Top.Mail.Ru
18+

«За веру, царя и отечество»: в Барнауле установят могильный камень, посвященный белогвардейцам

«За веру, царя и отечество»: в Барнауле установят могильный камень, посвященный белогвардейцам

В Барнауле 12 июня в день России будет установлен памятник расстрелянным в годы Гражданской войны царским офицерам. Информация размещена на портале lawinrussia.ru.

По инициативе представителей ряда общественных ветеранских организаций, с благословения митрополита Алтайского Сергия завершается работа по приведению в надлежащее состояние массового захоронения русских офицеров на Булыгинском городском кладбище. Здесь планируется установить памятник с надгробной плитой и благоустроить прилегающую территорию. Останки людей были найдены при строительстве торгового центра «Европа» несколько лет назад.

«За веру, царя и отечество»: в Барнауле установят могильный камень, посвященный белогвардейцам

Предварительно в 12:00 в День России активисты намерены провести на месте захоронения «казачью и воинскую церемонию открытия памятника, отдать почести, осуществить православный молебен в память обо всех воинах России погибших в боях, умерших от ран в госпиталях». Также в программе обозначены возложение цветов и венков, минута молчания, воинский караул. Рядом будет развернута полевая кухня и организован поминальный обед. Все это действо небезызвестный председатель межрегионального межотраслевого профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич называет «очередным этапом восстановления исторической памяти и справедливости на Алтае и в России». Добавим, это далеко не первый проект великодержавного характера, который осуществляет в Алтайском крае г-н Маевич. Ранее его внимания удостаивались, например, добровольцы, воевавшие на юго-востоке Украины, на стороне так называемой Новороссии.

«За веру, царя и отечество»: в Барнауле установят могильный камень, посвященный белогвардейцам

В 2009 году неизвестное захоронение было найдено за барнаульским ТЦ «Европа». Тогда строители обнаружили в глиняном карьере на небольшой площади 22 черепа и человеческие кости, а также два золотых креста, золотую цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой «Марiя», расчески, зубную щетку, эмалированную кружку. Среди находок попадались истлевшие обрывки одежды, кожаные сапоги, ботинки и кошелек. В нем лежали очки-пенсне и листы бумаги: чеки на очки, ордер на арест, стихи, письмо, расписание прихода поезда на станции, денежные купюры 1922 и 1923 годов по 5 и 10 рублей и дневник Николая Кузьменко. По одной из версий, к слову, наиболее распространенной, найденные останки принадлежали военнослужащим 3-го Барнаульского стрелкового полка, относящегося к армии Александра Колчака. Причина смерти большинства людей - рубленые следы, оставшиеся на черепе. Скорее всего, удары наносились шашкой. Останки были захоронены 19 декабря 2009 года на Булыгинском кладбище. А в 2010 году на пустыре за торговым центром по адресу: Павловский тракт, 249«в» во время уборки территории опять были найдены человеческие останки. Всего обнаружено около 40 фрагментов.

Кстати, традиционно в конце декабря представители барнаульской епархии проводят литургию на Булыгинском воинском кладбище. В частности служится панихида по перезахороненным жертвам Гражданской войны – погибшим офицерам армии Колчака и служащим Сибирского правительства. Ежегодно панихиду совершает председатель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Владислав Лапердин. Точное количество похороненных здесь жертв политических репрессий до сих пор неизвестно.

Фото: lawinrussia.ru, сайт Алтайской митрополии

Справка:

В 100 м от захоронений русских офицеров на Булыгинском кладбище находится большой мемориальный комплекс, посвященный воинам, умершим от ран в госпиталях Барнаула в 1941-1945 годах (пофамильно перечислены 580 человек, погребенных на этом месте).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 148
онегин

01.06.2016 09:48

К дню пьяного Бориса! это траурное действо как привязано?
Маевич Андрей Павлович

01.06.2016 09:54

http://www.lawinrussia.ru/node/427956 Вот тут полная информация об этом мероприятии!!небезызвестный председатель межрегионального межотраслевого профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич называет «очередным этапом восстановления исторической памяти и справедливости на Алтае и в России». Добавим, это далеко не первый проект великодержавного характера, который осуществляет в Алтайском крае г-н Маевич. Ранее его внимания удостаивались, например, добровольцы, воевавшие на юго-востоке Украины, на стороне так называемой Новороссии.
Александр

01.06.2016 10:00

Рехнулись совсем? Памятник преступникам и палачам!
Приглашаем принять участие!

01.06.2016 10:09

Межрегиональный Межотраслевой профессиональный союз «Сибирская Солидарность», в рамках проекта:

«Люди-сила, добрая воля — душа, ветераны боевых действий, добровольцы — надежные крылья Алтая и России! С нами Бог и Великая Россия!

По инициативе представителей ряда общественных ветеранских организаций, с благословения и инициативы митрополита Алтайского Сергия ,в настоящие время заканчиваем работу по приведению массового захоронения русских офицеров на городском кладбище Булыгинском города Барнаул, найденных при строительстве торгового центра «Европа» в надлежащие состояние, устанавливается памятник с надгробной плитой, благоустраивается прилегающая территория).
Планируем в 12-00 часов 12 июня 2016 года в день России, провести на месте захоронения казачью и воинскую церемонию открытия памятника, отдания почестей, молебен православной церкви, в память о всех воинах России погибших в боях, умерших от ран в госпиталях и единению России.
В 100 метрах от захоронений русских офицеров находится большой мемориальный комплекс воинам, умерших от ран в госпиталях города Барнаула в 1941-1945 годах по фамильно 580 чел, и погребенных там. (Где также будет возложение цветов, венков, минута молчания, воинский и казачий караул, отданы почести, награждение отличившихся, рядом будет развернута полевая кухня и организован поминальный обед)

Вот таким, очередным этапом восстановления исторической памяти и справедливости на Алтае, в России, станет открытие монумента над прахом наших предков, отдавших свою жизнь «За Веру, Царя и Отечество!»
Виктор

01.06.2016 10:14

Александру.
Памятник палачу, это Сталину. Хотя такой памятник уже есть на площади Свободы против магазина Поместье. Называется он ПРОЩАНИЕ. Организатор установки этого памятника В. Рыжков.
Вольфсон Т.И.

01.06.2016 10:20

Пусть ставят! Тоже русские люди были. В основном крестьяне,призванные Кочаком под дуломами пулеметов. И погибали не за веру или царя, а просто, потому что воевали. В этом и есть историческая память. Слишком люта была власть белых в Сибири. Даже генералы Колчака посылали ему проклятия и письма, по-поводу, страшных казней и наказаний мирного населения. Может , именно,этот камень заставит кого-то покопаться в документах и почитать воспоминания того времени, а еще посчитать сколько вернулось обратно из эмиграции и вступило в Красную Армию.
3333

01.06.2016 10:26

колчак как и николашка второй весь в крови трудового народа.
Сколько сотен тысяч ни в чем не повинных людей расстреляли белогвардейцы .сволота и сброд который выкинули на помойку истории.
Ага.
Александру

01.06.2016 10:29

Рехнулись совсем? Памятник преступникам и палачам!
_______________________

Истуканы Главного Палача Бланка в каждом городе России десятками до сих пор стоят - это как? А люди, верные присяге - настоящие Офицеры, в отличие от нынешних путинских, прячущих погоны и переодевающихся в формы всяких лыныров-дыныров.
маевичу

01.06.2016 10:31

За какого царя?
Николашку второго?
Так он же не царь.
Он отрекся от престола.
Значит он банальный трус.
И весь в крови растрелянных по его приказу рабочих и крестьян в Питере и на Ленских рудниках .
Не зря эту тварь расстреляли.

Собаке собачья смерть.
эх ты, дурень

01.06.2016 10:31

3333 писал(а):
колчак как и николашка второй весь в крови трудового народа.


Колчак воевал за родину, захваченную большевистско-еврейским сбродом. Потомки этих вурдалаков в кожанках с партбилетами в сейфах до сих пор грабят Россию.
который маевичу

01.06.2016 10:36

маевичу писал(а):
Он отрекся от престола.
Значит он банальный трус.
И весь в крови растрелянных по его приказу рабочих и крестьян в Питере и на Ленских рудниках .


В Питере кровь рабочих на совести эсеровского провокатора попа Гапона, хватит уже совковые учебники цитировать. Там брехня галимая для воспитания холопов в преданности коммунякам. Про Ленские рудники вообще темная и до сих пор толком не изученная история. И еще. Какой бы ни был Николай Второй - чем провинились его дети, расстрелянные красным жидом Юровским Янкелем Хаимовичем?
Гостья

01.06.2016 10:39

Крестьяне в офицерских званиях не были. А по пути следования армии Колчака сколько безвестных могил расстрелянных жителей сел! Я по своему селу знаю - без суда и следствия родственников партизан в общую могилу положили эти вот "спасители отечества", включая мать очень многочисленного семейства. На Алтае зверствовали белочехи и колчаковцы. Да еще как. Не надо такой исторической правды! Молиться тогда у за всех. Кто шел по недомыслию, а кто и из классовой ненависти к быдлу. А кому надоело на хозяина работать за крохи.
гостье

01.06.2016 10:43

Гостья писал(а):
Крестьяне в офицерских званиях не были. А по пути следования армии Колчака сколько безвестных могил расстрелянных жителей сел! Я по своему селу знаю - без суда и следствия родственников партизан в общую могилу положили эти вот "спасители отечества", включая мать очень многочисленного семейства. На Алтае зверствовали белочехи и колчаковцы.


Прочти звание на могильной плите балда. По поводу расстрелов: красный партизан Мамонтов зверствовал на Алтае не меньше белых, шашками рубил пленных и головы отрезал. Тем и страшна гражданская война. Но развязали ее жидобольшевики, совершившие государственный переворот в 1917. Так что кровь убиенных с обеих сторон - НА НИХ. И будут они прокляты во веки веков. Аминь.
Федя

01.06.2016 10:45

Я думаю что сам Колчак был всего лишь жертвой обстоятельств. Сам по себе он был человеком не дурным, но почему-то решил, что хвост может крутить собакой. Такая наивность на должности Верховного правителя неизбежно вела к краху. Между тем имеется вполне успешный пример, когда хвост действительно начинает вертеть собакой - это Ленин и Парвус. Одного крестьянина тех лет спросили: "Вот были красные, грабившие и убивавшие вас. Были колчаковцы, грабившие и убивавшие вас. Почему же вы пошли за красными?
-Колчак был гораздо хуже." Надо признать Колчак крайне неумело работал с крестьянством. в отличии от большевиков, которые обещали и землю, и зрелищ. Адмиралъ Колчак - голый король белого дела .Кто то очень точно сказал... "большевики" которые были в меньшинстве обыграли Царский Генштаб, опытное офицерство, которое в составляло пропорцию в 1918 году 18% на стороне Красных против 68% на стороне Белых, соотношение рядового состава 1:5. Керенский ещё в июне 1917 года мог добить "гидру большевизма" и Владимир Ильич отдыхал бы на "нарах", а не в "разливе". Смилга с финскими боевиками и латышами захватили власть в Петрограде "Октябрьский переворот". Белое Дело было настолько вяло текущим, что "отдало Богу душу" раньше, чем Запад разобрался в подлинности лица "Большевизма", и осознал серьезность Большевистской Опасности.
Как всё тупо...

