Top.Mail.Ru
18+

Участник думских праймериз на Алтае создал «гвардию» для борьбы с гипотетическим подвозом избирателей

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев, участвующий в праймериз «Единой России» как претендент на думский мандат от Барнаульского округа, направит 47 автомобилей с «мобильными группами» для выявления нарушений в ходе голосования 22 мая. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Между тем в региональном оргкомитете по проведению праймериз к инициативе отставного чекиста отнеслись с изрядной долей скепсиса.

Согласно задумке, 100 «гвардейцев» Нагайцева будут курсировать по трем округам, чтобы предотвратить массовый подвоз избирателей. Как пояснил сам Нагайцев, «мобильные группы» будут работать против подвоза в Бийске, Барнауле и Рубцовске. Для этих целей установлено наблюдение за базами автоперевозчиков, закуплены 52 видеокамеры и 50 авторегистраторов. «Мы готовы помочь партии препятствовать подвозу, вплоть до физического задержания и передачи правоохранительным органам!» — предупреждает потенциальных нарушителей участник праймериз.

Он убеждает своих подписчиков, что отснятые материалы будут использованы исключительно для противодействия фальсификациям. «Мобильные группы» будут ездить по округам с 8:00 19 мая до 24:00 22 мая — дня голосования. «Уверен, на Алтае выборы пройдут честно и без применения административного ресурса! Мы поможем партии «Единая Россия» сохранить легитимность процедуры!» — написал г-н Нагайцев, добавив, что попытки вмешательства в работу его «мобильных бригад» и процедуру контроля будет расцениваться как использование админресурса.

В то же время председатель регионального оргкомитета по проведению праймериз, секретарь регионального политсовета ЕР Борис Трофимов в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» скептически оценил возможность практической реализации этой идеи. Лидер алтайских единороссов заочно поблагодарил Андрея Нагайцева за инициативность, подчеркнув, что «помощи много не бывает», однако выразил сомнение в целесообразности и законности создания подобных «мобильных бригад».

По словам Трофимова, тема масового подвоза избирателей материализовалась в инфополе не так давно и она имеет как объективные, так и субъективные корни. Объективная сторона вопроса связана с тем, что для проведения праймериз будут открыты лишь 20 % от общего числа участков в Алтайском крае, таким образом проголосовать можно будет далеко не в каждом населенном пункте. Поэтому местные отделения ЕР организуют автобусы для доставки всех желающих принять участие в голосовании избирателей к УИКам, что формально нельзя охарактеризовать как подвоз в интересах какого-то конкретного политика. Субъективная часть вопроса, по мнению Бориса Трофимова, связана со стремлением некоторых участников праймериз максимально использовать саму процедуру для агитации.

Самым спорным моментом инициативы Нагайцева является обещанное им «физическое задержание» и последующая передача правоохранителям. По словам лидера алтайских единороссов, такой драматичный сценарий регламентом праймериз попросту не предусмотрен. Стоит отметить, что региональный оргкомитет поставил в известность силовиков о том, что 22 мая в Алтайском крае будет проведено предварительное голосование (это делается на случай гипотетических массовых беспорядков), однако полиция не будет дежурить на участках. «Это мероприятие находится в исключительной компетенции партии», - подчеркнул г-н Трофимов.

Напомним, 18 мая Борис Трофимов уже говорил о том, что для ЕР «куда важнее провести голосование максимально открыто и без каких-то нарушений», нежели обеспечить высокую явку. В подтверждение своих слов он сообщил, что по решению оргкомитета представители СМИ будут допущены на участки не только в период голосования, но и в ходе непосредственного подсчета голосов избирателей. Однако о создании каких-либо «мобильных бригад» или других «сил быстрого реагирования», способных силовым путем предотвратить нарушения, речи не шло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
Ксения

19.05.2016 15:46

Подстраховаться это конечно не лишнее, но здаётся мне и так все пройдет не так уж и плохо.
100 баксов

19.05.2016 15:48

На выборы никто не ходит. А сюда кто пойдёт. Вбухали миллионы рублей, а толку. Лучше учителям раздали.
Егор Иваныч

19.05.2016 15:50

Может и неплоха задумка, да не продумана, не будет ли самодеятельности, Трофимов в этом прав, и будет сложно различит подвоз это или нет.На практике процедура крайне сомнительна.
Почтальон

