Top.Mail.Ru
18+

Шумного сына ректора АГМУ Игоря Салдана поймали в одном из домов Первомайского района

23 июня вечером в коттеджном поселке Новый Первомайского района местный житель обнаружил в своем строящемся доме неизвестных лиц, которые без приглашения проникли внутрь. Как удалось выяснить позже, среди злоумышленников оказался сын ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана, заверил ИА «Банкфакс» хозяин коттеджа.

По словам горожанина, около 19:00 он приехал к возводимому им дому и увидел двоих подростков, которые находились внутри постройки. Мужчина задержал нарушителей и вызвал полицию. На место происшествия приехала следственная группа из Первомайского района, а спустя несколько минут появился и отец одного из задержанных подростков. «Приехал Салдан нахального вида, достал телефон, грозился позвонить какому-то генералу, который во всем разберется. Благо, полицейские его слушать не стали и занялись своим делом. Он повозмущался, потом с обеих сторон взяли объяснительные записки и отпустили. Не знаю, чем дело закончится. По сути, они мне ничего не сломали, не украли у меня ничего, но сколько уже можно заниматься беспределом?» - возмущается владелец дома.

Местные жители добавили, что в течение дня 23 июня эти подростки катались на квадроцикле по поселку в не совсем адекватном состоянии - ругались матом и вели себя довольно шумно. В отделе МВД России по Первомайскому району Алтайского края оперативно получить комментарий о случившемся не удалось.

Отметим, что Игорь Салдан стал ректором Алтайского государственного медицинского университета в конце июня 2014 года. До этого он возглавлял региональное управление Роспотребнадзора.

Другие новости по этой теме:

  «Мы упустили кое-что в здравоохранении»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
sestra_merry

24.06.2016 11:38

Что здесь скажешь, яблоко от яблони падает недалеко.
Любопытный

24.06.2016 11:41

"Приехал Салдан нахального вида, достал телефон, грозился позвонить какому-то генералу". Отличная деталь. Критический реализм.
гость

24.06.2016 11:47

Не ожидал такого от Салдана. Он казался мне нормальным, но такое воспитание сына и манера решать вопросы по блату - просто позор
БП

24.06.2016 11:49

То есть ректора не удивило наличие его отпрыска на чужом участке и он считал себя правым?!
Пинком под зад его на пенсию в таком случае!
ЖДЛРО ШЩ

24.06.2016 11:53

Сынок Игоря Петровича с младенчества отличался нравом неуправляемым и беспредельным, а папаня, вполне, кстати , ему под стать, его скотство поощрял, вытаскивая щенка из многих передряг, благодаря своим связям и влиянию. Этот типичный представитель "золотой молодёжи" ещё не раз покажет всем, на что способны безбашенные сынки безнаказанных папашек. А менты - молодцы, не повелись на распальцовки фатера-беспредельщика. А то, что Салдан старший, вместо того, чтобы по-тихому без понтов , забрать своего зверёныша, начал названивать "верхним людям", лишний раз говорит о его хамстве и жлобстве, от которого много лет плакали сотрудники СЭС -Роспотребнадзора, а теперь воет в голос коллектив возглавляемого им Медуниверситета.
мдяаа

24.06.2016 12:11

от осинки не родятся апельсинки
Рома

24.06.2016 12:15

Не удивлен. Везде у нас такие: и папки, и мамки, и детки ихние. Полисам и автору респект и уважение .
Гостю

24.06.2016 12:17

А Вы, видно,недавно или плохо знаете господина Салдана. Полюбопытствуйте у его старых знакомцев, что он за человек, Вам много интересного и нелицеприятного расскажут.
Знающий

24.06.2016 12:21

Недаром его настоящая фамилия Лопух. Это сейчас он гордо носит фамилию жены. А вообще-то ему подошла бы фамилия Чертополох !
пасиделец

24.06.2016 13:05

Лопух - это как Лох , тока с маленькой буквы )))) Лошонок , поди и у папки на врача вучиццо?
Гость

