Top.Mail.Ru
18+

Лидер фракции Алтайского Заксобрания подал документы на праймериз «Единой России»

Лидер фракции Алтайского Заксобрания подал документы на праймериз «Единой России»

Лидер фракции «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании, секретарь Алтайского реготделения ЕР Борис Трофимов подал документы на праймериз партии. Он планирует выдвигаться в АКЗС по партийному списку, рассказал г-н Трофимов журналистам 7 апреля.

Участие г-на Трофимова в грядущих выборах выглядело очевидным, однако еще несколько месяцев назад наблюдатели расходились во мнениях, попытается ли он пройти в Госдуму РФ. Как видно, за думский мандат лидер алтайских единороссов бороться не будет, что автоматически избавляет его от обязанности участвовать в дебатах.

Примечательно и то, что он решил идти в АКЗС по партийному списку, а не «брать штурмом» какой-либо одномандатный округ. Связано это, вероятно, с тем, что г-н Трофимов как лидер реготделения и фракции может претендовать на первое место в списке, очевидно являющееся проходным.

По словам г-на Трофимова, за время праймериз в оргкомитет поступило две жалобы. Обе от общественников – Константина Емешина, которого не допустили к регистрации на одной из площадок, и Валерия Горбунова, который оказался недоволен, как СМИ освещают деятельность участников. В первом случае вопрос удалось снять, поскольку, со слов Бориса Трофимова, г-н Емешин сам допустил нарушение регламента подачи документов. Также спикер уточнил, что сроки приема документов от потенциальных участников праймериз в АКЗС планируется продлить до 12 апреля.

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Александр

07.04.2016 12:41

Ого-го
Вот такого поворота событий я точно не ожидал.
Да наверное никто не ожидал.
Капец
Лис

07.04.2016 12:43

Трофимов окончательно решил обосноваться в крае. Чем ближе к концу регистрации, тем больше громких имен в списках появляются. Вот он вполне вероятно первое место в списке и займет. Хотя чем черт не шутит
Семен

07.04.2016 12:46

Я аж кофе поперхнулся! Все про Лоора и Бессарабова кричали, а тут на тебе. Трофимов удивил очень.
политик

07.04.2016 12:46

ВОТ точно за этого голосовать это себя просто не уважать на место лоора нацелился
Матроскин

07.04.2016 12:47

Формирование"шайки-лейки" идет по установленному формату?!
человек из телевизора

07.04.2016 12:48

Какие люди! Не уж то он реально в гонку вступить вздумал? Конкуренции не боится? Хотя вероятность, что его народ выберет высока, как ни крути. Люди знают, авторитетом пользуется.
Мож сам даже за него проголосую.
кпрф

07.04.2016 12:49

это точно выжел варюга конченый
пинокио

07.04.2016 12:51

Давайте не будем забывать, что Трофимов уже очень давно у руля в пенсионном фонде. Как они там без него? Или он совмещать будет? Без него наш пенсионный фонд не справится.
С другой стороны, может все его работники за него и проголосуют на праймериз.
Такого махача за места в АКЗС не помню, народище столько, а это ведь ещё даже не выборы, а только праймериз.
вамгш

07.04.2016 12:51

ЭТО ТОЧНО НЕОБХОДИМО ПОДПИСИ СОБИРАТЬ ПРОТИВ ЗТОГО ИТТТТТТТТТ
вапрос

07.04.2016 12:53

это в губеры нацелин уб ооо
Михаил

07.04.2016 12:54

Трофимов никуда отсюда не денется, он работает в крае уже около тридцати лет и обосновался здесь окончательно. Период подачи документов как раз завершают самые сильные кандидаты. Поднимался он с самых низов и насколько помню он хорошо работал еще и до выдвижения от ер в 2004, но тут уж посмотрим, что избиратель предпочтет.
Валентин Рындин

07.04.2016 12:55

пай ЕР з усилился ещё и Трофимовым .
Оппозиция, сильные Едросы, студенты, пенсионеры, да кого там только нет!
Уже даже и жалею, что сам документы её подал!
Машка

07.04.2016 12:57

Ну а что такого то, ну уже стало ясно, что все сильные кандидаты обязаны поучаствовать в праймериз, дабы подтвердить свою легитимность и отношение к нему избирателя, это правильный ход, если не вынужденный.
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.04.2016 13:27

Михаил , а можно обосноваться Бориске Трофимову ещё и лет на десять , на десятке в Рубцовске, как на такую модельку смотрите ? Заслужил однозначно !
Ольга Приходько, как я полагаю,

07.04.2016 13:40

вся мафия в сборе, а вы думали иначе будет? Я полагаю, пока Карлин с Локтевым будет, ничего не сдвинется с мёртвой точки. Давно уже определены все депутаты, а мы марионетки в этой мафиозной структуре, я лично такого мнения.
вапен

07.04.2016 14:37

ТРОФИМОВ ТЫ СНАЧАЛО раскожи как ты сколотил такой капитал и за писал на родсвиников и детей тот же денисов
СОН ПРИХОДЬКО КрПРФ НА Ж/Д РЕЛЬСАХ....

