Top.Mail.Ru
18+

У территории барнаульского СИЗО нашли кости расстрелянных монахов

У территории барнаульского СИЗО нашли кости расстрелянных монахов

Неподалеку от наиболее крупного барнаульского СИЗО-1, расположенного в старой части города, обнаружили кости шестерых человек с характерными пулевыми отверстиями. Предположительно, они принадлежат священнослужителям, поскольку именно на этом месте в период сталинских репрессий расстреливали монахов и монахинь монастыря иконы Казанской Божьей Матери, сообщают «Вести-Алтай».

У территории барнаульского СИЗО нашли кости расстрелянных монахов

Черепа и кости людей обнаружила схимонахиня Анфия примерно в 200 м от учреждения. Она вместе с помощниками приводила в порядок участок, на котором хоронили расстрелянных. «Что-то стукнуло под лопатой. Значит, что-то есть. Череп оказался. Потом второй. Парень помогал нам, он зашумел, матушка, пожалуйста, не надо, а то мне плохо. Ему плохо было, он отбежал к ограде», — сказала журналистам Анфия.

Сотрудники полиции обнаружили останки шестерых человек. На некоторых черепах четко просматривались пулевые отверстия. По неподтвержденной информации, останки к памятному месту могли принести с территории, где строят кинологический комплекс.

СИЗО-1 расположен на территории бывшего Богородице-Казанского общежительного женского монастыря, который просуществовал до 1920 года. В начале 1920-х годов здесь располагалась сельскохозяйственная трудовая община, городок просвещения, где поочередно размещались курсы красных учителей, сельхозтехникум, три детских дома. С 1925 года — режимное учреждение: первоначально тюрьма № 1, с 1955 года — следственный изолятор. Комплекс зданий, церковь в честь иконы Казанской Божьей Матери, включающий в себя общежительный корпус, остатки монастырской стены являются памятниками архитектуры краевого значения.

СИЗО-1 — самое крупное учреждение подобного рода в Барнауле. В нем, в частности, сейчас находятся бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов, сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев и депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин.

Фото: сюжет «Вести-Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Рома

20.04.2016 09:00

Царство небесное всем - невинно убиенным! А их там в лесу очень много, да и по всей территории бывшего СССР таких мест полно. Не дай Бог возврата к власти на Руси вурдолаков, а такая перспектива есть и весьма реальная.
Ромам, скачущим в переди

20.04.2016 09:26

Так прям на останках и прописано: монахи? Они не мироточат... Прости, Господи, душу мою грешную...
А может это тогдашние типа ромы -вурдалаки какие? Грабители с большой дороги, с шёлкового пути. Генетическую экспертизу по той же методике, что с останками убиенной семьи царской уже провели? Или как.
для 09.26

20.04.2016 10:19

выродок НКВДшный уткнись
Мистер Вульф

20.04.2016 10:57

Да не факт, что это монахи - там в СИЗО всякое бывало...
СИЗО и монахи

20.04.2016 13:00

Самое крупное учреждение подобного рода в Барнауле - идут года , десятилетия - а потребность в нем никогда не исчезает . Место намоленное и востребованно будет еще долго - без страха и веры у нас никак
Сизе

20.04.2016 17:05

СИЗО и монахи писал(а):
без страха и веры у нас никак


Чего ж так то, мы что все стадные, баранистые дебилы, весь генофонд выбили?
Виртухай

20.04.2016 18:13

Рома писал(а):
такая перспектива есть и весьма реальная.


Ты, Рома-дурачёк, всё вангуешь?
Для тебя персонально давно у нас место зарезервировано, и как только...так сразу милости просим с узелком портков.)))
вертузайке

20.04.2016 19:54

Виртухай писал(а):
Для тебя персонально давно у нас место зарезервировано, и как только...так сразу милости просим с узелком портков.)))