24.06.2016 13:16

Бабки наверное есть, и на квадрик хватит и на генерала тоже, учитывая как проходят аукционы на закупку, в частности в стом поликлиники. Не дай боже выиграть не согласованной компании с руководством, жизни не дадут, всю душу с поставкой вывернут, чтоб в следующий раз не повадно было! Говорят по приказу главного врача Шараповой и что муж у нее бывший стоматолог давно занимается поставками стоматологических дорогостоящих материалов, правда через подставную контору, чтобы все шито крыто…
Любопытный

24.06.2016 13:37

"Совсем недавно сын Игоря Салдана был задержан в Новосибирске за хранение наркотиков и в отношении его возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Пытаясь отмазать непутевого отпрыска от грозящего ему наказания, г-н Салдан поместил его на стационарное лечение в барнаульский наркодиспансер". (2013 г.) Если это правда, то становится интересно, почему элита вырождается в первом поколении. Почему дети министров это потерявшие человеческий облик наркоманы, самовары с дырками для удовольствий.
Аркадий г. Бийск

24.06.2016 14:26

Моральное уродство и деградация личности, к сожалению, не так заметны, как уродства физические, но в определённых жизненных ситуациях они проявляются. И тогда становится жутко от мысли, а кто учит наших детей самой гуманной профессии на земле?
Doca_68

24.06.2016 14:29

Ничего, ведь неизбежно, что на старуху найдётся проруха..................
лира

24.06.2016 14:42

А тот сын, которого в 2013 в Новосибе задерживали за наркоту, и этот(один из двух ПОДРОСТКОВ) - одно лицо или разные???
Игорь лопух

24.06.2016 16:22

Нужно снимать продолжение замечательного фильма "Ворошиловский стрелок".
Трезвый взгляд

24.06.2016 20:07

Действительно, вырожденцы. Это все проявления капиталистической системы. Когда восстановим советскую власть, надо будет сразу взяться за эту публику. Уничтожать их, возможно, не следует, достаточно отправить на длительный срок в трудовые лагеря.
Гость

24.06.2016 20:07

ЖДЛРО ШЩ
А то, что Салдан старший, вместо того, чтобы по-тихому без понтов , забрать своего зверёныша, начал названивать "верхним людям", лишний раз говорит о его хамстве и жлобстве,
=====================
Это все ерунда. Главное, что это говорит о "верхних людях", коли Салдан без раздумий стал звонить им в уверенности в отмазке не впервые проштрафившегося отпрыска. Ведь удалось подобное, когда отпрыск влип в Новосибирске с хранением наркоты!
дядя Петя, ты дурак?(из к/ф "Сережа")

24.06.2016 20:18

Трезвый взгляд писал(а):
Это все проявления капиталистической системы. Когда восстановим советскую власть, надо будет сразу взяться за эту публику.
1

24.06.2016 22:33

не пойму что собственно говоря произошло. Подростки лазили по стройке. Кто из нас это в свое время не делал? Если бы что то подожгли или сломали вот тогда и должны ответить за содеяное. А так я понимаю они даже сопротивление хозяину постройки не оказали и дождались приезда полиции
из среды стоматологической

24.06.2016 22:44

Про стоматологию верно заметили,но да ладно.Вот что лучшие люди покидают стены АГМУ,кто будет учить студентов? такие салданята как сынок? Время Брюханова прошло,сейчас как в "Собачьем сердце" пролетариат пришел к власти...жуть
Для трезвого

24.06.2016 22:48

Да ладно, в России нормальным капитализмом и не пахнет, скорее ядреная смесь постсовка и плутократии
для из среды стоматологической

24.06.2016 22:52

Брюханов ни в лучшую ни в худшую сторону не отличался, при нем за будь здоров воровали
Гость

