Top.Mail.Ru
18+

ЦИК заинтересовался «черным пиаром» из Алтайского края

Глава ЦИК России Элла Памфилова, опираясь на пример из Алтайского края, где, по ее оценке, против одного из оппозиционных кандидатов задействован административный ресурс, заявила, что намерена привлекать силовиков к борьбе с нарушениями на выборах.

В интервью «Российской газете» г-жа Памфилова рассказала, что уже сейчас создается межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители прокуратуры, МВД, а также Следственного комитета. «Будут практиковаться оперативные выезды в регионы, откуда приходят сигналы о серьезных нарушениях», - пообещала она.

Элла Памфилова, глава ЦИК РФ:

Сейчас еще нет кампании, но мне уже прислали отвратительный печатный материал из Алтайского края, черную «заказуху» на одного из оппозиционных кандидатов. Против него уже задействован серьезный административный ресурс, уже ведется грязная кампания, все каналы перекрыты уже сейчас. Конечно, это не пройдет безнаказанно. Такие случаи могут быть в ряде регионов, где будут попытки «зачистить поле», воздействовать на комиссии всех уровней. И тут позиция председателей комиссий будет очень важна. Им предстоит принципиально и честно все это выявлять, придавать гласности, объяснять губернаторам, что это - признак их слабости, а если сами не справляются, обращаться в ЦИК России.

По ее словам, будет проводиться тщательный анализ итогов избирательной кампании. Если ЦИК выявит, что глава региона, мэр или глава поселения стал источником применения административного ресурса, то г-жа Памфилова не исключила возбуждение уголовных дел, а также обращение в суды и прокуратуры, «чтобы ни одному нарушителю даром это не прошло». «Неприкасаемых для нас нет и не будет», - подчеркнула она.

По мнению Эллы Памфиловой, ЦИК нельзя «низводить до уровня механического счетчика», который бездумно исполняет любую законодательную норму». Она сообщила, что ее ведомство уже составило список неблагополучных регионов, где «зашкаливает недобросовестное, а иногда и бессовестное применение административного ресурса». В частности речь идет о случаях, когда руководство регионов дает указанием главам администраций заняться избирательным процессом, а те начинают формировать территориальные избирательные комиссии. «Результатом этого является переписка протоколов, вбросы и тому подобное», - подчеркнула Памфилова, не исключив, что ряд председателей избирательных комиссий разного уровня могут потерять свои должности еще до сентябрьских выборов.

Любопытно, что днем ранее первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин призвал «Единую Россию» не прибегать к сомнительным политтехнологиям. «Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам», — заявил г-н Володин 4 июня на встрече с победителями праймериз ЕР по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Он отметил, что необходимо добиваться результата политическими методами, а не прибегать «к сомнительным методам политтехнологий, которые снижают доверие к результату». «Ваша задача — с людьми общаться, убеждать, отстаивать позицию. Это должно лежать в основе избирательной кампании», — сказал высокопоставленный чиновник. «Надо сразу для себя исключить возможность таких отговорок: я хороший, а вот за партию голосовать не хотят, у партии есть и те, и другие сложности, проблемы», — отметил он. Володин подчеркнул, что это «удел не просто слабых, а людей, которые поступают непорядочно к тому коллективу, который их выдвинул», передает ТАСС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Знаток

06.06.2016 09:46

Ждем едроссовских троллей (Птичка-невеличка, Елцын и т.п.), который с пеной у рта будут доказывать обратное тому, о чем говорит Памфилова)))
Гражданин

06.06.2016 09:48

"Ждем едроссовских троллей (Птичка-невеличка, Елцын и т.п.), который с пеной у рта будут доказывать обратное тому, о чем говорит Памфилова)))"

А также Сильвестра, Мистера оранжевого, маршала, Ксению, Викинга, Лиса...остальных запамятовал )
Доброжелатель

06.06.2016 09:51

Кто то еще удивляется чернухе? Это вполне естественно, когда появляется кандидат извне, к тому же такой как этот
викинг

