Top.Mail.Ru
18+

«Человеку надо мало»: участники праймериз ЕР на Алтае обсудили сбережение нации

30 апреля в Барнауле в рамках предвыборных праймериз «Единой России» прошли дебаты, посвященные проблеме сбережения нации в контексте образования, здравоохранения и социальной политики. Было очевидно, что и организаторы, и участники наконец-то «поймали волну», и это придало процессу должную драматургию.

На животрепещущую для современной России тему дебатировали «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов, депутат Госдумы РФ Николай Герасименко, учитель барнаульской школы-интерната №1, гончар Виталий Гычев, председатель правления ТСЖ «Красноармейский, 53» Константин Емешин, сопредседатель регионального отделения ОНФ, педагог Марина Ермоленко и врач Диагностического центра Алтайского края Александр Шаринский.

Если свидетели прошлых раундов единороссовских дебатов жаловались на их предсказуемость и шаблонность, то на сей раз интрига ощущалась уже в фойе Российско-немецкого дома, послужившего площадкой для дискуссии: «информированные источники» анонсировали «бенефис Емешина». Впрочем, лидер алтайских единороссов Борис Трофимов демонстрировал уверенность и шутил, а посетившая дебаты глава Барнаула Людмила Зубович лучезарно улыбалась.

Вице-губернатор Бессарабов задал мероприятию возвышенно лирический тон, неожиданно начав свое приветственное выступление с декламации стихотворения Роберта Рождественского «Человеку надо мало…». Таким образом чиновник решил проиллюстрировать свой тезис о том, что культура является центральной в вопросах сбережения нации. Думец Герасименко на протяжении всех дебатов активно критиковал либеральное крыло в правительстве РФ, которое генерирует «дерзкие вещи», и вспоминал свои былые заслуги перед алтайским здравоохранением. Ему вторил и общественник Константин Емешин, который, как оказалось, стоял у истоков всего, включая информатизацию здравоохранения и внедрение в крае ультразвуковой диагностики.

Заметно поднаторевшая в ораторском мастерстве «фронтовичка» Ермоленко цитировала президента России Владимира Путина и призывала возродить утраченные в 1990-е годы механизмы воспитания «человека с большой буквы». Приятно удивившие трезвостью суждений гончар Гычев и врач Шаринский просто и понятно говорили о проблемах в своих сферах.

Обещанная на входе интрига раскрылась под занавес дебатов. Сторонник Константина Емешина юрист Иван Макарьев обратился к Даниилу Бессарабову с пространной и достаточно провокационной речью:

- Не секрет, что госзакупки на нужды здравоохранения являются одной из важнейших проблем. Кстати, недавно ваш коллега Денисов (Юрий Денисов, вице-губернатор Алтайского края – прим. ред. БФ) тоже оказался за решеткой, как мы все знаем…

- Под «кстати тоже» что вы имеете в виду? – не растерялся «социальный» вице-губернатор.

- Давайте вернемся к корректным формулировкам! – вмешался в завязавшийся диалог ведущий дебатов Артем Макота.

- Кстати, управление по здравоохранению лишилось многих полномочий в сфере госзакупок, точнее лишилось их совсем по распоряжению губернатора. Как вы считаете, что нужно сделать в сфере законодательства, чтобы эффективно обеспечить лечебный процесс в больницах и вообще в социальной сфере? – нетривиально закончил свою мысль сторонник Емешина.

- У меня впечатление, что вы хотели не вопрос задать, а что-то продекларировать, что-то нам всем рассказать, – ловко парировал Бессарабов, - то что вы пытались нам рассказать, мы все давно знаем! Я не буду касаться этой темы. Хочу сказать, что работы у меня добавилось. Недавно вопросы образования и молодежной политики отнесены к моей компетенции в единый социальный блок. Закупки должны быть централизованы, это посыл федерального законодателя, общий тренд, когда закупки должны быть в одном месте.

