Top.Mail.Ru
18+

Пока персек: алтайские коммунисты опровергают слухи о добровольной отставке Сергея Юрченко

По данным на 16 мая первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко не писал заявление о добровольном сложении обязанностей руководителя региональной ячейки партии. Об этом ИА «Банкфакс» заявил зампредседателя кадровой комиссии реготделения КПРФ Иван Шевченко.

«Нет, письменного заявления о сложении полномочий Сергей Юрченко точно не писал», - подчеркнул партийный функционер, комментируя недавний визит персека в Москву и слухи о его фактически состоявшейся отставке. Однако он уточнил, что 17 мая в крайком должен поступить некий документ из ЦК КПРФ. Именно в нем, вероятно, будет содержаться позиция партии относительно первого секретаря.

Сам г-н Юрченко отказался комментировать «Банкфаксу» итоги своей встречи с Геннадием Зюгановым, равно как кадровый вопрос, отметив, что в настоящее время находится в Рубцовске.

Напомним, 13 мая источники ИА «Банкфакс» сообщили о том, что после личного разговора с Геннадием Зюгановым лидер алтайских коммунистов написал заявление об уходе по собственному желанию. В реготделении компартии не стали давать подробных комментариев на эту тему, однако из слов спикеров можно понять, что переформатинование местной ячейки КПРФ фактически неизбежно.

Инсайдеры утверждают, что эмиссар ЦК Юрий Афонин, недавно побывавший в крае, лоббирует на место персека 32-летнюю секретарю по оргработе крайкома КПРФ Марию Прусакову. Отмечается, что ее назначение может быть временным, чтобы улучшить управляемость партячейки накануне выборов.

На данный момент официального подтверждения этой информации нет, хотя можно предположить, что алтайские коммунисты выдерживают «мхатовскую паузу». Судя по высказываниям ряда функционеров, в реготделении уже морально готовы к смене руководства. Между тем на сайте крайкома тема возможной отставки Сергея Юрченко, широко тиражируемая СМИ, не освещается вовсе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Доброжелатель

16.05.2016 16:38

Лучше бы подтверждали, для них самих же лучше
Раиса

16.05.2016 16:39

Хорошего пенделя ему дали вот и все, разумеется. Кто после такого его добровольно в отставку отправит
Ельцин

16.05.2016 16:40

Если КПРФ думает, что умалчивая о проблеме, она перестанет существовать, то они заблуждаются. Уже весь край наслышан о том, что Юрченко пожурили, а коомунисты ничего не комментируют. КПРФ как всегда от жизни отстаёт
Ксения

16.05.2016 16:41

Гнать надо такого персека!
Гнать!
Олег

16.05.2016 16:42

Что тут скажешь. Когда человек знатно дел наколбасил, что партии теперь и тем, кто вместо него придет долго все это разгребать придется
Мистер оранжевый.

16.05.2016 16:43

Юрченко до последнего держится - очевидно хорошая у него в партии кормушка, раз отпускать не хочет
Сулико

16.05.2016 16:44

я далеко не сторонница КПРФ, но у меня дедушка воевал,состоял в партии, если , нельзя так говорить, но хорошо, что не дожил он до позора партии в лице Юрченко.
Сильвестр

16.05.2016 16:45

Пока персек, однако я бы поставил запятую после "пока"...
Ромка

16.05.2016 16:46

Объективно- Юрченко дескридитировал партию, теперь даже, те кто ее поддерживал косо смотрят на всю партию из-за одного человека
Маршал

16.05.2016 16:49

Все никак КПРФ не отпустит, он не то что себя дескридитировал, он все местное парт отделение дескридетирлвал, причем конкретно
Михаил

16.05.2016 16:51

Т.е ему даже ничего не сделали? Абсурд. При таком раскладе как они планируют отрываться. Юрченко кадр, ну наворовал уйди хоть тихо, нет же, прицепился
Почтальон

16.05.2016 16:53

Неужели верхушка не видит очевидную необходимость отставки Юрченко и назначения кого нибудь подконтрольного на время реабилитации партии, это же просто феерия, я не понимаю
Машка

16.05.2016 16:55

То, что КПРФ даже по внутреннему уставу не может просто взять и наказать виновного им славы не делает.
Хитрый лис

16.05.2016 17:08

старый перец хитрит. надеется всех переиграть и тянет время до конференции
Валентин Рындин

16.05.2016 17:14

А что станет с квартиркой, которая принадлежала КПРФ, и которую Юрченко присвоил себе?
Что-то мне подсказывает, что дыру, которую выгрыз это дармоед будет трудно перекрыть в ближайшие годы.
Вообще в последние время с горьким сожалением смотрю на Алтайское отделение КПРФ, там твориться что попало, и никто не может положить этому конец.
И такое происходит непосредственно перед выборами. Да и зачем голосовать за тех, кто глотки друг другу готовы перегрызть, только бы оторвать для себя кусочек партийных грошей? Не до людей им, давно уже не до людей.
Горбачёв - Ельцину

