Top.Mail.Ru
18+

Доля фальсифицированной молочки в Алтайском крае приблизилась к 30 %

27,4 % молочной продукции в Алтайском крае является фальсификатом. Данная оценка содержится в исследовании Россельхознадзора. При этом показатель является наименьшим среди 10 субъектов РФ, где проведенное исследование оказалось достаточным для обоснованных выводов, пишет портал The DairyNews.

Россельхознадзор представил правительству список «фальсификатчиков молочной продукции». Как следует из письма за подписью руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта в адрес вице-премьера Аркадия Дворковича, ведомство направило информацию о результатах лабораторных исследований молокопродуктов с 1 января по 19 апреля 2016 года. «В различных регионах ситуация с циркуляцией и реализацией фальсифицированных молока и молочной продукции различается как по проценту фальсификата в товаропроизводящей сети, так и по их происхождению», - говорится в документе.

В адрес кабмина были направлены данные по производству фальсификата молочной продукции в тех 10 регионах, по которым, по мнению ведомства, проведено достаточное для статистической обработки число исследований. Пробы молокопродукции отбирались Россельхознадзором как в регионе расположения предприятия, так и в других субъектах. Согласно данному рейтингу, 90,63 % исследованной молочной продукции производства Ивановской области – фальсификат. В 29 из 32 исследованных проб была выявлена фальсификация. В Новосибирской области Россельхознадзор заявил об обнаружении фальсификата в 63,64 % проанализированных проб, производства предприятий региона. В Магаданской области данный показатель — 45,83 %, в Самарской области — 37,5 %, в Санкт-Петербурге — 36,67 %, в Чувашии — 35,71 %, в Курской области — 35,29 %, во Владимирской области — 32,43 %, в Тульской области — 29,79 %, в Алтайском крае — 27,42 %.

По результатам лабораторных исследований подведомственных Россельхознадзору ФГБУ, из 3768 партий молочной продукции, отобранной в 73 субъектах РФ, 660 партий (17,5 %) не соответствовали требованиям по показателям качества и наличию фальсификации (в основном растительными жирами), говорится в письме ветеринарного ведомства. При этом 2072 исследованные партии были произведены в РФ. Из них требованиям по качеству и наличию фальсификации не соответствовали 498 партий (24 %). Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь службы Юлия Мелано заявила, что в сравнении с 2015 годом доля фальсифицированной российскими предприятиями молочки выросла с 20 до 30 %.

Ранее в Россельхознадзоре сообщили, что в настоящее время идет сбор информации из регионов и формирование единого списка производителей-нарушителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
гость

29.06.2016 14:02

Фальсифицированное но дорожает.
Хе хе.
НАРОД

29.06.2016 14:08

Трудно себе представить как "погрели" руки производители молочной продукции на этом липовом импортозамещении. Страдает, как и страдал простой нард, который дурят как хотят. В сталинские времена их тварей давно бы перестреляли или сослали в ГУЛАГ.
Правозащитник Саня соЛЖЕницын

29.06.2016 14:29

Да как вы можете???? Народ!!! Расстрелять, в ГУЛАГ!!! Хотите новый 37-й год????? За вами первым приедет воронок!!!!! Не забывайте уроки истории!!!!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2016 14:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
А что скажет по Славгород ныне Дважды коронованный казнокрад в Законе Кинцель В А, ранее работавший с 2001 г. – зам. директором Панкрушихинского МСЗ. С 2003 г. потом генеральным директором Славгородского молочного комбината.
30.12.2011 г. распоряжением главы администрации города Славгорода назначен первым заместителем главы администрации города. С 18.07.2012 г. по 22.09.2015 глава администрации города Славгорода Алтайского края.

09.12.2015 избран главой муниципального образования город Славгород Алтайского края (решение Славгородского городского Собрания депутатов Алтайского края от 09.12.2015 № 31). Согласно Устава муниципального образования город Славгород Алтайского края возглавляет администрацию города Славгорода и руководит ее деятельностью на принципах единоначалия.