Режиссура этого вопроса до конца раскрылась в финальном выступлении Константина Емешина, который обвинил Даниила Бессарабова в злоупотреблении административным ресурсом и объявил, что прекращает свое участие в праймериз. В оргкомитете праймериз ИА «Банкфакс» подтвердили, что такой шаг предусмотрен в регламенте. Завершавший дискуссию Александр Шаринский констатировал, что участники дебатов обсудили, пожалуй, самые острые вопросы, и зрители вполне согласились с этим утверждением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Юлия

04.05.2016 09:33

А мне гончар больно уж понравился, приятный голос у человека.
может за него и проголосую
викинг

04.05.2016 09:36

Емешин устроил клоунаду
Ну ей богу, взрослый человек, а как внимание к нему по утихло, так решил оживить и растормошить общественность, дабы о нём поговорили.
Ну что же, Константин Николаевич, вам это удалось.
Эгоцентризм в вашем возрасте смотрится очень уж эгоистично.
Кирилл Казанин

04.05.2016 09:39

а дебаты то выдались жаркими
смотрел трансляцию, там полный зал народищу был, не протолкнуться!
Юлия

04.05.2016 09:41

Смотрела трансляцию дебатов, действительно было интересно наблюдать за всеми участниками. Бессарабов порадовал стихами, Емешин как пиарился, Шаринский коротко и по делу давал ответы на вопросы, Ермоленко выступила наиболее конструктивно и ярко из всех участников, Гычев просто душка. В общем, мне понравилось.
да уж

04.05.2016 09:41

жараааааааааа
Виссарион Белинский

04.05.2016 09:44

А , чойт эта Бессарабов Рождественского декламировал? Есть более "свежая" интерпретация классики ... Не нужен мне берег Турецкий , и Африка нам не нужна !.. )))))) .
ДЕБИЛИЗМУ ЗАВИДУЮ

04.05.2016 09:49

ДЕБАТЫ БЕЗ ДЕБАТОВ, ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА. СВЕРХУ ВСЕ УЖЕ ВЫБРАНЫ, ОСТАЛОСЬ В КОШКИ МЫШКИ ПОИГРАТЬ, я считаю так.
кому дебатов не хватило

04.05.2016 09:52

в этот раз это были по-настоящему насыщенные дебаты, и упрекнуть тут не в чем.
да и они показали, что при любой форме проведение возможно дебатировать, как бы кто там не кричал!
Гость

04.05.2016 10:01

Партия воров и жуликов растащили страну.
Людей довели до нищеты сволочи.
Министры капиталисты с путенскими друга нами жируют
человеку мало надо...

04.05.2016 10:06

А почему министру капиталисты с депутатами получают сотни тысяч?
Если человеку мало надо.
Или сволочам скоко ни дай им все мало?
Хе хе.
кум

04.05.2016 10:12

Думец Герасименко на протяжении всех дебатов активно критиковал либеральное крыло в правительстве РФ, которое генерирует «дерзкие вещи», и вспоминал свои былые заслуги перед алтайским здравоохранением)))

Коля, ты где там в вашей госдурке либеральное крыло увидел? В количестве одного депутата Гудкова что ли? Маразм по-ходу тебя ударил внезапно или всепоглощающая любовь к ПЖ. Ку!!!
к вопросу о "беспартийном" лидере ЕР

04.05.2016 10:19

Испанский суд выдал международный ордер на арест мафиози приближенных к кругу Михал Иваныча: http://echo.msk.ru/blog/statya/1758818-echo/
Михаил

04.05.2016 10:22

Шаринский настоящая находка, будучи человеком абсолютно далеким от публичной политической деятельности продемонстрировал великолепную выдержку и желание работать, как по мне среди всех дебатирующих он лучший.
Семен

04.05.2016 10:23

Емешин, который постоянно орет, что "все спланировано заранее", "все всё готовят и делают только ради пиара" - сам оказался не лучше других. От него, конечно, не ожидал такой "подставы". Участвовать в праймериз, чтобы тупо пропиариться и потом сняться, как только дело дойдет до голосования. Что конкуренции испугался?) Разочарование всего этого действа.
Маршал

04.05.2016 10:24

Емешин молодец, так пропиарить себя за месяц на платформе партии и пафосно уйти, неплохо. Забавно что ему плевать на избирателей и все его обещания ложь, зато известный. Не будет он за вас бороться, ведь не хочет быть болванчиком..в этой игре.
Почтальон

04.05.2016 10:26

Если не учитывать очередной закидон Емешина, то все прошло прилично. Даже его тролли сторонники не смогли все испортить
Понимающий