19.05.2016 15:50

Это в интересах каждого кандидата обеспечить прозрачность и честность процедуры. Нагайцев придумал это, поэтому не стоит так громко кричать об этом
Баксам

19.05.2016 15:52

Не ходят, и это огромная проблема. Нашим людям всё равно. Безразличие общества- главная проблема государства. Из-за таких как вы наше страна не среди самых развитых. Надо ходить на выборы, и голосовать за достойных!
А это инфантильность, глупость, и не образованность. Для каждого своя статья расходов.
А ЕР молодцы, что не побоялись доверить выбор кандидатов народу, а не сами в колуарах решили кого поставить. Это смело!
Михаил

19.05.2016 15:52

Еще не известно будет ли что, или нет, по факту это мелочь, ничего необычного в этой гвардии, с таким же успехом могли бы больше наблюдателей поставить
Олег

19.05.2016 15:53

как-то недооценивает Трофимова Нагайцев, к чему эта сотня ?Не стоит всех дергать и отвлекать, наоборот, эта инициатива, может внести нестыковки в работу предварительного голосования.
Немец Стас

19.05.2016 15:55

ЕдиноРоссы красавцы! Результаты праймериз дело восьмое. И это правильно. Это их партия . Но привлечь к себе такое внимание всей страны за 3 месяца до настоящих выборов - это что -то! Молодцы! Да другим это и не под силу конечно!
Маршал

19.05.2016 15:55

По мнению бакса нам нужно запретить выборы в этой стране, а давайте лучше вообще все деньги выведем из оборота, из оборонки и раздадим. Вот заживем то
Переживающий

19.05.2016 15:56

По-моему, новое слово "гвардия" уж очень понравилось в ЕР.
Нацгвардия уже есть, гвардия от Нагайцева тоже имеется.
Какую следующую "гвардию" придумают в ЕР?
Зиновий

19.05.2016 15:56

Тот редкий момент, когда соглашусь с Трофимовым))Не обернется ли эта помощь «медвежьей» услугой, даже при негативном отношении к этому голосованию,есть мысль, что порядок в области проведения процедуры есть, а тут Нагайцев неизвестно куда выведет своими благими намерениями- они могут и аукнуться в совершенно другом неприглядном ракурсе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.05.2016 15:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...что для проведения праймериз будут открыты лишь 20 % от общего числа участков в Алтайском крае, таким образом проголосовать можно будет далеко не в каждом населенном пункте. Поэтому местные отделения ЕР организуют автобусы для доставки всех желающих принять участие в голосовании избирателей к УИКам,...
а почему не передать это в руки и иных партий?
А какие УИКи будут работать в Славгороде - неужели только УИК ОПС Валюши Гартман? Тогда полный песец, будет прикрытие со стороны как провокатора -прокурора Носкова Д С /согласно его тайного представления от 11 08 15г в адрес Кинцель В А, и его ППЖ фаворитки Дыбань Т А и конечно председателя ТИК горячо любимой мной Нины Сошенко, ох чуствую получат они хорошее неосновательное обогащение от хорошо спланированной операции по проведению "праймериз" за бюджетные средства/, так и его зама - м-ра юстиции Алёнушки Гартман, злостной нарушительницы ПДД и прокурорской этики!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Профан

19.05.2016 16:06

100 баксов писал(а):
На выборы никто не ходит. А сюда кто пойдёт

В добровольно-приказном порядке бюджетников уже обязали сходить на типавыборы.
mdm22

19.05.2016 16:06

На праймериз потрачено где то 1 млрд. рублей. А сколько ещё "распилено".
Агония ЕР и власти в Алтайском крае

