Top.Mail.Ru
18+

Рубцовск вернулся во времена ГОЭЛРО из-за «жадности» местных энергетиков

Рубцовск вернулся во времена ГОЭЛРО из-за «жадности» местных энергетиков

Рубцовск вторую неделю подряд в вечернее время практически полностью погружается во тьму, без уличного освещения город остался из-за долгов администрации перед энергетиками, сумма превышает 3 млн рублей. Сюжет о «сумеречном» Рубцовске сняли «Вести-Алтай».

Отключение произошло еще на прошлой неделе, выяснили журналисты. Городские улицы уходят во тьму полностью, единственным исключением стали светофоры и подсветка виадука. Как следует из видеоматериала, многие рубцовчане, передвигаясь в вечернее время суток, предпочитают использовать фонарик. При этом горожане недвусмысленно указывают, что опасаются как за свое здоровье, так и жизнь. Рубцовск и ранее, до «энергоколлапса», не являлся территорией со спокойной криминогенной обстановкой.

Уличное освещение в городе отключили «Рубцовские электрические сети» из-за того, что администрация Рубцовска за него хронически не платит. Если в мае 2015 года долг составлял 750 тысяч рублей, то в настоящее время он уже перевалил за 3 млн рублей. Энергетики выиграли суд, но даже приставы не смогли ничего взыскать с городских властей. Директор Рубцовских МЭС – филиала «Алтайкрайэнерго» Геннадий Старыгин: «У меня имеется письмо и. о. главы города, в котором он подтверждает задолженность и объясняет, что наличия денег в Рубцовске на уличное освещение не имеется. Было принято решение отключить уличное освещение, не затрагивая светофоры и освещение виадука».

Рубцовск вернулся во времена ГОЭЛРО из-за «жадности» местных энергетиков

Тем временем замглавы администрации Рубцовска Олег Обухович, периодически уводя глаза от видеокамеры, не слишком убедительно попробовал заверить, что чиновники все-таки прикладывают определенные усилия для исправления ситуации. «Администрацией Рубцовска в ежедневном режиме определяется сумма денег, перечисляется на расчетный счет рубцовских МЭС. Но энергетики считают, что этого недостаточно», - попытался прикрыть промашки местных властей г-н Обухович.

Городская администрация в настоящее время готовит гарантийное письмо энергетикам, где обещает погасить долги к 1 сентября. О реакции последних пока ничего неизвестно.

PrintScreen: nsktv.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

19.08.2016 15:38

Город готовят к сентябрь ским выборам.
Хе хе.
Владимир Варавский

19.08.2016 15:39

Всю энергетику, добычу энергоресурсов,в т. ч. газ, нефть уголь, ТЭЦ и ГЭС, национализировать и передать в руки государства, ибо это стратегически важнейшие объекты жизнеобеспечения и обеспечения энергетикой промышленности и с/х.
Aks

19.08.2016 15:48

Варавскому: Алтайкрайэнерго принадлежит краевой власти. Но это не значит, что оно должно бесплатно электроснабжать муниципатитеты.
ВОТ И ПОДОСПЕЛ НА ПРАЦУ и кандидат рубчовчанин ЯБЛО.. ОТРыжков!?

19.08.2016 15:54

Буде теперь працевать на РУБЦОВЧАН, ЯК ЛЕНИН на субботнике, иль как ПОРОШЕНКО с ПАРУБИЕМ , друганы, на УКРОмайдане.
Рома

19.08.2016 16:03

П-ц, бардачина полный, никто не знает, что происходит и чего ждать.Куча всяких чинодралов, которые кресла гнут и бабло стригут, а ведь работают в этой области на 1 ТЭЦ всего человек 30, остальные паразиты. Извините за сленг (за Родину-Рубцовку обидно)
Владимир Варавский

19.08.2016 17:20

Очень трудно вести диалог с кличками "Гость", "Аск", Рома.Давайте честно писать свои фамилии и имя.Будет понятно, с кем ведешь разговор.
qwerty

19.08.2016 17:52

Что то совсем печальные новости про Рубцовск. Ну, это, вы там держитесь, денег нет. Попробуйте подрабатывать.
Анализ и прогноз

19.08.2016 18:03

Кондидаты в АКЗС от ЕР Халев и Кайро! Сделайте доброе дело, продайте по одному из своих дорогих авто – на две задолженности за электроэнергию хватит. Ведь это ваш ставленник кочегар-гаишник Вова сколотил эту бездарную группировку мелких подхалимов (подписантов) и бестолочей, которые довели городское хозяйство и бюджет до коллапса и продолжают раздавать интервью и гордо называть себя администрацией.
с Домиков вопрос

