Top.Mail.Ru
18+

«Имеем то, что имеем»: Александр Карлин не увидел катастрофы в проблемах ААЭП

Губернатор Алтайского края Александр Карлин не считает, что для студентов ААЭП сложилась критическая ситуация из-за проблем вуза. По оценке главы региона, в нынешних неурядицах, связанных с отсутствием госаккредитации и «замораживанием» лицензии, целиком виновато руководство академии.

13 сентября в ходе общения с жителями края г-н Карлин прокомментировал ситуацию в ААЭП. С вопросом о судьбе вуза к губернатору обратился студент данного заведения. Александр Карлин отметил, что Рособрнадзор в течение года занимается академией и приостановление лицензии не было для руководства вуза неожиданностью, а ситуация для самих студентов не катастрофическая.

«Были проведены соответствующие проверки и установлены несоответствия государственным стандартам. Руководству академии предлагалось принять меры, но, к сожалению, всей необходимой работы проведено не было. Сейчас мы имеем то, что имеем. Но, я так думаю, что ситуация для студентов ААЭП не катастрофическая. Потому что академия не обучала студентов и аспирантов за счет бюджета. Все учились за свой счет», - цитирует главу региона «ПолитСибРу».

Также вопрос прокомментировала и. о. начальника Управления образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова. По ее словам, на 1 сентября в академии обучалось 957 студентов, из них 500 человек по очной форме. «На сегодняшний день принято решение, что 750 человек идут на обучение в Алтайский госуниверситет. Это требует некоторого времени, а также остаются вопросы с теми специальностями, которые в Алтайском крае не преподаются. Это «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза». Здесь работа ведется индивидуально с каждым студентом», - заверила г-жа Дюбенкова. Работу по переводу студентов из ААЭП планируется завершить до конца недели, 19 сентября бывшие «академики» должны приступить к обучению в АлтГУ.

Напомним, согласно решению Рособрнадзора, 31 августа было приостановлено действие лицензии у ААЭП. В настоящее время проведение занятий в академии временно прекращено. Проблемы у вуза начались с январского запрета на прием студентов, затем в конце июля у ААЭП истекла госаккредитация. Тем временем ректор заведения Александр Тен решил продать главный корпус академии, находящийся по адресу: проспект Комсомольский, 86. Представители ААЭП уже начали освобождать помещения на первом этаже здания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Типа

13.09.2016 16:49

Всё, типа, ништяк...
ПРАВДА

13.09.2016 17:09

АБК... никогда не виноват! не виноваты и люди из его команды....поучает, умную морду при этом....строит.... Правда есть ПРАВДА!!!
гость

13.09.2016 17:18

я так думаю, что ситуация для студентов ААЭП не катастрофическая. Потому что академия не обучала студентов и аспирантов за счет бюджета. Все учились за свой счет

То есть выкинули вы свои деньги и теперь это ваши проблемы!
А вот если бы государство заплатило, тогда для студентов это была бы катастрофа!?
Проблемы индейцев вождя не волнуют!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.09.2016 17:21

Звезда в Шоке, ЕБЖ.
...Сейчас мы имеем то, что имеем. Но, я так думаю, что ситуация для студентов ААЭП не катастрофическая. Потому что академия не обучала студентов и аспирантов за счет бюджета. Все учились за свой счет», ...
если перевести на русский язык высказывание Сашко Карлина (не путать с Сашко Билым ), то весь период работы ААЭП части жителей АК и близ лежащих регионов и районов не надо было ехать в метро МСК и покупать там дипломы, их за деньги выдавали в Славгороде.
Поэтому и кадровый состав правоохранителей, СПИ, судей - «Имеем то, что имеем», тут я с Сашко Карлиным согласен полностью.
да и губернатора тоже - «Имеем то, что имеем», а вот если проголосуем как надо 18 09 16г , то опять будем иметь, как проголосовали, тем более что Б Трофимов обещает карусели.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Александр Карлин не увидел катастрофы

13.09.2016 17:50

А что он может увидеть через свои щелочки? Весь жиром заплыл. У него все хорошо, и дороги у нас лучшие
Гость

13.09.2016 20:51

А в статье по соседству ректор благодарит губернатора за поддержку, видимо обещал поддержать.... двуличный наш губернатор.
кто виноват

13.09.2016 21:20

А где у нас зам Карлина Денисов? все сидит?
Гость

14.09.2016 11:14

Здесь работа ведется индивидуально с каждым студентом», - заверила г-жа Дюбенкова.

Никакой работы индивидуально не ведется. Каждый студент самостоятельно пытается по телефону обзвонить ВУЗы в других городах и найти себе вариант перевода. Управление образования и науки абсолютно ни в чем не помогает судебным экспертам. Только слова и обещания. Реально ставят палки в колеса, пинают от одного менеджера к другому. Когда вернут деньги за обучение вообще неизвестно. Студентам специальности "судебная экспертиза" было сказано, что для перевода запросили согласие в ВУЗах Удмуртии, Дагестана, Киргизии.
гость

14.09.2016 11:23

Гость писал(а):
Студентам специальности "судебная экспертиза" было сказано, что для перевода запросили согласие в ВУЗах Удмуртии, Дагестана, Киргизии.

С Киргизией, конечно, вообще супер. Почему Киргизия, а не Руанда, например?
Да и Дагестан из той же серии в плане подготовки экспертов. Только что в России.
Гость

15.09.2016 10:21

Свалить все на ректора, когда сам в теме, это по меньше мере подло.
Ну и антипиар , конечно... зря так перед выборами, массу негодования вызвал у народа. Сейчас хоть сотню крыш почини погорельцам, одни насмешки получит...
Йоко Оно

16.09.2016 08:43

О сколько нам открытий чудных готовит .... друг
Перевод в АлтГУ это плевок в лицо тем, кто в АлтГу учится.
ААЭП готовила дипломы, а не реальных специалистов.
Конечно болезненно столько лет капусту шинковать, а теперь ...
Есть ТеН и его друг Агай председатель арбитражного суда.
Там тоже все шибко заколдовано. Сколько там судьями работают выпускников ААЭП !!!!????
А самое главное посмотришь на сайте арбитражного суда и думаешь...
что председателю суда безразлично, что говорил президент ... А говорил он о том, что карьера судьи - должна быть верхом карьеры юриста. До этого он должен пройти несколько сложных ступеней, поработать в различных отраслях и на различных должностях в области юриспруденции.
Что мы видим в Арбитражном суде??? Назначают судьями даже тех, кто в своем послужном списке имеет только должность секретаря Арбитражного суда. Фамилии писать не стоит, на сайте суда все есть. Таких очень много. О каком доверии к Арбитражному суду Алтайского края может идти вообще речь !!!??? Ведь суд должен иметь статус органа, где ВАС СПРАВЕДЛИВО РАССУДЯТ!!!
И что прикажете думать ??? А вы говорите ААЭП разогнали ))))
Пора уже и судам вводить гос.аккредитацию на несколько лет))))))))
Как все интересно

22.09.2016 19:44

Пишу как бывший студент кафедры сервиса и туризма политеха. Под сомнение ставлю знания многих, кто вел - педагоги, историки, библиотекари читали у нас менеджмент, маркетинг и т.п. Некоторые откровенно безграмотно пытались что-то пояснить...А вообще - куда смотрит Рособрнадзор - а именно - образование преподавателей и степень ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ профилю преподаваемых дисциплин!!!!! вот и ААЭП за это погорели! Мы - за качественное образование!
Календарь
/ /
18.04.2024