19.05.2016 16:12

Депутат Гальченко: в Алтайском крае развернута система тотального принуждения бюджетников к единороссовским праймериз 22 мая.
19.05.2016
18-19 мая стали массово поступать обращения работников бюджетных учреждений Алтайского края о принуждении их к голосованию в рамках проводимого 22 мая партией «Единая Россия» внутрипартийного отбора кандидатов на выборы в сентябре, сообщил депутат Заксобрания этого региона Юрий Гальченко. Известный своими инициативами по борьбе с коррупцией на Алтае депутат сообщил, что к нему поступили обращения бюджетников из Барнаула и Новоалтайска из самых разных сфер – из учреждений культуры, здравоохранения, образования. Все обратившиеся жалуются на то, что администрация учреждений под угрозой увольнения принуждает их к участию в единороссовских праймериз. Люди жалуются на то, что они поверили Путину, заявлявшему о свободном характере этого процесса, рассказал Гальченко, многие недовольны тем, что их принуждают участвовать во внутрипартийных выборах ЕР – при том, что они не любят эту партию и не были намерены вообще за нее голосовать. Можно предположить, что движущий механизм этой системы находится гораздо выше руководства бюджетных учреждений, отметил Гальченко, поскольку многие обратившиеся ссылаются на то, что сами руководители учреждений приватно также жалуются им на принуждение поступать таким образом.
Обратившиеся сообщают о том, что организаторами системы созданы механизмы контроля процесса принудительного голосования – бюджетники после того, как 22 мая посетят «избирательные участки» «Единой России», должны отправить отчетное СМС руководителю своего учреждения.
Андрюх, по Ленинградской лечу -стрелой.

19.05.2016 16:16

прямо пЫчОлы против мёда.
Это внутрипедироссовская игротека.

Главное день выборов и досрочное голосование, не менее важно то, как те же училки-мучилки, натасканные с годами профи в участковых избиркомах с проворством фокиров, будут тусовать буллетени и жонглировать цифирью в протоколах, да и в списках избирателей, готовясь к вбросам бюллетеней
Кнут

19.05.2016 16:19

Говорить и делать - две разные похлебки. Уж не до хорошего.Чтобы выборы были честными и прошли без каких-то нарушений,господин Трофимов,надо хотя бы дать мизерную возможность кандидатам иметь равные права. У кого то есть миллионы и он может организовать массовый подвоз "своих" избирателей, а у кого то таких возможностей нет.У кого то есть "таран" с арсеналом административного ресурса, а у другого нет. И что парадоксально, ведь те, кто придет своими ножками на избирательный участок, скорее всего отдадут свой голос не за "пузатый" денежный мешок, а за настоящего народного избранника,достойного. Но, увы, их в конечном итоге может оказаться не столько, как тех, кого привезли за денюжки. Ну если вам не принципиальна явка избирателей, так и дайте возможность выразить свое волеизъявление жителям того населенного пункта,где есть избирательный участок. Пусть их будет не много, но зато без омерзительных "каруселей". Все делается Трофимовым и Снесарем для протаскивания денежных воротил.Задумайтесь,господа устроители "честных" выборов, как эти... слова не найду...не имея реальной поддержки народа, пойдут осенью на настоящие выборы. Кто за них будет голосовать? Участков будет больше.Подвозить не надо будет.А кто у вашей Е..дрена вошь,клоаке будет кандидатом? Упырь какой -нибудь. Вот тут то вас оппозиция и обскачет.Они ведь будут стараться выставить достойных, известных кандидатов. А что у вас? С кем вы работать будете?Дай бог,чтобы вы пролетели!
НАРОД

19.05.2016 16:34

Может ли кто-то и вправду по совести отдать свой голос за представителей партии за время правления которой простой народ стал жить на порядок хуже и нет смысла по каким основным жизненным позициям, т.к. по всем. Живем хуже, чем в Никарагуа! мало того сейчас эти "партийцы" думают как сделать жизнь еще хуже,- увеличить пенсионный возраст, поднять налоги и т.д. Они, что хотят, чтобы мы все сдохли? И среди этих антихристов на гребанном "праймеризе" хотят отобрать "Лучших" людоедов? Да хоть заголосуйтесь, хоть загвардейтесь! Нам все равно от этого лучжей жизни в этом веке не видать. А на том свете все равно. Там и встретимся!
Стас

19.05.2016 16:54

У меня нет личного автомобиля! У меня нет денег на такси! И если я поеду на общественном транспорте на праймериз, меня что АРЕСТУЮТ? 1937 год. Тюрьма, лесоповал, СМЕРТЬ???
Переживающему

19.05.2016 16:58

Путен создал нациАнальную гвардию.
А у нагайки скорее создаетси чёрная сотня.
И бросить клич бей жидов спасай расею.
Все возвращается на круги своя.
Скоро треть 17 годок переломный наступит.
Потому и отгораживаются черносотенцами от народу.
Ссыт власть народного гнева.
Кактатак.
Ельцин