01.06.2016 10:57

Причем здесь белые офицеры... Хотя Т.Вольфсон права во многом.

Прежде чем ставить поминальный камень, изучите досконально историю "Белочешского мятежа"
начавшегося в Новониколаевске 25-26 мая 1918 года и перекинувшегося в Барнаул 27-28 мая.
Кто эти 80 тысяч вооруженных австрияков поляков -венгров - чехов - и пр пленных готовил и для чего. Кто в марте 1918 их погрузил в эшелоны на Волге и отправил в Европу аж через порт Владивосток? Кто остановил головной эшелон с вооруженными здоровыми разноязыкими католиками и христианами на Байкале. Кто дал им команду начать в июне 1918го расстрелы в 30-ти километровой полосе сёл и поселений от тран-сиба каждого 10-го... КТО???
В этот период о белом движении никто не слыхивал. Шло мирное триумфальное шествие Советской власти- повесили красные флаги и никого не расстреливали ... Недовольные новой властью тихо помалкивали... А вот когда "белочехи" -(собирательный образ) начали лить кровь то и эти к ним примкнули ... Так появились белые-красные ... Чехи растворились к осени 18 го А русский русского начал лупасить...
Царь Коля-2 тихо укрывлся в это время с марта 1917-го в Тобольске и никому в РОССИИ он не нужен был... ОН НУЖЕН БЫЛ МЮНХЕНУ... ОНИ НАШЛИ ЕГО уже ПЕРЕПРЯТАННОГО в Екатеринбурге и отправили за ОСЛУШАНИЕ к проотцам романовым с 300 летней династией

Тупорылые поликаны, завязывайте раздувание войны КОСТЕЙ
Честь имею!
Bratka

01.06.2016 11:00

Татьяна Ивановна! И к ней почему-то примкнувшие пещерные антикоммунисты! Александр Васильевич, при всём уважении как к флотскому офицеру, не был воителем ни за царя, ни за так называемую веру. Всех монархистов как раз в застенках колчаковской контрразведки по подвалам и постреляли. Белогвардейцы воевали за установление протектората над Россией со стороны Англо-Французского Сердечного Союза. То ли они реально испугались за эти долги и займы, то ли реально хотели видеть в себе в случае победы как компрадорскую власть, как венец мечтаний. 3,13здос им пришёл правильный, неизбежный и органичный. Просрали буквально всё! Ну, как их останки хоронить по ритуалу, это уж право людей сочувствующих и воцерквлённых. С моей точки зрения - не надо всё это бередить лишний раз. Тем более - со стороны журналистов приплетать сюда борьбу русских патриотов против фашистского режима квазигосударства Украина. А вот, по факту, если спросить? Ненависть к Новороссии - это просто личная позиция отдельного журналиста, автора заметки, позиция всей редакции Банкфакса, или это позиция учредителя данного СМИ - депутата-метросексуала?
ОДНАКО!

01.06.2016 11:02

В очередной раз убеждаюсь, что вся история - это ЛОЖЬ! Любая власть пишет и переписывает историю под себя.Если мы сегодня не можем договориться о новейшей истории, свидетелями которой были сами, что уж говорить о потомках, которые смогут ее изучать только по множеству лживых и немного правдивых, но однозначно противоречивых, сведениях.Главная проблема заложена в человеке, точнее "человеческом факторе" и неудержимом стремлении одних угнетать других, используя при этом все средства, которыми располагает на данный момент человечество. ОДНАКО неумолимо приближается время, когда нужно будет схлестнуться...
Федя

01.06.2016 11:03

Да и есЧо в СССР всегда существовал монументальный фасад, который афишировался, и рабоче-крестьянские трущобы, которые всё-таки были лучше ГУЛАГА. СМИ (Кисель ТВ к примеру) разве не монументальный фасад ли теперешним колчакам и владимира ильичам
10:31

01.06.2016 11:18

Так сейчас правят теже евреи с едрой партией жуликов и воров.
Что изменилось?
И сейчас тоже псарь хороший бояре воры.
И так же грабят расиянцев.
И пугают войной.
ИВАНОВ Анатолий Степанович – был прав, война за души продолжается.

01.06.2016 11:20


Пророчества нациста Арнольда Лахновского в беседе-встрече со своим зятем Петей Полиповым – персеком-предриком Шантарского райкома ВКП (б) и района. Век 20-й
(Памятка-методичка) троллям-полиповцам 21 века
«В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах…
Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой-то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха…
Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Сейчас трудно все это представить… тебе.
Анатолий ИВАНОВ -продолжение (Вечный зов -война костей?)

01.06.2016 11:22

Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война — все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом… со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению… сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Молчи! — взревел Лахновский, услышав не голос, а скрип стула под Полиповым. — И слушай! Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся, до примитива.
И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо… скотов. Что и требуется! Что и требуется!»
Анатолий Степанович Иванов
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Ильич

01.06.2016 11:34

Пламенный революционный привет красногвардейцам Банкфакса!! Действовать как я учил!! На очереди железная дорога,почта,телеграф, мэрия!! Ни кого не жалеть, в крайнем случае применяйте иприт! Ваш Ильич!!!!
Для "Как всё тупо... 01.06.2016 10:57"

01.06.2016 11:41

Никто не готовил к провокации добровольческое воинское соединение (стрелковый корпус), сформированное в составе российской армии осенью 1917 года в основном из пленных чехов и словаков (бывших военнослужащих австро-венгерской армии, выразивших желание участвовать в войне против Германии и Австро-Венгрии на стороне России) в мае — августе 1918 года... Не надо переворачивать все на свой коммунистический лад... Типа все было шито крыто и советская власть "ТРИУМФАЛЬНО" шла себе по стране. Да основной конфликт начала гражданской войны связан с этим воинским формированием. Но передергивать не надо !
гость

01.06.2016 11:59

Дерьмократы палицаев узаконили.
НациАнальную карательную гвардию создали.
В церковь часть народу загнали всякими правдами неправдами.
Слепили из гавна конфетку. Хе хе.
Осталось только пупкина на царство.
Да вот только у пупкина наследника нет .
Не долго продержится эта городушка.
Хе хе
Тому кто ныне выполняет мюнхенские предначертания

01.06.2016 12:03

"Воюют истлевшие кости, бьются седые старики, дерутся их розовощёкие внуки, подтягиваются правнуки — русское гражданское побоище длится уже четыре поколения".

Как ни горько сознавать, но это так. И дело тут не в памятниках, а в той потребительской идеологии, которая навязана перестройщиками-либералами, преследующими корыстные цели.
Мира не будет до тех пор, пока в обществе торжествует неравенство и социальная несправедливость.
Нам и всему человечеству предстоит пройти нелегкий путь, прежде чем прекратятся всяческие войны, дележ и междоусобицы.

Если ты баобаб... то им и останешься.... Почему корпус отправили через Владивосток в еВРОПУ
А НЕ через незамерзающий ПОРТ МУРМАНСКА... вытянув ЗАВЕДОМО гремучую смесь по центру России от Волги до Байкала... Кто этим рулил ? Кто заведомо высадил АНТАНТУ В МУРМАНСКЕ чтобы перенаправить готовый к мятежу корпус в сердце России? Кто такой капитан Гайда, который со своей сотней в ночь на 26 мая 1918 по красной ракете произвел арест Ново николаевских 19 ть, никем незащищённых совдепов арестовал бросил в подвал - пытал и расстрелял Та же картинка на одной неделе в Мариинске и Барнауле...
Что Всё на пустом месте возникло?
Денис ТУМАКОВ

01.06.2016 12:05

Так неужели сложно понять, что "примирение в камне" — если уж дошло до памятников — должно проводиться иначе? Ну поставьте вы памятник сразу тем и этим! Откройте монумент, состоящий из двух фигур: Деникина и Фрунзе. Или Врангеля и Ворошилова. Или Будённого и Юденича. Или просто — пусть это будет памятник двум русским солдатам: одному в будёновке и одному в погонах. Что же тут сложного? И что здесь может быть непонятного?"
Оказалось, всё тут сложно, и многое непонятно. Люди отказываются мириться. В общем памятнике они видят лютую измену, предательство памяти "своих" погибших, собственную неоправданную жертву. "Это всё равно что поставить общий памятник Турчинову и Мозговому в Новороссии", — отвечали мне. "Это как если запечатлеть в камне обнявшихся Ленина и Гитлера", — писали люди. "Мадам Землячку и Гумилёва!" "Маршала Жукова рядом с предателем Власовым!.."
По характеру аргументации и взаимным упрёкам спорщиков видно, что разговор смертельной важности не завершён и стороны не квиты. Что хуже всего — проигравшими чувствуют себя те и другие. Столетней давности вражда проступает в дне сегодняшнем, вновь сталкивает лбами русских в условиях страшных внешних угроз.
Баобабу 12:03

01.06.2016 12:22

Всплыли секретные переговоры союзников о японской интервенции в Сибири и на Дальнем Востоке. Троцкий дал согласие Локкарту на общесоюзный десант во Владивостоке. Като без предупреждения союзников высадил во Владивостоке небольшой отряд морской пехоты « типа для защиты жизни и собственности японских граждан». Троцкий подозревая Антанту в двойной игре, потребовало начать новые переговоры о перемене направления эвакуации чехословаков с Владивостока на Архангельск и Мурманск Вся эта легионерская братия восприняла это распоряжение как намерение советского правительства выдать их Германии и Австро-Венгрии как бывших военнопленных. В атмосфере взаимного недоверия и подозрительности инциденты были неизбежны. Никакого тут особого плана и конспирологических заговоров нет... Есть поступательная реакция на развивающуюся ситуацию. Шахматы - каждый последующий шаг ведет к ухудшению стуации. Чехи и взяли Колчака в заложники и продали его Иркутскому ревкому .
Гость

01.06.2016 13:06

Колчака вместе с золотом и продали. Купили себе коридор зеленой улицы...
кум

01.06.2016 13:22

гость писал(а):
Осталось только пупкина на царство.
Да вот только у пупкина наследника нет .


Как это нет? Одна [удалено в соответствии с предписанием Роскомнадзора] в троллейбусе говорила, что [отредактировано по требованию Роскомназдора] уже двоих сродила в Швейцарии. Я ентого хада хотел в полицию сдать, но он успел на остановке выскочить.
кум - любителю Иванова

01.06.2016 13:25

У тебя своих мыслей за всю жизнь как не было так и нет. Жил ты лозунгами, цитатами и призывами. Да еще совковыми художественными фейками вроде "Вечного зова", который вам вжевали в виде "плана Даллеса", а вы и проглотили с радостью и покорностью, и до сих пор этот бред повторяете. Ватниками называют не от названия одежды, а от наличия в голове ваты вместо мозгов.
для 11.18

01.06.2016 13:31

10:31 писал(а):
Так сейчас правят теже евреи с едрой партией жуликов и воров.


