Top.Mail.Ru
18+

Конфликтному арендатору барнаульского парка Павлу Тулину подожгли забор

Конфликтному арендатору барнаульского парка Павлу Тулину подожгли забор

2 августа поздно вечером барнаульский предприниматель, арендатор парка «Изумрудный» Павел Тулин в своем профиле в Facebook заявил о том, что неизвестные люди подожгли забор его дома. Ожидаемо бизнесмен связывает это событие с его недавней жалобой на произвол местных чиновников, направленной в администрацию президента России.

По мнению г-на Тулина, недоброжелатели таким образом хотели предупредить его о более серьезных последствиях, которые могут наступить, если его обращение получит ход. «Намедни обратился с жалобой на произвол местных чиновников. В ответ подожгли забор моего дома. Понятно, что если бы хотели сжечь дом, то сожгли бы. Так, предупредили», - написал на своей странице в FB предприниматель. Между тем накануне барнаульский парк «Изумрудный», который в течение нескольких лет вызывает недовольство администрации Октябрьского района, в очередной раз оказался в эпицентре скандала. Чиновники выразили неудовлетворенность тем, что Тулин не может найти средств, чтобы избавить зеленую зону от свалок, но при этом возводит в парке огромный бассейн, следует из сюжета программы «На первом плане. Барнаул». После очередного заявления г-на Тулина о приведении территории парка в порядок, которое он сделал несколько дней назад журналистам, оказалось, что состояние зеленой зоны по-прежнему оставляет желать лучшего. Приличная картина открывается взору посетителей только с центрального входа, где можно увидеть расчищенные дорожки, скамейки и подстриженные деревья. Остальная территория представляет жалкий вид - грязный пруд, захламленные конструкции, пустующие аттракционы и ветхие катамараны.

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула:

На наши приглашения он не является, только один раз пришел к нам на совещание, когда были все представители города, края, прокуратуры, нашей и природоохранной. Он здесь всем официально заявил: «Парк развивать не буду, у меня нет денег, и наводить там порядок мне не за что». В итоге мы получили кучу жалоб на протяжении уже двух лет, как в устном, так и в письменном виде, о том, что парк превращается просто в какой-то бомжатник.

Вместе с тем чиновники недоумевают, откуда у бизнесмена в таком случае взялись деньги на строительство крупного бассейна, возведение которого не останавливается ни на один день. При этом искусственный водоем будет соседствовать с двумя огромными свалками, которые росли на территории «Изумрудного» в течение нескольких лет, и от которых Павел Тулин не намерен избавляться.

По словам председателя комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Октябрьского района Никиты Свиридова, площадь обеих свалок составляет около 300-400 кв. м. «Свалка образовалась относительно недавно. В течение 2-3 лет сюда навозился мусор с территории парка: строительные материалы, спиленные ветки, листва, бытовой мусор, и остатки сгоревшего кафе, - все это свозилось сюда», - пояснил представитель власти. Глава администрации района также подчеркнул, что Тулин не только не выполняет своих обязательств по содержанию парка, но и не платит арендную плату, в связи с чем региональные ведомства снова собираются подавать в суд для расторжения договора с ним. Появившиеся слухи о застройке этого района, по заверениям чиновников, абсолютно беспочвенyы, напротив, они готовы оказывать арендатору всяческую поддержку в проведении субботников и организации массовых мероприятий.

Любопытно, что свое недовольство действиями г-на Тулина одновременно выразили и служители культа. Так, сотрудник информационного отдела Барнаульской епархии Федор Клименко в своем Facebook возмутился тем, что барнаульский предприниматель выказал свое неуважение православной церкви тем, что возвел сцену у бассейна неподобающим образом. «Православный (?) бизнесмен Павел Тулин открыл в Барнаульском парке «Изумрудный» бассейн с видом на Кресто-Воздвиженский храм (ныне еще планетарий), сцену соорудил, на которой, извините, выступающие будут к церкви стоять совсем не лицом. <...> Павел Тулин, подумайте о своей душе, а также о тех, кто будет плясать и купаться рядом с храмом на кладбище», - заявил спикер.

Напомним, сейчас в производстве арбитражного суда находятся три иска к ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский». Два из них — от администрации Октябрьского района и касаются взыскания долга и расторжения договора аренды. Один — от краевого управления имущественных отношений, которая требует признать компанию г-на Тулина банкротом из-за долга по аренде. Других активных делопроизводств юрлицо не имеет. Павел Тулин считает, что у чиновников практически нет шансов расторгнуть договор в судебном порядке и единственное, что им остается — оказывать давление. «Это мой город. Если я уйду, то парка не будет», - заявил бизнесмен.

