ КУСОЧЕК РОДИНЫ?? И ГОТОВ ЛИ ПОТОРГОВАТЬСЯ с КЕМ УГОДНО? От ДАИШ до ГОСДЕПА США!!

ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ АЛТАПРЕСС БЫЛ БЫ МОЛОДЦОМ!! А ТАК КОРЕВАН СОРОСА!! ТЬФУ!!
vinitu49@mail.ru

12.03.2016 16:44

Просмотрев комментарии, увидел воспаленные мозги большинства обывателей, пытающихся блеснуть знанием предмета о котором не имеют достоверной информации.
16.44 СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ !! ГОНИТЕ ТВЁРДЫЕ ФАКТЫ СВОЕЙ БЕСПРИСТРАСТНОСТИ через!!?

12.03.2016 17:01

ДЕТЕКТОР ЛЖИ... ПРОСТИТУЦИЯ в МАНИПУЛЯЦИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ НЕ УМЕСТНА...
АРТЁМ КУДИНОВ!! ГОТОВА ЛИ КАТУНЬ 24 дать трансляцию на телевидении ?

12.03.2016 17:41

ОТВЕТ ПУРГИНА Алтапресс на ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ НТВ!! А АНДРЕЙЧУК пусть ПОДГОТОВИТСЯ.....
Давай Артём, пригласи на стрелку их на глазах народа!!
Поднапильнику от 11.08

12.03.2016 18:38

Напильник готов за деньги служить любому, при условии, что это будет лично для него безопасно. Посколльку существующий режим не отличается большим демократизмом (Артёмий только что рассказал нам, что за всеми инакомыслящими следит ФСБ и в связи с этим им грозит исчезновение), то получать за свою писанину хорошие гонорары и быть в безопасности можно только прислуживая власти. Что этот обоссаный персонаж и делает.
18. 38 ТВЁРДЫХ ФАКТОВ О ФИНАНСОВЫХ СВЯЗЯХ НАПИЛЬНИКА с ГОСДЕПОМ НЕТ!! А у!!??

12.03.2016 19:56

У АЛТАЙПРЕССА!! БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА МИЛЛИОНА $$$$$$$$$$$$$ !! НУ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ БФ.
РАСКОПАЛИ НТВешники.
КОГДА из БФ начнут УБИРАТЬ: РЕФЕРАТ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ БОРОНИНА ....

12.03.2016 21:22

НЕТ, ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ НА АЛТАПРЕССЕ... Так его никто не читает!! Вот БЕДА ОППОЗИЦИИ,,,,,
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ САНТА А.... из Алтапресса в состоянии брать кредиты в ГОСДЕПЕ!!

12.03.2016 23:15

ЗАБИРАЙ этот АЛТАПРЕСС в ШАМБАЛУ АЛТАЯ пригодятся, возьмут кредиты возможно и у Дьявола....
А ВЕДЬ СЕЙЧАС СТАЛА МОДНОЙ КУДРИНомика !!

13.03.2016 15:10

Возможно за её пропаганду, ГОСДЕП, подкинет льготные " кредиты "?? КАК ДУМАЕШЬ ИН, АГЕНТ НКО СТАСИКЬ??
Ольга Приходько

13.03.2016 19:18

Поднапильнику от 11.08 писал(а):
Напильник готов за деньги служить любому, при условии, что это будет лично для него безопасно. Посколльку существующий режим не отличается большим демократизмом (Артёмий только что рассказал нам, что за всеми инакомыслящими следит ФСБ и в связи с этим им грозит исчезновение), то получать за свою писанину хорошие гонорары и быть в безопасности можно только прислуживая власти. Что этот обоссаный персонаж и делает.
Видишь Напильник как тебя ЛЮБЯТ. позорник, каких свет не видывал, и эта "псина" - аватарка живёт среди нас простых людей, грош цена в будний день. Сквозь землю уже пора самостоятельно провалиться.
ПРИХОДЬКО - ЭТО ПРОДУКТ КУДРИНомического ОБРАЗОВАНИЯ...

13.03.2016 19:41


ГОСДЕП СТАСИК, ОТБЛАГОДАРИТ ЗА КУДРИНомически образованных ПРИХОДЬКО по льготной СТАВКЕ... Дерзайте!!
ДЖИН ШАРП ВАМ В ПОМОЩЬ!!
МЫ ГОВОРИМ ПРО НАПИЛЬНИКА, А ПОДРАЗУМЕВАЕМ ВЛАСТЬ и ПУТИНА !!

13.03.2016 20:03

ВОТ В ЧЁМ СОСТОИТ СЕКРЕТ ЗОМБИРОВНОЙ ПРИХОДЬКО!! А ДАЛЕЕ УСЁ по БРЕДЕРИННОМУ.... ДОЛОЙ!!
и это дорогого стоит... И ПО части кредитовь,
О мля, и тут НОД подсуетился!!

13.03.2016 22:03

МЫ ГОВОРИМ ПРО НАПИЛЬНИКА, А ПОДРАЗУМЕВАЕМ ВЛАСТЬ и ПУТИНА !! писал(а):
СЕКРЕТ ЗОМБИРОВНОЙ ПРИХОДЬКО!!
А ДЕРЬМО ТОЖЕ РАЗЛАГАЕТСЯ ИЛИ НА ПОВЕРХНОСТИ ПЛАВАЕТ?

14.03.2016 00:38

Напильник писал(а):
Вранье и ханжество! Можно по пунктам разложить
КАК ДУМАЕШЬ НАПИЛЬНИК?
ПЛАВАЕТ КАК партии ОТКРЫТАЯ РОССИЯ, ПАРНАС, ЯБЛОКО, ПРОГРЕССа...

14.03.2016 00:44

К СОЖАЛЕНИЮ!!
" КАК ДУМАЕШЬ НАПИЛЬНИК?"

14.03.2016 09:56

Говно не тонет , однако !
В шоке

14.03.2016 10:05

От Алтапресса, позиционировавших себя как центр передовой мысли, а на самом деле, как оказалось, сборище жуликов.
Почитайте их ругательные комментарии - это ЭЛИТА?
КРЕДИТЫ ГОСДЕПА - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЕ КРУГИ.... ОЛЕНЬКА ПРИХОДЬКО!!

14.03.2016 10:13

ПРОЗОМБИРОВАНА ВПЛОТЬ ДО ДЕРЬМА, ОТ ЧТЕНИЙ ГАЛЬЮН ТАЙМС,
не моё