25.06.2016 10:15

не пойму что собственно говоря произошло. Подростки лазили по стройке. Кто из нас это в свое время не делал?
==============================
Вообще-то подросток уже далеко не подросток, в его возрасте уже в армии служат. На место не пешком пришел, и даже не на самокате. И стройка не какая-то обезличенная стройка, а частная, огороженная даже, территория. Была бы еще и дверь - безусловно была бы конституционная статья, по которой обвинитель прокурор, как бы ему не хотелось.
А второй момент - папаша сразу кинулся звонить генералу, и тот тоже поступил не по-генеральски, попробовав давить на подчиненного. Тут и подумаешь...
"Подросток", между прочим, задерживался в Новосибирске за хранение наркоты. Отмазали.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.06.2016 11:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...А второй момент - папаша сразу кинулся звонить генералу, и тот тоже поступил не по-генеральски, попробовав давить на подчиненного... а это не Торубарову ли?
Тогда всё понятно. он в разработке СК РФ и пойдёт рано или поздно за ...
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых по факту получения им взятки (ч.6 ст.290 УК РФ) 24 06 16г
Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить. Перефразируя известные выражения – «Взятка не пахнет… но иногда светится. Взятка она и в Африке взятка». Единственное, что может гарантировать следствие, поистине выше Гаранта Конституции, - это всесторонность и объективность расследования.
Только вот Славгородский МСО СУ СК РФ и второй отдел по расследованию особоважных деол СУ СК РФ по АК никак не доведёт уголовное дело №35512 до суда и т.о. по явным фактам преступления никак не реагирует, полагаю тут двойные стандарты применения российского законодательства против членов ПЖиВ, им вероятно всё можно, даже на пирожки мочить красно книжных парнокопытных животных
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.


Руководитель управления В.И. Маркин

патриот

25.06.2016 13:20

И не только Белых, все они в разработке, в том числе и Салдан, это дело времени. Если В.В. Путин освободит народ от этих мерзавцев, цены ему не будет!
Любопытному на 13-37

26.06.2016 06:19

А ходят слухи в г.Кемерово,т.е. от жителей,что наш Ларионов,ну т.е. их земляк,эту гадость употребляет более 20 лет. И ему ни кто не помешал,а наоборот, сам Неверов очень ракомендовал на должность сити-менеджера г.Рубцовска.Так что у Салдана сынок - это цветочки, отпустите мальчика,не берите грех на душу.
Гость

26.06.2016 08:33

У меня сосед там же дом строит и он говорит. Что в статье упустили, то , что сынок Салдана с дружком своим сексом занимались в строящемся доме . вот так

Гость

26.06.2016 17:19

Читаю кометы... Ну вы и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ])
помету

26.06.2016 20:55

Гость писал(а):
Читаю кометы... Ну вы и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ])


сам ты долбан, школяр брысь
Гость

26.06.2016 21:27

Начали за здравие кончили за упокой...вы как стадо баранов, страшно жить в таком обществе которым можно управлять всего лишь статейкой в интернете...не зная сути каждый оставляет комментарий как будто лично находился там, и ты же посмотри у каждого своё мнение как будто есть. Прежде чем лезть кудато с этим мнение, посмотрите на себя со стороны!
гостю

26.06.2016 21:58

Не голова у тебя, а седалище, в твоих жилах моча а не кровь. Посадить бы тебя во влагалище, и начать переделывать вновь!
это общая картина сегодняшней РФ

27.06.2016 09:10

Гость писал(а):
страшно жить в таком обществе которым можно управлять всего лишь статейкой в интернете...


Оболванивание с помощью Останкинской иглы киселевыми-соловьевыми и оболванивание интернетом достигло высот, о которых Геббельс мог только мечтать. Все это легло на благодатную почву россиянских мозгов, размягченных бразильскими и своими тупыми сериалами и ток-шоу. Это целая наука, разработанная еще в недрах лабораторий советского КГБ. Называется психологическое зомбирование с помощью СМИ.
Гость

