Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае почти на 150 рублей выросла величина прожиточного минимума

17 мая губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, согласно которому в регионе установлена новая величина прожиточного минимума за I квартал 2016 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 146 рублей, следует из документа, опубликованного на сайте Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите.

В среднем на душу населения теперь должно приходиться 8 928 рублей, тогда как в предыдущем квартале величина необходимого минимума составляла 8 785 рублей, а в I квартале 2015 года - 8 782 рубля. Для трудоспособного населения в Алтайском крае прожиточный минимум теперь составит 9 542 рубля, для пенсионеров – 7 263 рубля, а для детей – 8 965 рублей. При этом, по данным Алтайкрайстата, по отношению к аналогичному периоду предыдущего года рост цен в регионе замедлился более чем в три раза. В то же время в сфере оплаты труда не все выглядит столь безоблачно: в феврале 2016 года реальная зарплата в Алтайском крае составила 19 241 рубль или 98 % по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду. В январе эти показатель выглядел еще более скромно — 19 209 рублей (95,4 %). Среди категорий граждан с самыми низкими доходами можно назвать рыболовов, швей, производителей резины, пластмассы и текстиля, а также персонал гостиниц и ресторанов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
да ужжж...

19.05.2016 16:06

Посадить бы на их минимум всех -путена, менделя с карлухов.
Сволочей.
Хе хе
Завсегдатай

19.05.2016 16:32

А знаете ли вы, что в прошлом году доходы семьи Карлина составили 23,6 млн руб., что составляет 2780 прожиточных минимумов.
А,С, ПУШКИН

19.05.2016 16:38

Айда молодец, айда да сукин сын!
да ужжж...

19.05.2016 16:44

Оно и получается кто живёт на максимум устанавливает минимум.
Чтоб себе воровать хватало.
Воровская власть рулит.
Хе хе.
Переживающий

19.05.2016 17:03

Среди категорий с самыми низкими доходами можно назвать почти всех жителей края, кроме, конечно, чиновников.
Средняя зарплата в Алтайском крае по итогам за февраль 2016 года почти самая низкая по России (ниже только в Дагестане) и составляет 19241 рубль при средней зарплате по России 33873 рубля.
До появления АБК в Алтайском крае ситуация со средней зарплатой тоже была не очень хорошей.
По данным Госстатистики за 2004 год при средней зарплате по России 6739,50 рублей, средняя зарплата в крае составляла 3955,30. И край занимал восьмую строчку с конца списка.
Список регионов, которые следовали за Алтайским краем по списку: Пензенская область, республика Марий-Эл, Карачаево-черкесская республика, республика Калмыкия, Кабардино-балкарская республика, Северная Осетия и самая низкая зарплата была в Дагестане.
За время правления АБК "помог" Алтайскому краю скатиться вниз.
Так и хочется спросить, губернатор, вы гордитесь своими "достижениями"?
А ведь это показатель вашей так называемой работы!
Или это результат вашей бездеятельности?
Максим Горький

19.05.2016 17:43

Одним словом - дегенерат!
Рубцовчанка

19.05.2016 18:43

Какая щедрость! Аж 146 рублей! Что же на них купить?
Урра!!

19.05.2016 22:39

"Не нужен нам берег Турецкий! И Африка нам не нужна! " Спасибо , АБК !!! )))))))
они знают?

20.05.2016 00:46

А вот Карлин, подрисывая такие цидульки, отдает себе отчет в том, какую реакцию вызовет у населения эта его "отеческая забота" серых массах? О быдле? О народе? Наверное, предполагает...
Ю

20.05.2016 09:15

Красотищаааааа
Теперь заживем
А до 23,6 млн руб. добавить слабо? Чем ты лучше нас?

20.05.2016 10:02

=
да ужжж...

20.05.2016 10:47

У власти зажравшиеся заворовавшиеся сволочи...
Гость.

20.05.2016 13:15

А где компенсация матерям имеющим детей в возрасте более полутора лет и не получивших место в детском саду ? Чем мы хуже других регионов ?!
да ужжж...

20.05.2016 14:13

Как это не получившие места в дет садах?
Карлуха же вот говорил что все дети 100% в алтайском крае обеспечены местами в дет садах.
Или карлуха в очередной раз врёт.
Хе хе.
Селянка

21.05.2016 14:01

Но это наверное, что у губернатора доход за2015 год снизился,а у жены наверное повысился.
Календарь
/ /
28.03.2024