Женат, имеет взрослую дочь.
Он то всё знает! И куда сдаёт молоко г-н Румянцев.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Максим Горький

29.06.2016 14:48

Азиат Сталин устроил 37 год, те кто пугает этим, тоже такие же чурки! А вот те сволочи что детей кормят этой отравой и пугает народ 37 годом нужны в лагеря на пожизненное!
Максиму КИСЛОМУ

29.06.2016 14:58

Да не пугать уже нужно, - слишком поздно, а стрелять!
кум

29.06.2016 15:02

Вот так вот. Учим жить Украину и Европу, а сами фекалиями питаемся. Спасибо царьку за крымняш и импортозамещение.
Молочное стадо вырезали 15-20 лет назад...

29.06.2016 15:07

...а о "результатах лабораторных исследований молокопродуктов с 1 января по 19 апреля 2016 года. " сообщают только сегодня.

Оп-ля... Выборы-выборы, все едросы... ? .... нет))) менеджеры, молочные братья.
:D

29.06.2016 15:25

Ну и где сам список-то "фальсификаторов"? Чтоб мы могли рублём проголосовать против них?

Какая-то странная борьба за качество: составить список и не ознакамливать с ним потребителей. У меня по этому поводу возникла мысль, что ведомство напустило туману о некоем списке и теперь просто ждёт "заносов".

:D В итоге мы рискуем увидеть список не фальсификаторов, а просто "неумных и жадных". :D
Максу Сладкому

29.06.2016 15:32

Не азиат, а грузин, вата ты олкошовская!!! Для вас же старался, козлов
Максим Горький

29.06.2016 15:47

Тролю из администрации: как был ты балбесом, так и помрешь им.. Ленин так и говорил про Иосифа Весарионыча: Азиат.


социальная язва

29.06.2016 15:54

кум писал(а):
Вот так вот. Учим жить Украину и Европу, а сами фекалиями питаемся. Спасибо царьку за крымняш и импортозамещение.

Вот нравятся мне беспросветные хохлуйские скакуны и местное сероводородное стадо, изо дня в день доказывающее всем, что они (подчеркиваю только они) живут в "кошмаре и ужасе" под названием Россия в целом и Алтай в частности)) Любезные постарайтесь ответить самим себе на пару вопросов:
1. Когда СССР разваливался не вы ли, как часть нашего народа молчали, а многие даже радовались этому, громко крича, что теперь то западная "фекальная" жрачка будет доступна простому советскому человеку)) Потом, когда через 25 лет наши производители научились производить в т.ч. и такую жрачку, которая была бы доступна по цене в достаточных объемах для большинства простых российских людей, вы снова недовольны)) Вы предпочитаете снова забугорные фекалии жрать и орать, что в родной стране даже это производить не умеем?)) Так в чем логика ваших воплей то?)) В том, что вы хотите качественной еды местного производства?)) Так она появится довольно быстро, как только на такую продукцию появится массовый платежеспособный спрос))
2. А уж про Европу с хохлуйщиной, которую мы "жить учим" вообще насмешили)) Любезные ну ответьте внятно на вопрос почему из "Эуропэйского рая" так поспешно наглосаксы свинчивают?)) А почему Турки начали за подлость с самолетом извиняться?))
Боюсь, что внятного ответа от вас не дождаться, потому как вопросы для таких "гениев", как вы, слишком сложные)) Вы, как говаривали в моем советском детстве, способны тока "попой тарахтеть", а не головой думать))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.06.2016 16:06

Вчера по программе Вести -Док , чуть не передрались из-за показа фильма Мамонтова о фальсификате и один молодой сучёнок начал доказывать . что не пальма вредная , а наоборот коровье молоко , да весь мир жил и кормил ся коровьим молоком и дети были карапузы здоровые , а сейчас не успеет на свет появиться уже у него находят онкозаболевание.В войну , если на всё село было 1-3 коровы , значит все дети были живы. Вы посмотрите показывают монастыри и монахов, здоровые, как быки производители и едят только экологическую чистую молочку.Какие у них коровы , любо-дорого смотреть , а сыры , проходящие полный цикл созревания. А что едят малые дети в нашей России? Правильно святоши гундосят -не богатейте , всё равно умрёте , а они будут жировать , ну если ещё Государство им отваливает по 256 миллионов -да живи не хочу , только немалым детям -бущее России и старикам , которые России после войны возродили , а " ОТЦАМ" , которые поняли , что тоже надо свою лепту опиума вдалбливать в мозги народа. Возмущению нет предела !
социальная язва

