Top.Mail.Ru
18+

Главред алтайской радиостанции «Катунь FM» переходит на портал «позитивной аналитики» Doc22

Главный редактор радиостанции «Катунь FM» («Милицейская волна») Инна Бурюк в ближайшее время сменит место работы — она переходит на информационно-аналитический портал doc22.ru, где станет редактором раздела «Рынки и компании». Об этом ИА «Банкфакс» сообщила сама г-жа Бурюк.

По словам Инны Бурюк, ее переход уже практически оформлен. Она также отметила, что всю профессиональную карьеру работала с деловой информацией, и имеет дополнительное профильное высшее образование по президентской программе, поэтому новое место работы воспринимает как возвращение к истокам. «Радиостанцию «Катунь FM» («Милицейская волна») я в свое время создавала практически с нуля и довела ее до определенного уровня. Нормально, что я развиваюсь дальше. Сейчас я сменила направление деятельности и, в принципе, занимаюсь тем, чем занималась всегда. Это не точка, просто далее я планирую развивать направление деловой информации», — сказала г-жа Бурюк.

Отметим, что уход Инны Бурюк с «Катунь FM» в определенной степени был ожидаем. Радиостанция входит в состав издательского дома «Регион», через который в том числе проходят значительные потоки бюджетных средств на СМИ, в то время как супругом г-жи Бурюк является начальник краевого управления по печати и информации Максим Герасимюк. Семейная связка неизбежно отражалась на устойчивости его фигуры в краевой администрации. Стоит отметить, что сейчас карьерные перспективы Герасимюка довольно смутны: до сих пор неизвестно, перейдет ли он в укрупненное управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, которое заработает с 1 октября 2016 года и объединит управление информационных технологий и связи и управление по печати и информации.

Кроме того, чета Бурюк-Герасимюк, по данным ИА «Банкфакс», имеет застарелый конфликт с руководителем ИД «Регион» Ольгой Пашаевой. Ослабление позиций Максима Герасимюка может иметь причиной в том числе его проигрыш в этом противостоянии. Впрочем, г-жа Бурюк заявила ИА «Банкфакс», что лично у нее никакого конфликта с г-жой Пашаевой нет.

Несмотря на переход в другую редакцию, г-жа Бурюк, вероятно, сохранит экономические связи с ИД «Регион». Так, в расследовании сибирского антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» приводится схема, по которой издательский дом только за 2014-2015 годы заказал у ООО «Телерадиоиздательское агентство «Катунь» (соучредители — ИД «Регион» и Нина Шпагина) размещение информационных материалов на doc22 на сумму чуть менее 3,3 млн рублей. Согласно опубликованным на сайте Госзакупок актам выполненных работ, через ТРИА «Катунь» проводились деньги ИД «Регион» за публикацию на doc22 около 100 материалов ежемесячно о деятельности органов исполнительной власти Алтайского края. Какая часть из этой суммы в итоге транслировалась учредителю портала — ООО «Имиджтехнологии» — достоверно выяснить невозможно, однако, судя по информации открытой базы данных Spyzer, выручка «Имиджтехнологий» за 2014 год превысила 1,4 млн рублей.

Напомним, что ИД «Регион» недавно потрясла череда информационных скандалов. В их числе, помимо расследования «Трансперенси Интернешнл», нападки группы анонимных недоброжелателей, которые развернули целую кампанию с целью доказать коррупционные схемы в издательском доме. Кроме того, в конце 2015 года должности главреда телеканала «Катунь 24» лишилась Оксана Кравчук, до этого «прославившаяся» в соцсетях пикантным видео из отпуска в Испании, а также участием в Международной телекоммуникационной конференции и выставки Telco Trends 2015, на которой руководство канала научили делать телевидение «по-латвийски».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
гость

25.08.2016 13:30

И что? Что в этом такого? Вообще сайт надо переименовавать в "навозная куча". Сейчас слетятся муи и начнут обси.......ть все и вся. На старт! Время пошло....
смешно

25.08.2016 13:47

Статья - просто прорыв года)))))). Вся на домыслах и сплетнях. Да, при Савинкове этот ресурс был более взвешенным и уважаемым.
клерк

25.08.2016 13:49

Нормально, что я развиваюсь дальше. Сейчас я сменила направление деятельности и, в принципе, занимаюсь тем, чем занималась всегда. Это не точка, просто далее я планирую развивать направление деловой информации», — сказала г-жа Бурюк.