Фото: личный профиль Павла Тулина в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
утренний гость

03.08.2016 09:49

Недавно приятель спрашивал о том, что мне известно о планах застройки парка жилыми домами. Значит, нет дыма без огня.
гость

03.08.2016 10:08

Парк нужен городу. Об этом говорят все, в том числе и чиновники. То что там бардак - так же всех расстраивает. Ходят мамы с колясками по дорожкам, где раскиданы горелые ветки... Грустно все это.
даааа

03.08.2016 10:10

"Что бросается в глаза при входе в этот парк – качели без люлек, чертово колесо со сломанными перилами, которые делают его эксплуатацию не просто опасной, но и невозможной, раскуроченные лавочки и эстрада для представлений, а о горах мусора, валяющихся на каждом шагу, можно не говорить. Судя по разбросанным пустым бутылкам, по вечерам этот парк становится «местом отдыха» для алкашей, бомжей, гопников и прочих асоциальных элементов. Но как мы уже сказали выше, Павел Тулин продолжает обещать привести все в порядок и в надлежащий вид." - писали новостные сайты в апреле 2014.
ДЛЩ

03.08.2016 10:46

Всё, что попадает в загребущие пашины ручонки, превращается в прах, и его бывшие магазины - тому доказательство. Ничего хорошего от его владения парком ни городу, ни посетителям этого традиционно популярного в прошлом рекреационного объекта не будет, зуб даю ! А Павлу следовало бы не торопиться искать виновного в своих бедах постороннего, а на себя оборотиться : уж очень многих он кинул и многим насолил по своей быдляцкой натуре, вот теперь и пожинает плоды. Что же до парка, то не надо быть провидцем, чтобы понять - никогда он не встанет с колен, если будет в частных руках, даже самых лучших. Добрые времена у любимого горожанами парка прошли, когда меланжисты были вынуждены от него избавиться как от непрофильного актива, а городу он, видать, не нужен, вернее, чиновникам - там ведь украсть нечего.
Эдичка

03.08.2016 11:02

Бывший "меланжевый парк" - одно из редких в городе мест отдыха, которое можно и нужно восстановить, Ведь по-доброму этот объект может в нормальных руках быть остро прибыльным, так как в городе, особенно в центре, кроме горпарка да 2 - 3 небольших скверов, нет мест для прогулок, отдыха с детьми. Конечно же, вначале надо в него "вложиться": восстановить инфраструктуру, привести в порядок водоём как наиболее привлекательное место для отдыха, отремонтировать всё деревянное хозяйство, со временем, окрепнув, приобрести новые аттракционы. нанять,наконец, дельного садовника-ландшафтника, который бы реставрировал то, что ещё осталось, и создал бы новое. Всё это с лихвой окупится, правда, не скоро, это не " быстрые" деньги, в этом всё дело. После практически разрушенного Нагорного парка, памятного многим горожанам как чудесное место отдыха, и "занихаивания" "меланжевого" в центре и отдохнуть в тени и зелени невозможно. Вложиться наши бизнесмены да и город вряд ли захотят по уже названной причине, а, значит, и парку - кирдык...
Максим Горький

03.08.2016 11:02

Отработанная московская технология: это место будущей застройки.
судя по фотке

03.08.2016 11:23

бомжи сожгли остатки своего ужина. Но Паша и тут успеет обнаружить политику((
Костя

03.08.2016 12:14

Никто и ни чего там строить не будет это точно
А ТУЛИН вроде ТАЙНЫЙ АГЕНТ ПАРНАса на АЛТАЕ!! ПОД??

03.08.2016 12:57

КЛИКУХОЙ АПЕЛЬСИН (30 - 2 ).
Хрущев Н.С.

03.08.2016 13:25

поганый яблонас
и тут нагадил педерас(из Славгорода)
НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ!! ТУЛИН НЕ ПОГАНЫЙ..! А !?

03.08.2016 14:15

ТАЙНЫЙ.
Косте

03.08.2016 14:57

Будут, Костя, еще как будут! Несколько домов уже построили вплотную к территории парка и даже захватив ее часть. Теперь кое-кому очень хочется продолжить. Наши местные власти уже столько раз нагло врали людям в лицо, плевали на собственные обещания, что верить им... никакой наивности не хватит.
гость

03.08.2016 15:34

А город-то хоть копейку вложил в развитие парка? Или все на Шонию работает?
к дааа

03.08.2016 18:41

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
бухгалтерия

04.08.2016 12:36

Какие дома!!! это же территория кладбища, и здание планетария скоро Епархии отдадут. Неужели кто-то будет покупать квартиры
Календарь
/ /
27.04.2024