06.06.2016 09:51

Это крик народа,-газета
Никому он тут не нужен
Просто люди могут в очередной раз поверить этой политической куртизанке, которая 2 раза за тот год был на Алтае.
Зачем нам такой депутат? Вспомнил про Алтай! Красавчик!
Ксения Романова

06.06.2016 09:54

Это по-любому справедливороссы
Они любят такой хернёй страдать
Любопытный

06.06.2016 09:56

Памфилова ругается для виду. На самом деле, пиар-кампания против Рыжкова проходит с молчаливого одобрения центрального избирательного комитета. Ну а уровень провокации у Эллочки остался на уровне 2000 года, когда эту мадам двигали в президенты.
Ельцин

06.06.2016 09:57

Памфилова не знает всю ситуацию - Все что написано в этой газете - чистая правда, так что у Рыжкова просто защемило кое где, и он сразу жаловаться побежал!!
Переживающий

06.06.2016 09:57

Гражданин писал(а):
Ждем едроссовских троллей (Птичка-невеличка, Елцын и т.п.), который с пеной у рта будут доказывать обратное тому, о чем говорит Памфилова)))"

А также Сильвестра, Мистера оранжевого, маршала, Ксению, Викинга, Лиса...остальных запамятовал )


Не ожидали такой информации, главный тролль еще думает, стоит ли писать, или лучше пока повременить. Наверное, мысли в разные стороны разбежались.
Весело

06.06.2016 09:58

Да и кому он тут упал то, этот Рыжков. Это же совершенно очевидно, что он тут только ради кресла в Москве, а на вас с вами он с высокой колокольни того...
Локтевская ЦРБ

06.06.2016 09:58

Давно пора навести порядок в выборах, мы одобряем действия Э. Памфиловой. На прошедшем праймеризе главный врач нагло и тупо заставляла нас голосовать за Бессарабова и Елыкомова, что у работников больницы вызвало только негатив и к ЕР и к власти. Многие сочли такое отношение за оскорбление и конечно 18 сентября за ЕР и её кандидатов голосовать не будут.
Любопытный

06.06.2016 10:00

С другой стороны, Рыжков желанный гость на федеральном тв и провоцировать народ в госдуме могут ему доверить. Почему нет.
мистер оранжевый

06.06.2016 10:00

спросите у любого жителя Барнаула, кого печалить что про Рыжкова такое написали, и в 100% случаев получите ответ: "нет". так что эта газета выражает коллективное мнение населения города, а Рыжков просто смириться не может с тем, что никому не нужен!!
Сильвестр

06.06.2016 10:03

Рыжков что, не может решить проблему сам, им нужно обязательно жаловаться???
Паланик

06.06.2016 10:05

Рыжков ,как маленькая обиженная девочка. о которой все забыли.
барнаульцы

06.06.2016 10:07

Едросня уже сейчас панически боится Рыжкова, значит для них он мощный конкурент. Владимир Александрович, Алтайский край за Вас! С Вашим возвращением в большую политику ждём позитивных перемен в хиреющем от произвола и некомпетентности местных чиновников родном АЛТАЙСКОМ КРАЕ!
Ельцин

06.06.2016 10:10

ЕР боится Рыжкова??? да его никто тут не ждёт , он никому тут не нужен!!!!
Не надо ля-ля

06.06.2016 10:16

ПАмфилова ругается не для вида, себюя не тешьте.. Все кто причастен сядите все... Вас научат родину любить... Показатель так, что бы не повадно было...
Любопытный

06.06.2016 10:20

Рыжков сейчас ездит по родным местам. Реальная его аудитория в России - 50 тысяч человек. Не так уж и мало. Аудитория лидера Другой России десять тысяч человек. Но это и не много.
Россия вспрянет ото сна.........

