Top.Mail.Ru
18+

Из-за последствий паводка в Бийском районе сошли с рельсов вагоны с химикатами

16 апреля в 11:00 в Бийском районе Алтайского края на путях необщего пользования сошло восемь вагонов с серой и толуолом. Утечки химикатов при этом не произошло, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Как уточнили в ведомстве, железнодорожные пути, на которых произошел сход, принадлежат промышленному предприятию и не относятся к ОАО «РЖД». Поэтому никаких нарушений в работе Западно-Сибирской железной дороги не произошло. Между тем, по информации ТАСС, ЧП произошло на подъезде к Бийскому олеумному заводу. В городском управлении по делам ГО ЧС и ПБ заявляют, что никакой опасности для города это не составило. На месте работали специалисты олеумного завода и предприятия, которое обеспечивает безопасность железнодорожного сообщения. «Мы держим вопрос на контроле. В понедельник будет принято решение по перевозке грузов по обводному пути, который использовался для этих целей ранее», - пояснили в ведомстве. По предварительным данным, причиной схода вагонов стала просадка рельсов из-за размыва талыми водами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
О-в Иконников

18.04.2016 11:43

Наукаград Бийск - Бийского района? А Сорокино Акутихе подчинятся?
гость

18.04.2016 12:22

Сера и серная кислота это немного разные вещества. Одно сухое, другое жидкое-мокрое. Так что везли? Заголовок не соответствует содержанию.
Иван из Смоленского

18.04.2016 17:16

А что за предприятие обеспечивающее безопасность железнодорожного сообщения? Ветка какая? А может шпалы сгнили? Так и взлететь не долго.
правда

18.04.2016 18:15

вагоны сошли не из за паводка а из за бардака. Никто не следит за путями и бийчанам грозит смертельная опасность.
гость

19.04.2016 10:15

Какой там паводок?
Там проложили железную дорогу придурки вот и результат.
Поначалу писали что кислоту откачивали потом что там вааще сера.
Крутятся твари как змеи на сковороде свой засраный хвост защищают сволочи.
Календарь
/ /
26.04.2024