27.06.2016 09:51

Мажорик-сын был пойман внутри чужого строения на чужой территории, где делать ему нечего - и, собственно, не имеет особого значения, что он там делал (тут кое-кто назвал 19-летнего балбеса подростком - смешно!). Папаня сразу кинулся звонить начальнику краевого УВД. Генерал сразу совершил попытку надавить на сотрудника, занимающегося этим случаем - на что не имел никакого права, является должностным преступлением. Какая еще нужна суть? Какое здесь оболванивание, если не считать идиота, заявившего такое?
И все это при том, что сынка уже отмазывали от ответственности за хранение наркотиков, а папаня широко известен деятельностью и на нынешнем месте работы (была заметка здесь же с большим количеством откликов), и на прежней должности. Есть шанс, что при продолжении поведения папаня с сыном создадут семейную лесоповальческую бригаду в местах, не очень отдаленных.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.06.2016 13:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...сразу кинулся звонить начальнику краевого УВД. Генерал сразу совершил попытку надавить на сотрудника, занимающегося этим случаем - на что не имел никакого права, является должностным преступлением....
это Вы уважаемы имели в виду генерал -лейтенант Торубарова Олега Ивановича, то соглашусь. По ОПС Мармыло он подмял под себя краевую прокуратуру, АКС и т.д.
Хотя полагаю постановления сам и не читал, вёл дознание один полицейский, подписал другой. Это вскрылось только сейчас, столько юристов читали между строк.
судья Безуглов В В в шоке
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Житель Барнаула

27.06.2016 15:17

В 19 лет все достойные парни служат в российской армии.Неужели лучше болтаться где попало ,чем идти в солдаты?
Гость

27.06.2016 15:48

Какие-то местные жители, которым показалось шумным поведение подростков, какой-то безымянный владелец строящегося дома... Кто-то ляпнул про 19 лет, другой придумал наркотики, третий решил добавить клубничку! история становится всё интреснее и все менее похожей на настоящую))) Встает вопрос - а был ли мальчик?


Гость

27.06.2016 17:50

а был ли мальчик?
============
... или не было ли ему на самом деле 9?
Да, несомненно, было... десять лет тому назад. И что?
А вот был ли генерал? Да какой генерал, в Барнауле-то и генералов никогда не было, кроме генерала Козина, штаны с лампасами которого, сушившиеся на балконе, были достопримечательностью улицы Советской. Вы видели когда-нибудь штаны генерала Торубарова? То-то же, значит ничего и не было, всем разойтись по домам. Подростка отправить солистом в ансамбль "Счастливый каблучок".
ЗЫ. До выяснения обстоятельств дела автобусный маршрут №213 Новоалтайск-пос.Новый преобразуется в экскурсионный и продляется до Барнаула. Посадка на площади Аэропорта. В стоимость билета входят трехразовое прослушивание свидетелей и двухчасовая ночевка в сауне "Империя" - самой злачной сауне пос. Березовка! Билеты застрахованы Центробанком России! Спешите, спешите, следствие не будет идти бесконечно, следак уже вызван в Медуниверситет!
Гостю от 17-50

27.06.2016 20:21

Дружок, ты что покурил перед тем, как коммент писать? Поделись, хочу , чтоб и меня так же торкнуло.
На счет денег Салдана

28.06.2016 00:02

Вся кулерная вода в крае салдановская, правильно оформлена и не только вода
в остальном:
- и вырастит из сына свин если сын свиненок...
мимо шла

28.06.2016 01:33

Разве может человек занимать пост ректора, если не может воспитать собственного сына? Вообще какой пример молодому поколению, я имею ввиду студентам АГМУ.
Смоллет

29.06.2016 23:56

Назвать Салдана-Лопуха человеком - это моветон.
Это седой усатый тупень.
Вор и коррупционер
Выпускник АГМУ

30.06.2016 18:23

Лично мне не понятно, почему Салдан до сих пор не в прокуратуре, по сути это попытка спустить дело на тормозах. После такова он как минимум обязан уйти в отставку. Хотя о чем я во власти сидят такие же коррупционеры и они потакают таким людям. Салдана в отставку и его покровителя Карлина с ним же.
Пафнутий

03.07.2016 14:49

Седое усатое гавно, развалившее лучший вуз в крае, кончит в тюрьме на нарах.
Сейчас другое время и ворье садят не смотря на кошелек и связи в местной властью.
Это вор сядет. Помяните мое слово...
ИБ

03.07.2016 20:42

Крысиный король с помощью грязных денег и некоторых личностей устоял в меде.
Но его все ненавидят. Коллектив вуза, студенты и остальые обучающиеся.
За его несносный характер, буйный нрав, полный непрофессионализм и профанацию,
а главное за воровство и коррупцию. Из вуза он сделал кормушку для себя и своей клики.
Воруется все и вся. На закупках, на платных студентах, на всем...
Доколе этот беспредел будет продолжаться?
Справедливая Россия

