Top.Mail.Ru
18+

Бийская «Лента» выдавала бюджетный новосибирский сыр за продукт с алтайских предгорий

Роспотребнадзор оштрафовал руководство супермаркета «Лента» в Бийске за переклейку этикеток сыров. Так «в результате сбоя» на сыре из Новосибирской области были этикетки из «АКХ Ануйское» Камышенского маслосырзавода, сообщает «Катунь 24».

О ситуации рассказала главный технолог «АКХ Ануйское» Мария Казакова, которая и написала жалобу в Роспотребнадзор. По ее словам, «Лента» выдавала бюджетный сыр из Новосибирской области за сыр «Швейцарский» из предгорий Алтая. При этом продукт из соседнего региона, по ее утверждению, «в рот нельзя взять».

До технолога этот факт, который можно отнести к фальсификации, донесли покупатели «Ленты». «Мне покупатели звонят и говорят: «Почему такой сыр плохой стали выпускать? Качество все хуже и хуже. <...> С Бийска прислали сыр и чек. Пишу жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор выезжает в магазин «Лента», поднимает все фактуры. Нет там «АКХ Ануйского» сыра», - рассказала г-жа Казакова.

Руководство «Ленты» объяснило ситуацию сбоем в компьютерной программе. Директора магазина за это оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

25.08.2016 19:07

барыги умеют только грабить народонаселение.
при этом ещё дурят.
хе хе
дефляция же в путираше.
XXX

26.08.2016 08:44

Бюджетный новосибирский сыр явно лучше предгорного алтайского.
бийчанин

26.08.2016 09:04

За такое не на 3 а на 300 тысяч штрафовать надо этих пид-в питерских.
Календарь
/ /
28.03.2024