Top.Mail.Ru
18+

«Я плюю на ваши могилы»: новоалтайские школьники устроили игрища на погосте

На минувшей неделе несколько школьников из Новоалтайска вместо уроков отправились на кладбище, где не только поживились угощением, оставшимся после Родительского дня, но и вдоволь набегались по могилам, попутно кидая друг в друга венки. Об этой истории сообщает сайт «Нашего Новоалтайска».

10 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по белоярскому кладбищу бегают подростки и занимаются там вандализмом. «Мальчишки на самом деле устроили на погосте настоящую вакханалию, правда до актов вандализма, разграбления памятников, снятия табличек, к счастью, не дошло, – заявила изданию начальник городской инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Огородникова. — Однако этот факт нисколько не умаляет их вины в том, что они делали в таком месте».

Пятеро семиклассников из школы № 12 Новоалтайска решили прогулять занятия и вместо уроков пособирать на кладбище сладости, оставшиеся после дня поминовения усопших. По данным «Нашего Новоалтайска», придя на место, «несовершеннолетние стали бегать по могилам, громко кричать и бросаться венками и цветами, тем самым разоряя места погребения». Помимо этого, каждый набрал по полному рюкзаку сладостей.

Вскоре горожане, ставшие свидетелями «забав», позвонили в полицию. Дежурная группа задержала хулиганов. Их доставили для дальнейшего разбирательства в отдел, куда вызвали родителей. Выяснилось, что все дети — выходцы из нормальных семей, характеризующихся положительно. Когда родителям рассказали о произошедшем на белоярском кладбище, практически все они были в шоке от поведения своих отпрысков.

Согласно законодательству, участники «мальчишника» должны понести соответствующее наказание. Поскольку в данном случае речь идет о несовершеннолетних, юридическая ответственность очевидно будет возложена на родителей. Вероятно, речь идет об административных мерах воздействия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Барнаулец

16.05.2016 13:05

Классик сказал: "Якшайся лишь с теми, которым за пятьдесят. Мужик в этом возрасте знает достаточно о судьбе, чтоб приписать за твой счет что-то еще себе". Дети вырастут и поумнеют. И первой ступенькой к этому станет живительный подзатыльник.
Свирепый

16.05.2016 13:14

Похоронить заживо вандалов вместо с папами и мамами.......
Рома

16.05.2016 13:22

Родителей этих ублюдков выпороть публично, а пацанчиков на все лето отдать в рабство могильщикам - чистить все кладбища АК от мусора и сорняков.
гость

16.05.2016 13:35

Конечно родителей надо наказать рублем.
А родители сами разберутся со своими детьми.
Теперь полюбому они на заметке в отделе по делам несовершеннолетних. Вот если и после этого не поймут тогда и принимать меры по полной.
А вообще сейчас детьми никто не занимается.

Ага.
Изя Кроликов

16.05.2016 14:38

Молодые, бестолковые, друг перед другом показывают свою удаль.
М

16.05.2016 15:28

В неком городе игрища на погосте куда круче и кровавей.
Мамочка

16.05.2016 17:47

7-й класс! Ведь понимают,засранцы, что делают.Но думают-пролезет.Кто то правильно предложил, убраться на кладбище за собой, но вместе с родителями.А там дома, действительно разберутся между собой.И ремень офицерский на видное место повесить!
Офицер-мамочке

16.05.2016 17:50

И бляху заставлять чистить каждый день, что бы было как яркое воспоминание о поступке.Надеюсь, вырастут, стыдно будет вспоминать. Хотя...
Геннадий

16.05.2016 18:57

9 мая на черницком двое молодых узбеков собирали все что оставили родственники.. на замечание оправдывались отсутствием работы.Сразу отметил про себя -сейчас наши начнут повторять.Надо с 10 лет детей приучать ухаживать за могилами...ограничивать заезд людей без профессионального образования из других стран не представляющих ценности для экономики и культуры нашей страны.
Юрий Савалей

16.05.2016 19:32

Люди очнитесь,какие они вам вандалы??? Сладости собрали и все сразу вандалы, а вы вообще знаете для чего их оставляют???? Их и оставляют что бы другие съедая их как бы помянут человека, или вы думаете их покойники едят??? А вот действия с венками и цветами не одобряю, это конечно не дела, но не надо так их сразу гнобить.
Владимир

16.05.2016 19:49

Наверное, у этих родителей нет погребенных родственников, и они никогда не брали своих детей на кладбище, чтобы обиходить могилы родственников. Не с кого брать пример этим детям, а внешне, нормальные семьи, наверное.
Рома-Владимиру

16.05.2016 20:11

Вообще то детки бегали по могилам, венки цветы бросали, и тд, те по сути оскверняли память предков.
Рома

16.05.2016 20:14

Простите, не Владимиру, а Юрию Савалею.
иваннов

16.05.2016 23:33

Не нужно никого наказывать слишком строго. Мы сами, государство, да и всё наше общество, бросили детей на произвол судьбы. Нет ведь ни какой, мало мальски действующей, детской общественной организации. Дети практически предоставлены сами себе и интернету. Сейчас "воспитатели" всех мастей, бросятся линчевать этих малолетних бестолочей. Поставят их на учёт в инспекцию по делам несовершенно летних. И тем самым нанесут не только психологическую травму детям, но и поставят под сомнение дальнейшую карьеру, вообщем то нормальных пацанов. Хотя здесь было бы достаточно обсудить этот скверный поступок в школе. И на их примере, объяснить всем детям, вред подобных деяний. А вообще то, подобные профилактические беседы, нужно проводить заранее.
Радоница праздник православный

17.05.2016 18:40

Православие не подразумевает бухать на могилах и оставлять жратву. Могилы надо содержать в порядке и молится за упокоение близких. Вакханалии устраиваемые на могилах и порождают блудство подрастающего неверующего в воскресение поколения. Не будьте тварями неверующими сами и избавитесь от игрищ своих выродков.
Календарь
/ /
27.04.2024