07.04.2016 14:43

ДО тех пор пока фракция КрПРФ в АКЗС будет бить баклуши, а ПРИХОДЬКО от КрПРФ будет пропагандировать ЕМЕЛЬ ..... КрПРФ в АКЗС , как без труда ловить рыбку из пруда ТО ШО ИЗМЕНИТСЯ?? Избиратели??
Кнут

07.04.2016 15:52

А по одномандатному очко зажало? Понятно- прокатит народ. Решил в общую кучку затесаться.Как за ЭТО можно еще и голосовать?!
я и говорю...

07.04.2016 15:54

Все рвутся к воровской кормушке в маскву.
кент

07.04.2016 16:34

вы посмотрите на эту милую рожуууууууууууу
Знающий

07.04.2016 16:42

О, нежданчик)) хотя я думаю, что такой вариант событий можно было бы предполагать. Я думаю, что логично, что лидер единороссов будет в общекраевом списке партии. Остается только пожелать успехов "Единой России" в нелегкой предвыборной кампании.
Stud

07.04.2016 16:42

Ему нельзя не подавать документы, он же лицо партии в крае. Конечно должен пройти процедуру со всеми, продемонстрировать, так сказать. И опять же, к кому у нас вопросов по работе нет? Что хаять так?
Василий Иванович

07.04.2016 16:45

Давайте рассуждать логично! Господа!
Трофимов возглавляет ЕР давно. Человек он грамотный, опытный ( кто его видел, вне зависимости от политической принадлежности, все чувствовали уважение к нему, потому как не уважать такого человека невозможно) он живёт в достатке, значит ему ничего не нужно. Он готов лавировать интересы народа, если конечно народ готов ему это доверить и проголосует за него.
Что касается того, что некоторые ребята пытаются его критиковать, так как же можно жить без критики? Была бы она только конструктивнее. А то конструктива то никакого не виду. Алооооо!!!! Где конструктивная критика?! Так если резонно критикует думаю он делает выводы и вто-то старается исправлять.
В общем, то, что он подал документы на праймериз это несомненно хорошая новость!
Почтальон

07.04.2016 16:47

Такое ощущение, будто в комментариях какие то зеки собрались, могли бы и по приличнее выражаться, он решил идти и это его право. А уж кто его прокатит или нет, это уже зависит от избирателя. Не ясна ваша позиция, вы обвиняете людей в том, что они по праву и возможности могут делать. Он достойный политик и это его выбор заявляться или нет, он вам не нравится, голосуйте за другого, это уже ваше право.
просми

07.04.2016 16:53

трофимов эх трофимов ни одного положительного коментария
Маршал

07.04.2016 16:54

Трофимов, в отличии от руководителей других региональных отделений партии, реально что то делает. Он вырос здесь как политик и эффективно выполняет свою работу. Ну невозможно работать идеально. Приведите пример идеального российского политика? В данном случае он один из самых лучших вариантов и одна из звсмых сильных рабочих кандидатур
Лис

07.04.2016 16:54

Ну что развели та? Трофимов один из немногих настоящих политиков в крае! Человек с опытом, собственным мнением и именно ПОЛИТИК, а не дурилка картонная, как многие остальные!
ой, не могу.

07.04.2016 16:59

Ну вылитый Колобок. Я от дедушки ушел .... и от вас пройду, а потом и поимею ...
славгородец

07.04.2016 17:18

Пусть все эти лидеры сначала докажут населению края, что работали во благо народа, а не себя любимых.
Правильно, Славгородец!! ЛДПР показала работу на ....

07.04.2016 18:06

ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТАХ, СРуны на СПОЙЛЕРСТВЕ Боронина на выборах губернатора, КрПРФ на поддержке секретаря ПРИХОДЬКО аж самого БОРОНИНА!! А ЕР шо делает.... Читайте пункт 1 , РАБОТАЕТ за ВАС ОЛУХИ.
зема

07.04.2016 18:25

Такое лицо, даже кирпича не просит. Кто не верит, тот москаль......
Внимание для женщин!

07.04.2016 18:26

Не надо голосовать за этого женоненавистника. Я была у него на приеме два раза, он матерится всегда, поэтому и по телевизору тормозит подбирая слова. Он нас ненавидит потому что побеждать нечем. Импотентам в Думе делать нечего. Давйте хоть раз проголосуем за настоящих мужиков! Чтоб даже на жену хватало да еще и остаток был. А этот хоть и лысый но это не залупа!
КВН, Ты, Боронин , дешовка

07.04.2016 18:37

В Славгороде только ты отвечаешь за проигрыш партии . Ты заранее спланировал и рванул на последок партийные бабки даже людям не заплатил за работу и единственное чем тебе можно помочь - кусок хозяйственного мыла чтоб ухажеры не травмировались.
Совет - не позорь сына
18.26 ЗА МУЖИКОВ ОТ ЯБЛОнас от ЛГБТ!!

