Top.Mail.Ru
18+

Раз, два — и в дамки: молодая Мария Прусакова поведет алтайских коммунистов на выборы в АКЗС

Тройка КПРФ в общекраевом списке к выборам в Алтайское Заксобрание
Тройка КПРФ в общекраевом списке к выборам в Алтайское Заксобрание

2 июля состоялся второй этап 46-й (внеочередной) конференции Алтайского регионального отделения КПРФ, на котором были утверждены кандидаты в АКЗС — и по списку, и по одномандатным округам. Общекраевой список возглавила первый секретарь Алтайского крайкома партии, еще два месяца назад малоизвестная публике Мария Прусакова, следует из информации на сайте реготделения.

Что интересно, «в гости» к партийцам приехал кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Кемеровского обкома Николай Мухин. Он совместно с г-жой Прусаковой в том числе озвучил рекомендации Президиума ЦК и бюро Алтайского крайкома КПРФ по составу общекраевой тройки. В итоге путем тайного голосования делегаты решили, что общекраевой список возглавит сама Мария Прусакова.

Ее партийный рост можно назвать феноменальным: еще два месяца назад г-жа Прусакова была секретарем по оргработе крайкома и практически непубличной фигурой. Однако в середине мая, перед уходом с поста персека, Сергей Юрченко назвал ее своей преемницей, а выдвижение во главе списка фактически гарантирует ей мандат АКЗС нового созыва. При этом первое место в списке избавляет ее от необходимости вести персональную избирательную кампанию. Пресс-секретарь реготделения Евгений Платунов не смог уточнить, будет ли г-жа Прусакова выдвигаться по одномандатному округу, указав, что эта «интрига» раскроется на пресс-конференции 7 июля.

Вторым в списке оказался первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме Андрей Сартаков. Именно ему наблюдатели приписывали идею «провести» Марию Прусакову в руководство крайкома, чтобы затем на фоне ее ожидаемых неудач самому перехватить лидерство. Интересно также, что г-н Сартаков выдвигается в Госдуму по Барнаульскому округу. Его второе место в списке АКЗС может говорить о том, что партиец не рассчитывает выиграть борьбу за думский мандат.

Третьим в списке стал бизнесмен Владимир Попов, семь лет назад ставший последним всенародно избранным главой Павловского района, но удаленный в отставку по требованию местных депутатов. Наблюдатели предполагают, что он частично профинансировал свое выдвижение от КПРФ.

Также конференция выдвинула кандидатов в депутаты АКЗС по одномандатным округам и территориальным группам. Их имена пока также не раскрываются. Наряду с этим делегаты партийного форума назначили уполномоченных представителей, утвердили уполномоченный орган избирательного объединения, наименование избирательного объединения и его эмблему, используемые в избирательных документах.

Напомним, что 1 июля с именами кандидатов на выборы в АКЗС определились либерал-демократы. Список возглавит сам Владимир Жириновский, второе место займет думец Владимир Семенов, третье — лидер реготделения Евгения Боровикова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
да...

04.07.2016 15:44

Раз два три выборы вы про...
Катерина

04.07.2016 15:46

феноменальный партийный рост, конечно! Чем же такой партийный рост выслуживают?
И сможет ли такая особо сыграть грамотно в условиях выборов?
сомнительно
А с СРами они так и ведут ожесточённые бои
дурачки, собрались бы вместе да работали, но нет ведь!
глапо
Женя

04.07.2016 15:48

Что-то с этой Прусаковой не чисто вообще. Такие ставки на нее делают, и есть ощущение, что нашли на кого скинуть ожидаемый провал избирательной кампании. В октябре публично осудят и вернуться к "старым" кадрам. Вот так и закончится смена курса у КПРФ.
Савелия

04.07.2016 15:53

Прусакова оказалась просто в нужное время в нужном месте. поэтому ее ожидал такой , с позволения сказать, взлет. у нее не такой огромный опыт, я считаю чтобы сие персона вывела КПРФ из положения, в котором они есть. на нее прям все так рассчитывают ..ц
горпожанин

04.07.2016 15:56

Напрасно Сартаков сомневается в победе на выборах по Барнаульскому одномандатному округу, "замарашку" Бессарабова он сделает одной левой.
сми

04.07.2016 16:04

возьмите, пожалуйста, интервью у Прусаковой, чтобы можно было составить о ней, как о человеке и политическом деятеле, мнение. Ведь нигде никаких материалов, даже комментов... Тот же Банкфакс интересные интервью делает. А?
Ладушки, ладушки...

04.07.2016 16:11

катерина+женя+савелия = ПТУшный педирос-тролик!
да ужжж...

