Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле нашли «нехорошую квартиру», в которой бесследно пропадают коты и собаки

Барнаульские зооволонтеры обнаружили в центре города квартиру возможных живодеров. Как утверждают защитники животных, пожилая женщина с дочерью забирали к себе собак и кошек на передержку, после чего их следы терялись — они просто исчезали. Недавно из «нехорошей квартиры» удалось вызволить полуживых котят и щенка, сообщает сайт «Катунь 24».

По данным издания, зоозащитники сами привозили животных в эту семью, надеясь на помощь в передержке. Выяснить, сколько котят и щенков прошло через квартиру и что с ними стало, пока не удалось — хозяйка не пускает домой даже участкового. Из рассказов соседей выяснилось, что за квартирой закрепилась плохая репутация, в частности, оттуда постоянно идет неприятный запах.

После вмешательства журналистов женщину удалось убедить отдать нескольких питомцев. В руки к волонтерам попали три истощенных, больных и измученных существа: щенок и кот с кошкой. Ветеринар, осмотрев зверей, сделал вывод, что они крайне истощены, имеют болезни кожи и находятся буквально на грани смерти.

Спустя сутки после вызволения один из котов скончался. Остальным животным было прописано интенсивное лечение. Сейчас волонтеры ведут переговоры о передаче им еще одной кошки. Пользователи Сети, узнавшие об этой истории, не исключают, что зверей употребляли в пищу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Швондер

11.05.2016 11:21

Ну да бабки наверняка были любительницами постного мяса. Сначала доводили до истощения, а потом жрали!!!
Бред пишете. Скорее всего из-за постоянного скопления больных животных в хате, сформировался рассадник заразы, вот попавшие в квартиру животные и дохли как мухи. А придурошные "зоозащитники" не видели какая там антисанитария. Конечно, старухам с больными и полудохлыми котятами передавали 5-10% собранных на слезливых страничках в контакте средств, а остальные бабки присваивали. А теперь тревогу мля забили. Вообще не повод для новости.
P.S. Все "зоозащитные" организации надо запретить на законодательном уровне. Сплошные сумасшедшие и аферисты.
М

11.05.2016 11:22

Говорят в Барнауле появилась крупная партия мексиканского тушкана.
я люблю животных

11.05.2016 11:51

помощь бездомным животным должна начинаться со стерилизации
улица имени Пушкина

11.05.2016 11:53

По этим барнаульцам, наверное, можно трехтомник написать.
Не зря последний мэр был человек жесткий и лаконичный. Здоровья вам Игорь Григорьевич.
......................

11.05.2016 11:55

Когда наступит Советский Союз?
Швондеру

11.05.2016 12:30

Уважаемый ветеринар Швондер-Мишенин, тогда следуя вашей логике надо животных не лечить, а сразу усыплять. Вон в горадминистрации даже два мульта на это не пожалели (отлов и уничтожение). Я понимаю, что надо регулировать численность бездомных животных, но вы что предлагаете разогнать и прикрыть, например, приют "Ласку"?
Швондер

11.05.2016 13:28

А что Ласка у нас жупел неприкосновенный? Насчет больных и бездомных почему бы не усыпить? Вы ж находя умалишенных передержчиц создаете невыносимые условия соседям таких людей. Напихали сумасшедшей бабке за копейки задристышей, которые дохнут, дрищут, воняют. И весь дом страдает. А у вас это называется "передержка" ёпта.
Марта Швондеру

11.05.2016 16:32

По моему, никакой вы вовсе не Швондер! Тут мне другое представляется: "Уж мы их давили-давили, давили-давили..." Полиграф Полиграфыч сам, собственной персоной! Конечно, какая польза от зоозащитников с их кошками. Вот если б можно было хотя б на польта пустить... Неужели бывший ветеринар? Прям не верится... Да как же , как говорится он служил в очистке? Ну что ж, мы его туда не назначали!
Марта Швондеру