06.07.2016 17:47

Пока следствие не возьмется и салдана не посадят. А насчет "кормушки" вы правы, но ему все мало, уже с иностранных студентов решил деньги брать.
Многие преподаватели увольняются, уходят со своих мест. ВУЗ вымирает благодаря ректору салдану. Причем нашего "героя" не интересует, то, что преподавать иностранцам некому, в ВУЗе преподавателей единицы с хорошим знанием английского языка. Ни в Новосибирске, ни Томске, нет иностранных факультетов почему то, хотя салдан заявил это якобы требования аккредитации. Сплошное вранье. Мест в общежитиях катастрофически не хватает, даже на студентов, в сентябре 150 первокурсников не получат свои места, а зачем, у нас же есть платники- индусы. Всех выпускников, считай интернов выгнали из общежития ради иностранцев. Одним словом ВУЗ идет в никуда. О какой науке можно говорить, если студенты занимаются "измерением пульса у однокурсников" или изучением "солнечных очков" и это преподносится, как научная работа? О какой науке вообще можно говорить. Хотя утверждается обратное. И каким надо быть наглым и ничего не бояться, что бы угрожать следователям и пытаться спустить дело. И самое главное, почему эти факты никто не рассматривает.
Шел мимо

11.07.2016 17:16

К Банкфаксу-с уважением-так было раньше. Сейчас, простите, желтая помойка. Ну надо кому то замочить Салдана, выбросили слухи. "Все смешалось-кони, люди" и отпрыск, как Фигаро, то в Новосибирске "банду" возглавил, то к соседу в дом попал... А самое главное на "новости" сидят моральные уроды и смакуют, сами не зная, что-главное-нагадить. Ладно комментаторы, незнамо чему наученные, а редактура Банкфакса что так подешевела?
Иван

11.07.2016 18:50

А под шел мимо, у нас похоже "герой статьи", сам... А поскольку сказать в ответ то нечего, пришлось обороняться "сами вы гавно" и Банкфакс продажий. Хотя наоборот Банкфаксу и спасибо, что выкладывает правду как есть, иначе бы бы все как обычно "замолчали".
Айвэн

12.07.2016 02:23

Усатый хомячок лопух-салдан вор. А вор должен сидеть в тюрьме!
Что здесь непонятного?
Вора посадят и причем тут Банкфакс?
Салдан развалил и обокрал самый лучший вуз в крае.
До этого развалил СЭС. Спросите любого коммерса про салдана и журнал Вестник Роспотребнадзора, который его бывшие холопы впаривали организациям. Услышите мат.
Спросите любого работника Роспотребнадзора про салдаа-лопуха и услышите только мат в ответ. Повторяю. ЛЮБОГО!
Спросите любого сотрудника меда. И, о чудо. Вы услышите тот же мат в ответ.
Скажите совпадение?
Я Вас умоляю )
Эта кривая овца бельмо на глазу нашего края.
И Банкфакс единстенный не боится это освещать.
Слава Банкфаксу и позор салдану-лопуху!

Знающий

12.07.2016 02:51

Имя Игоря Петровича Салдана на Алтае известно многим. Он - бывший руководитель краевого управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в просторечье – Роспотребнадзора, а ныне говноректор разваливающегося под его началом ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России. Менее известна другая сфера деятельности г-на Салдана – просветительская. Начиная с 2011 года Игорь Петрович активно лоббирует издание и распространение в крае через свою «карманную структуру» - региональный фонд санитарно эпидемиологического благополучия – журнал «Алтайский вестник Роспотребнадзора». В числе его постоянных авторов руководители отделов салдановского управления, как правило, выполняющие дополнительную журналистскую нагрузку на общественных началах. На них же возлагается ответственность за распространение «бюллетеня» в широкие читательские массы. Кроме них эта нагрузка возложена на главврача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Алтайскому краю» г-жу Губареву, также зависящую от Игоря Петровича и по этой причине не смеющую перечить его прихотям. Само продвижение журнала в массы сводится к нравоучительным беседам его распространителей с руководителями коммерческих структур края. Последним настоятельно рекомендуется проявлять сознательность и оформлять подписку на журнал для своих сотрудников. Это предложение делается в таком тоне и форме, которые не предполагают отказа. Потому что он чреват для отказников инициированием в подконтрольным им коммерческих структурах внеплановых проверок. Со всеми вытекающими из этого последствиями – наложением административных взысканий и даже приостановлением деятельности фирм. Возможно, еще и поэтому тираж салдановского журнала растет день ото дня. Хотя в содержательном плане он оставляет желать лучшего – оно ограничивается цитированием имеющейся в открытом доступе в Интернете нормативно-правовой базы и знакомством читателей с какими-то банальными и общеизвестными вещами.
Знающий