Что ваши упырьки повыползали уже все, кровушки опять хотят людской, отмашки главнюка ждут?
А не задумывались ли вы

20.04.2016 20:45

Что 80 процентов хитрости лисы от того , что куры - дуры ?
да ужжж

20.04.2016 20:49

вертузайке писал(а):
Что ваши упырьки повыползали уже все, кровушки опять хотят людской, отмашки главнюка ждут?


Подсохла землица расеянцкая без увлажнения красненьким. Упырьки, потомки комиссаров в пыльных шлемах, ждут-не дождутся когда им волю дадут кровушкой землицу окропить.
ком-ру поэту

20.04.2016 20:53

А не задумывались ли вы писал(а):
Что 80 процентов хитрости лисы от того , что куры - дуры ?


Нет, куры себя такими не считают (сами сказали). А еще потому что есть сотни хищников, окромя лисы, которые не пользуются предполагаемой дуростью кур, т.е . по вашему они тоже дуры?
Королевству кривых зеркал

20.04.2016 21:43

да ужжж писал(а):
Подсохла землица расеянцкая без увлажнения красненьким.


Это поштой-то подсохла?? Только 1915 годе по официальной статистике в ДТП погибло 340 тысяч граждан РФ, не считая передоза, алкоголя, суицидов, кущёвок и других разборок, плюс похищения людей. Не считая нескончаемых военных стрелялок .
Без комиссаров в пыльных шлемах, нынешние живые российские либерал - демократы под водительством олигархата местного и мирового обходятся
Вольфсон Т.И.

20.04.2016 21:49

Вы страшные люди. Как можно так переписывать историю? Ну надо же -все тогда убиты невинные и самый страшный враг КГБ! А может вам рассказать ,если не знаете, кто и за что расстреливал без суда и следствия рабочих и крестьян с 1918 по 1920 годы в Сибири и в Барнауле? Понятно,что для вас это время не существует,но сколько бы вы не старались, а все вернется на круги своя.
Как раз в тему

20.04.2016 21:54

РЕСПЕКТ! Редакциия БФ представляет.

Павлик Морозов: ложь о предательстве
85 лет назад было положено начало великой, но несправедливой легенде


http://svpressa.ru/post/article/142625/?from=sm24&utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=573&utm_content=204999&utm_term=2210
кого ты обозвал либерал-демократом

20.04.2016 21:58

Королевству кривых зеркал писал(а):
Без комиссаров в пыльных шлемах, нынешние живые российские либерал - демократы под водительством олигархата местного и мирового обходятся


Михалываныча с его гебешной компанией совков-коммуняк? Или госдурку и совет федерастов, где 90% бывших коммуняк засело? А олигархат росиянцкий весь вышел из ВЛКСМ - комсомольцы-беспокойные сердца - слегка разбавленный коммуняками в возрасте которые уже.
Такшта как при комиссарах народ гнобили так при их прямых наследниках, только разбогатевших на грабеже родной страны, продолжают. А ты каких-то либерал-демократов вспомнил, наивный...Жирика-клоуна штоль, так это для развлечения тсаря и одурманивания холопов специально кгбейкой созданная шутовская организация...
Вольфсону

20.04.2016 22:01

Вольфсон Т.И. писал(а):
А может вам рассказать ,если не знаете, кто и за что расстреливал без суда и следствия рабочих и крестьян с 1918 по 1920 годы в Сибири и в Барнауле?


Ну кровушки с обеих сторон пролили предостаточно. Спасибо вашей большевистско-еврейской банде, спровоцировавшей всероссийскую кровавую баню в 1917-м.
sdfSF

20.04.2016 22:13

эпилог, конечно, логичен )))
ну и писаки
Это Рома дурачёк зациклен только на этом.

20.04.2016 22:41

Вольфсон Т.И. писал(а):
Ну надо же -все тогда убиты невинные и самый страшный враг КГБ!