04.07.2016 16:12

Нашли прости господи.
Полетят как фанера над парижем .
Хе хе.
Илья

04.07.2016 16:22

какой то стремительный прлгресс у Прусаковой, уж не Афонин ли постарался, потому что Прусакова не заслуживает такого места, не потянет Маша, сдуется - пусть на кухню возвращается
Denis181

04.07.2016 16:27

Формально она просто в роли того, кто ведет. Местному отделению после той смуты, что они сами внутри себя посяли еще ох не скоро позволят самим что то решать в крае, а марионетка да, это отличный выход
строитель

04.07.2016 16:30

Прусакова судя по всему очень хорошо умеет подлизываться в руководству. Она не обладает никакими данными, которые позволил бы ей долбится лидерства, выходит она просто клянчит место в списке - очень низкий поступлк, очень!!
Michael

04.07.2016 16:31

Не стоит на ней зацикливаться, в ее случае это ненадолго, проявить она себя никак не успела, следовательно и голосов им врятли видать. Электорат то уже не тот, да и коммунисты уже не те
Олег

04.07.2016 16:34

КПРФ все все больше и больше поражает своими решениями. Партия совсем растеряла авторитет, скоро имеет смысл закрыть региональное отделение чтобы не позорились!!
гость

04.07.2016 16:37

Дыркой можно заработать должность в партии.
Но народ не проведешь.
Так что комуняки вперде.
внимательный

04.07.2016 17:12

У коммунистов теперь симпатичный персек с хорошей грудью и фигурой. Глаз радует!
Молодежь за неё проголосует!
колян

04.07.2016 17:15

Офигенная тройка. Позор КПРФ. ПРо остальных кандидатов и писать не стоит. вот так граждане уже открытым образом КПРФ продало 3 е место бизнесмену. ПРусакова и Сартачила еще и от денег Попова кусок в карман отломят
Семен Слепаков

04.07.2016 17:17

На-са-са-ла? ла-ла-ла-ла...
Гость

04.07.2016 17:34

В отличии от остальных она хоть молода и симпатична!!!
строителю

04.07.2016 17:38

строитель писал(а):
Она не обладает никакими данными, которые позволил бы ей долбится лидерства, выходит она просто клянчит место в списке


У нее муж - хозяин "Алтайпрофиля". Так что данные очень хорошие. Камуняки любят таких денежных мешочков типа Мастинина к себе завлекать.
Комсомолец

04.07.2016 17:46

Она у нас ещё и Умненькая!)
У е - динороссов, судя по комментам в свой плюс, -ПАНИКА!!!)))

04.07.2016 18:19

Ладушки, ладушки... писал(а):
катерина+женя+савелия = ПТУшный педирос-тролик!


Беудержный тутошний понос у единороссов и гнусное очернительсво кандидатов от КПРФ в новый состав нижней палаты Федерального собрания Российской Федерации - верный признак паники в рядах этой Партии, -партии жуликов и воров.
СТАЛО БЫТЬ У КПРФ ВЕРНЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ХОД.
Политтехнологи ЕР изощряются... всё наизнанку, до последнего огурца, хотя Путин на минувшем съезде призывал их не паниковать)))
И что?..

04.07.2016 18:22

строителю писал(а):
У нее муж - хозяин "Алтайпр


Рубцовская Раиса Максимовна СССР правила и своим Горби то же.
это тебе сам Горбачев поведал?

04.07.2016 19:04

И что?.. писал(а):
Рубцовская Раиса Максимовна СССР правила и своим Горби то же.


Или ты от рождения такой болван?
НЕ НУЖНЫ КПРФ ИЗБИРАТЕЛИ.

04.07.2016 19:05

СВОИ КАРМАНЫ БЛИЖЕ, ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ПРОТЯНУЛИ ПОПОВА?
На нём не то что печать, а запятую негде поставить.
По нему на зоне давно прогулы плачут.
И что за закономерность?
Что ни вор, то в кресло?
Позор КПРФ!
Куда катимся господа?
О каких выборах речь?
Кого выбирать?
НЕ КОГО!
Что касается Прусаковой - пустышка.
Передвинули, подвинули и подставили.
А главные фигуранты воровского клана за спиной, ещё и в депутаты?.
Да не прикроете вы больше зад мандатами, всё равно сидеть будете все.
Или я что то ошибаюсь?
хА-хА!
прикольно

04.07.2016 19:09

фотка трех лидеров на фоне лозунга Власть - народу! С этим вот лозунгом камуняки 70 лет людей оболванивали и сейчас пытаются. Тухлятиной воняет от всей этой шоблы с красномордым миллиардером во главе.
Да, уж...)))

04.07.2016 19:26

это тебе сам Горбачев поведал? писал(а):
от рождения такой болван?


Ты-то... это -точно!)))
Ну, тебе то какая в этом корысть...

04.07.2016 19:32

НЕ НУЖНЫ КПРФ ИЗБИРАТЕЛИ. писал(а):
Что касается Прусаковой - пустышка.
Передвинули, подвинули и подставили.


Чего ты-то скачешь здесь как майданутый ... Ну не нравиться тебе Прусакова ... приди 18.09 на избирательный участок и в кабинке тайной проглоти буллетень с ее именем... или сходи раз 5 проголосуй за единороссов. Всего делов то.... А то клаву на мобильнике мучишь и визжишь)))
Человек

04.07.2016 19:41

Прусакова- красава. Так держать и гнать партию как лошадку вперёд, не давая опомниться старой гвардии, от которой никакого толка- только чванство и былое.
Будешь скакать

04.07.2016 20:05

Ну, тебе то какая в этом корысть... писал(а):
Чего ты-то скачешь здесь как майданутый ...


