Top.Mail.Ru
18+

Бывший народный избранник «извинился» перед рубцовским бюджетом

Экс-депутат Рубцовского горсовета Николай Ельников добровольно возместил ущерб, причиненный бюджету города. Бывший народный избранник согласился расстаться с 850 тысячами рублей, следует из сообщения на офсайте краевой прокуратуры.

В настоящее время Рубцовским городским судом рассматривается уголовное дело в отношении экс-руководителя МУП «Рубцовский тепловой комплекс» г-на Ельникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, Николай Ельников, используя свое служебное положение, наладил фиктивный документооборот с несколькими организациями города, в соответствии с которым для нужд МУП «Рубцовский тепловой комплекс» якобы были приобретены два электродвигателя. При этом деньги, выделенные на оборудование, были обналичены и похищены. В результате мошенничества из бюджета муниципалитета «исчезли» 850 тысяч рублей.

Прокурором в рамках уголовного судопроизводства направлено исковое заявление о взыскании с Николая Ельникова в пользу МО ущерба, эквивалентному указанной выше сумме. В ходе рассмотрения уголовного дела и искового заявления подсудимый возместил причиненный ущерб в полном объеме, перечислив деньги на счет горадминистрации. В настоящее время рассмотрение уголовного дела в суде продолжается. Ближайшее заседание пройдет 28 марта. Делом г-на Ельникова занимается судья Игорь Рябенко, за 5,5 месяцев с начала процесса уже состоялось около 20 заседаний.

Как уже сообщалось, в марте 2015 года в отношении Николая Ельникова уже был вынесен обвинительный приговор за совершение аналогичного преступления, и тогда его приговорили к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Бывший депутат был взят под стражу в зале суда. Однако уже в июне реальный срок был заменен на условный.

Заметим, что Николай Ельников проявлял преступные наклонности и во время следствия. Так, в феврале 2015 года рубцовчанка Елена Аббасова сообщила о том, что депутат избил ее супруга на работе. В то время Ельников был замгендиректором местной ТЭЦ. Ельников лишился поста директора МУП «Рубцовский тепловой комплекс» в апреле 2013 года. По одной из версий, его уволили за прогулы, по другой версии, он стал жертвой борьбы за сферы влияния по поставке в Рубцовск энергоресурсов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Бывший житель

21.03.2016 17:49

Да ладно, прощаем. Всё равно городу хана, от города остаётся призрак, мираж, на юге Алтайского края. Усилия Ельниковых и ему подобных даром не проходит, народ уже не уезжает из Рубцовска, а эвакуируется.
гость

21.03.2016 18:09

О на дороги !!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.03.2016 18:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Бывший народный избранник согласился расстаться с 850 тысячами рублей, следует из сообщения на офсайте краевой прокуратуры...
А вот когда ныне глава запредельно корумпированной администрации г Славгород - дважды коронованный Казнокрад в Законе Кинцель В А вернёт добровольно
порядке регресса гражданского судопроизводства по делу №2-40/2016 (2-1218/2015)~ М-1319/2015 председатель суда Косых С И отказывает взыскивать с ответчика уже Кинцель Романа Романовича по иску главы администрации Кинцель В А незаконно выплаченные субсидии ...
В пункте 4.10 Порядка, утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 10.06.2009 N 246 отражено, что в случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) социальной выплаты, администрация муниципального района, член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с учетом предусмотренной на эти цели социальной выплаты. Существенными условиями указанного договора являются:

- обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору не менее 5 лет с даты выдачи свидетельства;
Однако договор сознательно был Кинцель В А, Гартамн В, Дыбань Т А составлен с нарушением, что позволило Кинцель Р Р не соблюдать 5 летний срок оседлости.
Бюджетам нанесён сумарный ущерб более 600 000рублей.
При этом Косых С И не применил ч 3 ст 226 ГПК РФ -=не вынес частное определение домашенему прокурору Носкову о взыскании с Кинцель В А нанесённого им ущерба.
Поэтому город в марте 2016г и тонул.
Хотя он не народный избранник / он вахтовик/, его выбрала Славгородская партия шайтанов по рекомендации Сашко Билый / не путать с украинским Сашко Билым/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Наблюдатель