19.05.2016 17:17

а с чего вообще он решил, что будут нарушения?? судя по организации праймериз пройдёт на отлично
Тому, кто баксам писал

19.05.2016 17:17

Это не безразличие общества, а лишение государством права граждан на ВЫБОР! Как можно среди недостойных выбрать достойных? НИКАК! Верните народу ЗАКОННОЕ ПРАВО изгнать недостойных на выборах, т.е. верните ПРАВО голосовать ПРОТИВ ВСЕХ, чтобы народ мог выразить недоверие этой мрази, которая узурпировала власть!
БП

19.05.2016 18:33

Банкфакс на свалку. Крахмалеву в тюрьму!!!
Человек

19.05.2016 18:46

Всё будет нарисовано- и явка и возможные нарушения и всё остальное. Это для видимости, что граждане активно участвовали в предварительном голосовании. Сгонят всех гос.служащих и прихлебателей власти на участки. О! пиара будет! Трофимов доложит о необычайно высокой явке.
мистер оранжевый

19.05.2016 19:12

в подобного рода качественной процедуре, думаю, не дует нарушений, так что ополчения излишне
некто

19.05.2016 19:16

гусевско-мородовинская шайка атаковала
Залесовец

19.05.2016 19:36

А нашему сити-менеджеру Ермоленко впору бы водой в Залесово заняться, коей очень не хватает ещё до начала поливного сезона, а он "строит" пенсионеров на педроссовский праймериз, организовывают, кстати, вместе с замом Эдоковой подвоз пенсионеров из Б. Калтая в Черёмушкино. Кто опровергнет?
сельмашевец

19.05.2016 20:12

Зобнев Витя с РЗЗ большой специалист по подвозам голосующих. Сам принимал участие в карусели, когда Пончик избирался в крайсовет. Он еще тогда Краутера победил, хотя у того реально было больше голосов. Тот еще мошенник (зобик!!!)
славгородец

19.05.2016 20:19

18 мая Борис Трофимов уже говорил о том, что для ЕР «куда важнее провести голосование максимально открыто и без каких-то нарушений», нежели обеспечить высокую явку. В подтверждение своих слов он сообщил, что по решению оргкомитета представители СМИ будут допущены на участки не только в период голосования, но и в ходе непосредственного подсчета голосов избирателей. Однако о создании каких-либо «мобильных бригад» или других «сил быстрого реагирования», способных силовым путем предотвратить нарушения, речи не шло.

И правда будет праймериз проведен ОЧЕНЬ ОТКРЫТО В КОМИССИЯХ БУДУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ВЫДВИНУТЫЕ "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ"! Ну как же им не поверишь?
И такая открытая процедура, но почему -то НЕ ПРИ ПОДСЧЁТЕ ГОЛОСОВ?
СВОЛОЧИ?!
Славгородцу

19.05.2016 20:40

"ОЧЕНЬ ОТКРЫТО В КОМИССИЯХ БУДУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ВЫДВИНУТЫЕ "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ"! Ну как же им не поверишь?" А вот так и поверишь, уже все подсчитано, только не опубликовано. А народ и урны для отвода глаз.
nobody

19.05.2016 21:18

Знакомые бийчане рассказывали, что в 2010 году гн-н Нагайцев точно так-же создавал мобильные бригады на автомобилях, якобы дежурить возле участков и пресекать нарушения. На деле..... любой проголосовавший мог подойти к такой машине показать фото с мобильного и если там стояла галочка "за" Нагайцева - тут-же получал 200 рублей. А специально обученные люди заранее распускали в определенных (синюшных) кругах слухи про возможность заработать на пузырь. Похоже трюк решили повторить.
Г-ну "nobody"

19.05.2016 22:10

А мы работали в этих ГБР и ни кто ничего не платил! Мы отслеживали участки с возможными фальсификациями. В интернете есть видео отчёты ПОДРОБНЫЕ! Хватит врать людям, гоблины из администрации!
Славгород

19.05.2016 22:10

Не в ту сторону смотрите, уважаемые . Цель праймериз - отсеять ОТ, неугодных из своей компашки вроде Токмаковой.
Им нужно сейчас "пристреляться" на кого ставки делать а на кого наехать до выборов.
славгородец