ну так и чего ты их защищаешь? С этой международной мафией, задурившей голову российским крестьянам обещаниями земли и воли и воевали белые. А обманутые крестьяне, победившие в войне таких же русских крестьян, вместо земли и воли получили от жидобольшевиков ГУЛАГ, Соловки, Беломорканал, кровавую коллективизацию, лишение паспортов и гражданских прав. А у вас все Колчак виноват да чехов сюда еще приплели неизвестно зачем. "Триумфальное шествие советской власти", ага. Есть же дураки, которые до сих пор верят в эту сказку сталинских пейсателей учебников истории.
Куратор

01.06.2016 13:37

Памятники предателям, вывезшим из страны золото, убивавшим народ ради сохранения собственного статуса и привилегий, и ради этого даже призвавшим иностранцев вторгнуться грабить Россию.
И после этого ещё смеют называть Ленина немецким шпионом.

И кстати, да, а с каких пор убитые на войне враги, стали считаться жертвами репрессий?
Запутинская либеральная "власть" показывает своё истинное лицо.
Скоро фашистов в жертвы репрессий записывать станут - только потому что против большевиков воевали.
Впрочем, гитлеровская пропаганда именно так и работала - мы-де освобождаем Россию от безбожников-большевиков.
"Кумовьям" свинорылым западным подпаскам

01.06.2016 13:40

Леонид ИВАШОВ, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем.

Один из главнейших вопросов современности: действительно ли НАТО готовится к открытой войне с Россией, и альянс уже нашёл место, где она начнётся, или же это игра на нервах, словесно-декларативная, но, по сути, не опасная возня?

На мой взгляд, это не возня, это — серьёзные приготовления к войне. И не только в районе наших северо-западных границ, но и по всему периметру России. Старт активной подготовке военной фазы дала "Стратегия национальной безопасности США", которую приняли в феврале прошлого года. Там заявлено, что никакого многополярного мира нет, потому что нет альтернативы американскому лидерству.
Вся эта "стратегия" пронизана такими фразами: мы будем защищать наши интересы с позиции силы, мы будем вести боевые действия в любой точке мира, мы будем действовать вне рамок международного права, и т. д. Главным объектом этих военных приготовлений является Россия. Потому что наша страна потихоньку, но последовательно меняет мир. Развернула к себе Евразию, начала обустраивать связи в евразийских, и не только, регионах. ШОС, ОДКБ, Евразийский экономический союз, группа стран БРИКС — всё это создаётся по инициативе России. То есть американцы теряют лидерство, теряют глобальное господство. Им кажется, что по вине России. И они видят свою цель в том, чтобы придавить, а то и задавить Россию, как они это делают в отношении тех более мелких стран, которые им сопротивляются. Вот и всё: цель глобального Запада — остановить самостоятельную внешнюю политику России.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ... киборги!
-ИВАНОВ-
Куратор

01.06.2016 13:41

Предыдущему...
Запарили враньём. Коллективизация в условиях противостояния всего капиталистического мира помогла Стране Советов оперативно провести индустриализацию и в итоге наголову разгромить Гитлера, поддерживаемого и финансируемого США.
Паспортов у крестьян не было по той причине, что сами паспорта им были не нужны.
Придя к власти, большевики ВООБЩЕ упразднили паспортную систему - и ввели после таковую для пресечения преступности. К чему паспорта людям на селе, где все друг друга в лицо знают?
А то, что-де, без паспорта никуда уехать-устроиться нельзя было - полнейшее и наглейшее враньё: посмотрите статистику миграции людей из сельской местности в городскую: она на уровне, а подчас и выше развитых стран Запада.
Тарас Бульба

01.06.2016 13:45

Гость писал(а):
Колчака вместе с золотом и продали. Купили себе коридор зеленой улицы...


Словом, чем "белочехи" Колчака с колчаковцами породили... тем его и прибили?
Почитал разные отклики - сходится в одном

01.06.2016 13:54

Виноваты лица некой нации из за которой в наших паспортах пропала графа национальность ...от них вся смута в головах и обществе с незапамятных времен до наших дней
О,jaja

01.06.2016 13:58

Почитал разные отклики - сходится в одном писал(а):
нации из за которой в наших паспортах пропала графа национальность
O, ja ja...

01.06.2016 14:01

Почитал разные отклики - сходится в одном писал(а):
лица некой нации из за которой в наших паспортах пропала графа национальность


А вместо нее - пара микрочипов и три группы мистических "666" на каждой странице
Руссотуристо

01.06.2016 14:30

Неделю назад вернулся из турне впервые по Зап Европе...
Нюрнберг -Страссбург, предместье Мюнхена. ... Всё там с веками: ухожено, приглажено, построено, обеспечено... Только в 1500-1800 годах Карлы разные меж собой цеплялись...
Но за каким хреном они к нам то лапотным, всю жизнь лезут наполеоны-кайзеры- шикльгруберы?.. Гидлеры-гитлеры...

И чего надобно здесь сегодня нашим вшивым местным их кумовьям?
ДЛЯ КПРФ!

01.06.2016 14:34

Ну что же... Товарищ Сартаков и машутка начинайте тявкать на хозяев!
Посмотрим результаты ваших протестных потуг :)))
Пшик да и только!

P.S. маша, покажи кто в доме хозяин. хи=хи!
васякот

01.06.2016 14:42

"..на стороне так называемой Новороссии.." ахахахаха!!!!!!!!! слава Рассее!!
Руссотуристо Биньямину Маевичу

01.06.2016 14:51

Дополню.
Во французском Страсбурге на обширной лужайке у ведомства Рейского судоходства я лицезрел установленый солидный светлый "Памятник примирения" - Скорбящая фигура женщины держит на руках тела двух парней ... немца и француза... Они могут а у нас зуд войны костей.
Погуглите, нелюбители ивановых
Апостол

01.06.2016 14:55

ДЛЯ КПРФ! писал(а):
начинайте тявкать на хозяев!


У тебя ущербный флудёр этот з... б... заноза никак не выходит... Дурак это навсегда... Ветка то иная, А ты везде про КПРФ гнусявишь? На заборах и стенках туалетов тоже?
Рома

01.06.2016 14:58

Ну что опять перекакались, бойцы клавкины. Белые, красные, зеленые; камень этим на могилу- другим на памятник ... Разделяй и властвуй, а пока кучка братанов грабят под шумок все что можно продать из "нашего дома", да еще и заставить "хозяев-дурачков дома" друг друга прессовать-убивать и работать бесплатно. Как говаривал 1 классик переворотов "обмани Ванюшку". А он сам обманываться рад, на потеху аркащкам, ахмедкам, рафикам-тофикам.
дурачишься опять? или вправду идиот?

01.06.2016 15:48

Куратор писал(а):
А то, что-де, без паспорта никуда уехать-устроиться нельзя было - полнейшее и наглейшее враньё:


Паспорта крестьянам в СССР начали выдавать во времена Брежнева только. Что за манера у коммуняк в наглую врать..
краснопузому идиоту из Славгорода

01.06.2016 15:50

"Кумовьям" свинорылым западным подпаскам писал(а):
Леонид ИВАШОВ, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем.


Ха-ха-ха!! президент академии, которой НЕТ! Отставное ЧМО в лампасах, угодливо прислуживающее любой власти. Тьфу! Нашел авторитета..
куратору

01.06.2016 15:55

Куратор писал(а):
Памятники предателям, вывезшим из страны золото, убивавшим народ ради сохранения собственного статуса и привилегий,


Твои коммуняки в начале 90-х вывезли золота из страны в разы больше. А до этого за русское золото кормили оборванцев с Кубы и Анголы и пр. бездельников и бродяг.
А ради собственного статуса миллионами ссылал в лагеря и расстреливал кровавый палач-налетчик на банки Коба(Джугашвили), которого нынешние твои коммуняки у власти считают эффективным менеджером. Воистину большевиствкая зараза как чума - десятилетиями не вытравишь.
Смотрю на фотографии и думаю

01.06.2016 16:39

Так-то идея хорошая, христианская. УвАжить жертв большевистского переворота как с одной так и с другой стороны. Только вот исполнители опять мутные. Маевич, отправлявший наемников в Донбасс, замаравший руки в крови русских и украинцев, ряженые в папахах...
куратору

01.06.2016 17:15

Куратор писал(а):
разгромить Гитлера, поддерживаемого и финансируемого США


Боже, какой же Вы феерический долб..б. Германия в 30-40х основную долю металла для производства вооружений получала из СССР, также как сельхозпродукцию. Германские офицеры массово обучались в советских военных училищах, особенно будущие асы люфтваффе. Проводились совместные военные учения и парады. Автором машины-душегубки как оказалось был не немец Вальтер Рауфф, а действующий офицер НКВД. Усатый Упырь как будто специально перед войной выхлестнул командный состав РККА в лагеря и расстрельные бараки по сфабрикованным обвинениям (Роккосовский - живой пример), оставив во главе армии полуграмотных крестьян вроде Буденного и Ворошилова, чуть не просравших Москву в 41-м, пока Жуков на оборону не встал. И т.д. и т.п.
А дебилам везде рука США мерещится...
Максим Горький

01.06.2016 18:57

Вот кто, - из всех цитирующих, - может со 100 % уверенностью сказать : да - 200 лет назад, было именно так , а не иначе! И откуда у вас такая уверенность, наверное, из официального курса истории, которую пишут придворные историки-лизоблюды ( начиная от Карамзина и заканчивая Эдвардом Радзинским и Мединским ). Читайте классиков, вот где реальная история и трагедия нашей страны и корни сегодняшних бед! Могу посоветовать : Лесков, Толстой , Достоевский, Фёдор Крюков ( Тихий Дон ), Некрасов, Королев и многие, многие другие.
Подельникам глобалистов, рыгающим тут чёрным ядом

01.06.2016 19:11

Происходящее приобретает крайне нетерпимый характер.

Тревожная ситуация требует единства действий, мобилизации всех внутренних ресурсов. Для этого необходима качественно иная социально-экономическая и информационная политика, отвечающая интересам народных масс, интересам государственной безопасности.

Стране нужна перспективная, точно выверенная программа развития. Только её воплощение в жизнь позволит консолидировать патриотические силы вокруг задач возрождения Родины.
Возрождение России — судьбоносная задача текущего момента. Осознать это призван каждый из нас.

Для движения вперёд нужна твёрдая почва под ногами. Если её нет, велика опасность попасть в одну из многочисленных ловушек, расставляемых конкурентами и откровенными противниками нашей страны.

Когда цели размыты или ложны, легко стать жертвами провокаторов, погрязнуть в топкой трясине самобичевания и ненависти к собственной истории. Такие явления сковывают творческие силы народа, мешают давать ответы на глобальные вызовы и, в конечном итоге, становятся смертельной угрозой для страны.
Война костей -молох антисоветизма и русофобии

01.06.2016 19:18

Переписывая историю, либеральный лагерь идёт против мнения подавляющего большинства граждан. Даже опросы официозных социологических служб признают: россияне сохраняют уважительное отношение к советскому прошлому. Сильнее всех атак на него оказались людская память, порядочность и здравый смысл.

