Top.Mail.Ru
18+

Оптимально:в Алтайском крае не станут заново сокращать спасателей по указу Владимира Путина

Президент России Владимир Путин 30 июля подписал указ, согласно которому на 6 тысяч человек сокращается предельная численность сотрудников территориальных органов МЧС России. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в регионе ведомство оптимизировано настолько, что новых сокращений не будет.

Согласно указу, предельная численность сотрудников территориальных органов МЧС России с 1 января 2017 года сократится с 26,3 тысяч человек до до 20,3 тысяч человек. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, сейчас в региональном ведомстве работают более 3000 человек. «У нас уже прошли организационные моменты, в несколько этапов численность сотрудников сокращалась в прошлые годы. Дальше она меняться не будет», — заявили в пресс-службе.

Напомним, что ранее в регионе действительно оптимизировались спасательные отряды, в основном путем слияния. Далеко не во всех случаях эти процессы протекали мирно. Так, в 2014 году широкий резонанс получила история работников пожарной части № 50 Алейска, которые даже объявляли голодовку из-за сокращений.

Добавим, что указ президента также устанавливает предельную численность МЧС РФ в количестве 288,5 тысяч человек, из которых 251,3 тысячи будут сотрудниками федеральной противопожарной службы и 7,2 тысячи — военнослужащими спасательных воинских формирований. Численность гражданского персонала составит около 30 тысяч человек, количество работников центрального аппарата министерства устанавливается в пределах 825 человек (без персонала по охране и обслуживанию зданий), среди которых 110 — военные спасатели воинских формирований.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
лира

02.08.2016 18:27

Интересно было бы сопоставление численности сотрудников администрации Президента РФ и аппарата Правительства РФ с численностью региональных спасателей и пожарных.
да ужжж

02.08.2016 18:49

Видимо совсем у путена дела плохи.
Денег нет.
Все растащили друзья по панамам.
Скоро и нациАнальной гвардии платить нечем будет.
Вот и отбирают у пенсионеров, учителей, медиков пенсии и зарплаты.
Хе хе.
денег нет

02.08.2016 20:51

но вы там держитесь. Здоровья вам! Крымняш, вперде!!! Очень приятно, что наконец начнет доходить до бездельников в погонах общая ситуевина.
РСЧС

02.08.2016 21:56

Мчс - это была гвардия Б.Ельцина.
Особо вооружённая и усиленная накануне октября 1993 года.
Кто служил в тот период,- тот знает и понимает суть.
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

03.08.2016 00:17

Да спасатели может не каждый день работают но работа очень непростоая у них.
Я конечно не имею в виду тех инспекторов взяточников что сидят по кабинетам а имею в виду тех кто реально тушит пожары работает, рискует и так далее. Надо сокращать педагогов в музыкальных школах, не нужны стране столько скрипачей, пианистов, акордеонистов, ананис..ов .
Зачем стране столько бездельников ? Зачем стране столько худож. школ где работают полупьяные педагоги ? Для чего бюджет каждого региона платит артистам в местных театрах ? Дурдом какой то. Сокращают врачей спасателей но оставляют на зарплате весь этот флуд, называемый "культурой "
А патаму как

03.08.2016 04:40

сказал один старый и мудрый ...... если бы искусства не было , то его следовало бы придумать . Что и было сделано и теперь творческой интеллегенции видимо невидимо . И все , заметьте , народные да заслуженные . Одни бенефисы да па де де .... А у голодной куме лишь одно на уме ... А уж лауреатов всяческих премий да Оскаров несть числа
Завсегдатай

03.08.2016 06:59

Вот так вот и выполняют указы Путина. Он говорить - "сократить", а ему "уже сократили". А на деле ничего не меняется.
Горожанин

03.08.2016 10:47

Вы спросите у краевых МЧСников, какую они получают заработную плату? Они без слез про неё говорить не смогут. Меньше в краевых и подконтрольных ведомствах не получает НИКТО!!! А вот дармоеды-федералы, которые только пятой точкой днями на пролет офисные кресла давят, получают зарплату из Федерального центра, и она в разы больше, чем у бедолаг краевых. Вот такая ситуёвина получается - кто не работает, тот ест! Так, что краевые даже сокращений не боятся, т.к. меньше в городе ещё надо умудриться найти зарплату.
горожанину с Марса

03.08.2016 11:27

Горожанин писал(а):
Вы спросите у краевых МЧСников, какую они получают заработную плату? Они без слез про неё говорить не смогут.


Ага. То-то никого оттуда палкой не выгонишь, целые семейные династии уже пошли. Папа-мама-дочка-внучка...
Иван

03.08.2016 11:44

если сокращать, то надо тех, кто сидит в кабинетах управления МЧС. а зарплата пожарного 20 тыс. руб. на руки в месяц. у меня брат всю жизнь пожарным работает, с высшим образованием, между прочим, и содержит семью из 4-х человек. никаких надбавок, кроме как за стаж, нет. ни за вредность, ни за опасность ничего нет. а уходить куда, работы нет в городе.
Горожанин

03.08.2016 11:55

горожанину с Марса писал(а):
Ага. То-то никого оттуда палкой не выгонишь, целые семейные династии уже пошли. Папа-мама-дочка-внучка...

А где-то по-другому на государственной или муниципальной службе? Вы в какой стране живете, что задаете такие вопросы?
горожанке

03.08.2016 13:46

Горожанин писал(а):
А где-то по-другому на государственной или муниципальной службе?


Ты не поверишь, но есть страны, где все по-другому.
да ужжж

03.08.2016 19:02

Но мы живём в путераше.
Тут воровайки с панамы в почете у самого президента.
Он ими гордитси.
Хе хе
последнему

04.08.2016 09:30

не трожь виолончели!!! На них вся вертухайль держится воровская. Ралдугин и Страдивари не дадут соврать!
Календарь
/ /
29.03.2024