бугага))))) нехилый карьерный рост)))) вот только Напильник наверное не дурак, что оттуда слинял)) да уж, местный рынок для журналистов сузился до гулькиного хрена)))
Макс

25.08.2016 14:06

клерк писал(а):
Нормально, что я развиваюсь дальше. Сейчас я сменила направление деятельности и, в принципе, занимаюсь тем, чем занималась всегда. Это не точка, просто далее я планирую развивать направление деловой информации», — сказала г-жа Бурюк.


какая нафиг деловая информация в алтайском крае????? сказала бы - интервью писать с чиновниками краевой администрации. отличная была газетка для предпринимателей "Ваше дело" и то закрылась. ахинею бурюк несет. призналась бы уж честно - ребята, меня в очередной раз слили. и пока я хочу пересидеть в отстойнике под названием док22.
zzz

25.08.2016 14:07

В магазинах ООО «Феникс» (ул. Энтузиастов, 36в) и «Татьянка» (ул. Георгиева, 53в) была зафиксирована продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Вот на что надо обратить внимание!
Андрей

25.08.2016 14:13

Как-то все в одну кучу свалили. Типа мы выкинули информацию, а вы сами разбирайтесь. Госпожу Бурюк поддерживаю в связи с решением покинуть радио. Нечего там делать уже. После прихода г-жи Пашаевой очень многое изменилось в ИД Регион. Кто там работал, тот знает. Коллектив теперь молодой, а значит не может ослушаться и высказаться. А значит меньше раздражённых и недовольных. Прекрасная кадровая политика!
ТРАНСПЕРЕНСИ это ЧТО?? ОБАМА на субботнике на АЛТАЕ??

25.08.2016 14:20

Странно, но КАЖЕТСЯ У СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ АЛТАЯ вроде появились дружинники!? В образе ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ НКО Стасиков Андрейчуков ТРАНСПЕРЕНСИ?? Которые работают параллельно прокуратуре Алтая....
ДА и действует и ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ комиссия Алтая под патронажем забугорья ГОЛОС....
Это что за КОЛОНИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ надзора за СУВЕРЕННОЙ РОССИИ?? Ответьте прокуроры Алтая.
Катунь

25.08.2016 14:24

Черти в аду мучительно завидуют, наблюдая иезуитскую ловкость, с которой люди умеют порочить друг друга!
Маша

25.08.2016 14:28

Андрей писал(а):
Как-то все в одну кучу свалили. Типа мы выкинули информацию, а вы сами разбирайтесь. Госпожу Бурюк поддерживаю в связи с решением покинуть радио. Нечего там делать уже. После прихода г-жи Пашаевой очень многое изменилось в ИД Регион. Кто там работал, тот знает. Коллектив теперь молодой, а значит не может ослушаться и высказаться. А значит меньше раздражённых и недовольных. Прекрасная кадровая политика!


А АБК нравится))) "Встречи с губернатором" его любимая программа, там много позитива и всё всегда хорошо)))))) На остальное наплевать. Всё нормально, везде свои люди, будем пилить дальше, пока всё не рухнет.
РАЗВОДИТ МАШЕК ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ СТАСИК по УГЛАМ ! А?

25.08.2016 14:34

ЗАЧЕМ.... Видно, есть антиресс у ГОСДЕПА...
житель Барнаула

25.08.2016 14:40

Ирада Зейналова покидает 1 канал ! Все течет, все изменяется! Это нормально! А ваша тема такая рядовая! Одни сплетни и слухи!
коллега

25.08.2016 14:43

Инна - профессионал и умница. И что немаловажно - руководитель строгий, но человечный. В том, что радио стало одним из узнаваемых и авторитетных СМИ - во многом ее личная заслуга.
ИНАГЕНТ НКО СТАСИК! ТАК ЧЕМ ??

25.08.2016 14:50

привлекли почётное внимание ГОСДЕПА Алтайские журналисты??
справедливостьневосторжествовала

25.08.2016 14:50

Зачем Бурюк "честно признаваться"? Итак всем ясно, что ее "слили" и понятно, кто, почему и за что.А ответила она так, чтобы отвалили с тупыми вопросами. И никогда никакой ахинеи она не несла, не несет и не будет нести, потому как умная очень. Инну знаю лично и долгие годы. Она - профи до мозга костей, многим у нее учиться и учиться. А то, что она наконец-то ушла из этого болота, поддерживаю на все 100.
тоже сочувствующий

25.08.2016 14:56

Про ИД фраза вспомнилась - Здесь теперь всегда ночь... а вообще, когда уходят специалисты такого уровня - впору задуматься о причинах.
ПРАВДА

25.08.2016 14:57

Птицу видно по помету!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Максимова

25.08.2016 15:08

житель Барнаула писал(а):
Ирада Зейналова покидает 1 канал ! Все течет, все изменяется! Это нормально! А ваша тема такая рядовая! Одни сплетни и слухи!