29.06.2016 16:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Какие у них коровы , любо-дорого смотреть , а сыры , проходящие полный цикл созревания. А что едят малые дети в нашей России?

Любезная, так вы не нойте сутками на БФ про "нещастну жисть", а сделайте хоть одно полезное в своей жизни дело: заведите корову и откармливайте своих внуков и прочих родственников)) Всем от этого польза будет и вам, и родственникам, и читателям этого ресурса, которые немного отдохнут от ваших бредовых "откровений")))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.06.2016 16:29

ЛЮБЕЗНЫЙ ХАВНЮК ! ТАК И СДЕЛАЮ ! ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ УМНЫМИ СОВЕТАМИ !
О,как. На Алтае есть ещё бурёнки (27,4) в Н-сибе-63.6

29.06.2016 16:38

социальная язва писал(а):
Так она появится довольно быстро, как только на такую продукцию появится массовый платежеспособный спрос))


ВЕРНЕЕ: Как только мы вылезем из ВТО и у НАС будет госзаказ и гарантированный расчёт со своими производителями. А пока мы обеспечиваем статус КВО германским, к примеру, бауэрам, поэтому они Меркель свою канцлершу и не трогают. Как только там паритетное равновесие по закупке государством произведённого прыгнет к ним в "минус", они быстро соорганизуются: сядут на бульдозера и мигом будут на лужайке перед Рейхстагом или где-нибудь ближе, со всеми вытекающими. Дороги там отменные и скоростные, недавно проехал.
О-о!

29.06.2016 16:39

Говноязва снова появилась! Как отдохнулось тебе, портянка, в крымняше? Удочки все распродал ,Женя-говнюк?
язве

29.06.2016 16:40

При дерьмократах даже скотину не прокормить.
Зажали народонаселение наглухо.
Корову надо летом где то пасти а зимой сеном кормить.
А земли все купили масквичи и ворье чинуши с барыгами.
Так что пришел полный пипец.
Хе хе.
говноязве

29.06.2016 16:45

социальная язва писал(а):
А уж про Европу с хохлуйщиной, которую мы "жить учим" вообще насмешили)) Любезные ну ответьте внятно на вопрос почему из "Эуропэйского рая" так поспешно наглосаксы свинчивают?)) А почему Турки начали за подлость с самолетом извиняться?))
Боюсь, что внятного ответа от вас не дождаться, потому как вопросы для таких "гениев", как вы, слишком сложные))


Ты сам-то понял чего накропал, придурок? Эуропа-хохлы-Эрдоган...Видимо тебе Володьин перестал обновления в методичку присылать, портянка пригожинская.
Переживающий

29.06.2016 16:48

социальная язва писал(а):
заведите корову и откармливайте своих внуков и прочих родственников


Может, вы посоветуете жителям городов у себя на лоджиях и балконах выращивать свиней, содержать кур и коров?
социальная язва

29.06.2016 16:51

О,как. На Алтае есть ещё бурёнки (27,4) в Н-сибе-63.6 писал(а):
Как только мы вылезем из ВТО и у НАС будет госзаказ и гарантированный расчёт со своими производителями. А пока мы обеспечиваем статус КВО германским, к примеру, бауэрам, поэтому они Меркель свою канцлершу и не трогают.