21.03.2016 18:21

А что, Ельников один идет под суд или паровозом? Ведь любой финансовый документ проходит через целый ряд лиц, надо и их притянуть - чтобы не было "я маленькая пешка, что начальник приказал, то и делаю". Не обладаешь требуемой для должности честностью и твердостью - либо увольняйся, либо неси равную ответственность за грехи в преступной группе. Может, тогда и начальники будут меньше соблазняться. Хотя, судя по всему, нашего "избранника" это не касается.
Кстати, неплохо было бы поднять и старое дело и выявить истинную причину замены реального срока на условный через три месяца после приговора. И кто его тащил в депутаты, тоже неплохо было бы огласить и проверить - не одна ли шайка-лейка.
Гость

21.03.2016 18:26

Депутат каялся? На коленях стоял, горькие слезы лил, волосы с черепа все выдрал? В угол просился?
бугагашечка

21.03.2016 19:14

Едросня, она такая. На кол их всех, вместе с главными боссами кремлевскими
Дивлюсь я на Колю

21.03.2016 19:23

Странное дело. Ельников много лет воровал вагонами и его ни кто не трогал, а за два скромных по его меркам эпизода решили посадить.
С его лучшим другом – экс-сити-менеджером Вовой Ларионовым – та же история. Воровал миллионами, взятки брал регулярно вместе с Роотом, а судят за 450 т.р.
Это что бы народ не ужасался или есть сакральный смысл, известный людям в погонах и мантиях судейских?
Свидетель преступления

21.03.2016 19:25

Бюджет и казна Рубцовска выдержали пятилетнее разграбление (с молчаливого согласия депутатов Рубцовского горсовета и краевой администрации) кемеровским бандитским холдингом СДС. А Ельников – жертва ларионовско-пчеляковских интриг и беспардонного поведения своего зятя по прозвищу «Сопля».
Добрый доктор.

21.03.2016 19:28

Коля Ельников – старый больной и никому не нужный дегенерат. Яркий пример для тех, кто думает урвать счастья кусок для себя и детей из многострадального рубцовского бюджета.
Зрячий

21.03.2016 19:33

В четверг депутаты горсовета Рубцовска будут оценивать работу нашей АДминистрации. За одним обсудили бы и свои подвиги как то: отобранный мандат у соратника Ельникова, доходы лексусодержателя Пчелякова, недавно построенный автосервис сына Дьяконенко и прочие шалости председателей горсоветовских комитетов и жулья помельче.
Славгород

21.03.2016 20:17

Александр Иванович !!!!!! Да напишите вы без всяких завитушек и без всяких дорогих и любимых, а лучше коротко назовите должности кто в теме , славгородского мафиозного сообщества. И какие сотни миллионов повесил на шею славгородцев , продвинутый Карлиным А,Б. глава в одном стакане Кинцель В.А. Да лучше напишите что на городских землях Кинцель с другом Глебой построили 50 гаражей и пытаются их продать по 450 тыс.руб каждый. И вот работёнка для следственного комитета и прокуратуры.Земля бесплатная.Вот только нафиг кому их гаражи нужны .Если Славгород безработный , а те кому нужны были уже купили или построили. Учитесь изъясняться Дружок !
Полина

22.03.2016 12:06

Да,господа депутаты, развалили город, а ведь перспективы у города были: заводы, люди работали с удовольствием, Алей,забока, ровная местность, оазис создать можно было, да много было плюсов, а вы взяли и развалили, что наши деды и природа создала, жаль не расстреливают у нас за уничтожение и разворовывание городов. Твари, дай бог, чтоб дети ваши в этой помойке жили, вами же устроенной
Вольфсон Т.И.

24.03.2016 10:01

Проклинать депутатов можно сколько угодно,но кто в действительности виноват? В первую очередь те,кто за них голосовал и те,кто на выборы не ходят! Рубцовск-не такой уж и маленький город,но хорошие,честные люди сидят и молчат,а подлецы пролезли. Я была депутатом Городского совета с 1996 по 2000 годы и уже тогда на Ельникова заводились дела и что? Раз он продержался столько лет, значит это кому-то было нужно. И где ваш Юрченко? Приватизировал партийную квартиру в Барнауле и ничего для Рубцовска не сделал.А знаете почему? Друзья они все давнишние. Ведь,когда на Ельникова заводили дела,председателем Совета был ЮРЧЕНКО,А МЭРОМ МОКРОУСОВ. И все остались на своих местах!
Виктор

25.06.2016 10:48

Осталось собрать 18 голосов за отставку судьи которая штрафует управляшки 15-ю рублями.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83?recruiter=303863477&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Календарь
/ /
18.04.2024