В ответ на это за прошлый год с разных этажей власти в общество вновь сброшен целый ворох антисоветских инициатив. Правительством утверждена концепция по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, а "единороссовское" большинство Мосгордумы поддержало установку памятника на эту тему в Москве. Между тем, объективные исследования давно доказали, что суровость политики 1930-х-1940-х годов была продиктована необходимостью укрепить мощь страны и повысить её обороноспособность.

Большинство так называемых жертв репрессий были не мнимыми, а самыми настоящими врагами советской власти: власовцами, бандеровцами, диверсантами, вредителями.

Нужно говорить прямо: истерия вокруг репрессий раздувается не по воле случая. "Десталинизаторам" не нужна историческая правда. Им нужно разжигание страстей с целью противодействовать возрождению истинного и глубокого патриотизма.

Их цель — перечеркнуть героизм и самоотверженность эпохи социалистического строительства, подменить объективную картину её великих достижений колоритным, но лживым лубком.
Русофобскому рассаднику

01.06.2016 19:24

Для создателей, покровителей и представителей Ельцин-центра вся история нашей страны — путь варваров. И только ельцинское правление для них — светлое время надежд. Им совсем не претит воспевать период нашего унижения и редкостного позора. Более того, для них это единственно‑возможный шанс — оболгать всю историю страны, дабы обелить преступления ельцинщины. Так прямо на наших глазах создан и разрастается ещё один русофобский рассадник, сеющий ненависть к нашему прошлому.

Конечно же, исторические раны существуют.

Но одни хотели бы их залечить, а другие готовы ковыряться в них грязными пальцами. Эти "ковыряльщики" безумно счастливы унижать нашу страну и оскорблять наш народ. Алгоритм их действий задан заранее. И тогда взывать к совести бесполезно. Как бесполезно обращение к совести власовых, горбачёвых и ельциных.

В нашем обществе нарастает противостояние между двумя силами, двумя тенденциями, двумя направлениями дальнейшего движения страны. Распадом и уходом в небытие грозит России антинациональная политика, стремление втиснуть наше общество в ложе либеральных концепций.

Сохранить же Россию, вернуть её в авангард исторического процесса способен истинный, созидательный патриотизм, соединённый с социалистическим выбором.
Люди устали от бесконечных нападок на историю Отечества!

01.06.2016 19:37

Многочисленные факты прямо указывают: либеральный лагерь развернул внутренний фронт против России.

Взрывоопасный характер ситуации не исчерпывается проблемами в экономике. Острая борьба идёт и на поле идей.

Пространство ценностей и идеалов — это та духовная атмосфера, в которой мы живём. Это тот нравственный воздух, которым мы дышим. И от того, какие идеи руководят нами, во многом зависят наши поступки. Идеи способны помогать созиданию или порождать разрушение. Именно разрушение несут те, кто пытается извратить историю и вынудить человека стыдиться прошлого собственной страны.

Наши граждане мечтают о достойном месте своей Родины в мире и готовы вносить в достижение этой цели свой личный вклад. Они жаждут гордиться своей страной и понимают: дорога в завтрашний день прокладывается из вчерашнего. Они живут теми же мыслями, что и русский историк Михаил Погодин, однажды сказавший: "Время настоящее есть плод прошедшего и семя будущего".

Люди устали от бесконечных нападок на историю Отечества. Мутные потоки грязи извергаются на неё со времён горбачёвской "перестройки". Именно тогда под давлением Яковлева "белые пятна прошлого" стали активно замазывать чёрной краской. Но краска эта к советскому наследию так и не пристала. Она быстро скукожилась и осыпалась, открывая перед удивлёнными взглядами новых поколений величие свершений Страны Советов.
Маньяку русофобу

01.06.2016 20:07


куратору писал(а):
Усатый Упырь как будто специально перед войной выхлестнул командный состав РККА в лагеря и расстрельные бараки


ЧИТАЙ, ГНИЛОЙ УПЫРЬ... в 2003 году издано.

Мартиросян А. Б. Заговор маршалов. Британская разведка против СССР - М.: Вече, 2003. — 448 с., илл. (16с.) (Военные тайны)
Аннотация издательства: Впервые в отечественной истории излагается новый взгляд на трагические события 1930-х гг., связанные с заговором военных кругов СССР во главе с Тухачевским. Высвечивается роль британских спецслужб и их влияние на политические процессы в СССР, анализируются многие персонал и как с западной, так и с советской стороны, в том числе называются конкретные агенты обеих сторон, участвовавшие в разоблачении заговора, ставшего прологом к Мюнхенскому сговору Запада с Гитлером и положившего начало Второй мировой войне. Особое значение придается анализу последовательной антироссийской позиции Англии, имеющей многовековые корни.
кваснику-ватнику

01.06.2016 20:35

Маньяку русофобу писал(а):
ЧИТАЙ, ГНИЛОЙ УПЫРЬ... в 2003 году издано.

Мартиросян А. Б. Заговор маршалов. Британская разведка против СССР - М.: Вече, 2003. — 448 с., илл. (16с.) (Военные тайны)


Читай сам своего армяшку. Еще я не тратил время на бредни вашего квасного издательства Вече, с помешанными прохановцами во главе. Все мировые заговоры раскрываете, маразматики? Ну-ну)))
балбесу 20.07

01.06.2016 20:42

Маньяку русофобу писал(а):
ставшего прологом к Мюнхенскому сговору Запада с Гитлером и положившего начало Второй мировой войне.


Что ж ты, портянка, про пакт Молотова-Риббентропа, развязавшего Гитлеру руки в европейской войне молчишь? Инструкция не предусматривает правды - только мантры про коварный Запад?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2016 21:12

Максим Горький вы полагаете , что трилогию " Тихий Дон " написал русский офицер Фёдор Крюков?
Сергей

01.06.2016 22:21

Они были расстреляны за бесчинства, творимые ими в отношении простого народа.
дед

01.06.2016 22:23

Братке! ну давайте запретим, разгоним дубинками! если подходить с точки зрения государства, то все они были его гражданами, погибшими в войне гражданской, пусть поставят памятную плиту, граждане сегодняшнего государства! энто действие не попадает под уголовную статию! ( на наших кладбищах кстати стоят памятники бандитам и упырям времен 90-х вполне легально)! вобщем шум ни о чем! поставят, потом может и забудут! хотя история штука серьезная!
Сергею

01.06.2016 22:24

Сергей писал(а):
Они были расстреляны за бесчинства, творимые ими в отношении простого народа.


Ты еще один, вещающий от имени народа типа Проханова? Тут уже без тебя таких клоунов в избытке. Расскажи еще про триумфальное шествие савеццкой власти. Ага.
Баобабу

01.06.2016 22:43

балбесу 20.07 писал(а):
Что ж ты, портянка, про пакт Молотова-Риббентропа,


Этот гнилой сосуд с энтим "пактом" уж вы русофобские зверьки облизывайте и обсасывайте, причмокивая... по поводу и без оного)))
маша

01.06.2016 22:50

этих господ, что на фотографии в папахах и с пакетами из Марии-ра, по-моему, ни один конь уже не выдержит
от Сергея

01.06.2016 23:22

В Барнауле жива свидетельница тех событий, которой более 100 лет. О ней неоднократно писала газета "АП". И вот она рассказывала, как в Бобровке, детей, женщин, стариков, белые загнали в баню и сожгли живьем.

К слову, белых из страны выпнули не коммунисты, а восставший народ с вилами. Мамонтов, командир партизанского отряда небыл коммунистом, и ему они не нравились.

Потом эти недобитки, которых не расстреляли в этом овраге, во время ВОВ, пришли с немцами наводить новый порядок, опять же жечь, и их опять выпнули, а кому повезло менее, оказались на виселицах. Давайте тоже им установим камень, а нет, лучше наверное каменную виселицу.
ССГ

01.06.2016 23:56

Эти действия делаются в рамках «белого проекта». Механизм запуска гражданской войны и начало расчленения России на сувенирные государства с дальнейшим переходом последних под западный протекторат. Все, кто поддерживают этот проект, работают на то, чтобы Россия навсегда исчезла с мировой арены.
м

02.06.2016 00:26

Белая армия, черный барон
Снова готовят нам царский трон.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.
В

02.06.2016 00:34

Разгромили атаманов,
Разогнали воевод
И на Тихом океане
Свой закончили поход.
Ю

02.06.2016 00:38

Эх ты, доля, злая доля,
Доля Колчака!
Тяжела ты, безотрадна,
Тяжела – горька!

Не твою ли диктатуру
Ленин пошатнул,
Не тебя ли, узурпатор,
Он в дугу согнул?
З

02.06.2016 00:41

Колчак, подлюга, царь Сибири
Хотел Россию затоптать,
Собрал озлобленных бандитов,
Пошел Советы изгонять.
Прошел он с шайкой до Сибири,
Кричал: «Я стал теперь царем,
Долой Советы, Совроссию»,
А сам размахивал кнутом.
Пошли расстрелы и разбои,
Рабочих в тюрьмы посажал
Максим Горький

02.06.2016 06:31

Максим Горький вы полагаете , что трилогию " Тихий Дон " написал русский офицер Фёдор Крюков?


По утверждению источников близких к ФСБ, то им без разницы: могут хоть сегодня опубликовать дневники Ф. Крюкова ( идеолога белого движения на Дону), но "семья" ( Юмашев и Дьяченко) против! Наверное готовят следующую "перестройку".
кум

02.06.2016 08:50

Мама дорогая! Сколько же еще оболваненных большевиками людей особенно в АК! Перессказывают друг дружке какие-то сказки про восставших против царя крестьян. И это в 21-м веке, когда есть доступ в Интернете к любой практически исторической информации! Зомби, жуйте картоху, смотрите 2-й канал с брехунами киселевыми-соловьевыми, ждите наступления коммунизма пока потомки большевиков остатки страны в ненавистные вам Штаты вывозят. Детишек с внуками уже вывезли.
Сережа!

02.06.2016 08:52

от Сергея писал(а):
В Барнауле жива свидетельница тех событий, которой более 100 лет. О ней неоднократно писала газета "АП". И вот она рассказывала, как в Бобровке, детей, женщин, стариков, белые загнали в баню и сожгли живьем.


Вы развесили уши и внимаете россказням выжившей из ума бабки, которая белых от красных уже лет 40 как не отличает? Это ваши достоверные исторические источники? Хахахахахаха)))) Лучше уж куплеты продолжайте петь про красную армию и черного барона)))
Й

02.06.2016 09:10

Ну да это сейчас для Алтайского края самое необходимое. Глядишь потомки этих белых потянутся из-за границы в наш туркластер. Бредятина полная. Вот пусть сначала скажут куда Колчак поезд с золотом дел, или пусть вернут этот поезд и на эти деньги мы по всему краю памятники нашлепаем.
для Й

02.06.2016 09:19

Давно документально установлено, что бОльшая часть колчаковского золота попала в Японию и стала основой для расцвета нескольких японских банков. Ну и что - предъявишь японцам претензии? А претензии коммунистам не хочешь предъявить за исчезнувшее в 89-90м золото КПСС? А претензии коммунистам Медведеву, Кудрину и Путену не хочешь предъявить за то, что российские миллиарды хранятся в банках у Обамки-чмо? Или тебе только Колчак спать мешает? Колчак спасал золото ЛЕГИТИМНОЙ власти от бунтовщиков, совершивших госпереворот 1917 г.
Й

02.06.2016 10:00

Насколько я понимаю этим товарищам: Медведеву, Кудрину и Путену и Обамке - памятники пока не собираются ставить. Поэтому мой ответ нет - претензий пока не будет!!!
для Й

02.06.2016 10:24

Именем Путина уже называют улицы и горные вершины. В Питере поставили ему бюст. Недалеко и до памятников во весь рост. Только при чем тут баня ВРЗ? К чему Вы связываете разграбление страны и памятники?
Куратор

02.06.2016 11:18

Которому "для Куратору".