Да в том то и дело, что как только в нашем "коллективном мозге" начнут доминировать мысли о том как продать и кому без всякого госзаказа, вернее мы научимся считать как и сколько произвести и обеспечивать себе гарантированный сбыт, так мы и наполним наш рынок всем, чем только душенька пожелает)) А про бюргеров и бауэров, вместе с Меркель, это вы от незнания, санкции у нас на их сельхозпродукцию, так что ВТО тут абсолютно не при чем))
социальная язва

29.06.2016 16:56

Переживающий писал(а):
Может, вы посоветуете жителям городов у себя на лоджиях и балконах выращивать свиней, содержать кур и коров?

Я только тете Бредер это советовал, в Славгороде лоджий и балконов не много, там то корову держать можно при соответствующем желании)) А вам, любезный владелец лоджий и балконов, советую в магазин за молочкой ходить, там нет дефицита этой продукции)) Есть широкий спектр на любой вкус, цвет и кошелек))
социальная язва

29.06.2016 17:21

язве писал(а):
При дерьмократах даже скотину не прокормить.
Зажали народонаселение наглухо.
Корову надо летом где то пасти а зимой сеном кормить.

Ну вот и вылез мой "хе-хе-кающий друг"))Любезный, назовите мне тех крупных "латифундистов", которые скупили всю землю на Алтае, ответьте так сказать за "базар" хоть раз в своей критканской жизни)) И определитесь, наконец, в своем вранье: у нас земли все брошены и поля заросли или крестьянам уже свое ЛПХ держать негде, т.к земли у них нет, все проклятые буржуи поскупали)) А может дело изначально кроется в том, что простой советский сельский житель был отучен в принципе от самостоятельного мышления и ответственности за результаты своего тяжелого труда? А поэтому в условиях, когда внезапно он оказался перед проблемой приобретения собственности (в т.ч. земли) и ответственности за эту собственность и за результаты эксплуатации этой собственности, он просто не в состоянии был с этой непростой проблемой справиться в своей основной массе)) Сравните сколько из этих крестьян стали фермерами, а сколько из них успешными фермерами?)) А как к ним относятся их же односельчане, которые не стали фермерами?)) Может начинать то надо с этих проблем, а не со скупленной земли мифическими буржуями?)) Хотя вам, любителю японских машин и путешествий по горам, вряд ли приходили в голову такие простые мысли)) Вот как то так, хи хи))
социальная язва

29.06.2016 17:27

говноязве писал(а):
Ты сам-то понял чего накропал, придурок? Эуропа-хохлы-Эрдоган...Видимо тебе Володьин перестал обновления в методичку присылать, портянка пригожинская.

Любезное ВВУ, я то понял, что сказал, подозреваю, что большинство прочитавших это тоже поняли, ну не виноват я, что у вас мозга нет и понимать вам нечем)) В вашем черепе содержимое прямой кишки, которым вы все время щедро делитесь с окружающими, раскрывая свой жопоклюв))
узнаю амиковского ЕКа

29.06.2016 17:42

социальная язва писал(а):
В вашем черепе содержимое прямой кишки, которым вы все время щедро делитесь с окружающими, раскрывая свой жопоклюв))


Тебя опять на АМИКе забанил твой собутыльник Бабенко?
язве

29.06.2016 19:55

ну ну канечна земли то много но попробуй накосить травы я уж не говорю за постройку хибары и сразу найдется хозяин и тебя будут гнать с той земли как чумного пса.
хе хе.
Отдыхаю в Сентелеке.

29.06.2016 20:02

социальная язва писал(а):
это вы от незнания, санкции у нас на их сельхозпродукцию, так что ВТО тут абсолютно не при чем))

Это был только схематичный пример... Россия как потребитель тут не подразумевалась и о ней речь не шла. Для Меркель тамошние сельхозники давно озвучили условия поддержки, типа как на той солдатской ложке надпись: -Ищи, сука, мясо! Вот она и ищет... В Африке ли, в Азии мож в Антарктиде где
социальная язва

29.06.2016 20:06

язве писал(а):
ну ну канечна земли то много но попробуй накосить травы я уж не говорю за постройку хибары и сразу найдется хозяин и тебя будут гнать с той земли как чумного пса.
хе хе.

