Top.Mail.Ru
18+

«Народный фронт» «прибрался» на стройплощадке «Леруа Мерлен» в Барнауле с помощью прокуратуры

«Народный фронт» «прибрался» на стройплощадке «Леруа Мерлен» в Барнауле с помощью прокуратуры

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по сообщениям «Народного фронта», согласно которым строительство нового супермаркета «Леруа Мерлен» за мостом через Обь ведется с нарушениями. Выяснилось, что подрядчики действительно преступили закон, по фактам надзорное ведомство возбудило административные дела, сказано на сайте прокуратуры Алтайского края.

Генподрядчиком на строительстве супермаркета выступает зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО «Сибстальконструкция». «Фронтовики» жаловались, что компания незаконно разместила строительные отходы вдоль Правобережного тракта, почти на берегу Оби. По результатам проверки это предположение подтвердилось: для обеспечения проезда транспорта юрлицо складировало мусор прямо на земле в водоохранной зоне Оби. Площадь загрязнения составила около 6700 кв. м.

В деятельности ООО «Сибстальконструкция» выявлены и другие нарушения природоохранного законодательства: движение транспортных средств в водоохранной зоне Оби без согласования с Верхне-Обским территориальным управлением Росрыболовства, отсутствие необходимой документации по обращению с отходами, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие мероприятий по сохранению рыбных запасов.

Отдельные претензии ведомство имеет к одному из субподрядчиков — ООО «22 регион», имеющему лицензию на разведку и добычу строительного песка Затонского месторождения. Природоохранная прокуратура установила, что компания добывала песок на участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, при этом на площади в 75 кв. м она уничтожила плодородный слой почвы.

Управление Россельхознадзора «наказало» организацию штрафом в размере 40 тысяч рублей, прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. Главе администрации Первомайского района внесено представление с требованием о прекращении использования земельных участков не по целевому назначению.

В отношении генподрядчика возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.33, 8.5 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, сокрытие или искажение экологической информации). В отношении должностного лица, ответственного за разработку природоохранной документации, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ч. 1 ст. 8.42 (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной) КоАП РФ. Руководителям строительных предприятий внесены представления.

Фото: форум skyscrapercity.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
БП

14.06.2016 13:17

"прибрался"? Их строители с прокурорами прикопали там чтоль?
3333

14.06.2016 13:18

А почему эти гребанные фронтовики не разберутся с грабитель кими тарифами ЖКХ.
Или чо без разрешения мыхалываныча низя?
Хе хе.
Предыдущим ораторам

14.06.2016 15:56

Друзья, проглотите свою желчь обратно. Никто не виноват в том, что вы сами ни на что не способны. Троллинг - ваш жалкий удел
кум

14.06.2016 17:02

3333 писал(а):
А почему эти гребанные фронтовики не разберутся с грабитель кими тарифами ЖКХ.


Видимо не было им команды фас! А сунешься куда не приказали - вытурят с теплого места, примут более послушного раба.
Хе- хе ка-кающему

14.06.2016 19:42

Одни и те же вопросики мастер строчить под разными новостями в отношении ОНФ, а ответы слабо прочитать, или лучше дать свои предложения как исправить ситуацию в ЖКХ как это делают другие общественники? Поэтому ответ на хе-хе какающий комет к статье на эту же тему в апреле: https://www.bankfax.ru/news/100782/
Да занимаются они и экологией и лесом и дорогами и проблемами ЖКХ и известных и не удобные региональной власти общественники и эксперты принимают в этой работе активное участие, делают свои предложения, а региональные и местные чиновники вынуждено на нерве их терпят, что-то да меняют. А вот такие диванные хе -хе бойцы только сидят да желчные комменты строчят, где ваши предложения, у К.Н. Емешина эти предложения почему-то есть, или он по Вашему разумению тоже подлиза губернаторская? http://kyemeshin.livejournal.com/469889.html, http://pg.er.ru/candidate/event/id/53/ и тут http://pg.er.ru/candidate/event/id/344/
А еще дополнительно именно ОНФ в 2014 году предотвратил перерасчет задним числом в сторону увеличения тарифов на тепло и горячую воду со стороны СГК, создав общественный резонанс и из офшоров, про которые так любит писать ХЕ-ХЕ, СГК тоже ОНФ заставил выйти http://onf.ru/2014/06/23/onf-v-altayskom-krae-pomog-izbezhat-rezkogo-povysheniya-tarifov-zhkh/. Правда потом РО ОНФ олигархи- яхтсмены такую ответку включили, что мало не покажется, и в этом смысле история 2015 года с изничтожением буквально за месяц известного Алтайского регионального банка не случайна, как-то так... наш диванный герой
и че дальше?))

14.06.2016 20:18

Хе- хе ка-кающему писал(а):
А еще дополнительно именно ОНФ в 2014 году предотвратил перерасчет задним числом в сторону увеличения тарифов на тепло и горячую воду со стороны СГК,


с 2014 года тарифы не выросли ни разу? самим-то не смешно от своей "борьбы", говорухинцы?
какающему...

15.06.2016 10:24

Но вот только в квитках за тепло повышение тарифов зимой происходит каждый месяц.\
Да и вааще пупкин говорит одно но в квитанциях всё растёт в 2 раза больше.
а ты голову людям морочиш со своим обдристанным фронтом.
Хе хе.
Диванным троллям- активистам

15.06.2016 16:23

Все познается в сравнении: хотелки были у тепловиков еще в 2014 году поднять тариф до 4000 руб. за Гигу, общественный резонанс не дал этого сделать сейчас гига у 80% барнаульцев до июля 2017 года будет стоить 1639,40 руб, результат это или нет оценивать можно по разному, но вот как живется с тарифом в 3000 за гигу спросите у жителей п. Южного г. Барнаула. Да и проблему водоснабжения и теплоснабжения двух микрорайонов на загородной после отжима у АЗА 17 микрорайона как и сохранение качества услуг в самом 17 микрорайоне тоже удалось решить только после нажима общественников, http://altapress.ru/story/158516, http://kyemeshin.livejournal.com/340137.html Если общественный контроль совсем убрать, то будет гига и за 4000 и 6000 руб, только вот желания у общественников только на своем энтузиазме при таких оценках своей деятельности биться с монополистами и нерадивыми местными чиновниками-князьками, чтобы получать потом себе проблемы в виде поливаний грязью, увольнений с работы, заведения заказных уголовных дел, доведения до банкротства предприятий, внесения в списки иностранных агентов, поджига домов и тд, как -то все меньше и меньше. Но вот чего то среди этих общественников вас диванные тролли не наблюдалось и навряд ли будет наблюдаться, сами то кроме срача в комментах что сделали.
враг

15.06.2016 17:10

продажной мрази:назови гадина хоть огу хотелку, котолрую твой мразотный пидар Говорухин осуществил без санкции главного ГАДА?
Календарь
/ /
17.04.2024