04.05.2016 10:27

О, опять то же самое. Педроссовские подсевалы из администрации начали свой "рабочий день" с посещения БФ. Работать надо, а не в ин-те сидеть. Посмотрите, может уже за дверью люди ждут, уроды вы.
Машка

04.05.2016 10:29

Да вы сами подумайте, если разрешат вопросы из зала, то сразу накидают туда провокаторов и будет грязь. Если разрешить дебютировать кандидатам, то опять же будет неимоверная каша, а учитывая фактор сумасшествия нектороых кандидатов, то вообще будет феерия, оно вам надо? Вам итак дают возможность оценить всех их тугодумия и речевые ошибки в полной красе.
вангую

04.05.2016 10:32

Понимающий писал(а):
О, опять то же самое. Педроссовские подсевалы из администрации начали свой "рабочий день" с посещения БФ.


что администрация тут ни при чем. Это стиль мордовинских сполежуев из местного МХЕРа
Виктор

04.05.2016 10:52

Наконец Емешин понял, что это цирк Шапито с фокусниками. Сколько колоду не тасуют, а нужную карту вытащат.
завистникам

04.05.2016 11:03

Что вы слышали о том, как другие фракции кандидатов себе выбирают? Ничего?
ЕР единственные, кто осмелился сделать процедуру подбора кандидатов. И то всё обгаживаете, завистники.
10:52

04.05.2016 11:14

А чего тусовать крапленую колоду?
Полюбому тузы в рукаве.
Одного воровайку меняют на другого.
Хе хе.
птичка-невеличка

04.05.2016 11:25

А мне понравилось, как Ермоленко говорила.
Есть же у нас в политике достойные женщины.
За них и будем голосовать.
Потесним мужиков, при нас жить станет лучше!!!!!
Спасибо ер за равное отношение ко всем.
Вперёд!!!!!!
Завистникам от знающего

04.05.2016 11:27

Ну,ну, порассказывайте кому-нибудь другому об этом.Гонцы от педроссов гоняют за народные деньги по районам, собирают списки людей, которые пойдут на голосование. Всем главам районов дали задание привлечь как можно больше людей. Ну бюджетники пойдут, это понятно. Им приказали, как и на других выборах, щёлкнуть телефоном свой бюллетень. В некоторых районах возникли трения между властью и союзом пенсионеров, которые не хотят подчиниться. А власти не стыдно давить на нищих пенсионеров? Хотя это вопрос риторический... Стыда давно нет.
Рома

04.05.2016 11:30

Узурпаторы применяют новые способы надувательства электората, ведь подросли их детки, а им тоже стульчаки нужны. И Емешин ушел что бы не испачкаться в этой луже "товар -ищей". В этом клубке кандидатиков честняги инородны, как рыбьи кости в бронхах.
Ольга Приходько

04.05.2016 11:35

Как ни крути а Дама Тузом не будет. Кого назначили сверху, тот и будет. А бюллетени подтасовать и списки исправить дело техники, отрепетируют ещё до выборов по старым спискам их и подадут в ГАС выборы , а мы придём 18 числа вроде как на честные выборы, как гласит Неверов Сергей да ещё и чистые и прозрачные. Только вопрос: "Где их взять, чистые, прозрачные и честные выборы без выбора??" Сам подумал, что наплел? Клоунада, я так полагаю.
kst_1980