Любезный, так это ваш "ответ за базар"?)) Так вы этим только подтвердили свое пустозвонство и полное отсутствие способности.отвечать за свои "хе-хе-тушки" )) Как говорится собака лает, ветер носит)) С чем вас и поздравляю))
ССГ

29.06.2016 23:22

Самый хороший способ борьбы с фальсификаторами – поставить в известность потребителя, страна должна знать своих героев. Думаю, не много найдется желающих покупать эту отраву (в лучшем случае бесполезный продукт), следовательно, нечестный производитель очень быстро разорится и уйдет с рынка, кроме того, еще и штраф неплохо бы взыскать, чтоб остальным неповадно было. И дело здесь не в присоединении Крыма, как некоторые с одной, и той прямой, извилиной пишут и не в Путине, а в том, что многие люди живут по принципу – для получения сверх прибыли любые средства хороши, но они забывают, что такие же отморозки и в других отраслях есть, которые их так же имеют, только по другой продукции. И когда только люди поймут, что все их действия подобны бумерангу, и то, что посеешь, то и пожнешь и даже в гораздо большей степени. А то, что до сих пор нет в публичном доступе списков фальсификаторов, говорит о коррумпированной связке властей (чиновников ведомств) с этим криминалом.
ССГ

29.06.2016 23:28

А интересно, у Дон Кихота – Олега Баронина, есть Санчо Панса, или он один с ветряными мельницами сражается?
социальная язва

30.06.2016 00:53

Непосредственному "наполеону"
Любезный, долго терпел эту феерическую глупость в виде вашей "петиции", но вот уже не могу сдержаться:-) Цитирую:
" Эта петиция будет доставлена:
Президент РФ В.В. Путин
4730 Земляков СОЛИДАРНЫ:"
После не менее 6 мес. постоянных публикаций этого бреда, вы набрали аж 4730 "земляков", которые вас поддержали, что составляет 0,2 % от численности населения края:-):-) Мне просто интересно вы хвастаетесь этим "успехом^ или вы страдаете олигофренией?:-) А может вы просто моральный мозахист, которому нравится публичный позор?:-):-)
язве

30.06.2016 10:08

Так и у вас базар гнилой.
Кругом ворье едросовское и это только в свободном доступе .А скоко вороваек тихушников?
Похвалится то конкретно нечем.
Страна в жопе, народ в нищите.
Вон путин опеть рад что хоть эрдоган сожалеть стал о сбитом самолёте.
Путен уже готов и расеян туда на убой посылать на их курорты где через день взрывают.
Лишь бы чо нибудь продать не хватает мыхалыванычу даларов.
Китаезы путена как обычно снова кинули, зря самолёт гонял.
Кругом засада.
Но сирияпутеназемля.
Хе хе.
язве

30.06.2016 10:14

Не спамши, не срамши и по ночам кропаем отрабатываем 30 грошей.
Видимо хозяева требуют .
А хвалить то кровопивцев не зачто.
Кругом полная жопа.
Денег нет, но вы голосуйте за нас жуликов и воров.
Мы у вас последние драные штаны отымем.
Хе хе.
Гость.

30.06.2016 10:15

социальная язва писал(а):
Любезная, так вы не нойте сутками на БФ про "нещастну жисть", а сделайте хоть одно полезное в своей жизни дело
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):

Ага дождешься от нее. Будет выть от злобы на весь свет белый а палец о палец, фиг вы угадали ! Даже сынка ейного, балбеса, Казахстан кормит... Видать не пришелся ко двору Расее матушке.... РЖУНИМАГУ..
социальная язва

30.06.2016 12:24

язве писал(а):
Так и у вас базар гнилой.
Кругом ворье едросовское и это только в свободном доступе .А скоко вороваек тихушников?
Похвалится то конкретно нечем.
Страна в жопе, народ в нищите.