06.06.2016 10:25

Председатель ЦИК назвала Карлина слабым и неавторитетным из-за попытки давить на выборный процесс. 06.06.2016 Жесткой критике подвергла губернатора Алтайского края новый председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в интервью, данном 5 июня правительственной «Российской газете». Она возлагает ответственность на главу этого региона за факты давления и «черного пиара» в начальной фазе текущей избирательной кампании. Формальным поводом для критики стала анонимная агитгазета, массово распространенная недавно в Барнауле в интересах проблемного социального заместителя Карлина – Даниила Бессарабова, от которого его шеф хотел бы избавиться, отправив его в Госдуму (газета была направлена против его основного соперника – системного оппозиционера Владимира Рыжкова). В своем заявлении Памфилова также предупредила краевую избирательную комиссию на необходимость жесткой реакции на подобные инциденты. «В тех же регионах, где есть проблемы, там и у руководства не очень большой авторитет, не решается целый пласт вопросов. Вот с их стороны и будет желание эти дефекты компенсировать тем или иным видом применения административного ресурса, чтобы освободить себе пространство от реальных конкурентов. Сейчас еще нет кампании, но мне уже прислали отвратительный печатный материал из Алтайского края, черную "заказуху" на одного из оппозиционных кандидатов. Против него уже задействован серьезный административный ресурс, уже ведется грязная кампания, все каналы перекрыты уже сейчас. Конечно, это не пройдет безнаказанно. Такие случаи могут быть в ряде регионов, где будут попытки "зачистить поле", воздействовать на комиссии всех уровней. И тут позиция председателей комиссий будет очень важна. Им предстоит принципиально и честно все это выявлять, придавать гласности, объяснять губернаторам, что это - признак их слабости, а если сами не справляются, обращаться в ЦИК России. У нас достаточно каналов информации. Это и пресса, и наблюдатели, и уполномоченные по правам человека, и другие источники.
Колик Ноздрюткин

06.06.2016 10:25

А я боюсь Вовика Рыжкова! - он имеет опыт на радостях рвать знамёна комсомольские, как в Рубцовске в конце 90-го. Этот вандал-осквернитель, политически всеядный демократ первой волны и мой алтайский ЛКСМ может без флага оставить... с высот думских.
все мы понимаем

06.06.2016 10:29

все мы понимаем куда ведут ниточки от этой газетенки.... и стрелочниками здесь не отделаться... поскольку все эти грязные игры начались с 2008 года.... разбор полетов комиссии будет серьезный ...
Переживающий

06.06.2016 10:29

В статье нет ни слова о Рыжкове. Да это не принципиально важно, о каком конкретно оппозиционере идет речь. Важно другое, что еще нет компании по выборам, а уже имеется нарушение законодательства о выборах.
По-моему, Памфилова права, говоря: "им предстоит принципиально и честно все это выявлять, придавать гласности, объяснять губернаторам, что это-признак их слабости…"
птичка-невеличка

06.06.2016 11:02

В.Рыжков - ответственный, опытный политик, всегда выполняющий свои обещания. Если так непорядочно с ним поступили - значит его боятся.
Э.Памфилова права - нужно разобраться и наказать виновных.
Женщины - вперед!
Гражданин

06.06.2016 11:07

" птичка-невеличка

В.Рыжков - ответственный, опытный политик, всегда выполняющий свои обещания. Если так непорядочно с ним поступили - значит его боятся.
Э.Памфилова права - нужно разобраться и наказать виновных.
Женщины - вперед!"

Теперь у всей этой команды будет меняться стратегия, чтобы кто-то один из них обелял неугодных, дабы стереть с себя клеймо "тролля" ) Ждём новых ходов со стороны пропаганды )
Рома

06.06.2016 11:09

А еще она сказала что для всех штатных тролей одной едрильной партии, оккупировавших местные сайты, вводится тел.наказание; через нар.суд - розги на 0км, за предательство русского народа (ш,ю,тка)
конь в пальто