А годы сопоставлять не пробовали?
После Первой Мировой СССР и Германия дей
Куратор

02.06.2016 11:27

Которому "Для Куратора".

А годы сопоставлять не пробовали?
После Мировой СССР и Германия действительно сблизились, им было что предложить друг другу, обоим странам нужно было восстанавливаться. Обмен кадрами, ресурсом, техникой, действительно был высоким.
Но уже с момента прихода к власти Гитлера советско-германское сотрудничество начинает сворачиваться, поставки стремительно падают - с обоих сторон.
Зато США начинают стремительно инвестировать в Третий Рейх.
Форд: 17 млн $.
ИТТ: 30 млн $.
Дженерал Моторс: 35 млн $.
Стандарт Ойл: 120 млн $/
А кто предотвратил планируемое убийство Гитлера? НКВД, не ФБР?
А почему Гитлер объявил войну США, когда уже стало ясно, что он терпит поражение в войне с СССР? Из-за их нападения на союзника- Японию? А не из-за того ли, чтобы поудобнее капитулировать?



Рома, Куратору

02.06.2016 12:23

А почему Гитлер объявил войну США, когда уже стало ясно, что он терпит поражение в войне с СССР?

В декабре 41-го, когда немцы под Москвой были, а их простые сибиряки-мужики чуток от прямых московских дорог отогнали? Вы хоть гуглите, прежде чем чушь городить (кстати по всему вашему тексту почти сплошное вранье годное только для школяра-двоечника).
Куратор

02.06.2016 12:53

Ну если для вас битва за Москву - это ничего не значащая ерунда... Так... чуть-чуть. Ну-ну.
А по "вранью" - аргументируйте, милости просим.

Годы Товарооборот
1931 1065,8
1932 896,7
1933 476,3
1934 286,3
1935 241,0
1936 219,3
1937 182,5
куратор!

02.06.2016 13:12

убейся ап стену. несешь жуткую чушь. у тебя бак потек окончательно
Боевым слонам русофобии

02.06.2016 14:37

для Й писал(а):
Колчак спасал золото ЛЕГИТИМНОЙ власти от бунтовщиков, совершивших госпереворот 1917 г.


"Пятая колонна" ныне не пройдёт!
Только партия Ленина -Сталина смогла сделать так, чтобы обломки разорванной в клочья империи не похоронили под собой и саму страну.
К СОЖАЛЕНИЮ ПРОФУКАННУЮ и, увы, доставшуюся в 1991 году либералам вместе с шавками русофобами.
Гость

02.06.2016 14:46

Все замечательно. Только кто сказал, что все 16 казненных и похороненных в той могиле были офицерами? Это раз.
И второе: Андрей Петрович Васильев, изображенный на памятнике, во-первых, не был штабс-капитаном 12-го Барнаульского полка, а всего лишь поручиком (в каковом чине и ушел в запас в 1907 г.) Чин штабс-капитана он получил в Первую мировую в рядах 69-го пехотного Рязанского полка. А также капитана (уже находясь в австрийском плену, откуда вернулся в 1918 г.). А в Гражданскую был произведен в подполковники. Во-вторых, он никогда не был комендантом Барнаула. И, в-третьих, самое главное - он был расстрелян в 1937 году во время сталинского террора и к этому захоронению не имеет абсолютно никакого отношения. Зачем вводить людей в заблуждение.
------------------------------------------------
Там захоронено 33 человека.Известен только один Кузьменко.Ещё установили женщину.
Ещё есть нераскопанная могила, там порядка 70 человек.В копии приказа по гарнизону говорится. что будут уничтожены
100 человек.
Я туда на такое дело не пойду.Потом в печати дам соответствующий комментарий.
Сейчас поставят фейк из-за выборов в Госдуму.
Поставили бы плиту"Жертвам Гражданской Войны" ( без Васильева и без ссылки на офицеров, а написали бы тогда про одного Кузьменко).
Лучше бы они отменили это дело!
Не позорились.Но ведь не отменят.
обизянка с гранатой

02.06.2016 14:50

куратор! писал(а):
убейся ап стену. несешь жуткую чушь. у тебя бак потек


А НА ФОТОКАРТОЧКЕ В РЯСЕ ЭТО ТЫ СТОИШЬ?
ТЫ УЖЕ АП СТЕНКУ ПОБИЛСЯ И ПОПОМ СТАЛ, ОТПРЫСКОМ тех, КОТОРЫЕ В 20-Х ПОГОЛОВНО ВРЕДИЛИ ТРИУМФАЛЬНОМУ ШЕСТВИЮ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ?...
Да?
...Лови гранату)))
бибезьяне

02.06.2016 15:56

обизянка с гранатой писал(а):
А НА ФОТОКАРТОЧКЕ В РЯСЕ ЭТО ТЫ СТОИШЬ?


Нет, я сзади тебя стою и счес тебя в попку поимею, прааативный.
старику-прохановцу

02.06.2016 16:05

Боевым слонам русофобии писал(а):
"Пятая колонна" ныне не пройдёт!
Только партия Ленина -Сталина смогла сделать так, чтобы обломки разорванной в клочья империи не похоронили под собой и саму страну.
К СОЖАЛЕНИЮ ПРОФУКАННУЮ и, увы, доставшуюся в 1991 году либералам вместе с шавками русофобами.


Россию профукали как раз твои большевики во главе с немецким шпионом Ульяновым-Бланком. Это он позорно вышел из войны, в которой союзники уже побеждали Германию, он подписал позорный Брест-Литовский мир, отдав практически побежденной Германии почти всю Украину, огромную репарацию русским золотом(видимо отдавал долги немецкой разведке, активно его спонсировавшей) и хлебом, обрек собственную страну на голод. А потом драл три шкуры со своих крестьян чтобы заткнуть хлебную дыру, введя продразверстку. Когда пьянь и срань в кожанках с наганами отбирала у крестьян последнее. В аду давно вам прогулы ставят, всем большевикам еще не скостыжившимся.
гостю 14.46

02.06.2016 16:39

Гость писал(а):
И, в-третьих, самое главное - он был расстрелян в 1937 году во время сталинского террора и к этому захоронению не имеет абсолютно никакого отношения. Зачем вводить людей в заблуждение.


Неплохо бы Вам дать ссылку на источник информации. Иначе все Ваши утверждения - просто слова. От того, что этот патриот своей Родины был не зарублен красногвардейской шашкой, а расстрелян нкаведешниками что-то меняется? Гражданская война уже почти сто лет тянется и конца ей не видно. А власть умело пользуется принципом Цезаря "разделяй и властвуй", деля народ на патриотов и пятую колонну, путинцев и зюгановцев, коммунистов и единороссов, крымнашистов и несогласных. По комментариям это хорошо видно. Ненавидящими друг дружку гражданами гораздо легче управлять, натравливая их друг на друга, отвлекая от грабежа страны. Задумайтесь, люди.
...ИДИТЕ ВО ВЛАСТЬ И БУДЬТЕ РЕВОЛЮЦИОННЕЕ РЕВОЛЮНЕРОВ...

02.06.2016 19:21

старику-прохановцу писал(а):
Когда пьянь и срань в кожанках с наганами отбирала у крестьян последнее.


ВОТ ОНИ И ПРИШЛИ ЭТИ БЕЗРОДНЫЕ ВАШИ КОНФОРМИСТЫ... И ПОЛИЛАСЬ КРОВУШКА С ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ, ЧЕМ ПРИ НЕ ДОВЕДЁННОЙ ДО КОНЦА СХВАТКИ С КАЙЗЕРОМ.

А вот скажи-ка долбодятел и боевой слон русофобский, откуда появились кожаные тужурки у этих революционных конформистов... в лапотной Рассее?
Так и есть ...

02.06.2016 19:25

бибезьяне писал(а):
прааативный.


голубой...))))
Сереже от Сергея

02.06.2016 20:34

В таком случае может ВЫ расскажите, почему колчаковцы и вся остальная белая шваль была выкинута из России, вместе со своими хозяевами интервентами? Было бы интересно послушать.
Куму

02.06.2016 20:43

"Мама дорогая! Сколько же еще оболваненных большевиками людей особенно в АК! Перессказывают друг дружке какие-то сказки про восставших против царя крестьян." - В п.Павловске на улице Пожогина 1, висит мемориальная доска, на которой написано, что на этом месте, в 1911 (золотом столыпинском) году, состоялась первая в забастовка крестьян. Мемориальная доска, конечно Советских времен, но факт есть фактом, и, как писали газеты того времени, не Советские, что в этой забастовке приняло участие, если мне не изменяет память, что-то около десяти тысяч. И это в царское время. Вот и подумаешь, как нужно было людей довести до этого, и заметьте, не рабочих, а крестьян.

Если была бы здесь возможность, то я выложил бы фотографию этой мемориальной доски.

Маевич Андрей Павлович

02.06.2016 20:46

Завершается работа по приведению в надлежащее состояние массового захоронения русских офицеров на Булыгинском городском кладбище. Здесь планируется установить памятник с надгробной плитой и благоустроить прилегающую территорию И КРЕСТ ПОКЛОННЫЙ ВСЕМ ЖЕРТВАМ БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!! Правда пишут столько гадостей!! В гражданской войне у всех была своя правда!!И это наша история!
для фантазера 20.43

02.06.2016 22:21

Куму писал(а):
в этой забастовке приняло участие, если мне не изменяет память, что-то около десяти тысяч.