07.04.2016 18:38

УРЯ!
Ольга Приходько

07.04.2016 19:31

Тому кто Внимание женщин привлёк. У меня вопрос: "Что акварель и вашей калитки коснулась? и тоже в ботинки скончал?", кто то тут писал на БФ, а мне просто интересно. Отчего такая НЕ ЛЮБОВЬ к данной vipперсоне?
Антитроль

07.04.2016 20:45

Осатанели едросовские тролли, просто соревнование какое-то в верности Трофимову. Однако, премиальные хорошие получают все эти лисы, почтальоны, знающие, Пиноккио, Василии Ивановичи и прочие человеки из телевизора. А точнее, - человечки из уютных офисных кабинетов, прославляющих в рабочее время и за бюджетные деньги, своих вороватых хозяев. Один из этой шайки (назвавшийся Василием Ивановичем) да пообещал, что Трофимов будет "лавировать интересы народа". Будет и лавировать, и манипулировать...
КВН г Славгорода

07.04.2016 21:50

Боронин Олег Валерьевич ! Дешёвка тролль под нашим брендом шуршит. Щенок на дуэль желаешь?
Константин Емешин

07.04.2016 21:56

БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ: Что-то не помню, чтобы я подавал ЖАЛОБЫ и чтобы меня "не допускали". "ЖАЛОБ" на праймеризе в принципе быть не может, т.к. нет каких-то законов. Есть внутренние инструкции, которые трактуются в интересах аппарата. А вопрос возник в связи с тем, что сорвались дебаты 3 апреля в Ленинском районе Барнаула. И мне Борис 2 апреля сообщил, что не было желающих. Меня это удивило, т.к. при формировании заявок на дебаты мне рекомендовали, что "неэтично записываться на другие округа, т.к. там своих кандидатов много". Поэтому я на 3 апреля и не записывался, т.к. там Славгородский округ. Оказалось, что дебаты сорвались. Естественно московское начальство пожурило, но тут работает классический бюрократический прием: "Сам дурак" и что это сам Емешин виноват, т.к. не подал заявки. Тут же позвонил Трофимов и уточнил, что я могу записываться не позднее, чем за три дня на ЛЮБЫЕ дебаты. Что я и сделал - записался в Новоалтайск и Камень. Но меня тут же обрадовали, что в Новоалтайск, я уже опоздал, т.к. там уже есть 6 человек. Но меня больше всех удивило не эти аппаратные примочки - я сам работал в аппарате и знаю как это делается. А самый главный дефект, что ЭТО НЕ ДЕБАТЫ, А ПРЕЗЕНТАЦИИ. Я написал письмо Неверову с предложением не обманывать общество, а либо - назвать это ПРЕЗЕНТАЦИЯ, либо сделать это ДЕБАТАМИ, когда участники смогут сами задать вопросы друг другу. Ответа пока нет.
Теперь для меня интересно - как будут меня "обрезать" с других 5-ти площадок, где я успел записаться и своевременно. В Славгород я конечно не поеду - это не мой округ, но вот в Новоалтайск, хоть это и не мой округ - схожу. Но тем не менее каждый свой шаг на праймеризе я описываю в своем блоге в Живом Журнале и транслирую в ФЕЙСБУКЕ и КОНТАКТЕ. Кроме этого есть федеральный сайт по дебатам - отсылка на сайт "Единой России". Там найдите мою фамилию и фамилии других и читайте. Правда я посмотрел страницы других кандидатов и пока мне кажется - я один дурачок пишу на федеральном сайте.
Костику Емешину

08.04.2016 00:22

Неужели Вы взрослый человек до сих верите в сказки ЕР. Вас обвели вокруг пальца, такие как Вы им не угодные. Им нужны такие как напильники, трофимовы, карлины, локтевы, неверовы, и прочяя шушера, которых оторвать от кормушки, это значит сделать ничем и никем. А вы до сих пор играете в прятки. Наивный дурачок - поистине это о Вас. Прошу не обижаться. Давно уже решено кто депутатами и где будет, осталось только сыграть в выборы. Откатать через Избиркомы денежку и точка. А потом ещё 5 лет тявкать будем.
Однозначно. Мой взгляд

08.04.2016 10:30

Неужели Вы взрослый человек до сих верите в сказки ЕР.
--------------------------------------------------------------------------
ЕР сделала одну поразительную вещь отделила деньги от закона. Во всех историях из жизни не хватает либо денег либо закона. Как две несовместимые плоскости.
Может я ошибаюсь?
Однозначно. Уважаемому дорогому К.Н. Емешину

08.04.2016 10:39

Но тем не менее каждый свой шаг на праймеризе я описываю в своем блоге в Живом Журнале и транслирую в ФЕЙСБУКЕ и КОНТАКТЕ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С большим интересом хотелось бы увидеть вас на более широких каналах связи. Честно, думала вас будут транслировать по ТВ?!
Календарь
/ /
28.03.2024