16.05.2016 17:15

... чо ты там оттуда плетёшь? Опять не похмелилсо?.. )))))))
рубцовчанин

16.05.2016 17:19

Теперь всем понятно, что это за тип, персек алтайский!? В Рубцовске ему тоже делать не чего, накуралесил предостаточно.
Однозначно

16.05.2016 17:36

Вот смотрю на прошлое. И вижу лозунг будущего "Каждой семье квартиру к 2000-му году". Очередной массовый сеанс черной магии. Вот и всё.
Ведь никто не ответил и не расплатился по прошлым долгам тех же коммунистов. У нас все всегда бесплатно.
Не правда ли!?
А люди верят-верят-верят и надеются.
Однозначно

16.05.2016 17:39

А сибиряки так вообще успевает ухватить только крохи. Вот и приходится им махать красными флагами, либо всегда улыбаться.
Что при КПРФ, что при Единой России.
на самом деле

16.05.2016 17:48

Мля... Сколько же беспокоящихся о судьбе КПРФ вдруг развелось...
Комбат

16.05.2016 18:40

Уж очень кому-то хочется накануне выборов избавиться от С.И. Юрченко, приписывая ему несуществующие грехи.Он верно делает, что не откликается на всю эту чушь собачью по принципу : " Собаки лают, а караван идёт" А тут не только собаки, ещё и злобные шакалы воют и "Единороги " ревут.
ВК

16.05.2016 19:43

При С.И. Юрченко началась активная работа по многим направлениям, которые раньше были в загоне В партийных орг-х появилась оргтехника, новые помещения , средства для проведения мероприятий, работники крайкома, депутаты всех уровней и он сам "пошли в народ", буквально не вылезая из районов, ативизировалось протестное движение Не видит этого только слепой или негодяй. Понятно ,что властям это не нравится. Они и проводят эту многоходовку по свержению активного партийного руководителя. Но здоровые силы КПРФ, а их большенство в крае, не позволят этого сделать. ПАРТИЙНЫЙ АКТИВ КРАЯ ЗА СЕРГЕЯ ЮРЧЕНКО !!!
Хм.

16.05.2016 20:45

Один Максим отрицал величие философии марксизма. Одна ко, когда его вызвали куда надо, отрицал там свое отрицание, убедившись тем самым в справедливости закона отрицания отрицания.
Комрад.

16.05.2016 20:49

Что означает "г-н Юрченко"? Господин? Гражданин? Как-то не кошерно! Может он все таки товарищ "тов Юрченко"?
Рубцовчане

16.05.2016 21:22

А что же молчит Н.А. Дрюпина? В прошлых комментах она писала,что Юрченко вынудили написать заявление об уходе. А ведь она его помощник и все знает. Так где правда?
Даша Лысая

16.05.2016 21:23

Ай как не приятна
Что жи я теперь буду делать
))))

16.05.2016 21:55

Вот если честно,то совершенно не интересна жизнь этой коричневой дуры.Удивительно,что наши дегенераты не послали эту трехнутую опять на дебаты,ну ниче,все еще впереди.))))
Л.Ф.Пылёва, секретарь Залесовского РК КПРФ

17.05.2016 16:29

Как надо не уважать своих соратников по Партии, чтобы в столь ответственный момент бросить им свой вызов. Это не С.И.Юрченко "подсидели", это подставили под удар всю партийную организацию края. А как же наши сторонники, которые верили нам? Как им объяснить то, что произошло с нашими лидерами? Да на сегодня нет альтернативы С.И.Юрченко. Удар в спину - это преступление. Есть более честные способы, указать товарищу на ошибки. Настоящий коммунист не даст упасть /оступиться/ своему товарищу, тем более растоптать его. И не надо прятаться за маску псевдонима, чтобы обсуждать ту или иную проблему, не надо оскорблять людей, которые решили высказать своё мнение. Давайте будем цивилизованнее. Мне стыдно за людей, с которыми работали бок о бок, и которые так мелочно и в то же время алчно надругались над нами, рядовыми коммунистами. Вся эта под ковёрная возня есть не что иное, как зашкаливание амбиций . А дальше пойдём "подсиживать" товарищей из ЦК? Прости, Юрий Яковлевич, но ты далеко не прав, воспользовавшись ситуацией Н.П.
Маяковский В.

17.05.2016 22:41

Л.Ф.Пылёва, секретарь Залесовского РК КПРФ писал(а):
Как надо не уважать своих соратников по Партии, чтобы в столь ответственный момент бросить им свой вызов. Это не С.И.Юрченко "подсидели", это подставили под удар всю партийную организацию края. А как же наши сторонники, которые верили нам? Как им объяснить то, что произошло с нашими лидерами? Да на сегодня нет альтернативы С.И.Юрченко. Удар в спину - это преступление. Есть более честные способы, указать товарищу на ошибки. Настоящий коммунист не даст упасть /оступиться/ своему товарищу, тем более растоптать его. И не надо прятаться за маску псевдонима, чтобы обсуждать ту или иную проблему, не надо оскорблять людей, которые решили высказать своё мнение. Давайте будем цивилизованнее. Мне стыдно за людей, с которыми работали бок о бок, и которые так мелочно и в то же время алчно надругались над нами, рядовыми коммунистами. Вся эта под ковёрная возня есть не что иное, как зашкаливание амбиций . А дальше пойдём "подсиживать" товарищей из ЦК? Прости, Юрий Яковлевич, но ты далеко не прав, воспользовавшись ситуацией Н.П.