Любезный "хе-хе-тушник" я понимаю, что вы обыкновенный сероводородный балабол (простите за резкость), но свою природную глупость то зачем вы народу публично демонстрируете?)) Вы к народу нашему себя относите или нет?)) Если относите, то поведайте всем, на какие "доходы" вы японский автомобиль прикупили, что за "нищета" вам позволяет отправляться по горам путешествовать и как едросы у вас "несметные богатства", якобы вам принадлежащие, своровали)) Заодно не худо бы уточнить какие это богатства и сколько его (богатства) у вас украли)) Вы с себя начните прежде всего, а потом за народ страдать будете уже)) Кроме того совсем непонятно на кого нынешних менять то будем, где возьмем честных и справедливых в нашей многострадальной "разворованной" стране?)) Ну а то, что вы в упор прогресса не видите в развитии страны, так протрите стекло своей японской машины и когда будете протирать, подумайте, смогли бы вы ее иметь, если бы СССР сохранился?)) Я уже про остальное даже и не говорю, особенно об обсуждаемой здесь теме о наших производителях, гонящих фальсификат, которых по вашему вообще не существует)) Вобщем продолжайте "попой тарахтеть", безнадежный вы наш, хи-хи)))
ПРОСТО ДУРАКАМИ НАДО НЕ БЫТЬ

30.06.2016 13:16

ИЗ ТРЁХ ЖИВЫХ И ДОЯЩИХСЯ КОРОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВСЕ ПРИЛАВКИ МАГАЗИНОВ ЗАБИТЫ МОЛОКОМ.
ВПЕРДЕ ПЯТИЛЕТКИ СКАЧИМ.
СВЕРХПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЕН.
КАРЛИНУ С ЛУКЬЯНОВЫМ СРОЧНО НАГРАДУ ПРЕЗИДЕНТА, ЗА УМЫШЛЕННОЕ БАНКРОТСТВО ВСЕХ КООПЕРАТИВОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
КТО СМОЖЕТ ЛУЧШЕ?
СОЦИАЛЬНОЕ ГУЗНО

30.06.2016 13:19

ТЫ БРЕД НЕСЁШЬ ПОЛНЕЙШИЙ, ЗА ЧТО ТАКОМУ "ДУРАКУ" ПЛАТЯТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ? ИЛИ ТАМ ВСЕ ТАКИЕ?
социальная язва

30.06.2016 13:25

ПРОСТО ДУРАКАМИ НАДО НЕ БЫТЬ писал(а):
ИЗ ТРЁХ ЖИВЫХ И ДОЯЩИХСЯ КОРОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВСЕ ПРИЛАВКИ МАГАЗИНОВ ЗАБИТЫ МОЛОКОМ.
ВПЕРДЕ ПЯТИЛЕТКИ СКАЧИМ.

Вот именно любезный, дураками быть не надо, вот только это не про вас)) Вы сначала клаву освойте, про капс лок - кнопку почитайте, потом начнете про 3 коров рассуждать)))
говноязве

30.06.2016 14:29

социальная язва писал(а):
А почему Турки начали за подлость с самолетом извиняться?))


А почему твой царек обвинявший врагом Эрдогашку вдруг опять призвал быть друзьями? А турецкие курорты стали снова для россиян безопасными, а помидоры - вкусными? У вас там в Савушкинском переулке уже наверное разрыв мозга случился от мгновенной смены концепций царьком, портяношные..
язве

30.06.2016 14:42

При СССР ездил на отечественных авто .
А вообще начинал пацаном с мотовелика.
И не надо было никакого удостоверения на нем ездить.
А нынешние воровайки везде лишь бы денюжку урвать.
Последний автомобиль была волга 310290 там ещё была какая то буква сейчас не помню.
Но я и про Советские авто могу сказать только хорошие слова.
Для того времени были очень хорошие машины.
Я и тут об этом писал.
При Советской власти сменил 3 квартиры и 3 автомобиля.
За первую квартиру 4 года работал на кирпичном заводе.
Начинал мастером закончил механиком.
Но поработал на всех должностях в цехе кроме технолога .
гость

30.06.2016 15:06

Кстати молоко я не люблю.
При СССР сметана постоянно была жидкая, все плакались разводят.
А теперь как мечтали ложка стоит да вот только есть ее не хочется.
А масло сливочное заринское подорожало на 2,3 рубля за пачку.
Хе хе.
А с 1-го июля в пийске подорожает проезд на маршрутках и тарифы ЖКХ.
Бензин тоже подорожал...
Так что к осени как раз и подойдем с хорошим настроением к воровской власти.
ну ты загнул, старче

30.06.2016 16:33

язве писал(а):
Но я и про Советские авто могу сказать только хорошие слова.
Для того времени были очень хорошие машины.


