Top.Mail.Ru
18+

Строители «Селфа» постараются «нежно» сносить легендарный «Барнаульский разлом»

Строительные бригады ООО «Селф» столкнулись с некоторыми ограничениями при сносе знаменитого «Барнаульского разлома» на улице Партизанской, 60, 62 из-за близости к постройке других зданий. Однако работы идут четко по графику, просто строители действуют как можно более аккуратно, рассказал ИА «Банкфакс» главный инженер «Селфа» Александр Жокин.

Как сообщил г-н Жокин, все работы, несмотря на сложность, идут согласно утвержденному проекту. «Мы известили все инспекционные инстанции и идем строго по плану. Стесненность условий действительно присутствует, но она не является определяющей, чтобы при демонтаже здания мы могли нанести ущерб третьим лицам. Работают высококлассные специалисты, которые до начала сноса проработали и проектные решения, и демонтаж с привлечением техники», - сказал инженер.

По его словам, активная стадия работ уже началась. Действительно, к 24 июня разобрана кладка на одной половине здания, причем достаточно аккуратно — буквально по кирпичику. По такому же алгоритму работы будут продолжаться и далее. «Говорить о том, что мы приедем и завалим здание внутрь, не приходится. Конструкции должны быть разобраны и максимально сохранены, потому что мы не можем себе позволить ни больших пылевых завес, ни разлета строительных материалов», - объяснил Александр Жокин.

Напомним, что «Селф» в середине мая выиграл аукцион по сносу так называемого «Барнаульского разлома» – признанной самовольной постройки на улице Партизанской в краевом центре. ООО «Алтайхимзащита» и ООО «Селф», сбили начальную цену с 15 млн до одинаковой суммы — 14,925 млн рублей. Но так как компания Нодара Шонии сделала это на 11 минут раньше конкурента, комиссия приняла решение признать победителем именно «Селф». По контракту «Барнаульский разлом» должен быть ликвидирован в течение двух месяцев с даты заключения контракта, но не позднее декабря 2016 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Павел

24.06.2016 15:05

Нежно снесут и также нежно отхватят этот кусок земли.Нежно старый город приберут к рукам...
Сергей

24.06.2016 15:10

Я думал, что уже снесли эту хибару. Долго ковыряются!
Эдичка

26.06.2016 19:07

А за чей счёт банкет: кто оплачивает снос, и не понесёт ли городской бюджет убытки? И ещё : с полгода тому назад уже были сообщения, что какая-то фирма бралась за смешные деньги ( если не ошибаюсь, сумма была порядка 300000 р) снести этот сарай, но потом все разговоры иссякли. А сейчас сумма "несколько" изменилась. Может, кто в курсе - в чём тут дело.
Гость

27.06.2016 17:58

В чем дело? Таки "Селф"!;)

Память

27.06.2016 18:11

Я бы все-таки оставил. В качестве памятника. И памятными табличками с портретами в граните обвесил. Неплохое бы получилось дополнение к горнозаводскому кластеру! Кластеры везде есть, а "Разлом" - он уникален!
Календарь
/ /
25.04.2024