06.06.2016 11:32

"В интервью «Российской газете» г-жа Памфилова рассказала, что уже сейчас создается межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители прокуратуры, МВД, а также Следственного комитета. «Будут практиковаться оперативные выезды в регионы, откуда приходят сигналы о серьезных нарушениях», - пообещала она."
Это все не про Алтайский край - Карлин в случае чего разъяснит бывшим коллегам по работе, что это вынужденная мера в условиях политической заказухи в отношении его лично и все.
Что касается Рыжкова и антирыжковской заказухи. Рыжков в Барнауле все равно не пройдет. А если авторы заказухи хотят донести слово правды до электората, то хотя бы выходные данные на своем творении указали.
коню который в пальто

06.06.2016 11:43

Скорее Бессарабов не пройдёт в т.ч. в Барнауле, т.к. народ очень агрессивно настроен против его.
Виктор

06.06.2016 12:10

Рыжков был самым доступным депутатом в Алтайском крае, не только для Барнаульцев но и с сел к нему ехали, так как своих депутатов найти не могли. Кто нибуть в селах видел депутатов от ЕР. Если они приезжали то встречались только с руководством района. Что Бессарабов встречался с населением так, как Рыжков и Бессарабов уж точно укатит домой в Москву да и Карлина бы прихватил. Вот они оба точно ни кому на Алтае не нужны.
кум

06.06.2016 12:18

«Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам», — заявил г-н Володин ""

Правильно, не нужно на местах гнаться за прОцентом. Нужный прОцент сделают в ЦИКе как всегда.
ноздрютке

06.06.2016 12:20

Колик Ноздрюткин писал(а):
А я боюсь Вовика Рыжкова! - он имеет опыт на радостях рвать знамёна комсомольские, как в Рубцовске в конце 90-го. Этот вандал-осквернитель, политически всеядный демократ первой волны и мой алтайский ЛКСМ может без флага оставить


Политических трупов не спрашивали. Покойся с миром ЛКСМ.
Это ж Вовика Портрет... как не крутите дерьмофашистики.

06.06.2016 12:25

ноздрютке писал(а):
Этот вандал-осквернитель, политически всеядный демократ первой волны
А где в статье наисано про Рыжкова или Наздрачёва?

06.06.2016 12:34

Не тупите пожалуйста тролли.
Если обкакались так отмывайтесь.
Жалоба была и от Нагайцева А.П. и что?
Он не прав?
Прав на 1001%, так же как и Рыжков и другие.
Хватит тянуть всех воров и мошенников во власть и прикрывать их зад мандатами.
Уверяю, мандаты до определённой даты.
Сидеть будете все.
Пощады никому не будет, я такого мнения!
НЕ РОВЕН ЧАС РАСПЛАТЫ!
123

06.06.2016 12:40

А где доказательства того, что это был административный ресурс? Вышедшая нгазета про Рыжкова могла понадобиться другим потенциальным участникам выборов по Барнаульскому округу.
гость

06.06.2016 13:00

Мне думается что эту газетенку , кстати мне не пришлось её читать , выпустили сами и разбросали по домам где живут избиратели типа Емешина К.Н. которые и подымают шум и гам . Сами для себя создали пиар , совсем черная технология со стороны бригады Вовика . Для Бессарабова это совершенно ни к чему . А вот Вовику это ой как надо , орать на всю страну наших бьют .
ЭЛЛА ПАНФИЛОВА ДОЛЖНА ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ РЫЖКОВУ ??

06.06.2016 13:23


ВЫДВИНУТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В КРЫМУ!! Так как до выборов он вместе с ОБЪЕДИНЕНИЕМ партий в ЯБЛОНАС выражает глубокую озабоченность с их тяжким положением крымчан в составе России...
И МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА должна оказать содействие РЫЖКОВУ в регистрации его кандидатом в КРЫМУ!! И избиратели Алтая горячо поддерживают ОЧЕРЕДНОЙ ВЫБОР РЫЖКОВА!! Разве это ЧЁРНЫЙ ПИАР?? Или ЗАКАЗУХА?? ЖЕЛАЕМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА заслуженного успеха КАНДИДАТУ РЫЖКОВУ от избирателей КРЫМЧАН!!
ВОЛОДИН!! ПОСТУПИТЕ ПОРЯДОЧНО!!!