Сколько ездил на совковых развалюхах, столько их и ремонтировал до блевотины. Не проще ли признать, что мы не умеем делать автомобили и играть в футбол?))
социальная язва

30.06.2016 19:29

язве писал(а):
Последний автомобиль была волга 310290 там ещё была какая то буква сейчас не помню.
Но я и про Советские авто могу сказать только хорошие слова.
Для того времени были очень хорошие машины.
Я и тут об этом писал.
При Советской власти сменил 3 квартиры и 3 автомобиля.
За первую квартиру 4 года работал на кирпичном заводе.
Начинал мастером закончил механиком.
Но поработал на всех должностях в цехе кроме технолога

Любезный, так а чего вы сейчас то на Волге не ездите, раз она так вам по душе?)) А про смену 3 квартир в советские времена можно поподробней?)) Я правильно понимаю, что вы в советское время не простым советским человеком то были, раз так шикарно жили по тем временам?)) Так вы с этого и начинайте, что вас в новое время подвинули от кормушки, вот вы теперь и тарахтите от обиды и злости, что все вокруг ворье)) Только вот я не понимаю причем тут народ или народонаселение, как вы его называете?)) Оно (народонаселение) в те благословенные для вас советские годы как вы не жило, таких богатств не имело, как раз наоборот, получшее жить начало тока в 2000-е и позже, получив возможность и машины, и квартиры покупать)) Вы мне расскажите с какой стороны то вы к народу нашему "бедствующему" друг товарищ и брат, а заодно и страдалец за него же?)) Или вы таким "оригинальным" способом путь к кормушке себе пробиваете?)))
язве

30.06.2016 19:46

народонаселение не я сказал это слова карлухи.
я перефразировал.
Я на пенсии с 2000 г.
писал работал за квартиру.
вовремя ушел в кузнецы за должностями не рвалси .
потом на расширение по очереди.
хехе
язве

30.06.2016 19:59

Продал волгу давно. машин хороший.
покупал в96 жена заболела лежала в барнауле на диализе.вот на волге надежнее зимой ездить.
потом поставили донорскую почку продал волгу .
отблагодарил людей.
ага.
социальная язва

30.06.2016 20:40

язве писал(а):
писал работал за квартиру.
вовремя ушел в кузнецы за должностями не рвалси .
потом на расширение по очереди.

Любезный так вы расскажите, как вы 2-жды за свою жизть расширились в советское время, не каждому такой подвиг удавался, люди по многу лет одной бесплатной квартиры ждали, о расширении и не мечтая особо)) Так после того, как волгу продали, чего мазду то прикупили, неужто волги у нас в России закончились?)) Да и на какие шиши покупали, вас же ограбила подчистую "проклятая воровская власть")))
ССГ

30.06.2016 21:03

Вот мне интересно, кто это пишет «Кругом полная жопа», на сколько известно из курса зоологии, кругом одна жопа только у глистов. Может просто нужно стать человеком и тогда жизнь покажется другой?
Знающий.

