Top.Mail.Ru
18+

Алтайский политолог возглавил портал «позитивной аналитики» Doc22

Алтайский политолог возглавил портал «позитивной аналитики» Doc22

Вакантный пост главного редактора информационно-аналитического портала doc22.ru занял алтайский политолог, руководитель проекта Михаил Литвинов. Согласно информации в выходных данных сайта, он находится на этой должности временно, до назначения нового главреда.

Материалы на Doc22 выходят регулярно и после увольнения бывшего главного редактора Артема Кудинова, причем их количество не сократилось. Тем не менее заметна разница в подаче: стилистика выдержана в сухом информативном ключе, аналитика практически отсутствует.

Отметим, что официальных заявлений по поводу скандального увольнения г-на Кудинова, а также дальнейшей судьбы портала до сих пор не последовало.

Напомним, в конце марта 2016 года ООО «Имиджтехнологии» отказалось продлевать трудовые отношения с главным редактором портала Doc22 Артемом Кудиновым. Журналист перестал быть главредом издания 1 апреля в 12:00. Отдельно в уведомлении об увольнении отмечалось, что трудовые отношения с г-ном Кудиновым по меньшей мере с 1 июля 2015 года существовали без оформления в письменном виде. По словам бывшего главреда, он хотел оформить договор надлежащим образом, но компания по какой-то причине отказалась это сделать. «Суть возникшей коллизии, которая вылилась в прекращение сотрудничества между мной и ООО «Имиджтехнологии», заключается в нежелании легализовать трудовые отношения. Видимо, Михаилу Владимировичу Литвинову (одному из соучредителей ООО, - прим. ред БФ) вскружило голову вращение в коридорах власти и общение с влиятельными людьми, поэтому у него возникла иллюзия, что он может не соблюдать элементарные нормы трудового законодательства», - говорил Артем Кудинов.

Добавим, согласно данным ЕГРЮЛ, директором ООО «Имиджтехнологии» является Анна Литвинова, учредителями в равных долях — Ольга Карамзина и Михаил Литвинов. Выпускающий редактор doc22 – Андрей Карамзин. Таким образом, теперь работой портала управляют две семейные пары.

Фото: doc22.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Любопытный

06.04.2016 09:17

Хороший политконсультант - тот, которого никто не знает. Обыватель таращится на эти серые гебистские фамилии: Михаил Литвинов, Андрей Карамзин, Сергей Умновзоров - и чешет репу: "Кто такой? Почему не знаю?" Вот это и есть профессионал.
Бывший

06.04.2016 10:04

Ох уж эти онолитеги, вторник после синоптиков. Займитесь гороскопам.
Евгений

06.04.2016 10:25

А у этих дружных семейных пар - есть общий знакомый виолончелист .
Константин Емешин

06.04.2016 10:31

В том-то и дело, что в последнее время сайт начал размещать аналитику с негативными цифрами о ситуации в крае. Конечно громкие заголовки не звучали, но если смотришь цифры, то понимаешь, что есть сомнения в действиях краевых властей.
село и город

06.04.2016 10:42

Человек, у которого один талант - разводить власть на бюджетное бабло. Как политолог - полный ноль, таланты ему заменяет полная лояльность власти. Не встречал более гибкого позвоночника, чем у г-на Литвинова. За деньги любую сказку сочинит о процветании родного края. По команде фас! даст любой комментарий против проклятой оппозиции. Но - молодец, какие никакие, а мозги нужны, чтобы такую схему с ОООшками вокруг бюджетных денег выстроить. Такова путинская Россия: информационная ложь в СМИ, распилы бюджетов, коррупция на всех уровнях, подтасовки фактов, преследование инакомыслящих, нищета, безработица, страх перед будущим - и процветание прокремлевской кодлы.
прохожий

06.04.2016 11:36

Официальные краевые новостные ресурсы последнее время сильно напоминают озвучивание представлений руководства, как бы обустроить Россию. Причем все эти мечты представляются так, как будто это уже сделано. Позитивные новости, если такие и есть, после сообщений, что в Алтайском крае самые лучшие в России да и в мире дороги, а небольшие нарекания есть только в Рубцовке, самый низкой по стране уровень безработицы и т.п., воспринимаются как продолжение этих сообщений. Вообще не понимаю, кто воспринимает эти "новости" всерьез, и за что этим словоблудам платят.
Из Славгорода

06.04.2016 12:13

Литвинову Михаилу , приезжате в Славгород и прокоментируйте дороги , а то атомобилисты , таксисты автобусники , столько проклятий в печёнку Кинцелю В.А. шлют , сдохнет не от чрезмнрного пития , а его печёнка дырками покроется от " пожеланий " горожан .
хороший вопрос!

