Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские депутаты поддержали допраспродажу муниципальной недвижимости на 40 млн рублей

Барнаульские депутаты на заседании гордумы 29 апреля в целях пополнения городского бюджета расширили план приватизации объектов муниципальной собственности на 2016 год. В документе дополнительно появилось 16 объектов (площадь — 4214 кв. м). Всего муниципалитет намеревается выручить от продажи недвижимости 39,6 млн рублей. Три помещения расположены в жилых домах, относящихся к объектам культурного наследия.

Речь идет о нежилых помещениях в подвалах домов. Первое из них находится по адресу: проспект Калинина, 5 (площадь 349,9 кв. м). Как следует из официальной формулировки, реализуемая недвижимость является частью объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ. Также в перечне аналогичные по статусу помещения на проспекте Ленина, 63 (135,4 кв. м) и улице Профинтерна, 28 (294,8 кв. м).

Кроме того, народные избранники решили дополнить прогнозный план приватизации на 2016-2018 годы разделом «Продажа акций открытых акционерных обществ», включив в него ценные бумаги ОАО «Алтайкрайгазсервис», принадлежащие городскому округу.

Стоит добавить, что на заседании БГД депутаты также согласовали продажу объектов недвижимого имущества из хозяйственного ведения МУП «Горэлектротранс». Сообщается, что компания обратились в комитет по управлению муниципальной собственностью в связи с продажей мастерской (48,5 кв. м) по адресу: улица Большая Олонская, 42«а» и здания диспетчерской (72,9 кв. м) по адресу: улица Пушкина, 76«в».

Данные помещения не используются предприятием для выполнения основного вида деятельности – перевозки пассажиров городским электрическим транспортом. Между тем расходы МУП по содержанию объектов (коммунальные платежи, охрана, уборка территории) составляют порядка 1,5 млн рублей в год. Из этой суммы 888 тысяч рублей уходит на мастерскую, еще 612 тысяч рублей на здание диспетчерской. Продажа объектов позволит предприятию оптимизировать затратный фонд и в дальнейшем избежать излишних расходов по содержанию объектов недвижимости, сказано на сайте БГД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
простой

04.05.2016 14:45

понеслась репа по кочкам
Комсомолец

04.05.2016 15:17

А разве депутаты ПЖИВ ещё что-то иное умеют?
Только продавать чужое добро, ничего больше. Предсказуемо.
Южный

04.05.2016 15:22

Способ пополнить бюджет. А в подвалах же. Нежилые помещения.
йкцуеу

04.05.2016 16:58

Типичная психология алкашей. Нормальные люди при нехватке денег ищут, как заработать, а не тащут последнее из дома, чтобы продать за пузырь.
Лана

05.05.2016 08:44

Всё растащили, похерили. Лучше бы от себя урезали, (зарплаты себе, а не людям поскромнее сделали), чем последнее продавать! А когда продавать нечего будет, что тогда?????
Вольфсон Т.И.

05.05.2016 09:00

В основном вы ,безусловно,правы. Но ,с другой стороны, если не находят применения,пусть продают. Тем более,что продать сейчас не так просто. А когда не будет, что продать, за другое возьмутся. Например,в Германии,бывшие здания фабрик и заводов ,выкупали за копейки и создавали там детские центры. Бесплатные,конечно. Кстати,это не говорит о том,что немцы всего достигли собственным умом и силой,а на самом деле-это доказательство того,как может развиться государство на чужие деньги и не тратясь на военные расходы. Нам так нельзя! Даже,если захотим,не получится. Уже и наши буржуины это поняли,может не до конца,но поняли.
Календарь
/ /
28.03.2024