Top.Mail.Ru
18+

Покусанная тигром барнаульская школьница вернулась к привычной жизни

13-летнюю девочку, на которую в начале апреля в Барнаульском зоопарке напал тигр, после нескольких операций выписали из больницы. Наблюдения врачей ей больше не требуется, рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края Юлия Леднева.

По данным управления, девочка находилась в горбольнице № 12 Барнаула с 10 апреля. Врачами учреждения было проведено несколько операций, в том числе по формированию мышечного корсета, а также пластическая операция. «Подростка выписали, состояние ее здоровья оценивается как хорошее», — резюмировала Леднева.

Напомним, девятилетний тигр Лотос из Барнаульского зоопарка поздно вечером 10 апреля напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой в состоянии алкогольного опьянения проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника, пытаясь вызвать его реакцию. Хищник сначала зацепился за ее куртку, а потом стал тащить девочку за ногу, серьезно повредив ей мышцы. От более серьезных травм подростка спасло только то, что зазоры между прутьями решетки были довольно узкими.

Прокуратура Алтайского края после проведенной проверки зоопарка усомнилась в его безопасности и потребовала устранить все нарушения. Директор зоопарка Сергей Писарев в свою очередь заявил о том, что учреждением были приняты дополнительные меры безопасности, в том числе начали сотрудничать с частным охранным предприятием ООО «Базис», сотрудники которого круглосуточно дежурят на территории питомника. Также в зоопарке появилась аварийная кнопка, при нажатии на которую по всему периметру раздается сильный треск, сигнализирующий о том, что на территории появились посторонние. В настоящий момент СК РФ по Алтайскому краю проводит проверку по факту случившегося. Следователям девочка объяснила свое нахождение в зоопарке тем, что хотела сфотографировать животных. Детский омбудсмен Павел Астахов, комментируя данную ситуацию, назвал ее «глупой» и достойной премии Дарвина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Любопытный

17.05.2016 10:06

Единственное, что я вынес для себя из этой истории - что клетки в зоопарке были сделаны не по ГОСТу. Расстояние между прутьями - сантиметров 10. Тогда как в новосибирском зоопарке - 5 сантиметров и сверху рабица натянута. Писарев все хвалился, что объездил сто зоопарков мира, изучал опыт. Не заметно. Впрочем, чувак отмазался на отлично. 500.000 просмотров ролика на одноклассах, как он с лебедем целуется. Далеко пойдет. Оседлал волну.
Алёна

17.05.2016 10:21

Еще бы детей по ГОСТу делали, чтоб они пьяными в 13 лет к тиграм не лезли!
Любопытный

17.05.2016 10:28

Ой, Алена. А вы в 13 лет не баловались коктейлями? Вы настоящая советская девушка. Поймите, в нормальном зоопарке такое невозможно. Просто "чугунная плита, которую не перелезть". Должна быть защита от дурака.
школьница вернулась к привычной жизни...

17.05.2016 10:29

К привычной жизни это как?
Опять пить энергетики да лазить через заборы?
Хе хе.
Неравнодушная

17.05.2016 10:38

Вернулась к привычной жизни - то есть снова гуляет ночами и пьет энергетики или пиво?
А вдруг ей опять среди ночи взбредет в голову сфотографироваться с какой-нибудь зверушкой?
Кто следующий в списке о нарушении правил содержания животных?
Вообще-то, по-моему, надо было бы рассказать, как наказаны родители за воспитание своей доченьки, а не о том. какие меры дополнительно принял директор зоопарка в связи с незаконным проникновением на частную территорыю пьяных дур!
Алёна

17.05.2016 10:49

Лезть к тигру или не лезть- личный выбор каждого...Вопрос воспитания. Если бы пьяная гёрл под трамвай кинулась-однозначно-нужно был бы трамвай виноват...
McSmall

17.05.2016 11:02

А как же Тигр? Он-то вернулся к привычной жизни?
1243

17.05.2016 11:13

зверушек изолировали, но ведь можно фотографироваться на железной дороге, сидя на краю крыши или моста!
Нечто

17.05.2016 14:10

Вернулась к пивасику...
S_S

17.05.2016 15:05

пьяная малолетка получила по заслугам,не стоило провоцировать зверя(хищника),да ещё и в пьяном виде.а родителям стоило бы выписать штраф за то,что их чадо находилось на территории частной собственности ,да ещё и в не трезвом виде.
любопытному

17.05.2016 19:27

быдло, если для тебя норма, что твои детки бухают в 13 лет,то разуй шары, не у всех такие дети. Мои дети не жили в советском союзе, но в мозгу и близко мыслей не было набухаться
Писарев Любопытному

17.05.2016 21:02

Уважаемый Любопытный! Если бы вы были действительно Любопытным то позвонили бы мне по тел 89132101509 и спросили бы про ГОСТЫ прежде чем писать заведомую ложь. Да бывал в зоопарках! Да видел! Да читал как наказывают за проникновение на частную территорию! И все вольеры посему делаю по ГОСТАМ утвержденным в 2005 году. Копии предъявить? Или сами найдете в интернете?За Чувака спасибо! 500 000 радует Далеко пойду потому что вкалываю! Значит что то хорошее я делаю! Вам удачи! Будьте хотя бы перед собой честны! Бог всех простит!
военый прапоршик писарев, бывший начальник склада

18.05.2016 02:00

И никому ничего не будет. Все крышуется
Пракурор

18.05.2016 02:02

Вот как может постороний человек, в данном случае подросток просто так подойти к клетке с хищником ? В итоге кого наказали ? Писарева штрафом в 500 рублей ? Или просто его типа поругали ?
Корупционер

18.05.2016 02:06

В итоге, после всего случившегося там, в этом частном зооуголке появилась аварийная кнопка. И это все ? А кто понес наказание ? Кто оказался в тюрьме из за того что изуродовали ребенка ? Барнанул рулит
коррупционеру

18.05.2016 19:46

ой блин...ребеночек маленький подошел к клеточке тиграшу посмотреть, а злой свирепый тигр лапами загреб милую невинную крошку в свое логово.........Вообще-то животные пьяных не любят
прАкурору

18.05.2016 20:20

а как надо подходить к клетке с хищником, на голове чтоли. подошел, посмотрел, пошел к следующей клетке.... Я не тигр, но если возле меня будет прыгать бухая идиотка, тем более если рядом дочь будет, совать в лицо фотоаппарат, руку наверное поломаю
Гадкий я

20.05.2016 07:38

Вернулась к привычной жизни???? то есть наказание родители девки-бухарика не понесут. А статья 156 УК РФ не для следственного комитета и соцзащиты писана. Родители оставили несовершеннолетнюю без надзора. Позволяют несовершеннолетней употреблять алкоголь, после 21 Часа находиться одной на улице без родителей, чем подвергли ее жизнь опасности и им за это ничего не будет???? Верх лицемерия!!!!!!
Календарь
/ /