Top.Mail.Ru
18+

Звездный воин: в Алтайском крае строят огромный телескоп для слежки за «вражескими» спутниками

Трехметровый телескоп для получения детального изображения космических аппаратов на околоземной орбите будет введен в строй в Алтайском оптико-лазерном центре к 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрия Роя.

О работах над созданием телескопа г-н Рой рассказал на форуме «Армия-2016», который проходит в эти дни в Подмосковье. «Сейчас ведутся пуско-наладочные работы по аппаратуре. В итоге в центре будет функционировать телескоп диаметром 3,12 м, который позволит получать детальные изображения космических аппаратов. Рядом с ним будут телескопы меньшего диаметра для подсветки лазером космических аппаратов и наблюдений в инфракрасном диапазоне», - приводит издание слова гендиректора предприятия.

По словам Юрия Роя, пуско-наладочные работы будут продолжаться до 2017 года, после чего можно ожидать ввода телескопа в строй.

Алтайский оптико-лазерный центр расположен в Змеиногорском районе Алтайского края. Он состоит из двух наземных оптико-лазерных систем и объектов инфраструктуры. Центр предназначен для обнаружения и определения координат космических аппаратов, в частности фрагментов космического мусора.

С 6 по 11 сентября в Подмосковье проходит международный военно-технический форум «Армия-2016». В нем участвуют более тысячи предприятий и организаций, свои делегации прислали более 80 стран.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ТАК ЯБЛО...... РЫЖКОВА можно обнаружить НА АЛТАЕ БЕЗ ТЕЛЕСКОПА!!

09.09.2016 16:46

Строчит пулемётчик жалобы на земляков в ВЦИК... пугает алтайцев ЭЛЛОЧКОЙ... Страшно то как.
О чем?

09.09.2016 17:37

Предыдущему. Тамбовский волк этим землякам земляк...и Вам похоже тоже.
Рома

09.09.2016 18:34

О чем? писал(а):
Предыдущему. Тамбовский волк этим землякам земляк..


Не обращайте внимания на этого обычного активного пособника ЕР, хворые они все. По сабжу:а сколько стоит эта хреновина и есть ли вредное воздействие на жителей АК от нее ? (излучение и тд)
РОМ ЧИК ЫН ВЫЛЕЗ ЯБЛО,,,,, СВЕЧЁК!! И ?

09.09.2016 19:01

И БОРЕЦ ЗА МИФИЧЕСКИЕ ГЕЙропейские ПРАВА..... 18 сентября 2016 года, ГЕЙпарад в Барнауле от ЯБЛО не пройдёт.
О чём? Иронию нужно чуствовать , а не ЯБЛО...

09.09.2016 19:12

....
жительскраю

09.09.2016 20:18

голсосовать за единую расею партию путена -голосовать против себя ,против своих детей и внуков.
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

09.09.2016 21:23

НОВОСТЬ: ДРОЧЕР житель с краю не имеет ни внуков ни детей... ОНАНО...значит.
Гость

09.09.2016 23:08

Трехметровый это гигантский?! 0_о
Скоро

10.09.2016 10:31

Алтайскому краю придёт полный кластер...
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

10.09.2016 14:03

ВЕСТИ ДРОЧЕР НАУКИ: Читайте труды дрочера СКОРО... 10.31
Завсегдатай

11.09.2016 07:44

Рома писал(а):
есть ли вредное воздействие на жителей АК от нее ?

Разумеется есть. Вместо дорог, школ и больниц - телескоп. Это вред для народа.
социальная язва

11.09.2016 14:37

Завсегдатай писал(а):
Разумеется есть. Вместо дорог, школ и больниц - телескоп. Это вред для народа.

Любезный "единомышленник" безмозглого Ромки, только такие безмозглые идиоты, как вы и Ромка могут гундеть про больницы и школы вместо объектов оборонного назначения, видать таким, как вы не терпится под бомбардировки "миролюбивого" НАТО попасть и потом в каменном веке пожить под новыми хозяевами))) Все надеетесь, что за ваши проститутские наклонности вас "набобами" сделают и вы наконец то заживете всласть?)) Я же говорю, что вы клинические идиоты)) Ну вот так как то, хи хи))
о!

11.09.2016 17:19

вот и холуй пригожинский отметился! сраная язва. Эй, сраная язва! А тебе какая разница кто будет твой хозяин? Ты за миску борща любому сапоги вылижешь, да ведь, ублюдок пригожинский?
был я в странах НАТО

11.09.2016 17:30

Причем самых "отсталых" - в Греции и Испании. Так вот - каменный век - это жизнь в путирашке по-сравнению с ними. Так что заткнись лучше и ж*пу вытри своим селигерским конспектом, иуда савушкинская. Которая себя язвой величает, а вернее ей такое погоняло старшой по смене определил.
БЫЛ В СТРАНАХ НАТО?? ТАК ЩЁ ГЭТЬ В УКРАИНУ!??