06.06.2016 13:40

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ РЫЖКОВА КАНДИДАТОМ .... ОТ КРЫМА!! НЕ ПУТАЙТЕ, АЛТАЙ - ЭТО НЕ КРЫМ и у НЕГО МОГУТ БЫТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!! Алтайцам не нужен кандидат, который собирается работать в другом регионе. Ведь это и есть ЧЁРНАЯ ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯ !?
Однозначно

06.06.2016 13:54

все мы понимаем куда ведут ниточки от этой газетенки.... и стрелочниками здесь не отделаться... поскольку все эти грязные игры начались с 2008 года.... разбор полетов комиссии будет серьезный ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а что они нам могут предложить, лучше того что уже есть?! сомневаюсь.
занята домашними делами - дети, ипотека, огород (два бы завела) и учеба.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.06.2016 13:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Глава ЦИК России Элла Памфилова, опираясь на пример из Алтайского края, где, по ее оценке согласно заявления КУСП №7555 от 09 09 15г о преступлении при выборах в депутатов в ГСд с использование конвертов в нарушение действующего законодательства мной получен по эл/почте ответ за подписью г-жи И Л Акимовой от 10.09.15г №01-22/18-1 рассчитанный как я полагаю не юристов / а попросту лохов, коим прошу меня не считать/ в т.ч. полагаю получили и все правоохранительные органы.
Довожу до г-жи Акимовой И Л п.4 и п.8 ст 65 Досрочное голосование (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 95-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации в редакции от 05 05.15г
Ответа на это я так и не получил от прилежной ученицы главного волшебника экс главы ЦИК РФ Чурова г-жи И Л Акимовой по проверке видео
Инициативной группой 02.09.15г в Славгородской средней школе №13 по ул. Энгельса №193 где расположен избирательный участок УИК №529 где председателем избирательной комиссии является Целуйко Елена Александровна выдвинутая Алтайским региональным отделением ВПП ЕР установлены факты использования УИКом полупрозрачных конвертов в нарушении
https://vk.com/video?section=all&z=video133113525_171675550%2Falbum133113525%2Fpl_133113525
https://vk.com/eger_ai
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/2015/09/28/ как в прозрачных конвертах крайизберком проводил ...досрочное голосование до 13.09.15г.... а провокатор прокурор Носков Д С не исполняет своё же тайное представление от 11 08 15г в адрес казнокрадов, по прежнему безнаказанно протирает..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
реальные дела Бессарабова........................

06.06.2016 13:57

Алтайский край в марте занял 83-е место по зарплате в России.
06.06.2016. Средняя зарплата за март 2016 года в Алтайском крае (20.048 рублей) оказалась на 83-ем месте в России. Среди 85-ти российских регионов за этот месяц ниже зарплата сложилась лишь в Дагестане (19.303 рубля) и Калмыкии (19.846 рублей). Об этом говорится в опубликованном на днях докладе Росстата «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации в 2013-2016гг.». Средняя зарплата в Росси в марте 2016 года составляла 35.501 рубль. Таким образом, в этом месяце средняя зарплата в Алтайском крае составляла 56,5% от средней по России. Год назад, в марте 2015 года средняя зарплата в Алтайском каре составляла 19.307 рублей (59,15% от средней по России). Таким образом, можно констатировать, что в условиях текущего кризиса зарплата в одном из наиболее проблемных российском регионе отстает от средней по стране ускоренными темпами.
В течение последнего десятилетия Алтайский край системно опускался в рейтинге регионов по размеру средней зарплаты – если десятилетие назад признаваемый депрессивный край начал с 16-ой позиции с конца, 2015 год он завершил на предпоследней позиции по России.
Однозначно

