Top.Mail.Ru
18+

Власти Ярового успели запасти на зиму только 6 % от прошлогодней нормы угля

По данным на 1 августа 2016 года, опубликованным Алтайкрайстатом, запасы угля в регионе составляют 924 361 тонну. По сравнению с июлем они увеличились на 5,2 %, а к аналогичному периоду прошлого года — 11,4. Однако в целом ряде МО ситуация выглядит напряженной.

Наиболее значительное сокращение запасов угля в сравнении с 1 августа 2015 года отмечается в Баевском (15,5 %), Мамонтовском (26,9 %), Красногорском (31,1 %), Ельцовском (37,3 %) районах. Еще в четырех мунобразованиях данный показатель не превышает 50 %. Особняком стоит Яровое. Город-курорт оказался худшим не только среди аналогичных административно-территориальных единиц, но и абсолютным аутсайдером в общекраевом «рейтинге». Запас угля в городе объемом 2015 тонн составляет 21,1 % по отношению к 1 июля или 5,8 % в сравнении с августом прошлого года. Среди остальных городов худшие показатели у Алейска — 74,1 %. Наиболее «укомплектованным» выглядит Барнаул (132,7 %).

Тем временем в конце июня стало известно, что власти Алтайского края впервые за несколько лет смогли закупить топливо для муниципалитетов с первой попытки. Заказ стоимостью более 0,5 млрд рублей будет «осваивать» АО «Алтайская топливная компания», которое уже имеет опыт работы с администрацией региона и районов. Заказчиками в каждом конкретном случае выступали администрации алтайских МО. Суммарно планировалось приобрести чуть более 247 тысяч тонн топлива. Всего в коллективной закупке участвовали 58 территорий, включая 57 районов и единственный город — Алейск (3410 тонн). Согласно техническому заданию, МО требовался уголь двух марок: ДР и ДПК. Больше всего за топливо готовы были выложить власти Локтевского (20,559 млн рублей), Рубцовского (19,11 млн), Шипуновского (18,455 млн), Каменского (17,1 млн), Немецкого национального (15,812 млн) и Змеиногорского (15,237 млн) районов.

Сроки поставки варьируются, в основном речь шла о промежутке между сентябрем 2016 — апрелем 2017 годов.

Добавим, что 8 августа в Рубцовск прибыли 30 вагонов с более чем 2 тысячами тонн каменного угля для Южной тепловой станции и котельных, находящихся в зоне ответственности «Сибирской генерирующей компании» (СГК). Этого количества топлива хватит для работы теплоснабжающих предприятий в течение двух месяцев. Длиннопламенный уголь для предприятий поставляется из Черногорска (Республика Хакасия).

Как заверили в СГК, поставки топлива в Рубцовск будут осуществляться на регулярной основе, в соответствии с заключенными договорами. До конца августа энергетики намерены поставить еще более 2 тысяч тонн топлива. К дате начала отопительного сезона (1 октября) запасы угля на теплоснабжающих предприятиях города, находящихся в управлении СГК, должны составить не менее 11 293 тонн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Любопытный

08.08.2016 16:52

Про Яровое это каждый год пишут. Производства там уже никакого нет, жители зимой живут на то, что летом заработали на туристах.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.08.2016 18:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Особняком стоит Яровое. Город-курорт оказался худшим не только среди аналогичных административно-территориальных единиц, но и абсолютным аутсайдером в общекраевом «рейтинге»....
так держать г-н Самобочий. Хорошего казнокрада Славгородская ПЖиВ заслала в город курорт Яровое, истинный наследник Дважды Коронованного Славгородского Казнокрада в Законе -Кинцель В А с его ППЖ и фавориткой Дыбань Т А, истинный казнокрадец. Яровчане как и Славгорордцы будут с ностальгией вспоминать своих прежних мэров, казнокрада, но свои доморощенные и не засланцы, хотя А Г Кропов в период СССР был засланцем яровчан. Это тогда яровому достойный ответ Самобочим, прошедшего стажировку у казнокрадов г Славгорода.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
P.S. по материалам прокурорской проверки заготовкой угля должен занять Жук.
славгородец

08.08.2016 21:00

Александр Иванович, ведь и так понятно, что Яровое надо признать заинтересованным лицам банкротом с целью прихватить предприятие и видимо это ООО "АТС Славгорода". Заберут не надолго - лет на 49. Самобочий прогнётся и выполнит любое требование ставленников первого зама губернатора - Локтева, через его на мой взгляд ООО "АТС Славгорода"
славгородцу

09.08.2016 10:04

Локтев хорошо обул за эту зиму славгородцев , а ещё сейчас и гику добавят на эту зиму , то вообще ПИСЕЦ придёт ! А ванька лор висит на банере и всё о людях печётся -смотри ванька не испекись раньше времени ! А Самобочий -это такое же дерьмо , да ещё у алкаша витьки поднаторел -где урвать . Поздравляем вас яровчане с таким подарком. Во заживёт пивной кардинал серожка локтев !!!
вооо

09.08.2016 11:11

полезло гам но слвгородское
Житель Ярового

13.08.2016 09:44

Бредоегеры полезли, самые самые на всем белом свете. Жаль что не они во власти. Славгород это город дебилов благодаря этим утыркам.
Календарь
/ /
18.04.2024