12.07.2016 02:53

А между тем подписная стоимость «бюллетеня» - кусается. С другой стороны, приносит его издателям неплохой доход. Кстати, деньги, вырученные за подписку «вестника», перечисляются на расчетный счет фонда-учредителя, но там не задерживаются. И перегоняются в ООО «Издательство «Вечерний Новоалтайск – Добрый день». К слову, гендиректором этой фирмы является некий Вадим Козлов, славящийся своими давними дружескими связями с Игорем Салданом. Куда они тратятся в дальнейшем – вопрос отнюдь непраздный. Надо полагать, какая-то часть денег идет на издание последующих номеров «вестника». Другая – оседает в карманах его фактических владельцев. Последняя сумма не так уж и мала. С учетом того, что ежегодно в крае издается 8 журналов, по 15 тысяч экземпляров тиражом каждого, то это за два года принесло прибыль в размере 11,9 млн. руб. А на все про все было потрачено около 6 млн. руб. Стоит ли после этого удивляться тому росту благосостояния, которое отмечают окружающие лично у Игоря Салдана с момента начала его издательской деятельности. Вот, к примеру, совсем недавно Игорь Петрович прикупил себе новенький внедорожник «Фольксваген Туарег» стоимостью более 3 млн. руб. Есть и другие не менее любопытные факты. Общеизвестно, что уже упомянутым нами Фондом санитарно-эпидемиологического благополучия руководит некий Александр Попов, также являющийся хорошим приятелем главы регионального Роспотребнадзора. И судя по всему – его партнером. Дело в том, что Александр Попов также является владельцем ООО «ТрансПрофЭксперт», которое с завидной постоянностью одерживает победы во всех проводимых салдановским Роспотребнадзором аукционах на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию федеральной структуры, по охране ее нежилых помещений, по организации видеонаблюдения на объектах и т. д. и т. п. Впрочем, было явным преувеличением говорить о том, что все в «салдановском царстве» гладко, как это может показаться на первый взгляд.
Знающий

12.07.2016 02:54

Как нам стало известно, денно и нощно заботясь об экологическом благополучии населения края, Игорь Петрович проморгал благополучие собственного родного сына. Причем в той сфере, которая должна была находиться под его неусыпным контролем как специалиста и как отца. Совсем недавно сын Игоря Салдана был задержан в Новосибирске за хранение наркотиков и в отношении его возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Впрочем, говорить о том, что Игорь Салдан такой уж совсем плохой отец, тоже нельзя. По нашим данным, пытаясь отмазать непутевого отпрыска от грозящего ему наказания, г-н Салдан поместил его на стационарное лечение в барнаульский наркодиспансер. При этом Игорь Петрович, в отличие от нас смертных, являясь VIP-персоной, стремится всеми возможными способами скрыть хранящиеся в его шкафу скелеты. (2013 г.)
санврач

12.07.2016 15:14

И когда же это говно потонет.... чтоб он сдох....
Айвэн

14.07.2016 02:18

Само это гавно не потонет. Ему надо помочь.
Почему всегда темные силы впереди? Да потому что светлые долго собираются.
Но зато быстро едут...
Посадка этого вора будет быстрой и стремительной. Материала на нем - рот не выговаривает сколько. Нужна только искра, спусковой импульс. Будет дана отмашка и он на нарах.
Знающий больше знающего)