06.04.2016 12:15

прохожий писал(а):
Вообще не понимаю, кто воспринимает эти "новости" всерьез, и за что этим словоблудам платят.


Андрейчук писал: Карлин позиционирует себя как борца с "серыми" зарплатами, а в итоге один из его самых преданных борцов был вынужден работать без официального договора и был выкинут с работы в один день. Причем, через литвиновский сайт Doc22 за предыдущие два года прошло не менее 3 млн рублей из краевого бюджета. Пока не известно, сколько еще получили остальные компании этого семейного подряда.

Вот так - за такого качества информационно-аналитической пурги М. Литвинов и Ка получает нехилые денежки. Из наших налогов. Вы согласны, чтобы ваши деньги так тратила наша любимая, мудрая, незаменимая власть?
Макс

06.04.2016 12:20

село и город писал(а):
Человек, у которого один талант - разводить власть на бюджетное бабло. Как политолог - полный ноль, таланты ему заменяет полная лояльность власти. Не встречал более гибкого позвоночника, чем у г-на Литвинова. За деньги любую сказку сочинит о процветании родного края. По команде фас! даст любой комментарий против проклятой оппозиции. Но - молодец, какие никакие, а мозги нужны, чтобы такую схему с ОООшками вокруг бюджетных денег выстроить. Такова путинская Россия: информационная ложь в СМИ, распилы бюджетов, коррупция на всех уровнях, подтасовки фактов, преследование инакомыслящих, нищета, безработица, страх перед будущим - и процветание прокремлевской кодлы.


+ 100500!!! лучший коммент - не добавить не прибавить))))) лжецы на бюджетном обеспечении. хорошо устроились господа саврамши!)))))))))
ЕСЛИ БЫ! ДА КАБЫ? СУРИКОВ занялся своим имиджем, то и Евдокимова бы не было!!

06.04.2016 16:31

Возьмём, противоречивый АГРОПРОД, который создал Суриков... и при всех мыслимых и не мыслимых недостатках эта структура спасла сельское хозяйство Алтая.. Суриков, например спас ДВОРЕЦ СПОРТА от бесчинств приватизации, передав его профсоюзам, чтобы через некоторое время вернуть его... Алтайскому спорту... и.т.д. и.т.п.
Но, СУРИКОВ не был куплетистом, да и пропагандой его дел не занимался!! Подвернулся МИША гармонист... на посту губернатора, развалил всё управление краем... и привёл туда же всякое ЧМО, даже с уголовными талантами..
Вот что значит ИМИДЖ! Сегодня Суриков на 8 десятке трудится послом в Белоруссии и успешно.. А мог бы работать на Алтае и хотел этого. Карлина тоже беспокоит данный вопрос имиджа!!
Но выбрав ЛИТВИНОВА сделал крупную ошибку... Зароют его всякие помошнички подобного рода..
Но выбор есть выбор!! А может перед Литвиновым поставлена задача, тихим сапом завалить Карлина, ведь ему тоже хочется на пенсии пожить в Москве. Вот поэтому Карлин сделал правильный выбор.
геннадий

06.04.2016 23:49

16.31...Вы лучше живете при Карлине чем тогда при Евдокимове...и народ это почувствовал...ответить можете.Или предприятия крупные появились ..или безработных стало меньше сейчас...Работу ведут департаменты... управления ..вернее чиновники которые служат делу а не Первым лицам...которые только лишь политики. .И тот и другой не были хозяйственниками..но от от одного хоть песни остались и память народная.Да..кстати..Попов оставлял крепкие сельхозпредприятия...Суриков-дороги.........
ГЕНА!! БУДЬ ПОРЯДОЧНЫМ!! РАЗГОВОР О СУРИКОВЕ....ПРИ ЧЁМ КАРЛИН?

07.04.2016 00:53

.........
Календарь
/ /
16.04.2024