11.09.2016 19:57

И МАРШИРУЙ ГЕЙРОПЕЙСКИМ ПУТЁМ с ИМИ.....
социальная язва

12.09.2016 00:39

Тому кто О, побывавшему в странах НАТО
Любезное подпиндосное убожество, открою вам секрет своей популярности: прежде чем обвинять кого либо в чем либо, надо иметь железо-бетонную уверенность в том, что вы пишите:-):-) Если вы бросаете обвинения без всяких доказательств или хотя бы аргументов, подтверждающих вашу позицию, вы АВТОМАТИЧЕСКИ становитесь подшконочной шавкой, захлебывающейся в бессильном лае и исходящей на желчь вперемежку с дерьмом:-):-):-):-)
По существу вашего лая могу ответить, что ни Грецию, ни Испанию "миролюбивая" авиция НАТО не бомбила, поэтому там нет каменного века:-) А вот Югославию, Ливию, Ирак она бомбила и "щастья" там чего то не наблюдается:-):-) Кроме всего прочего задайтесь себе вопросом, а почему Россию в НАТО не взяли, несмотря на очевидныую выгоду такого альянса в плане безопасности во всем мире?:-) Именно потму, что мы в силу своих размеров, непобедимой военной истории станем там безусловными лидерами:-) А оно наглоссаксам надо?:-):-) Отсюда простой вывод, что всякая шавка, лающая на мою страну и пытающаяся поставить под сомнение ее право на суверенитет за счет в т.ч. ее военной мощи, есть обыкновенная либерастная проституированная тварь, желающая стать "наБОБИКОМ" при новых хозяевах:-):-):-) Правда в силу своей безмозглости даже не подозревающая, что является одноразовым резиновым изделием, которое выбросят сразу после тог, как ваш хозяин вас попульзует и получит "удовольствие" ( достигнет результата в виде развала нашей страны)! Поэтому под шконку мразь подпиндосная, и не скулить:-):-) Ну вот так как то , хи хи:-):-):-)
пригожинскому холую язве

12.09.2016 12:12

бомбардировки НАТО остановили в Югославии кровавую религиозную войну. Сейчас все без исключения осколки Югославии почему-то стремятся попасть в бомбивший их блок и в ЕС, а не в какой-нибудь ср*ный БРИКС. Так что еще раз тебе, холуй, советую - вытри задницу своим конспектом.
сраной язве

12.09.2016 12:14

социальная язва писал(а):
Отсюда простой вывод, что всякая шавка, лающая на мою страну и пытающаяся поставить под сомнение ее право на суверенитет за счет в т.ч. ее военной мощи, есть обыкновенная либерастная проституированная тварь, желающая стать "наБОБИКОМ" при новых хозяевах:


Но-но! Ты не путай понятие страны и твоих хозяев-воров из Питерской ОПГ, которых тебе велено защищать за денюжку малую. Савушкинская проституированная тварь, продавшая Родину за 11 рублей.
социальная язва

12.09.2016 13:01

пригожинскому холую язве писал(а):
бомбардировки НАТО остановили в Югославии кровавую религиозную войну. Сейчас все без исключения осколки Югославии почему-то стремятся попасть в бомбивший их блок и в ЕС, а не в какой-нибудь ср*ный БРИКС. Так что еще раз тебе, холуй, советую - вытри задницу своим конспектом.

Любезный безмозглый наБобик, вы только лишний раз подтвердили свою подпиносную "сучность" и острое желание, чтобы ваши "миролюбивые" НАТОвские кумиры развалили Россию на кусочки)) Ваше страстное рвение выслужиться перед вашими западными хозяевами тоже подчеркнуто великолепно))) Особенно умилило "остановка" кровавых религиозных войн самыми "гуманными" в мире бомбардировками Сербии)) Вот же урод конченный, даже не стесняется такое писать))) Хотелось бы только подчеркнуть 2 момента, действительно побежденная и разделенная Югославия пытается вползти в ЕС и НАТО (пока пытается), но исключительно из за того, что если она этого не сделает, те самые "кровавые религиозные", как вы называете, войны не прекратятся там никогда! Если у государства, не без внешнего давления и прямого вмешательства, не хватило сил отстоять свой суверенитет, оно обречено на распад и оккупацию, что на примере Югославии, Ирака, Ливии, а теперь и обратного примера Сирии мы и видим))) Да и не увидел я счастья для простого народа ни в Греции, распродающей свои территории за долги, ни в Испании с ее перманентным кризисом и 25% безработицей и все теми же долгами, ни говоря уже о Болгарии с Прибалтийскими карликовыми пуделями, в которых уже треть населения разбежалась)) Если вам такое "будущее" видится светлым только из за того, что вас наБобиком поставят, то это ваше право вонять тут круглосуточно про путирашку и прочие ужасти))) Только помните, что брехливых, вонючих и злобных Бобиков рано или поздно отправят на живодерню или сами хозяева удавят, когда они их совсем достанут))) Да и кстати, при распаде России Алтай отойдет китайцам, так что по любому вам наБобиком стать не светит)
социальная язва

12.09.2016 13:09

сраной язве писал(а):
Но-но! Ты не путай понятие страны и твоих хозяев-воров из Питерской ОПГ, которых тебе велено защищать за денюжку малую. Савушкинская проституированная тварь, продавшая Родину за 11 рублей.

Любезный наБобик, я же уже вам говорил, что брехать впустую без всякого основания только подобные вам животные могут)) Надеюсь, что вам хотя бы обглоданный мосол ваши "большие белые" хозяева кидают, на большие заработки вы все равно не способны)) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. Особенно понравился пафос про ОПГ и моих "хозяев-воров")) Любезный, вы так не переживайте, эти "хозяева - воры" все "наворованное" в России оставят и приумножат, а слюной вы брызжите исключительно от бессильной злобы, что вашим пиндостанским господам ничего от России больше не обломится)))
социальная язва

12.09.2016 14:45

А это персонально для наБобика, пущай порадуется за Грецию)) Заодно остальные почитают куда нас такие "наБобики" пытаются зазвать)))
http://www.km.ru/economics/2016/09/10/dolgovoi-krizis-v-gretsii/783993-gretsiya-shest-let-spaseniya
Календарь
/ /
28.03.2024