19.07.2016 09:43

Знающий Вы конечно правы, но у Вас устарелая инфа, и вряд ли 9 или 10 летнего сына могли задержать за наркоту, может это про старшего сына...
А в прочем, у нас в России везде и всегда так, так что не судите и не судимы будете... Завидуйте молча....
Лижущему жопу Салдану

20.07.2016 01:48

Завидовать кому?
Старому, тупому, седому усатому вору?
Страшному на рожу и гнилому внутри?
Ректору мевдуза не знающему название ни одной кости?
Не доктору, не лектору, не ученому, не управленцу, а коррупционеру-крысолову? )
Получаешь у него зарплату и приходится лизать ему зад, да?
Ну дерзай, клоун!
Гном

26.07.2016 19:44

Солдан - [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
vigom

20.08.2016 17:42

А что если старшего за наркотики задержали, это кардинально меняет дело? Старшему можно да?
Айвас

20.08.2016 18:01

Новости с полей, у нас кафедры объединяют, по новым принципам, например кафедра урологии, объединена с травматологией и офтальмологией.
Не нуаче, глаза, член, кости, все рядом, какая разница... А кафедра биологии объединилась с гистологией, теперь надо добавить (кафедры) гинекологии, проктологии, все заканчивается на "гии", логично же.... А еще можно объединить все в одну кафедру "Им. Салдана", студент зашел вышел и через 6 лет врач. И преподавателям не мучится, вот еще столько кафедр, а так четко все, все на кафедре "Им.Салдана" и точка. Еще можно сэкономить деньги, свет в общежитиях отключать, понедельник, вторник, среда- четный этажи, четверг пятница, суббота не четные. В воскресение дать свет тем, кто учится платно и иностранным студентам. Преподавателей всех сократить, а то работает вас. плати зарплату, всех уволить и вообще 2 профессора хватит и 3 доцента, остальных уволить. Учебники надо раздавать один комплект на 4 студента, так меньше затрат, деньги экономятся. Стипендию платить, по алфавиту, сначала 6 месяцев первые 17, затем следующие 16. На сэкономленное, купить черный Бентли, Игорь Петрович, это заслужил, он не спит для ВУЗа старается, каково ему. А это хоть какая то благодарность. Про иностранных студентов, у главного корпуса надо место очищать, все влаги могут и не вместится, зачем нам скандал международный.)
Айвэн

24.08.2016 23:39

Все беды меда от сраного усатого дебила Салдана и его команды идиотов (престарелого мусора Скворца и прочих каличей) которых он приволок с собой с Сэса. Бездарь лопоухий захотел славы ректора. А не выходит каменный цветок. Вузом руководить - не воровать. Пароматы с посудай да холодильниками покупать у корешей, а откаты в карман. Стол-то подизносился, да усатое седое гавно? Ничего мы подождем...
Гость

30.11.2016 21:13

Сучня вы,а не люди. Смерти желать человеку? Что своя жизнь совсем не удалась? Выискивать сидеть статьи какие-то? Это что же за жизнь у вас такая тухлая?
Иди работай!
Задрочи сидите на сайтах
Скорпион

03.12.2016 13:58

Случай с сынком Лопуха И.П. закономерен. Вспомните публикации о"детишках" бывшего депутата КЗС Рыжака, они жили в одном поселке Солнечное, который примыкает к пос. Новый. Вообще возникает вопрос, почему это чадящее смрадом чадо не в армии? Служил ли он вообще? Думаю, даже уверен,что - нет. Долг Родине -это не о них. Печально то, что одно поколение уродов подождает следующее, только на более убогом и примитивном уровне.
Ян Радомиров.

18.03.2017 01:04

Мда. Стадо деградирующих. Ахах, мне 19 лет.. мм. Отлично. Что ещё сочините..? Как же это было все такие давно. Тот дом, если его конечно можно назвать "домом" ,не чем не был огорожен. Кто по стройкам не лазил в вашей молодости?
Ребят, я с вас реально ору. Статейкой в интернете разносите слухи и прочую [удалено модератором]. Создавать такое мнение вокруг моего отца в частности.. Пхаха, ребята... В интернете все мы герои, в лицо то хоть сказать это стожет? Уверен, что нет.
Мдэ.
Календарь
/ /
19.04.2024