04.05.2016 12:04

Карлин меняет фаворитов на алтайских праймериз ЕР.
04.05.2016
О смене фаворитов на думских праймериз Единой России в Алтайском крае, победу которых обеспечивает губернаторская команда, заявляют ряд местных политологов. Прежде всего речь идет о смене губернаторского фаворита, который должен стать кандидатом от ЕР в «Рубцовском» округе. Вместо думского долгожителя Николая Герасименко, управляющая Алтайским краем команда стала работать здесь над победой малоизвестного на Алтае бизнесмена-единоросса, депутата краевого Заксобрания Виктора Зобнева. О том, что аппарат на местах получил указание крайадминистрации обеспечивать победу именно Зобнева пишет общественник Константин Емешин, недавно в знак протеста против подобных манипуляций заявивший о снятии своей кандидатуры с праймериз ЕР. С ним согласен близкий к оппозиционеру Рыжкову общественник Станислав Андрейчук. «В противостоянии известного депутата Николая Герасименко и предпринимателя Виктора Зобнева ставки на Зобнева идут, как 9 к 1 – администрация Алтайского края даже слышать не хочет о продлении полномочий действующего депутата, несмотря на то, что он действительно опытный лоббист и по-настоящему сильный публичный политик – кажется, единственный среди всех единороссовских кандидатов. По нашему прогнозу, Герасименко не только не дадут выдвинуться от «партии власти» по одномандатному округу, но и в списке дадут лишь непроходное место. В результате в регионе может разгореться большой скандал, ведь Герасименко за время своего пребывания в Госдуме должен был обзавестись связями, достаточными для его самостоятельного выдвижения», – пишет Андрейчук в своем ЖЖ. Дополнительный интерес кандидатура 51-летнего Зобнева вызывает в связи с тем, что его дядя – действующий депутат Госдумы Сергей Юрченко возглавляет краевую организацию КПРФ и также формально намерен участвовать в думских выборах в этом округе.
продолжение

04.05.2016 12:05

По остальным трем думских округам фавориты Карлина пока не претерпели изменений. Это сын основной собственницы «Эвалара» - молодой столичный плейбой Александр Прокопьев (в Бийском округе), получивший пост «социального» вице-губернатора сын друга Карлина Даниил Бессарабов и спикер АКЗС Иван Лоор. Первый из кандидатов в особой поддержке губернатора не нуждается. «Прокопьев просто все "зальет деньгами", - пишет в этой связи Емешин. «Очевидно, что противостоять ему среди единороссов некому»,- вторит ему Андрейчук. Последний, впрочем, замечает, что на фоне алтайской бедности серьезную поддержку избирателей в этом округе может получить инкорпорируемая КПРФ на Алтай Нина Останина: «Наверняка, она получит не только финансовую поддержку от партии, но может и привезти для агитации за себя Геннадия Зюганова. На фоне растущих «левых» настроений такая комбинация может быть «убойной» для еще одного «золотого мальчика» алтайского политнебосклона». Поддержка Карлиным Бессарабова и Лоора имеет общие черты – как работники в силу проблемной квалификации они оказались для него бесполезны и обременительны (комментаторы вспоминают недавний скандал, когда в ходе агитационной встречи оказалось, что «социальный вице-губернатор» не знает, что такое хоспис). Однако, из-за наличия личных обязательств этим персонажам предложено «выходное пособие» в виде парламентского мандата. Константин Емешин, впрочем, полагает, что объем этих обязательств не так уж велик и «по поведению вертикали Карлина просматривается, что эти кандидаты явно не угодны Карлину». Пока, однако, именно этим политикам придется соперничать в «Славгородском» округе с умным, хитрым, ресурсно и кадрово обеспеченным лидером местных эсеров Александром Терентьевым, чьи кандидаты недавно триумфально победили единороссов в Камне-на-Оби, а в «Барнаульском» округе – с не вылезающим с федеральных телеканалов оппозиционером Владимиром Рыжковым.

накакать в шляпу твоему карлину

04.05.2016 12:14

kst_1980 писал(а):
Карлин меняет фаворитов на алтайских праймериз ЕР.
дура-баба

04.05.2016 12:32

птичка-невеличка писал(а):
А мне понравилось, как Ермоленко говорила.
Есть же у нас в политике достойные женщины.
За них и будем голосовать.


За рупь тридцать твоя ермолка пойдет вместе с говорухиными и пургенянами.Дороже за профурседок политических никто не дасть...
Виктор

04.05.2016 12:40

Голосовать за кандидата от ЕР, голосовать против себя.
кпрф

04.05.2016 12:58

барнаул РЫЖКОВ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ И БЕСОРАБОВ ПУСТЫШКА БИЙСК ПРОКОПЬЕВ КОШЕЛЕК ЕД РОС РУБЦОВКА ВОПРОС ЮРЧЕНКО ЧТОБЫ ОСТА СЯ В АКЗС ПЫТАЕЯСЬ ПРОТЕНУТЬ ЗОБНЕВА ГЕРОСИМЕНКО ПОБЕДИТ ЛООР ЛЕГКО ПРОИГРАЕТ ТЕРЕНЬТЬЕВУ И У СПР РОССИИ БУДЕТ ДВА ДЕПУТАТА ГОС ДУМЫ У КПРФ НИ ОДНОГО САФРОНОВ И ЮРЧЕНКО ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИЛИ ПАРТИЮ
ВИКТОР, ДАВНО НУЖДАЕТСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ НА ?

