18+

Администрация Бийска вопреки просьбам горожан не спешит завершать отопительный сезон

После многочисленных обращений горожан по поводу сроков завершения отопительного сезона редакция газеты «Бийский рабочий» получила официальный ответ от бийских властей. Городская администрация заявила, что в ближайшие дни подписания постановления об окончании отопительного сезона не ожидается.

В связи с тем, что температура воздуха в последние несколько дней не опускалась ниже +8 С, жители Бийска ратуют за отключение отопления. Между тем муниципалитет не спешит завершать отопительный сезон. В «Бийскэнерго» рассказали, что технически прекратить подачу тепла в город предприятие готово, однако решение о конкретных сроках принимает именно руководство муниципалитета. Кстати, в прошлом году тепло в квартиры Бийска перестало поступать 28 апреля.

«Бийский рабочий» также сообщает, что после прекращения отопительного сезона в городе стартуют традиционные для весны гидравлические испытания, из-за которых горожане останутся без горячей воды. Хотя конкретные сроки испытания еще не определены, на предприятии поясняют, что произойдет это после майских праздников.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
ремарка

20.04.2016 12:37

А в Барнауле???? Спешит?
| 4 | 1
avatar
ааааа

20.04.2016 13:03

Новоалтайск поджаривается ... Радиаторы раскаленные, топят как в последний раз. На работе и дома открыто всё, что можно - не продохнуть. Звонили в ЖКХ, там говорят, что у природы свои планы, а у них - свои. Вот так
| 6 | 0
avatar
андрей

20.04.2016 13:25

Ну как же, надо с людей побольше денег содрать! Издеваются над людьми в квартирах действительно дышать нечем! Сегодня градусник на солнце в 11 часов показывал +42 градуса.
| 12 | 0
avatar
Гость

20.04.2016 13:49

Топят сейчас лучше чем зимой. Как вот это называется, интересно?
| 9 | 1
avatar
1

20.04.2016 14:20

а в мае похолодает и снова попросят включить? глупости! прикрыть топку быстро, а раскачегаривать уже сложнее
| 3 | 10
avatar
единичному

20.04.2016 14:39

Ну убавить-то можно? Да и вообще, это не наши проблемы - я исправно плачу по счетам и хочу жить в комфортных условиях, получать, так скажем, качественную услугу. Пусть думают, как им оперативно открывать и закрывать топку - им за это граждане денюжку платят.
| 7 | 1
avatar
вообще

20.04.2016 14:53

Гость писал(а):
Топят сейчас лучше чем зимой. Как вот это называется, интересно?
4 0
1
20.04.2016 14:20

в нормальные времена это называлось растратой казенных денег или вредительством. А сейчас это называется - теплосети решили побольше бабла срубить с города. У всех окна открыты, улицу отапливаем вторую неделю.
| 12 | 0
avatar
Переживающий

20.04.2016 15:27

В постановлении главного санитарного врача от 10.06.2010 № 64 определены требования к условиям проживания в жилых помещениях (СанПин 2.1.2.2645-10). Допустимая норма 18-24 градусов. Если температура в жилом помещении больше или меньше, то можно обратиться в суд. Достаточно одного решения суда, и управляющие компании больше не будут испытывать нас на прочность, не будут воровать из наших карманов. В советское время боролись за экономию, а сегодня – кто больше сворует.
| 11 | 0
avatar
Барнаулец

20.04.2016 15:44

У меня отключили отопление вчера днем(на потоке) сам был удивлен.
| 1 | 1
avatar
первому 14:20

20.04.2016 17:28

Это когда в мае начинали отапливать дома в бийске?
Тем более по просьбе жителей.
Я в бийске живу с середины того века и не помню такого.
| 7 | 0
avatar
Мистер Вульф

20.04.2016 17:49

Чуваки бабки с лохов косят, все в теме...
| 4 | 0
avatar
гость

20.04.2016 18:59

А где нонка там и рвётся.
| 4 | 2
avatar
гостю 18.59

21.04.2016 00:22

Ты дебил, не? всюду со своим Нонкой лезешь.. Тут проблема краевого масштаба, верней проблемы нет. Сейчас на каждом нормальном доме стоит запорная арматура. В чем проблема-то? Опросил жильцов, приняли решение, известили УК и отключили к чертям отопление. Как будто сейчас кто-то от ТЭЦ зависит, что за глупость-то вообще?! У нас давно убавили отопление... Проблема из пальца высосана. А про больницы подумали, про детсады? А если погода вдруг.. И как потом?! ТЭЦ реально раскочегарить тяжело... Отключаться надо самим, вот и все. И не платить... Ни о чем вообще статья!
| 5 | 7
avatar
гость

21.04.2016 08:14

Запорная арматура стояла всегда на всех домах при сдаче.
Сейчас у нормального хозяина в квартире стоят перемычки и вентиля, жарко перекрыл и не парься.
Кактатак.
А платить жители меньше не станут, раз уголь сожгли за него барыги полюбому денюжку возьмут с людей.
Найдут способ
Ага
| 6 | 1
avatar
Куратор

21.04.2016 09:04

Народ у нас не особо жаждет напрягаться, жильцов обходить, в УК сообщать решение и т.д.
Да и к чему? Мы для чего тогда чинушам платим-то?
Температура на дворе уже скоро месяц как плюсовая держится и ниже нуля уже едва ли упадёт, логично же, что пора отрубать отопление.
Но, учитывая, сколько мы за него платим, едва ли кто-то в администрации почешется это делать.
| 3 | 0
avatar
00:22

21.04.2016 09:51

Не спящему.
В г. Бийске тэц раскочегаривать не надо.
Она отдельно для отопления воду не греет.
Воду греют отработанным паром с турбин.
Так что барыги имеют двойную выгоду.
Получают деньги за э/энергию и за отработанный пар.
Кактатак. Ага.
| 4 | 0
avatar
00:22

21.04.2016 10:05

Ты уж определись есть проблема или ее нет.
Хе хе.
| 1 | 1
avatar
бюджет

21.04.2016 19:25

похоже в бюджете денег гора. Сколько же заплатят за отопление школ, больниц да и самой управы. А еще сколько денег выплатит соцзащита в виде компенсаций и субсидий. Вот такая экономия, а всего то и надо бумажку подготовить и сэкономит не один лимон.
| 2 | 0
avatar
Лозовских мила

06.05.2018 10:44

Отключили отопление и в итогде дома дубак. Дети заболели. Как обьяснить ребенку 11 мес что ползать холодно по полу. Круглые сутки вклюсен обогреватель. И кто сэкономил в итоге. За эл энергиб счет будет огого. На
Лекарствп мин тысяча уде потрачена.
| 0 | 0
10.04.2026