и еще несколько параноиков с ним вместе.
Им бесполезно что- либо толковать из реальной истории, первоисточников Царской России - СССР -Российской Федерации...
Сибкрая- Нарыма, Сиб Лагов, СибЛОНов. Почему была необходимость в их создании у молодого советского государства, после гражданской войны, начавшейся в ночь с 25 на 26 мая 1918 года в Новониколаевске По сигналу красной ракеты были арестованы 19-ть незащищённых никем депутатов и расстреляны после пыток подвале, специально подготовленной ротой капитана Гайды из возвращавшихся на родину, почему АЖ через Владивовосток... чехов, венгров , румын, австрийцев, частицы-80 тысячного вооружённого корпуса остановившегося апреле-июне на жд путях эшелонах от Волги до Байкала, в том числе, как метастаза, в Барнауле. 28 и 29 мая такая же участь постигла барнаульских депутатов и мариинских. Кровавый молох гражданской войны на российской -сибирской - алтайской землице так был начат.
Затем расстрелы каждого 10 мужчины в 30 километровой зоне поселений в лево и в право от веток жд... И только в июле - августе 1918 начала зарождаться "белая гвардия" Уж она и продолжила кровавые пляски начатые корпусом вооружённых европейцев, предусмотрительно вытянутого через всю Россию
Мы не знаем чьи конкретно обнаружены останки и когда и от кого, конкретно, они получили пули. А также кто и когда их там предал монастырской земле.
Не надо нам современных гробокопателей и плясок на костях
Вот говорят же принцесса-то с плато Укок была незаконнорожденной дочерью хана Батыя.
Ты, Рома, помешанный на НКВД (а были ещё: ВЧК НКВД, тройки, МГБ, КГБ, и теперь ФСБ) не знал про это.
А Ваня ГРОЗНЫЙ своих 8-рых законных жён в тихушку по очереди жизни лишил и никто не знает где могилки ихние

Рома

20.04.2016 23:51

Это Рома дурачёк зациклен только на этом. писал(а):
Ты, Рома, помешанный на НКВД (а были ещё: ВЧК НКВД, тройки, МГБ, КГБ, и теперь ФСБ) не знал про это.


Где же ты про нквд то узрел в тексте, батый с принцессой в разных тыс.лет жили, у Ивана 4 были сотни наложниц и далее по тексту у Вас полный флуд и сказки. Впрочем как и у Вольфсон (п-р; в белой армии было больше рабочих и крестьян)
Чё головы пудрите. Сизо и монахи?

21.04.2016 00:31

Полагаю, Сами полицаи замочили осуждённых и зарыли, а то прям ага сразу монахи. А может мамонты?
РОМ ЧИК ЫН помешан не НКВД, А ГЕЙропейских правах, которых отродясь не были в России.

21.04.2016 00:48

.......
гость

21.04.2016 08:32

Если монах чо им бог не помог?
А.
Бога нет вот и никто не помог.
Дык, Ром,..

21.04.2016 08:59

Рома писал(а):
про нквд то узрел в тексте, батый с принцессой в разных тыс.лет жили, у Ивана 4


я всегда говорю, что ты очень полоумный -"перец" от "пальца" не отличаешь. Прямой как извилина , что ниже спины))) Мучь дальше клаву своими опусами, ущербный.
Извини, но ты сам заглотил наживку с принцессой и иваном.
Гость

21.04.2016 10:47

Дык, Ром,.. писал(а):
я всегда говорю, что ты очень полоумный -"перец" от "пальца" не отличаешь.


Троль сгинь на Амик, надоел уже своим поносным юмором.
Житель края

21.04.2016 11:58

Да , хотя бы какую хрень , лишь бы народ заглотил и бежал в церковный магазин и нёс им на пропитание деньги попам , верящим и любящим бабло. Попа видели , как бил дурачка спортсмена или Макимку барнаульского побившую певчую ? Вот то-то .Оглоеды чертовы Путин кирюшке гундяеву -Всея Руси выделил 256 миллионов -мало прорве ненасытной. Настругают по десятку и выродки их на шее у народа . И не надо уже про них нести всякую чепуху. Народ прозрел.
Календарь
/ /
25.04.2024