11.05.2016 16:35

Ах да. простите, вы, судя по всему. предпочитаете собак...
Швондер

11.05.2016 16:56

Знал я одну такую квартирку в 90-е годы. Бабулька умная, бывшая юрист-натариус, превратилась в зоощизу. На втором этаже в обычной 4-х комнатной хрущевке развела не менее 40 животных. Собак у нее было не то 6, не то 7, а кошек даже она сама не могла сосчитать, поэтому и называю цифру около 40. И внучку малолетнюю подсадила на это. Собирали они и тащили в дом всех задристышей и лишайных. Дед и дочь разведенка выли на луну от безысходности, но ничего с бабкой поделать не могли. Весь линолеум, обои на стенах просто сгнили от бесконечной кошачьей ссаки, все плиты перекрытия и стены провоняли насквозь в соседние квартиры и даже в подъезде стояла вонища. Соседи лютой ненавистью ненавидели эту бабку и при малейшей возможности готовы были прихлопнуть любого из ее многочисленных питомцев. Однажды так и произошло, какой-то очередной задристыш выскочил у нее в щелку дверную на площадку, а там сосед из одной из провонявших квартир от ненависти и неуправляемой злобы просто затоптал этого котенка на глазах у бабки. Еще и ей чуть в лоб не треснул.
Питомцы были все поражены стригучим лишаем, и вновь попавшие в это говнище, даже если были здоровыми, заболевали. У молодых котят лишай приобретал генерализованную форму, выедал глаза. Естественно они у нее дохли как мухи. Но на место подохших поступала новая партия "счастливчиков". Бедные "счастливчики" вместо того что бы счастливо жить на природе, питаясь птичками попадали в "лепразорий". Так что уважаемая Марта, не надо тут выдержки из умных книжек цитировать, ваша сраная Ласка не далеко ушла от подобной хаты. Если ее задумают разогнать, я первый подпишусь.
гостья

11.05.2016 17:30

У-У, господин Швондер! Я Вас знала как ветеринара, Вы подрабатывали на этом поприще. Как же так? И кто же Вы?
Максим Горький

11.05.2016 17:55

Блокадный Барнаул: сегодня кошечки и собаки, а завтра?
Однозначно

11.05.2016 17:58

Бабушки с кошками, девушки с тиграми - коренные барнаульцы....
Если правильно выстроить логику, то это человек тяготеет к животным, а не наоборот.
Швондер

11.05.2016 18:12

Гостья вы ветеринаров и зоошиз не путайте. Ни один опытный уважающий себя ветеринар с зоошизами путаться ни за что не будет. Так перхоть малолетняя только, для самоутверждения разве что. Попробуйте к Перепечину, суньтесь, или ранее к Некрасову, Попову, Голубевой, Фаберу. Послали бы вас в пеший эротический поход.
Зоореалист

11.05.2016 23:09

В Барнауле зоошизы высосали очередную «сенсацию» из пальца http://zuboxvost.ru/v-barnaule-zooshizy-vysosali-ocherednuyu-sensatsiyu-iz-paltsa/
Bratka

12.05.2016 07:01

Юрий Юричу: Фабера помню! Авторитет был у человека до небес ростом!
татьяна

12.05.2016 07:17

штурмом взять квартиру и посадить живодёров
Швондеру

12.05.2016 12:14

Некрасов только с гордым видом мог вышагивать, а наделе пустое место. Ещё в 90-Х у моего кота воспаление легких проглядел, несчастный кот сдох в итоге.
Марта Швондеру

13.05.2016 14:02

Да я шучу, уважаемый! Просто юмор у меня такой ))) На самом деле кто-то больше любит кошек, кто-то - собак. В одной газете прочитала поразившую меня заметку о том, как девушка из интеллигентной семьи в блокадном Ленинграде была вынуждена съесть своих любимых кошек, чтобы спастись от голодной смерти. Она выжила и была эвакуирована в одну из союзных республик, где всю жизнь проработала инженером на заводе. Своей семьи баба Катя не завела, и всю жизнь кормила всех голодных бездомных кошек этого маленького городка. Местные жители ее любили и уважали. Это я к тому, что жизнь очень многообразна и бывают всякие ситуации. Если ж вы и правда бывший ветеринар, то спасибо вам за то, что спасли мою кошку! Прооперировав хоть практически опасной бритвой, но - удачно. Однако ж хочу сказать, что со времен нашей с вами встречи я узнала такого Ветеринара с большой буквы, что ее отношению к хвостатым пациентам не грех поучиться и некоторым людским докторам. Она лечит и кошек, и собак, и даже попугаев!
С утилизации, ибо не хрен разводить левую фауну

20.10.2017 18:49

я люблю животных писал(а):
помощь бездомным животным должна начинаться со стерилизации
Календарь
/ /
17.04.2024