______________________________________________________________
Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революции дальше....
Юрченко посеял ветер, потом пожал бурю. Каковы же коммунисты на Алтае, если у вас нет альтернативы? Специально зачищена скамейка запасных игроков! Это персек постоянно бил в спины своих товарищей, изгоняя неугодных ему из партии. Давно надо было указать С.И. на место, не ждать решения ЦК сверху! Интересно, что ему сказал Зюганов, что он сразу согласился написать заявление?
Теперь испейте чашу безволия до дна.
О дряни.

17.05.2016 23:10

Слава. Слава, Слава героям!!!

Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.

Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.

(Меня не поймаете на слове,
я вовсе не против мещанского сословия.
Мещанам
без различия классов и сословий
мое славословие.)

Со всех необъятных российских нив,
с первого дня советского рождения
стеклись они,
наскоро оперенья переменив,
и засели во все учреждения.

Намозолив от пятилетнего сидения зады,
крепкие, как умывальники,
живут и поныне
тише воды.
Свили уютные кабинеты и спаленки.

И вечером
та или иная мразь,
на жену.
за пианином обучающуюся, глядя,
говорит,
от самовара разморясь:
"Товарищ Надя!
К празднику прибавка -
24 тыщи.
Тариф.
Эх, заведу я себе
тихоокеанские галифища,
чтоб из штанов
выглядывать
как коралловый риф!"
А Надя:
"И мне с эмблемами платья.
Без серпа и молота не покажешься в свете!
В чем
сегодня
буду фигурять я
на балу в Реввоенсовете?!"
На стенке Маркс.
Рамочка ала.
На "Известиях" лежа, котенок греется.
А из-под потолочка
верещала
оголтелая канареица.

Маркс со стенки смотрел, смотрел...
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
"Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!"
шЕВЧЕНКЕ

18.05.2016 15:18

Перестань врать, запутался со своим враньём. Юрченко написал заяву по настоянию ЦК, иначе хуже было бы. Его бы на Пленуме вышвырнули на пинках, так же как Карлин Кудинова. А Машку Афонин назначил ВРЕМЕННО, а на Пленуме 28 посмотрим какая Машка или Федька будет персеком. Алтайские коммунисты БОЛЬШЕ не намерены ЗАГЛЯДЫВАТЬ НИ В РОТ НИ ПОД ХВОСТ, ни Афонину ни Машке. Всё решиться на Пленуме.
ПАРТИЙНЫЙ АКТИВ КРАЯ ЗА СЕРГЕЯ ЮРЧЕНКО !!!

18.05.2016 15:25

Ага в полном составе - Шевченко, его родственница Прусакова, Сартаков, Лапина и Дрюпина. Весь состав, ну может ещё и Дарька гулька зазузулька, и та навряд ли. Целый КВН.
Пылёвой Л.Ф.

18.05.2016 15:38

Как надо не уважать своих соратников по Партии, чтобы в столь ответственный момент бросить им свой вызов. Это не С.И.Юрченко "подсидели", это подставили под удар всю партийную организацию края. А как же наши сторонники, которые верили нам? Как им объяснить то, что произошло с нашими лидерами? Да на сегодня нет альтернативы С.И.Юрченко. Удар в спину - это преступление. ???????????????????????????????????

А КТО ПОДСТАВИЛ ПОД УДАР ВСЮ ПАРТИЙНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КПРФ НА АЛТАЕ? КОНЕЧНО ЖЕ ПОДМАЗОВ Ю.Я. , НЕГОДЯЙ УХ КАКОЙ)))). ВЗЯЛ ПРИСВОИЛ СЕБЕ ПАРТИЙНУЮ КВАРТИРУ ЗА 4 МИЛЛИОНА РУБЛИКОВ, РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПАРТИЙНОЙ КАССОЙ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, ГУЛЯЕТ НАЛЕВО И НАПРАВО С ДАШКОЙ И МАШКОЙ, А МОЖЕТ И С САМОЙ ПЫЛЁВОЙ? ПРОТЯГИВАЕТ В ДУМУ НУЖНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ - ВОРОВ ЗА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, И ПОЧЕМУ ТО ЭТИ МИЛЛИОНЫ НЕ ПОСТУПИЛИ НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ? ВОПРОС:"А КТО ДАЛ ПРАВО ЮРЧЕНКО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЮ ПАРТИЙНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КПРФ В Алтайском крае?". Тоже Подмазов негодяй? Прежде чем писать гадости и лизать зад Юрченко, смотрите трезво ни через розовые очки на ФАКТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В Алтайском крае.
Календарь
/ /
19.04.2024