19.05.2016 22:18

Чтобы отсеять "неугодных" в виде токмаковой, необязательно доводить до голосования. Достаточно придраться к поданным документам.
Думаю не настолько она неугодная.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.05.2016 22:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Мы поможем партии «Единая Россия» сохранить легитимность процедуры!..
...закуплены 52 видеокамеры и 50 авторегистраторов....
а "памятью" в ГБайты и бесперебойным питанием полагаю запаслись?
как ту не вспомнить хулигана из СССР
Идет охота на волков идет охота
На серых хищников матерых и щенков
Кричат загонщики и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков...
флажки расставлены, "ёлки" от ПЖиВ зарегистрированы, погонщики и загонщики на месте и ...22 05 16г начнётся первый отстрел
... кровь отстреленных "ёлок" от ПЖиВ только будет в УИКах незаметно, не зима чай...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
ССГ для Тому, кто баксам писал

19.05.2016 23:09

Праймериз для того и сделан, чтобы каждый желающий и считающий себя достойным, выдвинул свою кандидатуру и доказал свою состоятельность. Кто, например вам, мешал сдать документы? Или делегировать достойного на это мероприятие? Да никто, просто такие как вы привыкли сидеть и критиковать всех, вместо того, чтобы действовать. Это же гораздо проще, вечно ничего не делать, но вечно ждать, чтобы кто-то вам все преподнес на блюдечке с голубой каемочкой.
По крупному счету, голосование (не имею в виду праймериз) на выборах должно быть не правом, а обязанностью, чтобы каждый человек участвовал в формировании системы власти, тогда и манипуляций будет гораздо меньше и выбирать будут более достойных. Освобождением от голосования должна быть уважительная причина (как при отсутствии на работе в рабочее время).
Что касается инициативы Нагайцева, то, чем бы дитя не тешилось, лишь бы сиську не просило. Потому как на каждом участке имеются точные списки голосующих и присутствуют, как правило, наблюдатели от всех желающих поучаствовать в этом партий, так что вполне возможно проконтролировать, чтобы привезенные «левые» не смогли проголосовать. А средства, предусмотренные на это мероприятие, лучше бы на благотворительность пустил, больше бы пользы было.
в селах составили списки кто поедет на голосование. В основном приглашают людей неграмотных, не дале

19.05.2016 23:19

...
ССГ предыдущему

19.05.2016 23:52

Вы хотите сказать, что если вы грамотный и вас не пригласили, изъявите желание прийти или приехать на голосование, то вам откажут? Ну не смешите народ, потому как любой, желающий этого, может проголосовать, а потому не вводите в заблуждения, представляя реалии так, что голосовать будут только те, кого «обработали и пригласили» власть придержащие.
Bratka

20.05.2016 00:24

Для ССГ: Гражданин предиктор, я уже заяснял здесь, на Банкфаксе, про это выражение. Надо внимательно и серьёзно относиться к моему творчеству. Повторю ещё раз. Вначале, скажу , что Вы попутали берега (зачёркнуто)... попутали термины. В одну коробочку присунули и части речи, и части предложения. В Вашем варианте (этот вариант распространился в начале 90-х годов) "Предержащие" - это, да, подлежащее как часть предложения, а как часть речи - причастие. А, соответственно, "Власть" - дополнение и существительное. "Предержащее" - причастие от не употребляемого ныне глагола "предержать". В классическом употреблении этого крылатого слова (дадада, слова, а не словосочетания, потому что устоявшееся, имеет всего два варианта и по-другому не используется), т. е. "власти предержащие", власти - подлежащее и существительное, предержащие - определение и прилагательное. "Предержащее" - причастие от не употребляемого ныне глагола "предержать". Глагол исчез из обычной речи уже в 19 веке, поэтому и причастие "предержащий" не может свободно употребляться в настоящее время. А только в составе двух, как уже писал выше, не просто устоявшихся выражений, а крылатых слов, по сути - цитат из выдающегося литературного источника. Из Библии, Послание апостола Павла к Римлянам. Вариант именно такого перевода был сделан митрополитом Алексием, регентом при малолетнем Дмитрии Донском, впоследствии именно этот вариант вошел в первую полную печатную Библию (Острожская библия), изданную Иваном Федоровым. Данные два выражения (власти предержащие и власть предержащая) часто встречаются в классической русской литературе 18-19 веков и как ссылка на источник, и просто как устойчивое выражение. У Тургенева. Мамина-Сибиряка, Чехова, Н. Успенского и других. В словаре Ожегова точно такое же написание (издание 23-е, стр. 578).
Bratka