19.08.2016 18:05

Говорят, Витя Зобнев отвечает за дела ЕР в городе Рубцовске перед краевыми партийными боссами. Интересно, возвращаясь по ночам с многочисленных встреч с избирателями из других районов края, Виктор Викторович не стыдится наблюдать развал и деградацию зоны своей ответственности? И что он говорит своим сотрудникам на политинформациях или их проводит его родственник – отставной персек КПРФ Юрченко?
Карловод

19.08.2016 18:07

Карлин, конечно один из основных режиссеров триллера под названием «Закат Рубцовска». Но главные актеры и мастера второго и третьего плана живут в Рубцовске. Именно их руками разваливался АТЗ, убирались из органов власти компетентные и работоспособные люди и поднимались руки при голосованиях за все творимые безобразия. У рубцовчан есть возможность сделать выбор. Пока на 18 сентября, если раньше никто с вилами и топорами к АДминистрации не придет.
Пасечник

19.08.2016 18:09

В начале недели, перед сессией ГСД некто Пчеляков С.В. метался по Барнаулу в поисках посредника для заключения договора между ОСП «РТС» АО «БТМК» и ООО «Локомотив-ЮГ» (эта фирма обдирает бюджет на десятки миллионов несколько лет, якобы оказывая бесценную услугу-перевозку угля от ж\д станции к ЮТС по ценам космических войск). Судя по безмолвию Пчеляка в адрес СГК на городской сессии и его яростных выпадов в адрес ИДК, посредник найден и все у семьи сговорчивого депутата в ближайшую зиму будет хорошо. Поздравляем. Не надо будет воровать на обустройстве городской елки.
Рома

19.08.2016 18:11

Владимир Варавский писал(а):
Очень трудно вести диалог с кличками "Гость", "Аск", Рома.Давайте честно писать свои фамилии и имя.Будет понятно, с кем ведешь разговор.
0 0
qwerty
19.08.2016 17:52


В чем трудность, рука не мунит по клаве?. Здесь же главное меньше врите, остальное по фалосу.
Вове

19.08.2016 19:09

Владимир Варавский писал(а):
Всю энергетику, добычу энергоресурсов,в т. ч. газ, нефть уголь, ТЭЦ и ГЭС, национализировать и передать в руки государства,


В Венесуэле палаумный полковник Чавес уже передавал. Теперь прочти что из этого вышло. Страна в нищете и разрухе, только бравые репортажи по ТВ как у нас. Страна победившего Глазьева: http://www.novayagazeta.ru/politics/74225.html
СПАСИБО!! ДЕМОШИЗЕ ЗА ПРИВАТИЗАЦИЮ ....

19.08.2016 19:13

СЛАВА РОМ ЧИК ЫНУ!!
гость

19.08.2016 19:23

Владимир Варавский писал(а):
Всю энергетику, добычу энергоресурсов,в т. ч. газ, нефть уголь, ТЭЦ и ГЭС, национализировать и передать в руки государства,


В Венесуэле палаумный полковник Чавес уже передавал. Теперь прочти что из этого вышло. Страна в нищете и разрухе, только бравые репортажи по ТВ как у нас.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то природные ресурсы по Конституции принадлежат всему народу страны. Это только некоторым гражданам мы доверили их разработку. Мы платим не за нефть, газ и прочее - это всё принадлежит нам и так, мы платим за разработку и их доставку.
для шизика 19.13

19.08.2016 19:26

За приватизацию скажи спасибо Члену ЦК КПСС товарищу Ельцину Б.Н. и главному редактору журнала "Коммунист"(главному лжецу страны) Гайдару и члену КПСС Чубайсу А.Б..
Никакие "демшизы" там рядом не стояли.
для 19.23

19.08.2016 19:28

гость писал(а):
Вообще-то природные ресурсы по Конституции принадлежат всему народу страны. Это только некоторым гражданам мы доверили их разработку.


Кто с этим спорит? Национализировать надо не разработку, добычу и переработку, а СПРАВЕДЛИВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ природной ренты. Например как в Норвегии или Эмиратах. А национализировать нефтегазодобычу - значит угробить ее на корню. Проходили уже.
Добросовестно заблуждающимся

19.08.2016 20:12

Конституцию хоть раз прочитать нужно. Какому народу какие недра принадлежат?

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1

19.08.2016 20:16


Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.


Государственная собственность это не собственность народа....
это не значит что должны бесплатно снабжать электроэнергией...

19.08.2016 21:06

сам то понял что написал ? Эта власть саму власть из чьих рук получила обманным путем , а теперь и зарплаты себе кроят из утащенного и утаенного от народа . Да еще за деньги тут видишь ли услуги продают и милость оказывают ...поганой метлой такую власть или голову с плеч если не могут обеспечить нармальную жизнь народонаселению .
Курьянова М.

20.08.2016 10:45

Кондидаты в АКЗС от ЕР Халев и Кайро!
---------------------------------------------------
Очередная пыль в глаза, никому неизвестных Кайро и Халевых. Кроме как пободать систему, вариантов у них пока не вижу.
И сидели они бедняги десятилетиями, копя свой ЗЛОСТЬ на всех. Ну что не так что ли?
Курьянова М. Скучают. Знаю. Алармисты.

