Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер Барнаула любит прогуливаться по городу, чтобы «полюбоваться»

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин дал интервью краевому телеканалу «Катунь 24», где в том числе рассказал о проектах, которые реализуются для привлечения туристов. Г-н Дугин отдельно подчеркнул, что за их реализацией следит своими глазами, периодически прогуливаясь по городу. Выдержки из интервью опубликованы на сайте администрации Барнаула.

В интервью Сергей Дугин сказал, что предпочитает ходить с работы пешком, периодически меняя маршруты. Так он следит за благоустройством и любуется Барнаулом. «Наверное, каждому нравится та часть города, в которой он живет. Мне больше нравится старая часть города. И облагороженный Ленинский проспект, и Октябрьская площадь, и зеленый уголок на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Сквер рядом с Художественным музеем мы тоже приведем в достойный вид. Я предлагаю бывать везде, потому что город у нас замечательный!» - приводится на сайте цитата г-на Дугина.

Также в интервью глава горадминистрации в очередной раз рассказал о реализации проекта туркластера «Барнаул — горнозаводской город». Он напомнил, что в 2016 году завершится реконструкция двух мостов через Барнаулку. «Мост на проспекте Ленина будет большим и шикарным», — сказал глава администрации. Также в этом году закончится террассирование Нагорного парка, а в следующем году — строительство набережной Оби. «Это будет большая 500-метровая набережная, о которой мечтали многие жители города», — считает Сергей Дугин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Будьте здоровы, живите богато!

23.06.2016 14:19

Вы уж, пожалуйста постарайтесь, обустройте все маршруты Вашего пути от работы до дома, вдруг непролазная грязная лужа Вам встретится как по улице Шумакова после дождей у дома №40, которую никто на протяжении 33 лет никто не подметает ни зимой ни летом!
Мэру Дугину

23.06.2016 14:30

В народ надо идти и общественным транспортом добираться до работы-смотришь как в столице Собянин в авторитете станете
Земляк

23.06.2016 14:35

Солнцеподобный
Переживающий

23.06.2016 14:37

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин рассказал о проектах, которые реализуются для привлечения туристов.
А для того, чтобы подумать о жителях Барнаула, у Дугина нет ни времени, ни желания. Наверное, туристы для него важнее, чем жители….
Переживающий

23.06.2016 14:45

А о чем мечтают жители, может все-таки спросить у жителей?
Например, на страницах ИА Банкфакс задать вопрос жителям и пусть каждый выскажет свою мечту. Но сделать нужно так, чтобы ответы могли удовлетворить всех желающих высказаться. А то недавно спрашивали жителей, как они относятся к созданию правительства в крае, то в ответах почему-то не было "нет, не хочу". А мой ответ был бы именно таким, так как знаю, в чем отличие правительства от администрации. Во-первых, более высокой зарплатой у чиновников. Правительство создают тогда, когда регион развивается, когда власть заинтересована в стабильной жизни жителей, когда власть заинтересована в том, чтобы жители не уезжали из региона в поисках работы. А если кто-то считает, что те же самые чиновники, которые работали в администрации, в правительстве будут работать лучше, то они ошибаются.
Проживающая в поселке Октябрьскиц

23.06.2016 15:22

А не желает глава города прогуляться в час пик по ул.Попова в направлении в сторону Силикатного,Власиха ,Штабка, и "полюбоваться "на пробки? Когда будет нормальная дорога ?
РУБЦОВЧАНИН -КАРЛИНУ

23.06.2016 15:29

Уважаемый товарищ Карлин! Отлучите от города осужденного ларика назначьте или выбирети нам в Рубцовск сити менеджера он тоже будет гулять по разбитым дорогам города ,а неездить на одном из уцелевших внедорожнике "МИЦУБИСИ" по городу.
кум

23.06.2016 15:34

Сергей Дугин сказал, что предпочитает ходить с работы пешком, периодически меняя маршруты.))

следы путает профессионально? а насчет "хвоста" проверяется?)
Для будьздорова

23.06.2016 15:41

Сравнили Вы свою жалкую лужу на Шумакова 40 с лужей у школы 128(рядом с Балтийской 43)! Вот где океан бездонный ! В ней утонули даже тщетные попытки одного из районных депутатов по созданию тротуара)))! Бедные дети весной,летом и осенью пробираются к школе окольными путями через топи и хляби! и скоро будет тому 20 лет! Тут Дугина нога не ступала!
кум - сравнивателям луж

23.06.2016 15:56

А скинуться по 100 руб. на пару самосвалов щебня не пробовали? Ну хотя бы ради своих детей, черт с ним с городом? Или будете еще 20 лет через нее прыгать и плакаться письмами президентам?
Переживающий

23.06.2016 16:06

кум - сравнивателям луж писал(а):
А скинуться по 100 руб. на пару самосвалов щебня не пробовали?


У жителей города, да и края не хватит денег, чтобы на каждую проблему скидываться по 100 рублей. Не позволяет ни мизерная зарплата, ни мизерная пенсия. А если мы будем скидываться, зачем нужен Дугин, Карлин?
переживай дальше

23.06.2016 16:50

Переживающий писал(а):
У жителей города, да и края не хватит денег, чтобы на каждую проблему скидываться по 100 рублей.