30.06.2016 21:13

Соц. Язва, ты в какие годы и где проживал? В 70-80гг. в том же Барнауле и молочки и колбасных изделий было достаточно, разруха началось с приходом Горбачева, продовольствие не поставляли, чтобы вызвать недовольство народа. До 1992 года мясокомбинаты Алтая не успевали перерабатывать скот, везли в Семипалатинск и Павлодар. Да и качество было не сравнить с нынешней отравой.
социальная язва

30.06.2016 21:33

Знающий. писал(а):
Соц. Язва, ты в какие годы и где проживал? В 70-80гг. в том же Барнауле и молочки и колбасных изделий было достаточно, разруха началось с приходом Горбачева

Любезный я в 70-е и 80-е жил в Барнауле, и хорошо помню как ее было "достаточно", если я в детстве от мамки пистон получал за то, что проворонил момент, когда в магазине молоко выкинут или почему за колбасой в очереди часик другой постоять поленился)) Правда это было уже во второй половине 70-х, а в начале 80-х колбасу в гос магазине припоминаю раза 3 видел в продаже, вот под прилавком ее действительно много было и всегда она там под прилавком была, это я тоже видел, потому как подрабатывал там иногда))
язве

01.07.2016 10:16

Про молоко не п ...
Хе хе молоко выкинут ухахачуся.
Я с 1950 года и с молоком на алтае проблем никогда не было.
Продавали из бочек на розлив и в магазинах в бутылках постоянно было .
Вот если ты был рас... ну ты надеюсь понял кто то это не значит что молока не было.
Про дешевую колбасу спорить не буду, но в коопторге колбаса была постоянно, конченую правда надо было караулить.
Но ту колбасу с нынешней и равнять не надо. Там только один запах чего стоил. Хе хе.
Перебои стали в 90 годы но там поработали враги народа.
В Бийске не было сигарет, а табачная ф-ка работала в 3 смены.
Было 3 мебельные ф-ки а мебели небыло.
А склады были забиты.
Так что не морочь людям голову он помнит.
Что ты помнишь мы давно забыли.
Хе хе.
язве

01.07.2016 10:30

Да закончились волги перестали их выпускать.
А мазду мпв взял люблю большие машины и цена подходящая.
А деньги где взял, так вы ж сами грите не гляди в чужой карман.
Но скажу пенсия у меня будет поболее средней зарплаты по алтайскому краю, плюс постоянно подрабатывал. Ага.
Труд кузнеца он завсегда ценился. Хе хе.
Загрузил 2 велосипеда, газонокосилку, продукты и в сад в салоне 5 человек все спокойно с комфортом разместились семьЯ большая.
Кактатак. Ага.
ну ты загнул...

01.07.2016 10:39

Ничего не загибал.
Были жигули ремонт изредка по мере износа перебирал ходовую и регулярно менял масло. Все.
Волга вааще без проблем с ходовой только чаще заливал бензин .
Все.
Кактатак. Ага.
А вы развалюхи, любить надо машин ну и следить вовремя менять изношенное и будет вам счастье на дороге.
Точно говорю. Водительский стаж более 40 лет, любитель.
социальная язва

01.07.2016 13:01

язве писал(а):

Любезный "хе-хе-тушник" так я и не говорил, что молока не было вовсе, а говорил, что не всегда его можно было в магазине купить, в отличие от сегодняшних времен)) Про колбасу в коопторге вообще здесь неуместно, потому как я про гос торговлю писал, в коопторге была всякая и свободно, вот только и цена у нее от государственной отличалась и народ не шибко за ней в очередь то выстраивался)) Про качество колбас тогдашних и теперешних тоже не свистите, подойдите к нынешнему колбасному прилавку и посмотрите на колбасы верхнего ценового уровня, качество не хуже тогдашнего, а вот с выбором то намного получше будет по сравнению с коопторгом тогдашним))
язве писал(а):

Так получается, что "воровская" власть вам за что то "пензию" побольше отвалила, а вы все никак ее простить за это не можете, что не обобрала она вас как тот самый народ, за который вы тут день и ночь "страдаете"?)) А вашими тут сероводородными "хе-хе-тушками" вы какую власть призываете на смену этой, стесняюсь спросить?))
язве

03.07.2016 16:24

Вертайте Советскую.
а про колбасы в любом ценовом сегменте на букву х.
даже мясо сейчах на букву х.
раньше суп варишь с сахарной косточкой аромат стоит,а от нынешнего непонятный вонизм.
хе хе
Календарь
/ /