Какие у КРЕСТЬЯН могли быть ЗАБАСТОВКИ??? Ты хоть думай своей тыквой прежде чем писать! И про 10 тысяч совковые сказки не надо рассказывать. Там на весь район столько крестьян даже сейчас не наберется. Поражаюсь совкам! Один приводит "достоверный источник" 100-летнюю палаумную бабку из Бобровки, другой - какую-то доску с какими-то фантастическими надписями. Когда вы уже поумнеете, жертвы пропаганды? Заходите иногда в Интернет на исторические странички , а не только на банкфакс и зюгановско-прохановские сайты.
Обезянка с гранатой

02.06.2016 22:43

для фантазера 20.43 писал(а):
Заходите иногда в Интернет на исторические странички ,


Странички те писали и пишут такие же долбодятлы - боевые слоны русофобов как и ты. Носишься тут с ними, кудахчешь, как курица с яйцом, рыгаешь своим мюнхенским-англицким ядом. Или англицкой соли перебрал)))
Дык ты, голуба, так и не ответил, на фотокарточке -то в поповском облачении - это ты отпрыск поповский, которые всеми своими кланами препятствовали ТРИУМФАЛЬНОМУ (бескровному с 25.10. 1917 по 25.05.1918 года) СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ?
глупой обезьяне про "советскую" власть

02.06.2016 23:04

23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д.Троцкий, Л.Б.Каменев, Г.Е.Зиновьев и Г.Я.Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией,но и для общего руководства страной в целом.
В состав первого постоянного Политбюро, состоявшего из 5 человек, вошли Л.Д.Троцкий и Л.Б.Каменев. В числе трех кандидатов в члены Политбюро был Г.Е.Зиновьев. В марте 1921 Г.Е.Зиновьев был введен в состав членов Политбюро, и в результате в 1921-1922 из пяти членов Политбюро трое были евреями (остальные двое были В.И.Ленин-полуеврей и И.В.Сталин-грузин). В 1922-1926 в составе Политбюро были 7 человек, в том числе те же 3 еврея.
Не забостовки, а вооружённые восстания. Есть разница.

02.06.2016 23:09

для фантазера 20.43 писал(а):
Какие у КРЕСТЬЯН могли быть ЗАБАСТОВКИ???

А. Г. Тепляков –E-mail: tepliakov@online.nsk.su ЧУМАКОВСКОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ ВОССТАНИЕ 1931 ГОДА (ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ) Статья посвящена крупному антикоммунистическому крестьянскому восстанию в Западной Сибири. На основе документов ФСБ автор выявил основные силы и идеологические установки мятежников, проанализировал ход и подавление восстания, оценил численность жертв с обеих сторон. Даны многочисленные сведения о репрессиях в отношении крестьянства.

В отличие от 1930 г., крестьянские восстания в терроризированной чекистами Западной Сибири в 1931 г. вспыхивали только дважды. Одно из них – вооруженное выступление голодавших ссыльных крестьян в Парбигской комендатуре Чаинского района Нарымского округа – подробно описано в литературе [Красильников, Мамкин, 1994; Уйманов, 1995. С. 39–40; Красильников, 2003. С. 164–166]. Но тремя неделями ранее Парбигского восстания в июле 1931 г. на территории современных Убинского и Северного районов Новосибирской области вспыхнуло крупное крестьянское выступление против «раскулачивания» под лозунгом «Долой коммунистов и колхозы, да здравствует свободная торговля!»
Спрятавшиеся от властей в глухой тайге крестьяне, знакомые с советским произволом не понаслышке, увидели в политике «великого перелома» возвращение ненавистного военного коммунизма и дали ему еще один бой.
До сего времени даже в новейшей литературе об этом восстании приводится весьма скудная и не вполне точная информация [Уйманов, 1995. С. 40–41]. В течение нескольких дней восставшие стремительно захватили 24 села, поселка и хутора, где разогнали сельсоветы и выбрали старшин.
Мятежниками было убито 13 колхозных активистов и милиционеров, поэтому предположение С. А. Папкова о малой агрессивности и бескровности этого выступления, основанное на опубликованных ранее скупых сведениях, неточно, так же, как и указание на то, что в числе основных причин восстания был голод и тд ...
фанатикам про "триумфальное шествие" советов

02.06.2016 23:12

Большевиками был подписан позорный Брестский мирный договор с Германией, хотя та находилась на грани военного и экономического краха.
От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
еще про "триумфальное шествие"

02.06.2016 23:15

По условиям Брестского мира, подписанного большевиками в нарушение союзнических обязателств:
От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии.
На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
Советское правительство прекращало войну с Украинской Центральной Радой УНР, обязывалось признать независимость Украины в лице правительства УНР и заключало с ней мир.
Армия и флот демобилизовывались.
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.
тому кто про восстания 23.09

02.06.2016 23:19

При чем тут Ваши восстания? Ответ был насчет мемориальной доски о "забастовке" 1911 года. Читайте внимательнее.
Эт ты к чему?

02.06.2016 23:27

глупой обезьяне про "советскую" власть писал(а):
23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием


Тебе же говорят, не считая 6-рых убитых при захвате Зимнего и ещё 10-ка почивших в этот момент по пьяни, при ТРИУМФАЛЬНОМ ШЕСТВИИ (бескровном) Советской власти до 25 мая 1918 года не было массового кровопролития...
Революционеры, как Костя Емешин и сотоварищи Барнауле в августе 1991 года, без стрельбы, поменяли царские стяги на красные флаги над управленческими конторами - советами и тишина... Мёртвые совдеповцы появились в Барнауле после 28 мая 1918 года. Ты в краевой музей -то загляни, да напряги извилину какую - нибудь...)))
Понятно...

02.06.2016 23:32

тому кто про восстания 23.09 писал(а):
Ответ был насчет мемориальной доски о "забастовке" 1911 года.


Но их суть и причины... подогреваемое недовольство....
А ты не пробывал...

02.06.2016 23:36

фанатикам про "триумфальное шествие" советов писал(а):
1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.

...посчитать то, чего и сколько, после 1991 года демокрады-ельциноиды - либералы сотворили по день сегодняшний?

ССГ Маевичу

03.06.2016 00:42

«В гражданской войне у всех была своя правда!!» - следуя этой логике, что правда у каждого своя, немцам необходимо поставить памятники всем нацистам, во главе с Шикльгрубером. На Украине уже это происходит – возводят в ранг национальных героев и увековечивают Шушкевича и Бандеру, к чему это привело мы все видим. Вы хотите своими действиями запустить раскол в нашем обществе?
кто про что а вшивый про баню

03.06.2016 07:44

ССГ Маевичу писал(а):
На Украине уже это происходит – возводят в ранг национальных героев и увековечивают Шушкевича и Бандеру, к чему это привело мы все видим.


Ты свою бандеру на ночь не расчесывай, она тебя и беспокоить перестанет
пробовал

03.06.2016 07:47

А ты не пробывал... писал(а):
...посчитать то, чего и сколько, после 1991 года демокрады-ельциноиды - либералы сотворили по день сегодняшний?


только вот демократы тут ни при чем. Твой Ельцын был секретарь ЦК КПСС, Гайдар - главред журнала "Коммунист". Не надо приплетать мифических демократов к преступлениям твоих коммуняк, разрушивших две великие страны - вначале Российскую империю в 1917, продавшим ее германцам, а затем СССР в 1991, подписавшим беловежские соглашения трем секретарям компартий России, Украины и Белоруссии. Вся ответственность на коммуняках, из-за них страна сто лет на коленях.
Рома

03.06.2016 08:28

ССГ Маевичу писал(а):
Вы хотите своими действиями запустить раскол в нашем обществе?


Процесс раскола запущен парвусами-троцкими и тд в 17г. Маевич в этом сабже абсолютно прав, нужна ист.правда, а не сказки от ВКПБ, какая бы она не была. Иначе мы никогда не выберемся из ямы вранья и экспериментов над нами-дурачками.
ты дурачок или прикидываешься, ССГ?

03.06.2016 08:41

ССГ Маевичу писал(а):
«В гражданской войне у всех была своя правда!!» - следуя этой логике, что правда у каждого своя, немцам необходимо поставить памятники всем нацистам, во главе с Шикльгрубером.


Война гражданская и война захватническая - разницы не видишь? Сказать нечего раз тень на плетень наводишь. Лучше промолчи.
И давно ты про это прознал?

03.06.2016 10:11

пробовал писал(а):
Твой Ельцын был секретарь ЦК КПСС, Гайдар - главред журнала "Коммунист".


Поди-ка в 90-х со щенячьим визгом радовался их пришествию и не раз буллетенях за их кодлу галочки ставил...
Если б не они,.. то... ты бы тут русофобским ядом вряд ли вякал здесь.
Империя пала до коммунистов. Николя 2 отрёкся в феврале17-го
Потом появились тезисы апрельские. А Ленину вообще дали денег и подогнали апомбироваННый вагон, когда? В июне. В октябре 17го коммунисты во главе в УЛЬЯНОВЫМ -ЛЕНИНЫМ подобрали брошенную власть имперскую.
Николя царь с семейством в марте 1917 уже где был? От кого прятался то в Тобольске в тюмении? Коммунисты и сама РСДРП подполье в это время еще были .
Не свисти, ошалелый)))
Скажи хоть раз только честно - от К о г о НИКОЛАЙ II был спрятан в Тобольске, а потом перепрятан в Екатеринбурге?
И какая разница, кто был исполнителем казни гражданина России Николая Романова и его семьи... Янкель Юровский ли, самый революционный революционер в красных шароварах, или какой нибудь Джон Балбесенко... Главное - КТО приговорил отрёкшегося от наследного престола, уже увезённого из Питера и спрятанного российского самодержца к лишению жизни и за что. Киллером мог быть кто угодно... Дали деньги Юровскому,- он и исполнил. А потом ещё и телеграммку состряпали в СовНарКом о содеянном. Суда российского революционного над Н. Романовым не было. Поэтому-то нынешний Верховный Суд России это Дело по цареубийству и закрыл, длившееся много лет. А ты всё умничаешь тут.
Да уж

03.06.2016 10:19

«Психические заболевания — еврейская болезнь»

В 1972 году Ассоциация Американских психиатров шокировала мировую политическую элиту сенсационной статьёй: «Психические заболевания — еврейская болезнь».

Доказательства того, что евреи являются носителями шизофрении были представлены ​​в документе, подготовленном для Американского журнала психиатрии доктором Арнольдом Хатчнекером (Arnold A. Hutschnecker), психиатром из Нью-Йорка, который являлся личным врачом президента США Никсона. В своём исследовании, озаглавленном , доктор Хатчнекер сказал, что далеко не все евреи являются психически больными, однако в основном именно евреи являются распространителями этих генетически заразных болезней. («Mental Illness: The Jewish Disease», Psychiatric News, published by the American Psychiatric Association, Oct. 25, 1972).

По мнению Арнольда Хатчнекера, каждый еврей рождается с семенами шизофрении, и именно этот факт является причиной всемирного преследования евреев. При этом врач-психиатр заметил, что «мир был бы более сострадательными по отношению к евреям, если он был вообще понял, что евреи не несут ответственность за своё состояние».

«Шизофрения является той причиной, которая вызывает у евреев компульсивное желание преследования».

Доктор Хатчнекер отметил, что специфичное психическое заболевание, свойственное этой этнико-религиозной группе, проявляется в их неспособности различать правильное и неправильное. И хотя иудейское каноническое право признаёт добродетели терпения, смирения и честности, его последователи агрессивны, мстительны и совершенно не склонны к честности.

По словам доктора Хатчнекера, евреи, носящие в себе испорченный ген, вызывающий шизофрению, проявляют свое психическое заболевание через паранойю. Он пояснил, что параноик не только воображает, что его преследуют, но и сознательно создаёт ситуации, которые делают преследования реальностью.

Доктор Хатчнекер пояснил: для того, чтобы увидеть проявление еврейской паранойи, нужно проехать в нью-йоркском метр
Да уж

03.06.2016 10:24

В девяти случаях из десяти, по его словам, тот, кто толкает вас по пути, будет евреем: «еврей надеется, что вы будете мстить, и когда вы станете это делать, он может сказать себе или закричать, что вы — антисемит».