04.05.2016 13:08

НАЛИЧИЕ в ГЕНАХ ГЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВА и соответствующих ему мутаций.

СБЕРЕЖЕНИЕ НАЦИИ - ЭТО не ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС!! А НРАВСТВЕННЫЙ!!
Суть: СПОСОБНОСТЬ ЖЕРТВОВАТЬ своими интересами во имя детей.... И дебаты по данному вопросу вообще кощунственны со всех сторон... ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ ГОСПОДА УШАСТНИКИ о собственной нравственности...
Зачем заниматься кощунством... Докажите истину личным примером христианской нравственности.
ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на вопрос СБЕРЕЖЕНИЯ НАЦИИ!!

04.05.2016 13:14

ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ НКО СТАСИКОМ АНДРЕЙЧУКОМ!! Есть ли с его стороны жертвенность во имя ДЕТЕЙ!! и что за этим стоит?? Комментируйте пожалуйста, РОМ ЧИК ЫНы!! Просимо!!
ГЕНРИХ

04.05.2016 13:35

КПРФ ЗТО УЖЕ В ПРОШЛОМ НЕ НАТО НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО ЕГО НЕ БУДЕД САФРОНОВ СДЕЛАЛ ВСЕ ДЛЯ РАЗВАЛА ЮРЧЕНКО ДОБАВИЛ РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ КОТОРОГО ПРОРОЧИТ САФРОНОВ ЗАСТАВИТ ОЧЕНЬ МНОГИХ ВЫДТИ ИЗ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ И ЕСЛИ ЮРЧЕНКО ОСТАНЕТСЯ ТОЖЕ НЕ ЛУДШИЙ ХОД ВСЕ ПРОВАЛЬНО И ЭТО ПРАВЕЛЬНО
алтаец

04.05.2016 13:56

ОХ И СССУКА ЖЕ ТЫ ДАНИЛКА
ПРАВИЛЬНЫЙ ЗКАОН БОЖИЙ, ЧТО ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ РАСЧИТЫВАТЬСЯ БУДУТ ИХ ДЕТИ
ТОЛЬКО ТАКИМ ТВАРЯМ КАК ТЫ И ДЕТИ ПОХЕРУ
ГЕНРИХ!! Пока КрПРФ за КПСС ЗА ПОЛУЧЕННЫЙ УРОЖАЙ КАПИТАЛИЗМА, НЕ?

04.05.2016 13:59

Кается!! Ну и зачем выходить в люди на выборы?? Теперь не за власть бороться, А ЖОПОМЕСТО!! Провально это....
Виктору

04.05.2016 14:10

Вы лицемер.
Тому, кто писал дуре - бабе

04.05.2016 14:29

А че такой злой или злая? Женоненавистник или баба у которой жизнь не задалась? Ермоленко - простая училка в прошлом, у нее папа - не дружок Карлина. Мне Ермоленко и Шаринский очень понравилась на дебатах. Голосовать надо за тех у кого из капитала - собственные мозги.
Александр Д.

04.05.2016 14:33

Мне Герасименко нравится, как кандидат прикольный и мудрый дядька с большим опытом, очень бы хотелось, чтобы он прошел
Алексей

04.05.2016 14:36

Импонируют Шаринский и чуть меньше Ермоленко. С Александром знаком лично, -хороший врач и не менее хороший парламентарий, подвязок у него никаких нет и в помине, тоже можно сказать и про Ермоленко, особенно интересно смотреть на тех, кандидатов у которых все начинается с чистого листа.
кум

04.05.2016 14:42

Алексей писал(а):
Импонируют Шаринский и чуть меньше Ермоленко. С Александром знаком лично, -хороший врач и не менее хороший парламентарий, подвязок у него никаких нет и в помине, тоже можно сказать и про Ермоленко,