20.05.2016 00:28

Для ССГ продолжение: Но вот в 90-х годах прошлого века по неясной причине возникло другое написание. Была даже статья В. Г. Андреева под заголовком «Ещё раз о „властях предержащих“» в "независимой газете" от 29 мая 1999 года с таким призывом: " у меня есть предложение — повесить над столами редакторов, корректоров и корреспондентов вашей газеты небольшой плакат следующего содержания:
В словосочетании „ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИЕ“ первое слово (ВЛАСТЬ) не имеет множественного числа и не склоняется!» Моё мнение: ссылаться на опыт 90-х годов и пропагандировать его – это не комильфо, это скоро уже будет как против ветра сцять, да и вообще, с таким направление можно и в ряды сторонников ИГИЛ попасть. «Чревато!» (с) т/ф «Приключение Электроника»
ССГ Bratka

20.05.2016 01:32

И?
Bratka

20.05.2016 02:10

Для ССГ: И - это буква русского алфавита, а также союз. Правильно?
славгородцу

20.05.2016 07:17

Говорят наша Оленька в Москву на днях летала на собеседование!
кум

20.05.2016 08:16

Переживающему писал(а):
Путен создал нациАнальную гвардию.
А у нагайки скорее создаетси чёрная сотня.
И бросить клич бей жидов спасай расею.
Все возвращается на круги своя.


В точку! Только сейчас клич из хренля пока что не про жидов, а про хохлов. Но в принципе, все еще может поменяться, наемникам-то хохлы всыпали по самое немогу в Украине, захлебнулись в кровушке "трактористы" бурятские. Так что вполне может быть и на жидов, вполне.
Для контролирующих: Оценочное суждение.
Для ССГ

20.05.2016 09:15

Хватит уже вводить людей в заблуждение. Кто вам сказал, что на каком то праймериз появятся достойные? Этим достойным времени между выборами что ли не достаточно, чтобы проявить себя, показать обществу, закрепить слова реальными делами? Это ваше праймериз очередная афера для не думающего населения, показуха, время пустых обещаний! Ведь по результатам праймериз и в итоге выборов "типа победят" опять те же самые, у кого кошелек жирнее и рожа наглее, те самые, кто и сейчас у власти и кем народ не доволен! Почему сейчас находясь в законодательной и исполнительной власти "те самые" делают все во вред народу и на благо себя любимых? Что у Лоора, Бессарабова и остальных" тех самых" не было возможности последние 5 лет приносить пользу обществу и только сейчас, перед очередными выборами, они вдруг поумнели и в этот раз уж точно все на благо людей будут делать?Считаю, что сегодня власть полностью лишила людей права на выбор, т.к. нет возможности избавиться от не достойных. Сначала нужно законодательно закрепить, что манипуляция на выборах, подтасовка, покупка и пр. голосов, есть тягчайшее нарушение закона, наравне с изменой Родине и наказание должно быть соответствующим, вроде смертной казни, вот тогда вернется у людей вера в выборы и будут они на них ходить без принуждения. И обязательно нужно разбирать каждого депутата по окончании срока, что он обещал перед выборами и что выполнил из этого! А не как сейчас делает Единая Россия "типа ротация", накосячил в одном месте, а теперь в другое кинулся!
славгородец

20.05.2016 09:21

Мда....
Раз Токмакова ездила в Москву на собеседование, то она им подойдёт, ведь бьёт копытами не по- детски, так ей хочется безграничной власти. И она её получит.
Но только нам как с этим жить, эта мадам думает только о себе, народ для неё пустой звук.
В Москве партия власти таких уважает - "своих" двигают. Дааа, временааааа вор на воре сидит вором погоняет.
Ольга Приходько