20.08.2016 10:55

...........................................................
Курьянова М.

20.08.2016 13:30

Смотрю, как живет шоу-бизнес и как отключают фонари на улицах Рубцовска. Кто и зачем плодит серость?
Рубцовка конечно -не Абхазия.

20.08.2016 19:40

Читал коммент про Абхазию. Там ничего не производят, а за свет платят по 30 копеек за квт, горит круглыми сутками, а за 3-х комнатную квартиру платят 3 500 р в год!!! Нас, наверно, дурит Димон с правительством и едисоссами. Мы работаем на бывших отколовшихся от СССР и хапнувших суверенитеты.
А чё профорг-то бийский рубцовчанин помалкивает, или это он юрченку лягнул... про политинформации, а может это "простой" выёживается?)))
Ладно, некоторые тут гаспада из тракограда ... За чё боролись в эти августовские дни в 91-м на то и напоролись...
Ответ В ДОМИКИ

20.08.2016 20:22


В ходе рабочей поездки в Псков, Дмитрий Медведев, в ответ на слова губернатора Псковской области о нехватке финансирования регионов, сказал, чтобы он «не рассказывал о трудностях жизни» и отметил, что «каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам».

В средствах массовой информации широко комментируют последнее заявление Дмитрия Медведева, сделанное во время рабочей поездки в Псков, где прошла встреча с губернаторами. В ходе совещания губернатор Псковской области Александр Турчак, что характерно, член «Единой России», назначенный на пост губернатора самим Медведевым, когда тот еще был президентом, пожаловался на нехватку финансирования из федерального бюджета. По словам губернатора, в Псковщине с 2010 года ни один социальный объект не был физически закрыт.

Ответ премьера был характерен для человека либеральных взглядов: «Не рассказывайте о трудностях жизни — это сложно».

Кроме того, в начале совещания Дмитрий Медведев сказал: «Каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам». Об этом сообщила газета «Псковская губерния», а потом слова премьера, уже успевшего порадовать россиян фразой «Денег нет, но вы держитесь» и призвавшего учителей заняться бизнесом, разошлись во всех средствах массовой информации.

с Домиков вопрос писал(а):
Говорят, Витя Зобнев отвечает за дела ЕР в городе Рубцовске перед краевыми партийными боссами. Интересно
ВЕРА

20.08.2016 20:59

– Наш премьер — человек, далекий от реальной действительности. Любое напоминание о том, что идет стагнация в экономике, особенно перед выборами, когда все должно быть красиво, любой намек о том, что регионы в страшнейших долгах, для него — то, что не имеет для него никакого отношения. Это человек, сверхоптимистично настроенный на сегодняшнюю реальность. Но этот оптимизм не подтверждается никакими реальными фактами и может называться по-другому. Я не удивляюсь его словам и готова ждать от него других перлов. Правительство далеко от народа, поэтому оно должно быть отправлено в отставку. Оно ничего не может сделать.
ВЛАДИМИР: -У рубцовчан есть возможность сделать выбор 18 сентября,

20.08.2016 21:14



– В 1991 году произошло отрицание старого порядка, подготовленное задолго до августовских событий. Те недочеты и ошибки, которые имели место быть в Советском Союзе, накопились, и все это привело к катастрофическим последствиям. Но при этом параллельно шел процесс организации защитников советской системы, выработки представлений о том, как возродить в обновленном виде Советский Союз. И сегодня много говорится о необходимости возвращения системы планирования, социальной поддержки, дружбы народов, уважении к творцу, труженику труда. Задача коммунистов, которые все эти четверть века отстаивали завоевания социализма — восстановить обновленную Советскую власть. В терминологии диалектики это называется вторым отрицанием.

Владимир Варавский писал(а):

ТЭЦ и ГЭС, национализировать и передать в руки государства,
Гоша

22.08.2016 10:55

Какую-то муть пишут. Тьма в городе, а они обо всём подряд. Видимо, у кого что болит... Этого Обуховича вместе с Фельдманом нужно запустить после 22.00 по улицам пока их не задавят к чертям! Довели, козлы, город до ручки. Как ездить? Как ходить? Это вам даже не плохие дороги, это - человеческие жизни! Душегубы поганые!
Гость

22.08.2016 13:49

Бываю раза два в год в Рубцовске. Давно полная задница, но в этом году, что то невообразимое. Идти пешком невозможно так как дорог просто нет (про то что ехать даже не стоит говорить). Авто мечутся среди ям дырок и выбоин, как доблестное ГИБДД "регулирует" там чего-то вообще не представляется возможным. Влупили в этом году тарифы на тепло. Теперь еще и освещение погасили. Осталось воду перекрыть...
Календарь
/ /
27.04.2024