сбегай до кассы, сявка, получи свои 11.80, купи чебурек и забудь про будущее своей Родины, продажная тварь.
Алексей

04.05.2016 14:51

Сявка из нас двух вы, раз переходите на такой сленг, кум чего вы лаете без толку? Я написал то, что знаю,никто мне не платит за реальную правду - не знаете так и не говорите, чебурек на октября сами себе купить мне не надо=)Может покушаете и добрее станете к людям, а то пока вы злобные комменты писали у вас молоко по усам в компот убежало=)
А МНЕ НРАВЯТСЯ придурки борящиеся за ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ПРАВА!? ТИПА?

04.05.2016 14:55

РЫЖКОВА от ЯБЛОнаса, инагента НКО Стасика Андрейчука, Виктора, РОМ ЧИК ЫНа...
ГЕЙправа от ЕВРОПЫ!! Ну не совместимы с СБЕРЕЖЕНИЕМ НАЦИИ!! Хватит дурика валять!!
С ит

04.05.2016 14:55

Бесорабов подельник Денисова очень много совмесных проэктов
закрой поддувало, сяфка

04.05.2016 14:58:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юле 11-рублевой

04.05.2016 15:00

Юлия писал(а):
Смотрела трансляцию дебатов, действительно было интересно наблюдать за всеми участниками. Бессарабов порадовал стихами, Емешин как пиарился, Шаринский коротко и по делу давал ответы на вопросы, Ермоленко выступила наиболее конструктивно и ярко из всех участников, Гычев просто душка.


Запомни, с*чка, твои дети будут жить в стране разрушенной в т.числе твоим предательством. Только главстерх тогда уже сдохнет, и вас на путь истинный будет направлять уже другой полковник КГБ,,,
Ангел 22 рус.

04.05.2016 15:18

О Мистер Красный копипастер опять вылез, обсирать неугодные мнения!Откуда такие ценники знаешь 11.80? Сам подрабатываешь и бесишься, что больше не платят? Телефон начальства скинь, сюда, напишу ему, чтобы новости по делу комментил, а не в игру обосри другого играл, может 20 копеек округлят тебе до 12 р.Кстати тебе установка пришла еще 10 комментариев засрать мне сообщили, так что работай солнце еще высоко=)В 6 часов тебя заменят)
Юрий Павлов

04.05.2016 15:29

Я так и не понял, какую нацию они обсуждали сберегать?
ЮРИЙ ПАВЛОВ!! А РАЗВЕ ЯБЛОнас не НАЦИЯ ?

04.05.2016 15:40

ГЕНЕТИЧЕСКОГО МУСОРА?? Вот сбережением и размножением на основе верховенства ГЕЙропейских прав и обсуждается ВОПРОС сбережения нации!! А какой? ОЧЕВИДНО, нации ЯбЛОнас....
М

04.05.2016 16:57

«Человеку надо мало…»....... . Вот не правы Вы господин Бессарабов, не правы! Вице-премьер Голодец, мистер-твистер бывший министр Якунин, да и многие другие так не думают, человеку нужно много: квартиры в Италии, Швейцарии, недвижимость в США, дети с гражданством Голландии, Великобритании. Ох не правы Вы товарищ Бессарабов.
ВОТ НА ЧТО НАДЕЕТСЯ, ОТрыжков от ЯБЛОнаса на выборах?? ЧТО?

04.05.2016 17:32


Барнаульцы дружно поддержат в его лице ГЕЙропейские права человека?? ВЫСТУПЯТ против населения КРЫМА??
Неужели не понимает, ЧТО ВЫСТАВЛЯЕТСЯ мальчиком для битья на федеральных каналах!! Колотят его все!!
НУ КТО ПОД ИМ ОТКРЫТОЙ ВЫВЕСКИ ПОРНОС обосновался?? Мишка цвай процентов, теперь и цвай минутен, да и сам показал прыть в рукоблудии!! А МИШКА даже стал почётным членом МЕДЖЛИСА Крыма!! А сам то!!
Теперь чей то выбор? И скорее ВЫБОР ЛГБТ (геев, лесбиянок и пр.). По полной опозорится очередной раз БАРНАУЛ. от такого кандидата.
Виктор