06.06.2016 13:59

«Будут практиковаться оперативные выезды в регионы, откуда приходят сигналы о серьезных нарушениях», - пообещала она."
----------------------------------------
Вот взять и сравнить Английский парламент и наши выборные округа.
А почему молчит сам Владимир Рыжков? зачем втихую куда-то капать. Выйти да рассказать всем.
Однозначно

06.06.2016 14:02

06.06.2016. Средняя зарплата за март 2016 года в Алтайском крае (20.048 рублей) оказалась на 83-ем месте в России.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чистая правда. Вы бы еще вспомнили трудовые отношения между сотрудниками и персоналом. Так к слову.
ДЫК РЫЖКОВ УЖЕ ВСЕМ РАССКАЗАЛ ЧТО??

06.06.2016 14:09

СОБИРАЕТСЯ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕССЫ КРЫМЧАН.... А ему мешают в такой регистрации.... на крымском полуострове, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ЕЩЁ РАЗ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛТАЙЦЕВ, КАК ТРАМПЛИН ДЛЯ ЗАЩИТЫ КРЫМЧАН,,,,, и ДАЖЕ при необходимости БАНДЕРЫ И ШУШКЕВИЧА,,,
для 14.09

06.06.2016 14:36

ты затрахал уже своими крымчанами, придурок славгородский. Засунь себе в задницу свой крымняш, хотя он итак уже там.
А правильно писать - Шухевич. А Шушкевич это был собутыльник Ельцына по беловежским соглашениям.
ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ в РОССИИ РЫЖКОВУ РУКИ НЕ ПОДАЮТ !??

06.06.2016 14:38

Возможно, ЭТО СДЕЛАЮТ ЕГО ИЗБИРАТЕЛИ КРЫМЧАНЕ!! Ведь в ИНТЕРНЕТЕ он фигурирует как, ВЕЛИКИЙ МАСТУБАТОР!!
Немец Стас

06.06.2016 15:00

Данилка не избираемый совершенно. Это просто большая ошибка на праймеризе ему записать победу. . Вот Лазарев бы победил всех и Вову тем более. А так у Вовы шансы есть. Тут главное против Данилки народ пойдет. А если еще Элла присмотрит то у Данилки шансов на уровне численности аппарата. Тут Вова хоть как пройдет. Даже если фильм то про него забавный повторят и это не поможет.
конь в пальто

06.06.2016 15:08

которому мне ответил
По отношению народа к Бессарабову добавить нечего. Я за него по-любому голосовать не буду и другим не советую.
Переживающий

06.06.2016 15:13

реальные дела Бессарабова........................ писал(а):
Алтайский край в марте занял 83-е место по зарплате в России.
06.06.2016. Средняя зарплата за март 2016 года в Алтайском крае (20.048 рублей) оказалась на 83-ем месте в России. Среди 85-ти российских регионов за этот месяц ниже зарплата сложилась лишь в Дагестане (19.303 рубля) и Калмыкии (19.846 рублей).


По итогам за февраль 2016 года Алтайский край по средней зарплате занимал 84 строчку, предпоследнюю. По итогам за март 2016 года край поднялся на 1 строчку выше. Но это не говорит о том, что зарплата в марте повысилась у "народонаселения", это просто в марте (как и каждый год) губернатор, его команда и другие чиновники федеральных органов власти в крае получили премии по итогам года. А может, губернатор попросил территориальный орган государственной статистики по Алт. краю "приукрасить" цифру о средней зарплате в крае?
Панфиловой Э.А.

