Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники рубцовской колонии «объедали» заключенных

Рубцовский городской суд вынес приговор бывшим работникам одной из исправительных колоний города, которые воровали еду из столовой и со склада. По документам продукты списывались, хотя на деле преступники забирали их себе и хранили. Об этом сообщает портал «вРубцовске».

В судебном заседании было установлено, что заведующие столовой и складом хозобеспечения с июля 2014 года по февраль 2015 года из корыстных побуждений и по предварительному сговору составляли подложные документы на расход продуктов. В результате они присвоили более 248 кг подсолнечного масла и более 80 кг мяса свинины. Исправительной колонии был причинен материальный ущерб на сумму более 32 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования причиненный ущерб был возмещен путем изъятия похищенного имущества.

В отношении сотрудников было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения). За совершение преступления каждому из осужденных назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
да ужжж...

01.09.2016 10:01

Как говорится подхарчились на халяву.
Мелочь то начали помаленьку прижимать.
Когда возьмутся за вороваек повыше рангом раскулачивать?
Пора ещё ввести конфискацию нажитого непосильным трудом.
Скажим так кровью и потом нажитое.
Гость

01.09.2016 10:12

все нажраться не могут...
Шансонье

01.09.2016 10:49

...гитара плачет и рыдает ! И очарованные зэки на нарах пайку доедают... (с)

Позорники паршивые! Дубаки и прочие краснопёрые!
анонимус

01.09.2016 11:15

Все нормально, воры у воров украли. Воры чем-то не довольны? Их петушиный пукан (они там все петухи, кто пассивный, кто активный) пригорает, когда воруют не они, а у них?
гость

01.09.2016 12:02

для плана замели . это мелочь . на это джипаны не купишь с хатами .
на зоне каждый чих оплачивается . просто осб изобразил "работу"
Даровит

01.09.2016 12:28

Позорники, поймали воров!!Просто преступление года!! 248 кг подсолнечного масла и более 80 кг мяса ай ай ай)))))))
а на тех кто машинами ворует глаза закрывают.... фу чмошники....
гость

01.09.2016 14:08

[Удалено по требованию Роскомнадзора], Сердюков 3млрд увел, ему радио отключили и все, а пацанов образцово показательно наказали и за что??? за то что видите ли зеков чуток объели... [Удалено по требованию Роскомнадзора] им недоспеится, не хотели по закону жить, сидите в зоне и ни черикайте, скажите спасибо что вообще мясо на халяву дают, вас бы вообще одной сечкой кормить и все.
Рубцовск без предела

01.09.2016 14:26

Тут морские свинки типа Ларионова и его холуйков весь город объедают 5 лет и ничего. Молчат органы.
Морские свинки

01.09.2016 15:43

Это комплимент в их адрес , что ли ? Нет , это не свинки - хряки
Переживающий

01.09.2016 16:14

"В ходе предварительного расследования причиненный ущерб был возмещен путем изъятия похищенного имущества…"
С июля 2014 по февраль 2015 воровали мясо и хранили до расследования?
Завсегдатай

01.09.2016 17:53

анонимус писал(а):
Все нормально, воры у воров украли. Воры чем-то не довольны?

Так садить надо всех воров, а не штрафовать, вот тогда все довольны будут.
Гость

01.09.2016 22:50

Смотрящего на них нормального дела. Пижон Женя (дело прошлое) смотрел там за зоной - порядок был и вертухаи не баловались...
анонимус

02.09.2016 10:09

"Смотрящего на них нормального дела. Пижон Женя (дело прошлое) смотрел там за зоной - порядок был и вертухаи не баловались..."
А вот и петушки подтянулись :) А "смотрящий" - это главный петух, который выше всех на жердочке сидит и за всеми петухами приглядывает?
гость

03.09.2016 12:07

нечего их за решеткой кормить, пусть работают, сидят тысячи палец о палец ни чего не делая, МЫ ИХ КОРМИМ не хочу их содержать
Гость из будущего