Top.Mail.Ru
18+

Следователи обещают найти «барнаульского маньяка» по ДНК

Мужчина в маске, который изнасиловал двух жительниц Барнаула в лесопосадках, оставил на месте преступления следы ДНК. Об этом сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления Романа Шаповала.

Сейчас сотрудники полиции и следственных органов берут пробы на анализ ДНК у похожих мужчин по всему городу. Всего отобрано порядка 1,5 тысяч проб. Результаты анализов обрабатываются и анализируются. «Есть следы ДНК преступника, отсюда 100 %-ая уверенность, что в ближайшее время мы установим его личность», - приводит издание слова г-на Шаповала. Кроме биохимических анализов для установления личности преступника по городу распространяются ориентировки с его приметами. Незадолго до нападения одна из девушек заметила подозрительного незнакомца, который шел впереди нее и постоянно оглядывался. Она запомнила его лицо. Лишь потом насильник одел маску. Речь идет о молодом мужчине 20 – 25 лет в спортивной одежде.

Напомним, 23 августа и 4 сентября в Барнауле неизвестный напал на двух девушек. Он использовал момент неожиданности, когда жертвы оказывались просто запуганы и не могли оказать достойного сопротивления. Ночью мужчина, одетый в спортивную одежду и шапку, которую натягивал на лицо вместо маски, завел их в лес и изнасиловал. Следователи уверены, что оба преступления совершил один и тот же человек. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, что 12 сентября стало известно о нападении на жительницу Барнаула в ночь на 11 сентября. Инцидент произошел в 0:30 в подъезде дома по улице Малахова, 99. Женщина кричала около 20 минут, однако никто из жителей дома не пришел к ней на помощь.

На данный момент не сообщается о связи этого нападения на женщину с предыдущими случаями. Однако среди горожан все большее распространение получает информация об одном или нескольких маньяках, безнаказанно орудующих на территории краевого центра. Такие сообщения регулярно появляются в чатах мобильных мессенджеров и в соцсетях.

Стражи порядка пока не подтверждают версию о маньяке. Однако ориентировки, которые распространяются в общественном транспорте, в магазинах и людных местах Барнаула, напоминают фоторобот, который имел хождение в начале 2016 года в связи с попытками изнасилований в краевом центре.

Другие новости по этой теме:

  В Барнауле орудуют два потенциальных насильника?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ИСТИНА

13.09.2016 19:03

Маньяка следует искать в штабе ЕР и среди кандидатов в депутаты от ЕР!
Иван дурак

13.09.2016 19:12

Я так своим умишком понимаю, что ДНК методом исключения. Тогда надо ,как минимум споткнуться об него и по шурудить во рту или иметь материал изъятый при рождении для сравнения ,как делают в гейропе ужо много при много лет. Так надо долго искать то...
Гость

13.09.2016 22:10

Если это один и тот же гад, то похоже на вызов... Поймайте меня !
и

13.09.2016 22:44

провести следственный эксперимент на месте, проверить слышимость в квартирах, сотовые телефоны жильцов и интернет- на предмет их нахождения в квартирах и привлечьк ответственности, а? или как в старину- сжечь жилье?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.09.2016 22:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
полагаю, СУ СК РФ по АК сделает это в два счёта, как два пальца об осфальт и в ближайшее время назначат виновного, как это сделал 2-й отдел по особо важным делам по
..., что действительно только 19 01 2015г по факту незаконной охоты в угодьях Бурлинского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.»А» ч.1 ст 258 УК РФ. По результатам длительного расследования производство по делу прекращено вследствие акта амнистии только 14.04.2016г. Поступившее же в прокуратуру Бурлинского района Ваше обращение о преступной деятельности (незаконной охоте) членов ВПП ЕР и депутата АКЗС и в угодьях Бурлинского района прокурором А А Некрасовым обоснованно направлено для рассмотрения в следственный орган, в соответствии с требованиями п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ...
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
кум

14.09.2016 08:53

Ну и болваны же работают в УРе. Маньяки всегда ловились операми, а не анализами. Очнитесь, дебилы, пристроенные папами-ментами на хлебные должности.
Старый кум

14.09.2016 10:39

Ну так то да , странноватая метода ходить по горе и повально отбирать материал ДНК . Думается он об этом уже давно знает и обходит эти флажки... Будем надеяться, что хоть какая то часть этого воинства занята делом и отрабатывает разного рода под учетный элемент.
КУМу

14.09.2016 11:15

Батенька ты не прав.Вовсе времена все раскрывалось исключительно с помощью анализов.И не обязательно оперу бродить по Горе.
Иван дурак

14.09.2016 11:23

КУМу
14.09.2016 11:15 Странное замечание ... Всегда все раскрывалось ножками,ножками шаловливыми. Как по топаешь, так и по лопаешь. А анализы это уже потом в качестве косвенных доказательств, даже не прямых.
Ване-куму

14.09.2016 14:32

Ножками сейчас не в моде...Сейчас другие времена...с кабинета НИ_НИ
Календарь
/ /
24.04.2024