06.06.2016 15:15

Уважаемая Элла Александровна! Я думаю,что не только я,но и добрая половина ,а то и все жители Алтайского края поддерживают и приветствуют Вас с разоблачением "черного пиара" в Алтайском крае. С приходом к власти Карлина А.Б. "черный пиар" стал распространяться,как чума и в 2012 году достиг апогея. Я сам лично на своей шкуре испытал все черные заказухи ,будучи избранным главой города Рубцовска. На меня что только не навешали: кражу 40млн.руб. и это открыто напечатали в Российской газете; то,что я разморозил город и то,что бедному Пчелякову(в настоящее время является депутатом горсовета в г.Рубцовске) испачкал салон кровью его "худенького" автомобиля (Land Kruzer) и т.д. и т.п., И вся эта брехня проходила и никто не понес ответственности. Единственное из этой галиматьи и лжи была правда,что я против изменения устава города,т.е. введения института "Сити-менеджера". Но прошло 4 года и время доказало,что я был прав. Назначенный на должность сити-менеджер Ларионов,кстати с полным одобрением и согласием губернатора А.Б.Карлина, оказался совершенно некчемный руководитель,который загнал город в тупик. В итоге,за 3,5 года его правления в городе не стало ни экономики,ни дорог.Город утонул в грязи.Вот уже почти 10 месяцев,как Ларионова суд временно отстранил от должности.Но окончательного решения Карлин А.Б. не принимает. Почему? А потому что чего-то боится. Александр Богданович не боялся,когда отстранял всенародно избранных глав: Колганова,Плясова,Гамалеева,Мосиевского - "по собственному желанию". Элла Александровна,желаю Вам на этом поприще успехов. С уважением Гамалеев П.П.
ПЯТИЛЕТНИХ детей ВЕЛИКОБРИТАНИИ, УЧАТ ОНАНИЗМУ??

06.06.2016 15:32


А в РОССИИ этот ПРОБЕЛ ЛИКВИДИРУЕТ КАНДИДАТ.... РЫЖКОВ!? Гордитесь избиратели Алтая!!
ВСЕ НА БОРЬБУ С СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ!! Тренинг начался с рукопожатных избирателей!!
Эллочка

06.06.2016 15:53

Для Стаса Немца. Ах, ах, ах! Надо обязательно показать тот самый фильм с Вовой Рыжковым, он прелесть! Женщины все будут за него голосовать, он настоящий мужчина!
-----------------------------------------------------------------------

06.06.2016 15:54

Пока только трое жмут руку Рыжкову!! Подходите с комментариями не стесняйтесь... Это наднжда ЛГБТ на права.
ПЯТИЛЕТНИХ детей ВЕЛИКОБРИТАНИИ, УЧАТ НАРКОМАНИТЬ???

06.06.2016 16:15

А в г.Рубцовске этот пробел ликвидировал отстраненный ситик Ларионов. Гордитесь,Рубцовчане,продолжайте и дальше прогибаться под Ларчика.
Естественно, ЧТО РЫЖКОВ СКОРЕЙ НАПИШЕТ УЧЕБНИК !!

06.06.2016 16:56

ПО УПРАЖНЕНИЯМ ПО ОНАНИЗМУ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ исходя из ГЕЙропейского опыта, С ПРИЛОЖЕНИЯМИ собственного ОПЫТА,,,,

ВЕДЬ РЫЖКОВ выступает за ГЕЙропейский путь и ГЕЙропейские права человека...
И ЭТИМ ПРОСЛАВИТ АЛТАЙ!!
Беллочка

06.06.2016 17:31

Да,Ларионов молодец! Он голый ходил по огороду,будучи главой администрации. Все женщины города будут поддерживать его.
БЕЛЛОЧКА!! ЭТО НЕ ВЫ БЫЛИ НА СЪЁМКАХ РОЛИКА РЫЖКОВА??

06.06.2016 17:44

А теперь выступаете в новой паре с ЛАРИОНОВЫМ!? Вы настоящая ПОРНОС звезда, теперя от ЯБЛОнас....
3333

06.06.2016 19:41

Голосовать за едро партию жулиликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков.
ТЫ ШО 3333 (19. 41) певец МАКАКЕВИЧ?? ГОТОВ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ?