20.05.2016 09:52

Странно! По всему Суетскому району розданы листовки ТОЛЬКО ТОКМАКОВОЙ. А где же Ванятка Лоор, вроде про него же речь шла, или я попутала берега?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.05.2016 10:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...По всему Суетскому району розданы листовки ТОЛЬКО ТОКМАКОВОЙ... Оля сделай фото листовки Оленьки, и скинь на эл/почту.
вот это бьёт и прямо на отмашь, не оглядывается на свой тыл:
Борис -Вы не правы, сколько раз я Вас предупреждал, даже Кинцель с ППЖ Дыбань меня поддерживают.
Это подтвердил в своём ответе от 16 05 16г /подарок/ №229ж-/2016г и прокурор Бурлинского района старший советник юстиции /звания не знаю/ А А Некрасов.
Обязал руководителя Славгородского МСО СУ СК РФ по АК к-на юстиции Попову Ю М по ч.2 ст 258 УК РФ "Незаконная охота" возбудить уголовное дело в отношении ворошиловского стрелка действующего депутата АКЗС / а кандидата в депутаты АКЗС 2016г/ уважаемого Диркс И В и некоего Токбаева В В /видимо опечатка/, т.к. в их действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренные данной статьёй.
Вопросы провокатору прокурору Носову Д С согласно его тайного представления от 11 08 15г
- Вы что не знали об этом или как бывший прокурор Параскун были вместе с ними на браконьерстве?
- Вы поменяли своё отношение по КУПАВА автоприцепам Оленьки опубликованном в моём Контакте https://vk.com/eger_ai Если поменяли - верните ей деньги и действуйте
- Вы поменяли своё отношение к чете казнокрадов - Кинцель В А + Дыбань Т А, если поменяли, срочно верните им деньги и действуйте согласно УПК РФ, УК РФ
Иначе Вам место рядом с ... с экс вице-губернатором Алтайского края Юрием Денисовым!
Полагаю, что мне осталось мало жить, после этого комментария?
Повторюсь _ Борис и Денис - Вы не правы, срочно исправте эти ошибки, мне жаль этих ГРАЖДАН, сознательно переступивших закон которых в т.ч. и Вы сознательно гоните под гилитину праймериз, а Сашко Карлину даёте ложную информацию
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

Егеру

20.05.2016 10:48

Послушайте, вы ведь реально больны. Может ещё можно как то вылечиться. В Барнауле, Москве, ну вы же не бедный человек, ну возьмитесь за себя. Ал-др Иванович, у вас же дети, внуки, сожительница ещё огогого! Как она вас терпит, оспидя, или так любит деньги, хотя вы жмот, общеизвестно... Лечитесь. Серьезно.
Для Приходько

20.05.2016 11:23

Вас просто ввели в заблуждение
Человек

20.05.2016 12:09

То что Токмакова была в Москве ещё ни о чём не говорит. А то, что она говорит ни о чём не говорит.
ио

20.05.2016 12:34

вопрос Трофимову если все честно и открыто ....... почему бюджетников принуждают идти на выборы???????
на 12.54

20.05.2016 12:55

Да потому, что единая Россия политическая проститутка и по-другому просуществовать не в состоянии!
Почему народ пассивный?

20.05.2016 12:56

Может потому что понял, что власть вспоминает о нём только перед выборами?
Нехороший народишко, не повезло властям с ним...
Последнему

20.05.2016 13:14

Наоборот властям повезло с народишком, теперь самим себя можно избирать и с народишком хоть что можно делать, молчит народишко и все терпит.
Ольга Приходько

20.05.2016 18:04

Послушайте, вы ведь реально больны. Может ещё можно как то вылечиться. В Барнауле, Москве, ну вы же не бедный человек, ну возьмитесь за себя. Ал-др Иванович, у вас же дети, внуки, сожительница ещё огогого! Как она вас терпит, оспидя, или так любит деньги, хотя вы жмот, общеизвестно... Лечитесь. Серьезно.