Эту потребность евреев-шизофреников — подвергаться преследованиям — доктор Хатчнекер сравнил с видом безумия, при котором человек уродует себя, чтобы вызвать к себе сочувствие. Но, добавил Хатчнекер, реализуя свои безумия таким образом, такие люди вызывают к себе отвращение, а не сочувствие.
НЕ ОТРИЦАЯ

03.06.2016 10:27

Да уж писал(а):
По мнению Арнольда Хатчнекера, каждый еврей рождается с семенами шизофрении, и именно этот факт является причиной всемирного преследования евреев.


ПО ИНЫМ МНЕНИЯМ: ТАКОЙ НАЦИИ В ЧИСТОМ ВИДЕ -НЕТ.
ЕСТЬ - ДУХ ПОСТОЯННОЙ АГРЕССИИ.
Кто знает тот поймёт

03.06.2016 10:28

Григорий Климов: дегенераты — оружие массового поражения. В ходе холодной войны между США и СССР их использовали как основную ударную силу

Когда близкие родственники женятся друг на друге, то дети от этого брака будут дегенератами по рождению. Это старый, хорошо всем известный факт. Поэтому Церковь и запрещает браки между родственниками. Вплоть до шестого колена. Если же группа религиозных лидеров будет наоборот поощрять (!) такие браки и даже запрещать браки за пределами своей секты, то эта секта через 4-5 поколений будет полна дегенератов...

Многие дегенераты обладают необычными качествами – такими, как неутолимое желание доминировать, ненормальное, прямо таки патологическое желание быть всегда наверху. У многих из них присутствует явная и ненасытная жажда власти.

Эти дегенераты чувствуют себя "избранными", "элитой" (мания величия), но одновременно с этим они же чувствуют себя "гонимыми" и "преследуемыми" (мания преследования). Ведь “мания величия” и “мания преследования” – родные сёстры. Все это азбучные истины. Детский сад. Теперь давайте поговорим об этой проблеме на более высоком уровне – на уровне высшей социологии (дегенерологии), в области которой я работаю уже свыше 50 лет.

Практически все мировые вожди имеют ярко выраженный врожденный комплекс власти. Этот комплекс, как правило, является результатом подавленного садизма, который, в свою очередь, связан с латентной гомосексуальностью.

Комплекс латентной гомосексуальности Ленина (“Комплекс вождя”) тщательно изучался в ЦРУ в конце 40-х начале 50-х годов. Кодовое название этих строго засекреченных научных исследований было – Гарвардский проект. Там-то, работая в группе исследователей Гарвардского проекта, я и познакомился впервые с этой темой.

Кто знает тот поймёт

03.06.2016 10:33

Любая хорошо организованная группа людей, имеющих знания по этой запретной теме, может находить и продвигать к власти будущих лидеров как пешек в мировой шахматной игре. Само собой разумеется, что вожди дегенеративной секты, хорошо знающие эту проблему на свой собственной шкуре и практикующиеся в этой игре..., имеют гигантское преимущество над теми, кто играет без знаний, без подготовки, да ещё и вслепую.

Все мы видели по телевизору как 5-6 здоровенных санитаров не могут совладать с одним тщедушным сумасшедшим. Энергия, производимая этим безумцем – лучшая иллюстрация того, какой поистине необоримой энергией обладает полусумасшедший садистический вырожденец одержимый жаждой власти.

Эти люди – как оружие массового поражения.

На сегодняшний день многие уже знают основные принципы устройства атомной бомбы, но лишь очень ограниченный круг посвящённых имеет знание и умение, необходимые для производства ядерного оружия и, что не менее важно, смогут доставить ядерную боеголовку к цели, используя её для разрушения государственных структур. То же самое относится и к знаниям в области высшей социологии, однако, дегенераты – более эффективны в разрушении стран, чем ядерное оружие.

Они почти так же эффективны (но одновременно и так же опасны) как биологическое оружие.

Дегенераты, как правило, ненавидят нормальных людей. Мерзким вырожденцам доставляет истинно садистическое удовольствие наблюдать как один полубезумный лидер-извращенец, приведенный ими к власти в одном государстве, идёт войной на другого полубезумного садиста-извращенца, приведенного ими же к власти во главе другого государства, а миллионы и миллионы нормальных людей гибнут при этом для забавы и садистического удовольствия этих лидеров дегенеративной секты.

Кто знает тот поймёт

03.06.2016 10:35

Вы хотите меня спросить – как это делается?

Делается это через масонство. Масоны, Иллюминаты, Ротари и так далее – всё это клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов и, при подтверждении наличия сильных гомо-садистических наклонностей, начинают активно продвигать их к рычагам власти.
Интересно

03.06.2016 10:47

Кто знает тот поймёт писал(а):
находить и продвигать к власти будущих лидеров как пешек в мировой шахматной игре.


А тутошнего самого визгливого баобаба - русофоба тоже нашли и двигают сильные мира сего?
АГА

03.06.2016 11:05

Его, баобаба, похоже тоже, как Мишку-меченого, сызмальства ведут. Тот в 16 лет на соломакопнители комбайна прицепного сезон постоял и орденок тяжеловесомый кураторы повесили... дальше пруха началась.
А у этого похоже пока осечка ... метка на шарабане и в нём другой конфигурации... не доглядели отборщики, бракованный оказался, но злючий, как персона в гарвардском проекте)))
Кто знает тот поймёт

03.06.2016 11:14



Сравнивая политику СССР и США и осознавая, что СССР был меньшим злом, а США — большим, Климов решил рассказать всем о сверхсекретном проекте, благодаря которому США и удалось одержать победу над СССР в "холодной войне".

Суть секрета в том, что руководство США сделало ставку в новой войне на дегенератов, людей с генетически изменённым сознанием, и они атаковали советское общество точно также, как любое общество или отдельного человека атакуют вирусы, микробы и бактерии.

А поскольку у советских людей, живших в СССР, не было против такой двуногой "инфекции" никакого иммунитета, то результат получился трагический. Советский Союз, будучи подорванным изнутри, вскоре исчез как государство с политической карты мира.

Его не существует уже 23 года, однако, дегенераты по-прежнему живут на постсоветском пространстве и являются главной причиной всех социальных болезней современного общества! Это наша так называемая "пятая колонна".

Каким образом дегенераты провоцируют в обществе социальные болезни?

Очень просто. Они поддерживают не нормальное, а дегенеративное искусство, дегенеративную науку, дегенеративную литературу, даже создают дегенеративную систему образования, если им удаётся проникнуть во властные структуры.

Поскольку дегенераты (в силу ущербности их генетики) являются людьми с генетически изменённым сознанием, то стремясь к доминированию над обществом, они в первую очередь стараются через СМИ, театр и кино извратить здоровое создание миллионов людей и тем самым в психическом плане уравнять их с собой, сделать их тоже ущербными.

Когда же кто-то из здравомыслящих людей обрушивается с критикой на дегенератов, видя явный вред от их деятельности, в своих СМИ они поднимают громкий вой и стараются убедить всех, что всё, чем они занимаются – нормально, и что в этом нет ничего плохого, а тот, кто этого не принимает – отсталый человек и враг мирового прогресса.
Кто знает тот поймёт

03.06.2016 11:53

Энциклопедическая справка: "Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) — государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и центральная Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции. С 1134 года формально состояло из трёх королевств: Германии, Италии и Бургундии. С 1135 года в состав империи вошло королевство Чехия, официальный статус которого в составе империи был окончательно урегулирован в 1212 году. Империя была основана в 962 году восточно-франкским королём Оттоном I Великим и рассматривалась как прямое продолжение античной Римской империи и франкской империи Карла Великого. Процессы изменения взаимоотношений центральной власти с субъектами, входившими в состав империи, за всю историю существования империи происходили с тенденциями к децентрализации власти. Империя всю свою историю оставалась децентрализованным образованием со сложной феодальной иерархической структурой, объединявшей несколько сотен территориально-государственных образований. Во главе империи стоял император. Императорский титул не был наследственным, а присваивался по итогам избрания коллегией курфюрстов. Власть императора никогда не была абсолютной и ограничивалась высшей аристократией Германии, а с конца XV века — рейхстагом, представлявшим интересы основных сословий империи..."

Суммируем все факты и получается "картина маслом": евреи-ашкеназы — биологическое оружие, созданное в Священной Римской империи.

Кто знает тот поймёт

03.06.2016 11:55

В прошлом это знали многие правители европейских и азиатских стран, прежде всего те, кто создал на территории Германии быстро разрастающуюся колонию евреев-ашкенази, кто вооружил их особой религией и кто послал этих евреев-ашкенази в разные части света добывать любой ценой и любым способом деньги, но лучше — золото.

Знали, кто такие евреи-ашкеназы и те правители, которые всячески защищали свою страну от этой "двуногой чумы".
Кто знает тот поймёт

03.06.2016 12:01

Российская императрица Екатерина-I 26 апреля 1727 года издала указ «О высылке жидов из России», в котором повелела «тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под каким образом в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко». Императрица Елизавета Петровна высказалась по этому поводу ещё определённее: «Жиды в нашей империи под разными видами жительство продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников нашим верноподданным крайняго вреда ожидать должно... Оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере... таковых крестя, жить им позволить...» (Процитировано по книге митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) «Самодержавие духа», издательство Л.С. Яковлевой, 1994, пресс-служба митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, Союз православных братств С. Петербурга).

Российская императрица Екатерина II, жена непопулярного императора Павла III, будучи немкой, родившейся в Пруссии, прекрасно знала, кто такие евреи-ашкенази, говорящие на диалекте немецкого, и для чего они были созданы как народ на территории "Священной Римской империи германской нации". Поэтому, как человек осведомлённый о целях и задачах евреев-ашкенази, она пошла на весьма радикальные меры — решила "загнать джина в бутылку" — создать на окраинных территориях Российской империи своего рода закрытые поселения для евреев, откуда выезд был разрешён только избранным.
ВЫВОД

03.06.2016 12:20

Памятник нужно ставить двуногой чуме и в центре Москвы на красной площади,чтобы все видели и на века помнили от кого идёт зло. Во время еврейской революции погибали лучшие сыны отечества как со стороны белогвардейцев так и со стороны красных.Правда у каждого своя.
Куратор

03.06.2016 14:31

"Цитировать
Делается это через масонство. Масоны, Иллюминаты, Ротари и так далее – всё это клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов

Каждый раз, когда слышу про масонов, жидов и прочую хрень, так сразу представляю оголтелое фанатичное быдло, орущее о Руси Правослвной, нерушимости духовных скреп и передачи власти в стране вкупе с народом-рабами по наследству.
Тьфу. Уж лучше масоны-иллюминаты.



Жиды хватит врать про Сталина.