Интересно, куда устроится? На "Катунь 24" или на Док22?
коллега бийск

25.08.2016 15:12

тоже сочувствующий писал(а):
Про ИД фраза вспомнилась - Здесь теперь всегда ночь... а вообще, когда уходят специалисты такого уровня - впору задуматься о причинах.


там реально всё так плохо?
житель Барнаула

25.08.2016 15:29

Интересно, куда устроится? На "Катунь 24" или на Док22?

Полагаю, что на БФ

Дед Пихто

25.08.2016 15:34

Что за бред?
житель Барнаула

25.08.2016 15:42

Статейка эта-вот где бред!
умка

25.08.2016 15:49

Инна - профессионал и практик, без работы точно не останется. Только мне кажется, что doc22 - это временно, на период выборов. Скорее всего, ей потом доверят что-то более глобальное.
ГОСПОДА АЛТАЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ!! ВЫ ХОТЬ ЗНАКОМЫ !??

25.08.2016 17:23

с Вашими коррупционными схемами труда, УСТАНОВЛЕННЫЕ ВЕДЬ НЕ СПОСОБОМ РАДИО - ЭЛЕКТРОННОЙ РАЗВЕДКИ иностранным агентом НКО Стасиком АНДРЕЙЧУКОМ!?? Странно, почему СТАСИК укрывает коррупционные преступления Алтайских журналистов от правоохранительной системы края!! Или у него там работают свои люди??
Странник

25.08.2016 17:27

Когда из компании уходит специалист, который стоял у истоков радио Катунь ФМ, и с которым станция стала достаточно успешной на радиорынке г. Барнаула, впору задуматься о причинах этого ухода. Особенно если рассматривать этот уход, как очередную потерю профессионала. Обидно, когда тому, кто ничего нн умеет и не знает, доверяют управлять профессионалами.
Странику от Бредер В.Н.

25.08.2016 21:18

Всему здрввомыслящему населению всей России уже давно понятно , что все четырк паритии ЕР, КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ -эти придатки ПЖИВ -воров и жуликов. Карлин - с 2005 годв первый вор и разоритель Алитайского края . Если только ничего не изменится в нашей стране , у меня осталась одна только надежда .За всеё гое ,принсённое народу Алтайского края -чтобы они враги наши все выдохли и первый из них- Карлин .А.Б. именно в Алтайском крае и прошу Бога , ежеминутно ,не хожу в церьковь к к вонючим длинногривым,что бы он мою просьбу от всего сердца перенёс на всех моих врагов. И мои враги сдыхают один за одним! Очередь дойдёт и до судей всех рангов ! Забрать землю у детей , которые выросли , даже приСоветской власти нищими , а их отец умер от о белокровия в страшной агонии в 1968 году и эти ССУКИ и славгородские судьи краевые снова отказали в земле ,где стоит домик , купленный
ВАМ БРЕДЕР АЛКОГОЛЬ ПРОТИВОПОКАЗАН!!

25.08.2016 21:27

Нарколог.
продолжение БНВ

25.08.2016 21:43

уже больным отцом для своих детей 8 и 12 лет и не можим до сих пор добиться земли под этим домиком ,купленным в 1962году .Сджохший враг , который отсидел в тюрме 17 ле т потом продавал под прикритием своего зятя наркотики и спирт в течении 25 лет на нашей земле построил гаражные боксы , доказанные экспертизой , что они неи законно построенные и полуразрушил домик моего мужа. И перед смертью сказал , что он заплатил миролвому судье Панькив Т.А., федеральным судьям Щербина Е.В.и Нелинолй Е.Н. -славгородским ,а про краевых у меня нету сил писать.У него были сотнимиллионов за продажу наркотиков и спирта все 25 лет и крышевали всё -его зять Кравцов Виктор Николаевич -начальник ОБЭП и Горубунов С.В полковник а сейчас начальник г .Камень на Оби и Василевский С.Б . поковник северо -западного округа г.Москвы , которые заработали свои должности и звание на смерти и детей и слезах матерей. Будьте вы прокляты ! И все ваше поколение до седьмого колена !!!!! А суды сволочные , продажные отказывают. Я устала. Но дарю им землю на два метра глубже и пусть ещё все наши враги строят себе домовины на 5той Западной , мне не жалко , а мы доживём свой век на этой грешной земле и мне БОГОРОДИЦА УЛЫБНУЛАСЬ , когда я её просила.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.08.2016 21:55

Да я написала эмоционально , с ошибками ,но если мне пишут из администрации г.Славгорода , то вам противопоказан действительно алкоголь- Вите Кинцелю тебе его фаворитке ( СЛОГАН ЕГЕР А.И.) наркотики и покупка у наркодельцов и в тоже время воров, дорогих кухонных гарнитуров и телевизоров , за 40 тысяч и которые ты покупаешь за три тысячи или за наркоту. Всему своё время.
Ах!! АЛКОГОЛИК БРЕДЕР??