Конечно согласна что Егер болен и диагноз "Правда". Которая кое кого колет и щекочет.
ССГ Для ССГ

20.05.2016 22:43

«Кто, например вам, мешал сдать документы? Или делегировать достойного на это мероприятие?», чтобы не получилось, как вы говорите «в итоге выборов "типа победят" опять те же самые, у кого кошелек жирнее и рожа наглее, те самые, кто и сейчас у власти и кем народ не доволен».
Что касается «законодательно закрепить, что манипуляция на выборах, подтасовка, покупка и пр. голосов, есть тягчайшее нарушение закона, наравне с изменой Родине и наказание должно быть соответствующим, ……… И обязательно нужно разбирать каждого депутата по окончании срока, что он обещал перед выборами и что выполнил из этого!», то тут даже спорить с вами не буду.
ССГ Bratka

20.05.2016 22:46

Ну это я и без вас знаю, а по существу то, что сказать хотели? Или так просто, блеснуть эрудицией?
ССГ вдобавок Для ССГ

20.05.2016 22:51

«Считаю, что сегодня власть полностью лишила людей права на выбор, т.к. нет возможности избавиться от не достойных» а не праймериз ли, та, хоть малая, но возможность, о которой бы говорите как о лишенной.
Человек

21.05.2016 09:04

ССГ.
Праймериз- фуфло конченное. Туда валом прёт наивняк, полагая, что они сдвинут проблемы. Вчера на ТВ Неверов изворачивался перед телекамерами, пытаясь показать, что всё о кей. Врал бессовестно и это было заметно- в какой то там области выявили админ.ресурс заставляющий идти на праймериз- да у нас по всей стране такое творится. Ничего! Романтики обожгутся, циники сядут в кресла депутатов, прагматики будут сотреть на всё это сквозь улыбку.
зема

21.05.2016 09:22

Ничего не меняется. вчера, уже бюджетники получили установку про праймериз в воскресенье, опять фуфло гонят.
Человек

21.05.2016 10:06

Друг звонил, муниципальный служащий. В районе администрация направила людей в бюджетные структуры для составления списков работников, требовали данные паспорта. Завтра будут по спискам сверять кто пришёл. А вы говорите социальные лифты.
3333

21.05.2016 10:28

На прошлых выборах все палицаи должны были отзвонится что они проголосовали.
Ага.
Показуха

21.05.2016 12:08

Все эти праймеризы и выборы, показуха и отвлечение народа от насущных проблем. Давно уже не то что кандидаты, а депутаты определены, и осталось дело за малым, имитировать выборы без выбора, я лично так считаю. Сгонят опять все быдло и они проголосуют так как выгодно власти. Пока не будет чёткости, ясности и работы Конституции РФ, я убеждена, так всё и будет. Хоть голосуй, хоть не голосуй, всё равно получишь...
Лис

21.05.2016 14:43

Да что же там у него за гвардейцы такие? Те, которые на дебаты приезжают в кофтах с его фамилией? Да они же маленькие!! Тут два варианта, либо наглые до ужаса - и скандалы будут искать, работе комиссий мешать, либо просто зеленые - и будут стоять в сторонке, тихо наблюдая из-за угла.
Но в любом случае, как кандидат он молодец. Не кричит, что всё куплено, а сам едет и проверяет работу.
ССГ Человеку

22.05.2016 01:34

Ну вы ведь сами все видите, да и другие тоже, вот и голосуйте за тех, кого вы считаете достойными. Что касается принудиловки, ну и что, бюллетень то все равно один на один заполнять будете, и никто не предъявит, что не за рекомендованного голосовали, чего лабуду то нести про то, что все голосуют как им скажут. Тут вот написала показуха «Сгонят опять все быдло и они проголосуют так как выгодно власти», так что получается, у нас добрая половина народа это быдло? Я лично отношусь к народу более достойно и считаю, что «быдло» конечно есть, но это незначительный процент в хвосте распределения по закону нормального распределения, а потому решающую роль они играть не могут, да и на выборы такой контингент не ходит.
Человек

22.05.2016 20:43

ССГ.
А если нет достойных?
ССГ Человеку

22.05.2016 23:18

Такого просто не может быть, это будет против объективного физического закона нормального распределения. Даже в нынешней, напрочь коррумпированной власти, есть нормальные люди. Кроме всего прочего, праймериз, это как лакмусовая бумажка, задача которой выявить тенденции в настроении народа. В результате этого тестирования, чиновники, даже руководствуясь не здравым смыслом, а всего лишь инстинктом самосохранения, вынуждены будут корректировать свое поведение в отношении народа.
3333

23.05.2016 18:35

Все кинули нагайку в единой расее.
Не пригодилась ему его чёрная сотня.
Вот так и поступают хозяева с клоунами подтирашками.
Хе хе
Календарь
/ /
19.04.2024