когда педироссовской жвачки наглотаешься.)))
Интересно... педироссовские троли на страничке про КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ сразу вылупляются, как грибы сморчки с первой зеленью... их гузноголовые шляпки как на эротическом поле торчат тут...)))
Не тебе сморчок

04.07.2016 21:06

Олег писал(а):
скоро имеет смысл закрыть региональное отделение


Член КПСС Толик Чубайс всю жисть пытается последние гвозди в коммунистическую идею вбивать.
ССГ

04.07.2016 22:06

«Вместе с КПРФ – вперед к социализму» к этой фразе, судя по их деятельности, следует добавить – приведем к власти капиталистов.
Щукарь

04.07.2016 22:08

ССГ писал(а):
видимости девушка, своей нижней


Ты, дружок мой старинный, гляжу, ещё и завистливый извращенец.
ССГ

04.07.2016 22:24

Не угадал, я просто высказал свое предположение (основываясь на практике, проводимой кпрфниками), подтвердится или нет, посмотрим после выборов. А почему акцент на нижней части сделал, так это потому, что верхней она не способна что либо сделать, извилины бигудями не завьешь.
Щукарь

04.07.2016 22:32

ССГ писал(а):
извилины бигудями не завьешь.

А ты, видать, их палёнкой заливать продолжаешь?
ССГ Щукарю

04.07.2016 23:07

По себе людей судить не надо.
Гость из Рузы

05.07.2016 07:10

ССГ Щукарю писал(а):
По себе

Политпрофурсетка ССГ, алкаши, типа тебя - они всегда самые терёзовые, а если ещё и околополитические хамы извращенцы, то вообще краёв не видят.
цитата от ника Марта

05.07.2016 07:35

Да что тут сказать. Только вспомнить великого поэта М. Ю. Лермонтова: (цитирую) "но есть и Божий суд, наперсники разврата. Есть грозный суд - он ждёт..."
Мордобред

05.07.2016 09:58

Ну ни чё так! Красивая девочка. Я бы с ней замутил )))) Расслабьтесь господа. Бог создал женщину что бы Адаму не было скучно. А тут женщина. Развлекайтесь.
Катюнь-иля, привет, скучаешь с утра? Пока главред про КПРФ молчит...

05.07.2016 10:04

Илья писал(а):
Прусакова не заслуживает такого места, не потянет Маша, сдуется - пусть на кухню возвращается


Это же клёво, да? когда самые низменные инстинкты узколобых едисосов 16:24, ... 22:24. да и ты недалеко от них трусишь по обочине, так на КПРФ ощетинились. Чем ближе 18.09. тем стремительнее вы будете деградировать в заурядных пошляков.
ССГ гостю

05.07.2016 22:27

Ты дебил, или прикидываешься?
Гость из РУЗЫ

06.07.2016 08:26

ссг, ВСЁ и ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ: вы обижаете-вас обижают, ложью обернётся ваша ложь.
ЕСЛИ не ДУМАЛ - ПОДУМАЙ,- ты в прикиде или в реалиях.
сторонник КПРФ

06.07.2016 11:56

Прусакова- просто марионетка, которую будут дёргать за верёвочку из ЦК и управлять краевой организацией. Такие безголосые дуры сейчас в чести у тех-же коммунистов. Ни авторитета, ни заслуг- одни пустые глаза, и ещё хитрость и изворотливость. Уж этого не отнять.
АРМАГЕДОН: ВСЕМ и ВСЁ по заслугам

06.07.2016 13:22

сторонник КПРФ писал(а):
Такие безголосые дуры сейчас в

Прежде чем судить, убедитесь. что вы совершенны.

И почему ты депутат сельсовета в Лаптевом Логу... с таким-то усохшим моском... Сторонничек))) Ё--пырсыты
ССГ для гостя из РУЗЫ

06.07.2016 21:44

Была бы твоя правота, если бы я тебя чем то обидел, или нахамил, а здесь налицо иная ситуация – ты, ублюдок, первый в мой адрес хамить начал, вот и получай по заслугам, ничего личного, все по твоим рассуждениям «ВСЁ и ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ: вы обижаете-вас обижают, ложью обернётся ваша ложь.
ЕСЛИ не ДУМАЛ - ПОДУМАЙ,- ты в прикиде или в реалиях.» P.s. а на вопрос ты так и не ответил, не хорошо.
Отвечу

07.07.2016 12:27

ССГ для гостя из РУЗЫ писал(а):
и не ответил, не хорошо.


Фсякая ссг для меня -в поле ветер в... Короче, как обпстенку фасолью и горошинами....
Блефуй-флуди дальше, политпрофурсетка матёрая.
ССГ для овечу

07.07.2016 22:23

Ну, ну, было бы так, ты бы меня даже не заметил, не то, что в дискуссию ввязался. Что касается «Блефуй-флуди дальше, политпрофурсетка матёрая.», то это твоя прерогатива и не надо с больной головы валить на здоровую.
Календарь
/ /
19.04.2024