03.06.2016 15:51

Дмитрий Медведев, подписав распоряжение о создании «Музея жертв сталинских репрессий», рискует нарваться на обвинение в «антисемитизме» со стороны Израиля. Поскольку истинным идеологом создания ГУЛАГА был «сын турецкоподанного» Нафталий Френкель. О том, кто и как создал конц лагеря для Русского Народа и почему позже всю вину списали на И.Сталина
На самом деле изобретателями концлагерей были англосаксы, когда Оппенгеймеры и Ротшильды, стоящие за спиной Сесиля Родса (будущего создателя «Круглого Стола», переросшего в «Совет по международным отношениям») в борьбе за ресурсы Южной Африки. Идею воплощал лорд Китченер во время англо-бурской войны 1899 -1902 гг. Целью создания «лагерей концентрации» было лишить бурских партизан возможности снабжения и поддержки, сконцентрировав женщин и детей в специально отведенных местах, практически обрекая их на вымирание, поскольку снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Лагеря цинично назывались «Refugee» (место спасения). Целью создания концентрационных лагерей, по глумливым официальным заявлениям английского правительства, являлось «обеспечение безопасности мирного населения бурских республик».

После октябрьского переворота, «передовую идею» применили иудо-большевики, направив «для перевоспитания» в Соловки цвет Русской Интеллигенции, кому повезло выжить после «красного террора», направленного на расчистку поля для «новой местечковой элиты» и их многочисленных единокровцев[*]. Вплоть до 1929 года главным концентрационным лагерем оставались Соловки[1]. Именно отсюда в 1929 году один из заключенных был привезен самолетом в Москву, где его лично принял И.В. Сталин. Беседа длилась три часа при закрытых дверях. Зек вышел из этих дверей главным прорабом строительства «Беломорканала». Его звали Нафталий Аронович Френкель.
Вольфсон Т.И.

03.06.2016 16:02

Всем,кто так озабочен евреями-точно также,даже с еще большей злобой, пишут о русских по всему миру. Евреи, по- своей сути, не воины,и все самое лучшее, и в науке,и в культуре создали они. Можно сколько угодно ругаться, но самое страшное,когда тебя оценивают не по заслугам и поведению,а по национальности. Вот только за то,что в СССР очень успешно давили любой национализм,я буду всегда за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!
зря вы так

03.06.2016 16:27

Вольфсон Т.И. писал(а):
Евреи, по- своей сути, не воины


очень даже неплохие воины. Весь Ближний Восток в кулаке держат.
В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей(с))))
Вольсфону

03.06.2016 20:59

Библия «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он
клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и
с домами, наполненными всяким добром,
которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых
ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и
будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое
место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против
вас» (Второзаконие 11:23-25).

Данная ветхозаветная идея программирует сознание иудеев на преступный захват чужого имущества, паразитизм
и, естественно, разжигает и возбуждает национальную, расовую и
религиозную вражду между иудеями и другими народами, у которых иудеи
хотят захватить их имущество.
Вольфсону

03.06.2016 21:05

Идеи достижения расового превосходства и мирового господства евреев над
другими народами через деньги и финансовый кредит в Ветхом Завете звучат
так: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать
взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не
будут господствовать» (Второзаконие 15:6). Библия.
Вольфсону

03.06.2016 21:19

Сирия это земля,где поселилась семья ветхозаветного Авраама с его жёнами еврейкой Сарой и Агарь рабыня по происхождению египтянка. Вы думаете почему Россия послала туда самолёты? Ответ прост.Попросили евреи.Дабы это для них святые земли.))))) Так-что Вы слишком наивны ,если полагаете,что евреи из себя ничего не представляют. Вся Россия молится на еврея Иисуса. Маленький Израиль окружённый арабскими странами держит их в страхе.))))
Вольсфону

03.06.2016 21:35

Вот Вам ещё на закуску . Еврейский Господь бог Иегова (он же – Сущий, Яхве
или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же
заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Вот так уважаемый ,а Вы говорите ,что евреи это никто.Никто перед ними все народы не еврейского происхождения ,которых они именуют ГОЯМИ.))) Чаще слушайте Раввинов,которые говорят открыто дуракам в лицо,что миром правит не Путин и не Обама ,а народ Израиля.
Рома

03.06.2016 23:20

Вольсфону писал(а):
Вот так уважаемый ,а Вы говорите ,что евреи это никто.Никто перед ними все народы не еврейского происхождения ,которых они именуют ГОЯМИ.)


Вы коран почитайте, там тоже много интересного про иноверцев (книжников) найдете.
ССГ для 03. 05. 2016. 08.41

04.06.2016 01:09

Про дурочка вопрос тебе в пору задавать, потому как коммены читать не умеешь, там черным по белому написано об ущербности такой логики (когда правда у каждого своя) и пояснено на примерах. На самом деле правда (= истина) всегда конкретна и не может быть одновременно на обеих сторонах противостоящих друг другу, а вот история показывает, на чьей именно стороне эта правда.
ССГ Роме

04.06.2016 01:23

А ничего, что после революции было построено действительно более справедливое общество, в котором могли уживаться в мире и согласии многие народы? К тому же, подобного примера больше не было нигде в мире, потому и уничтожили СССР, что он являлся примером для остальных, стремящихся к мирному сосуществованию, но был как кость в горле тем, кто хотел господствовать над другими. Да, на какое то время толпоэлитаризм (а по сути рабовладение) одержал тактическую победу, но стратегически человечеству так или иначе придется вернуться к примеру советского союза, в противном случае мир погрязнет в междоусобицах самоуничтожения.
Роману

04.06.2016 09:36

Библия и Коран описывают одни и те же исторические события.Евреи и Арабы это один народ.Отец у них был один Авраам (Ибрахим по мус) ,а матери разные от Сары (еврейка ) идут потомки евреи ,а от Агари (египтянки) идут потомки арабы(рабы).Потому-что Агарь была рабыней.Так как у Сары долго не было детей то Авраам взял Агарь и от неё родился первый сын.
ССГомику

04.06.2016 11:32

ССГ Роме писал(а):
А ничего, что после революции было построено действительно более справедливое общество, в котором могли уживаться в мире и согласии многие народы?


Это те народы, которые при первом же шухере вцепились друг дружке в глотку? Ха-ха! Пешы есчо, партянь.
гость

04.06.2016 12:39

дожились , советских офицеров предали вороватые потомки .
это были 580 русских советских людей . и наверное не только русские .
но это так , для справки . самое позорное в этой надписи это то , что белые то
и свергли царя . а за отечество воевали красные , все знают . белые воевали
за право грабить россию , под началом своих хозяев . агент английской разведки колчак
это всегда открыто признавал . а потомки то подзабыли .
а вот доску памятную со списками сожженных колчаком деревень не хотите ли поставить ?
с многотысячными списками расстрелянных им русских людей ? слабо .
подбуржуйчики только своих почитают . у них нет родины , что логично .
Рома

04.06.2016 12:48

гость писал(а):
а вот доску памятную со списками сожженных колчаком деревень не хотите ли поставить ?
с многотысячными списками расстрелянных им русских людей ?
кто это - ВСЕ?

04.06.2016 13:19

гость писал(а):
все знают . белые воевали
за право грабить россию , под началом своих хозяев .


престарелые маразматики из твоего коммунячьего кружка?
все .

04.06.2016 13:43

кто все ? грамотные честные люди . у которых есть родина .
а для вас белодельцев что ? корнилов , деникин и колчак с врангелем не авторитеты ?
они честно под соусом лебви к родине не только открыто говорили о своем
желании стать холуями всей европы или америки \ типа англичане суки , а вот немцы были
что надо !!! \ , но и подписалу кучу договоров с хозяевами . колчак аж 2 успел .
почитайте , забавные тексты , власов курит в сторонке . читайте мемуары самих белодельцев и их хозяев . и всё поймёте , если вы не троль проплаченый . хотя выборы , выборы .....
это ты что ли грамотный?

04.06.2016 15:30

все . писал(а):
кто все ? грамотные честные люди . у которых есть родина .


Брать на себя ответ за ВСЕХ - первый признак идиота.
ССГ для 04.06.2016 11.32

04.06.2016 22:21

Видимо у тебя сильно очко чешется, раз ты в каждом себе подобного (гомика) видишь, жалко тебя бедолагу, ты бы болезный хоть фалоиметатор купил, да потрахивал себя, глядишь и успокоился бы.
ССГомику

05.06.2016 09:59

ССГ для 04.06.2016 11.32 писал(а):
ты бы болезный хоть фалоиметатор купил, да потрахивал себя, глядишь и успокоился бы.


Своим опытом делись со своими селигерскими портянками, может кому и пригодится.
Кому пуля... кому ледоруб, кому жизнь безбедная, а всем остальным

05.06.2016 16:57

камень поминальный. А война костей по-прежнему разжигается сегодня по той же схеме, но в новом формате.
И так.
Два последних российских императора века 20-го - Н. Романов и М. Горбачёв...

Оба свою страну пустили под откос.
Романов -царскую империю с 300 - летним наследием...

Горбачёв - 70-летний СССР

Романова нашли в глубоком "подполье" и казнили сильные мира сего, как не осуществившего их намеченных конечных целей в России, во втором десятилетии века... Киллер - Янкель Юровский... Заказчиков Верховный Суд РФ так и не установил уже в 21 веке.

Горбачёв - жив, здоров и здравствует под крышей своих хозяев, стало быть он выполнил их намеченные цели? Если бы "нет" ... то,.. возможно бы, его и ломом "подпоясали"... А так -факт на лицо.

За делопутство п-бола Лейбу Троцкого тоже отправили в мир иной те же хозяйские руки... не важно, что ледорубом, как не выполнившего поставленную задачу. Какую? Это вопрос другой. Хотя рыгающим тут чёрным ядом с остервенением обречённых, боевым слонам русофобии, лучше знать- какую.
"Россия лимит на гражданские войны исчерпала!"

05.06.2016 17:16

Главное, чему учит История,- это губительность революций для народа и государства,- одно дело, когда мафия и уголовники не дают нормально жить населению, а совсем другое дело, когда эта мафия и уголовники становятся самим государством. Эволюционность развития должна соблюдаться во всех случаях как государственным аппаратом, так и гражданами, это утверждение не отрицает смену личностей и партий у власти, но только путем конституционных Выборов. Во всех других случаях народ не должен покушаться на власть, ошибка всех революционеров в том, что они поднимают на святое дело уголовников, насильников и хулиганов.
офицер

05.06.2016 23:10

Где это плитка, куда в туалет сходить?
ССГ жопоротику ананисту от 05.06.2016 09.59

05.06.2016 23:12

А на что-то другое, кроме как попытаться перевести стрелки, ума не хватило? Видимо чешущееся очко у тебя все разумные мысли заглушает. Воспользуйся моим советом, удовлетвори свои извращенные потребности.
ССГомику

06.06.2016 07:58

за простую перебранку в сетях Пригожин разве еще платит, а портяйло?
ССГ предыдущему

06.06.2016 20:34

Спроси у того, кто от него получает, подстилка пиндосовская.
ефим

07.07.2016 00:03

Ребята а чтобы вы делали и на кого бы вы сваливали всю свою грязь Вы же сами молитесь на еврея Иисуса и так ненавидите евреев
Календарь
/ /
17.05.2024