Top.Mail.Ru
18+

Уважай меня, чайник: алтайское правительство заказало знаковый «апгрейд» для служебных автомобилей

Прокуратура Республики Алтай выявила существенные нарушения федерального законодательства при проведении госзакупки от Управления делами правительства региона. Непонятно, на что надеялись чиновники, но они включили в контракт требование поставить им товары, которые могут потребоваться скорее не органу власти, а бизнесмену-сумасброду или гламурной леди. О нарушении говорится на сайте надзорного ведомства.

Закупка, которую хотело провести Управление делами правительства региона, касалась технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств. Прокуратура после проведения проверки решила, что ведомство включило в контракт товары, несвойственные и излишние для функционирования регионального правительства.

Так, правительство хотело прикупить детские автокресла, знаки «такси-шашки», наклейки «Ребенок в машине», «Уважай меня (туфелька)», «Чайник», устройства для мобильных телефонов, противоскользящие коврики для панели, защитные очки, каталоги, ароматизаторы воздуха, тонировки стекол, масла моторные для лодочных двигателей, запасные части для российских (в то время как в техническом задании указаны только иностранные автомобили) и сельскохозяйственных автомобилей и многое другое.

Кроме того, проверкой установлен факт некачественного планирования министерством экономического развития и туризма Республики Алтай закупки по разработке и полиграфическому исполнению буклетов о туристско-рекреационном потенциале Республики Алтай и туристского паспорта республики. Это повлекло значительное сокращение срока исполнения государственного контракта для исполнителя.

Как уточняет прокуратура, по фактам нарушений меры реагирования были приняты 31 марта. Информация также опубликована 31 марта, так что о первоапрельском розыгрыше речь не идет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Юрий Павлов

01.04.2016 12:11

Конгениально!
гость

01.04.2016 12:21

Все в семью-как завещал алкаш борька.
Хе хе.
вий

01.04.2016 12:40

Это верх лицемерия. Берегов не видят.
Дядя Вася

01.04.2016 20:43

Прайс от поставщика лень было отредактировать.....
Для антироссов

02.04.2016 00:46

Если у тебя нет в рационе одноимённого понятия используемого слова во время выступления с понятием и переводом на язык твоего народа. , то ты Навальный...
Календарь
/ /
19.04.2024