04.05.2016 18:02

О предыдущем. Осторожно человек в бреду.
Человек

04.05.2016 20:32

Лю-ю-ди.
Ну что Вы так распереживались. Это цирк, с участием клоунов- от Емешина до Бессарабова. Сдайте билеты и не парьтесь. Сколько этого добра то ещё будет до 18 сентября!
НА ПРАЙМЕРИЗ ВИКТОР КУПИЛ КОЛБАСУ,

04.05.2016 20:37

В ЧЕСТЬ КАНДИДАТА ОТрыжкова решил: СЕЙЧАС ОБОССУ!!
ПРИВКУС СОЛЁНЫЙ станет у избирателей
ВОТ и БУДЕТ САЛЯМИ, на выборах, ОТ ФИНСКИХ ДРУЗЕЙ.
Да так ВИКТОР и застыл в ЯБЛОНАС БРЕДУ...
А место для таких все знают: В АДУ!!
Житель края

04.05.2016 21:11

Нику М - а вы уважаемый комментатор думаете . что выскочке-недоумку -сынку друга карлухи мало хочется ? Что же оно лезет , на праймериз , а само даже не знает слово -ХОСПИС -госдурка и такого чудика стерпит.
Виктор

04.05.2016 23:26

Холую в 20-37
На праймериз не хожу, не смотрю и голосовать за них не стоит. Слишком много эта партия нагадила в стране и в нашем КРАЕ. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.
ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СРОДНИ БЕШЕННОМУ СЕБЯЛЮБИЮ.

04.05.2016 23:57

А ЗАПАД и ИНДИВИДУАЛИЗМ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ так сказать и это культивируется в РОССИИ через иностранных агентов НКО типа Стасика Андрейчука, всяких Викторов, Ром чик ынов и.т.п. Хе.хе. хе.
Вот и вся демократия!! А она в таком виде нужна России Виктор?? Конечно, НЕТ.
Поэтому Вы представляете вместе с компанией КАК ОБЪЕКТ ИЗУЧЕНИЯ наукой, ГЕНЕТИЧЕСКОГО БРАКА от славян...
Ваша порода ВИКТОР, не для русского народа.
участвовать

05.05.2016 08:53

в этом цирке - значит придавать путинским шулерам некую видимость легитимности. Странно, что умудренный опытом и сединами Емешин на это согласился.
однопартийцу ермолки

05.05.2016 08:59

Тому, кто писал дуре - бабе писал(а):
Женоненавистник или баба у которой жизнь не задалась? Ермоленко - простая училка в прошлом, у нее папа - не дружок Карлина. Мне Ермоленко и Шаринский очень понравилась на дебатах


Учительница должна учить детей, а не пищать и лезть в госдурку за зарплатой 800 косарей, служебной квартирой в Масквабаде и пр.льготами. А эта "учительница" со временем превратится в говорящую голову типа Яровой или нашей местной Штань.
ПЫ.СЫ: женщин люблю, несмотря на свой возраст, не люблю совковых селедок, рвущихся за баблом любыми путями. Любил и фильмы Говорухина, но после его холуйского вступления в г...но онфа перестал симпатизировать этому старцу. Увы.
8.53, 8. 59 ВАМ АНДРЕЙЧУК - ЧУКЧИ ЛЕЧИТЬ ГЕНЕТИКУ НАДО!!

05.05.2016 10:53

СУТЬ НЕ АДЕКВАТНОСТИ: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ НА ПРИЗРАКИ...и совковых селёдок, ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ХРИСТИАНСКОЙ НРАВСТВЕННОСТИ... ПЕРЕУЧИЛИСЬ на почве ГЕЙропейских прав, правом быть ГЕНЕТИЧЕСКИМ БРАКОМ в ОБЩЕСТВЕ...
Житель края

06.05.2016 09:03

Последнему дебилу -А ЧТО В ХРИСТИАНСТВЕ ЕСТЬ НРАНСТВЕННОСТЬ? - ДУРАЧЁК блаженный !!!!
ЖАЛКО КАСТРИРОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ!! ЛИШИЛИСЬ ВСЕГО,,,

06.05.2016 10:33

...
Календарь
/ /
28.03.2024