06.06.2016 22:28

ОТрыжкова и против всех русских КРЫМЧАН?? ОТрыжков пущай сам разбирается с крымчанами?? И ЕСЛИ ЕМУ ПОДКИНУТ ПИНДЕЛЕЙ ИЗБИРАТЕЛИ КРЫМА - ЭТО ЕГО ОТрыжковский выбор. Вот пусть и убирается энтот кандидат.. у КРЫМ и там выдвигается в ДЕПУТАТЫ!! А избиратели Алтая - ЭТО НЕ БЫДЛО ДЛЯ ОТрыжкова против КРЫМЧАН!! Вот шо значит ОНАНИЗМ у политике.
ЧУКЧА БОРОНИН!! КАКАЯ ты непосредственная власть народа!!

06.06.2016 22:38

Неужели в посёлке Сибирский не кому отвесить пендель нахлебнику Боронину...!! А?
гость

07.06.2016 08:29

Ну вы даете товарищ Рыжков!!?? Каждый божий день Местную власть хаите и Президента, в своих изданиях и СМИ, и никто вас в суд не тянет. Да вы еще даже не кандидат, вот как официально в Цике зарегистрируетесь, тогда вякайте, кстати Ваша газетка "в интересах Алтая" не содержит выходных данных издательства и если она появится в ящиках после вашей регистрации в избиркоме, то это уже административная ответственность.
Вольфсон Т.И.

07.06.2016 11:06

Чего шумите? Мы даже не стали брать эту газету,потому как знаем-кто и что делает в крае. А еще зачем издаются такие газеты. Умный -поймет,а глупому- не докажешь.
земляк

08.06.2016 01:18

о какой легитимности говорите, господа? в районах всем дано указание, за кого голосовать. зачем денег столько вбухали на праймериз, непонятно. лучше бы селу отдали. люди без дорог и воды живут, школы рушатся. Легитимно- замгубернатору Лукьянову давать указание о голосовании за Панарина Игоря Ильича, когда все говорят об отсутствии административного ресурса?!!!! главы районов все под козырек приняли это указание. проголосовали.... привезенные "оптом" бюджетники. а другой "без администраивного ресурса" кандидат с наблюдателями все на камеру писал-кто и откуда везет голосовать...смех и слезы! А что с Панариным? говорят, им следствие интересуется? раньше не знали? так про какие сомнительные методы политехнологий говорит господин Володин? с чьей подачи они внедрены?
едрилке

08.06.2016 09:40

гость писал(а):
Каждый божий день Местную власть хаите и Президента, в своих изданиях и СМИ, и никто вас в суд не тянет.


Если всех кто вашу воровскую шайку хаит в суды тянуть - страна опустеет..
Алтайский

08.06.2016 12:50

Как неловко обращаться к важному Государственному человеку только по имени Элла, да уж ладно раз так теперь принято и они с этим согласны.
Явно с попустительства либо согласия Акимовой в Алтайском крае от низшего по статусу председателя ИК зависит кто войдет в состав комиссии любого уровня!
В нашу комиссию взяли ОТРЕБЬЕ с образованием ниже среднего и отказали 45 -летнему юристу с высшим образованием по умышленно оскорбительному мотиву - вы нам не подходите! Ну уж очень хорошо знаете избирательное право! И хохочут, унижают с верой в безнаказанность, и так оно и есть!
Надеюсь в недалеком будущем гражданка Акимова станет фигурантом уголовного дела за вытирание ног о Конституцию России.
Ради этого я найду Славгородского Егера и попрошу помочь посадить эту мерзавку.
Констант

14.06.2016 10:22

ЦИК заинтересовался - да, но будет ли уходить интерес цика дальше банального заявление - очевидно не будет, Рыжков прекрасно понимает, куда сунулся, а подобные вещи только добавляют ему образ страдальца, который он так усердно раскручивает.
Рамона

14.06.2016 15:56

Ну конечно, Рыжков сам напечатал этот материал, теперь ходит пороги оббивает и жалуется все. По-любому у него вся кампания будет строится на образе "жертвы", а сейчас он себе плацдарм готовит.
Календарь
/ /
24.04.2024