25.08.2016 23:43

НАШЛА ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ ОТ КИНЦЕЛЯ!!
СКОРЕЕ ВСЕГО БРЕДЕР ПРАЦУЕТ НА !?

26.08.2016 01:48

ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО Стасика Андрейчука, УВОДЯ СУТЬ ОБСУЖДЕНИЯ в ту степь под бедного КИНЦЕЛЯ.
Не доросли обсуждать працевание СУПЕР КОРОВЫ ГОСДЕПА: ТРАНСПЕРЕНСИ....
Тетка

26.08.2016 09:18

Статейку абитуриент журфака писал, в качестве вступительного, что ли? Что за обороты? Все в кучу: какие-то уничижительные, смешливые реплички, все на домыслах и сплетнях. Это сейчас журналистика такая, да?
Присоединяюсь к тем, кто высказался об Инне Б. как о человеке недюжинного ума и профессионализма, рациональной строгости. Жаль, что таких людей у нас стали не уважать и желать их на руководящее место, а ссыкливо бояться. Слабые люди: и умом, и духом.
ceckbr

26.08.2016 09:52

Банкофакеры как всегда действуют по принципу "пёрнули и убежали". И чо? О чем статья? Бурюк уходит. Бурюк приходит. Еще кто-то куда-то уйдет или придет. Жизнь течет. И чо дальше? Зачем надо было Герасимюка сюда примешивать? Это якобы принципиальность банкофакеров - один вид. Сами свою долю пайки от губера хаваете еще и причмокиваете
ХЛОПЦЫ ЖУРНАЛИСТЫ !! В РУКИ ВАМ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ!?

26.08.2016 11:53

от ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ТРАНСПЕРЕНСИ.... Стасика Андрейчука. ЛЕРНЕН УНД УБЕРЗЕТЦЕН,,,
Забавно!

26.08.2016 13:09

ceckbr писал(а):
О чем статья?

- А статья вот о чем. главный редактор радио Б. является подчиненной начальника управления Г. Не на прямую, но все-ж-таки. К тому же Б. является женой Г. Что вобщем то неправильно: всетаки это государственная контора. И что бы жениться, надо в одной вертикали не работать. А с прямым начальником Б. по фамилии П. у Г. вышел конфликт. В нем замешана и Б., которая по слухам (как говорится) и хотела рулить в "Регионе". В итоге Г. его начальство сказали, что бы он куда то Б. пристроил, что бы она ни мутила воду в Регионе. И что бы завязывал с подчиненными опорожняки гонять и склочничать И самому "Черную Метку" прислали. Прегрозили на вид. А тут Напильника выгнали из Док22, когда он потребовал, что бы ему по закону платили. Какбы случайно выгнали. А на его место Г. сажает Б. П. конечное рада. Тут Напилка суд снова восстонавливает на работе. Но на его месте уже сидит Б. Причем Док22 финансируется из бюджета. Поэтому Б. у этого сайта как бы крыша через Б. от Г. Вобщем Б. и Г. вместе с ДОК-22 поделили бюджетные башли. К тому же как говорит Напильник - перевели их из света в тень, так ему зарплатуплатили в конверте. В общем дали под зад коленкой Напилнику, а на его место - своего человечка посадили. Вот как работает краевая наша власть. АБВГДейка такая!
забавне

26.08.2016 13:33

Садитесь Забавно! Два по логике. Вы в двух должностях разобраться не можете, а претендуете на роль истины. Причинно-следствнная связь в вашем больному воображении тоже нарушена. Идите и возглавьте движение бабушек у подъезда ! Вы их кандидат) )))) А к Вашему эпосу можно добавить: и я там был, мед-пиво пил, но лишь усы и обмочил. Или что Вы там обмочили?
опять забавне

26.08.2016 13:37

Как расшифровать буквы П, Б, и Г ?
горожанин

26.08.2016 13:52

Забавно (му)!

Уа Уа, бабка Мария, я деда Коля. Везу дрова, отгоняй гусей!!!!!!
еху

07.09.2016 20:01

Инна профессионал все, кто знают ее лично, это подтвердят!
Календарь
/ /
28.03.2024