Никто не требует чтобы на каждую. А хотя бы на одну - вот тут, для СОБСТВЕННЫХ детей, ну и блага остальных? Лужу засыпать, качели во дворе вкопать, дерево посадить под окном, мусор кинуть в контейнер, а не за ближайшим кустом? Слабо? Продолжаем писать жалобы, обвинять мэра, губера, управляющую компанию, страну?
Мечтать не вредно

23.06.2016 17:02

Переживающий писал(а):
А о чем мечтают жители, может все-таки спросить у жителей?

Слушайте.
Мечтаю, чтобы в городе было больше современных, красивых и ухоженных кварталов как наш "Лазурный".
Мечтаю, чтобы наконец построили поликлинику и школу.
Мечтаю, чтобы чиновники наконец то обратили внимание, что нет нормальных маршрутов общественного транспорта с квартала Лазурный. Почему-то, чтобы попасть в центр надо проехать через весь город - Ускова, Солнечная Поляна и т.д.
Мечтаю, чтобы рядом с новыми кварталами обязательно планировали зеленые зоны. Городу жизненнно необходимо больше парков.
Мечтаю, чтобы перестали уродовать город точечными застройками.
Мечтаю, чтобы чиновники поняли, что они должны трудиться во благо жителей города, края, а не занимать посты, преследуя единственную цель - собственное обогащение.
Мечтаю, чтобы чиновники поняли, что городу уже достаточно торговых центров. Пора развивать, возрождать производство, которое угробили.
Геннадий

23.06.2016 17:24

Господину Дугину предлагаем проитись по ул.Георгиева и Энтузиастов-здесь парк..зоопарк...детская футбольная школа Смертина...детская поликлиника...а лучше проехать не на Камри служебной а на отечественной машине чтобы внутренности подсказали что пора позаботиться и о простом народе....
Барнаулец

23.06.2016 19:03

Дороги бы сделал гуляка, а то машины под асфальт проваливаются, так и туристы под асфальтом окажутся.
Сравниваем лужи

23.06.2016 19:10

Озеро на Балтийской 43 простым самосвалом гравия не решить,к сожалению. Это озеро наполняется из-за перепада высот грунта воозле уже существующего дома и рядом расположенного долгостроя.Нужен сток в ливневку. Без него туда можно ухнуть тонны гравия,но все унесет в котлован недостроенного здания.
ТИП

23.06.2016 21:47

Человечный человечище.
Любит скверы , мосты , дым из труб промышленных гигантов,набережную для швартовки океанских круизных лайнеров.
Миллионы туристов обалдеют от скромной баснословной роскоши кластера ..........
Акинфий Демидов никогда в Барнауле не был.
Горнозаводской город создал эксплуататор сей бесславный.
Бриллиантовую пилку "Шолль" Дугину подарю - мозоли ходячие полировать!
Татьяна Ганц

24.06.2016 00:41

Червонный микрорайон ждет градоначальника и губернатора на экскурсию. На улице Бехтерава им откроется "незабываемый" вид городской больницы № 9 , 1946 года рождения. Своим трущебистым дизайном она гармонично вписывается в туристический крастер, так как ее состояние соответствует возрасту. Далее чиновничий взгляд будет наслаждаться раскопанным двором на улице Полярная, 32 , который вот уже 4-ю неделю "радует" жителей земляными холмами, рвами. У них есть возможность насладиться озером, которое регулярно образуется после дождя внутри двора. Хотя это соответствует концепции двора, ведь в этом доме с обратной стороны находится ресторан "Океан". Все продумано до мелочей. Микрорайон Червонный готов к встрече туристов любого уровня и ранга.
Татьяна Ганц

24.06.2016 01:00

Земляки, подписывайте петицию на имя Президента Путина "Постройте новую горбольницу №9 и поликлинику для жителей Червонного микрорайона г.Барнаула". Ссылка на моей странице в контакте. Спасибо за поддержку!
Сереже

24.06.2016 01:04

Пройдись хоть раз по дальним Черемушкам вместе с Главой района!
Гость

24.06.2016 10:44

А запах дерьма с очистных как ему ?
тётка в ботах

24.06.2016 11:10

По городу очень много прогуливался В.Н.Баварин-он в нашем городе родился и вырос,трудился с полной отдачей,это его горожане помнят и уважают до сих пор. А вы то здесь причем?
доброжелатель

26.06.2016 11:54

В целом наш город хорошеет с каждым днём и это видно,конечно центру больше внимания,но и это понятно-визитная карточка нашего города и дороги делаются основательно, тротуары появляются,фасады красятся, конечно сразу объять необъятное невозможно, а Вам по любому поводу высказать своё недовольство, побрызгать слюной на страничке ,может в каждую подворотню пригласите Дугина. Есть ДЭУ ,и много вспомогательных служб,которые должны заниматься благоустройством города, Вы пробовали туда обращаться ?Или самим что-то сделать-знаю точно нет,легче через этот форум канализировать своё возмущение жизнью,причём совершенно безопасно высовывать жало из под воротни.
доброжелатель

26.06.2016 12:00

Простите анализировать.
Я

27.06.2016 14:17

Я поддерживаю доброжелателя,строже нужно спрашивать например с глав администраций пригорода,во Власихи под носом у администрации поликлиника и нет места где можно припарковаться,когда дождь сплошная лужа.Какие там большие средства нужны,просто желание.Любого попросите у кого техника,хотя бы спланировать,никто не откажет я думаю.
Дугину

22.12.2016 17:28

пусть погуляет там где он хочет завод мусоросжигательный построить
Календарь
/ /
28.03.2024