Top.Mail.Ru
18+

Наздрачеву не оставили места: кандидат в Алтайское Заксобрание пожаловался полиции на бывших однопартийцев

Наздрачеву не оставили места: кандидат в Алтайское Заксобрание пожаловался полиции на бывших однопартийцев

Депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Николай Наздрачев, претендующий на попадание в новый созыв АКЗС от «Справедливой России», написал заявление в полицию на неправомерные, по его словам, действия коммунистов Анны Бурыкиной и Артема Манакова. Они, как рассказал ИА «Банкфакс» сам кандидат, на его глазах почти «наглухо» заклеили своими листовками один из щитов для агитации, где в это время висели агитматериалы г-на Наздрачева и кандидата от ЛДПР Дмитрия Ворсина, который баллотируется от того же округа.

Наздрачеву не оставили места: кандидат в Алтайское Заксобрание пожаловался полиции на бывших однопартийцев

Как рассказал Николай Наздрачев, 15 сентября около 13:00 он ехал на автомобиле по проспекту Комсомольскому. В районе пересечения с улицей Чкалова установлен стенд «Выборы», на котором была размещена агитация кандидатов, в том числе самого г-на Наздрачева и г-на Ворсина. Возле стенда он увидел пресс-секретаря Барнаульского горкома КПРФ Анну Бурыкину и инструктора идеологического отдела крайкома Артема Манакова, которые методично заклеивали практически всю площадь листовками КПРФ. «Я припарковался и вызвал полицию. К этому моменту они уже закончили и ушли, но все их действия видели и другие свидетели. Полицейские приехали достаточно быстро, но задерживать никого не стали. С моих слов был составлен протокол, материалы направлены в отдел полиции № 5», — рассказал г-н Наздрачев.

По его словам, он также позвонил Дмитрию Ворсину и предупредил его о том, что агитация на указанном стенде полностью заклеена. Кандидат от ЛДПР якобы также намерен обратиться в полицию по этому факту.

Анна Бурыкина подтвердила ИА «Банкфакс», что 15 сентября занималась распространением агитации, в том числе расклеивала листовки. «Да, мы расклеивали в Барнауле. Были ли мы у этого стенда — сказать сложно, но ни о какой полиции и протоколе я не знаю. В любом случае, мы ничего не нарушали. Ничьих листовок мы не срывали, а заклеивать у нас разве запрещено?» — прокомментировала ситуацию г-жа Бурыкина.

Отметим, что в России действует ст. 5.14 КоАП (умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму), под действие которой теоретически попадает указанное г-ном Наздрачевым нарушение, если оно действительно имело место. Объективная сторона правонарушения может выражаться в том числе в заклеивании всего агитматериала или его части. Однако на практике данную статью чаще применяют в случаях, когда уничтоженными или поврежденными оказываются материалы, размещенные на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца. Ст. 5.14 КоАП РФ не всегда применяется, например, при уничтожении материалов, размещенных в местах для агитации, определяемых органами местного самоуправления — здесь многое отдается на «откуп» правоохранителям.

Кроме того, особенностью состава правонарушения является то, что ответственность за противоправное деяние чаще всего возможна только при умысле на уничтожение, повреждение законно размещенных материалов, внесение в них недопустимых изменений. Как уточняют эксперты сайта «Правовые технологии», нередко в судебных решениях наблюдается связь законности размещения агитационных материалов в том или ином месте и умысла у нарушителя на уничтожение (повреждение) агитационных материалов.

Сам Николай Наздрачев уверен, что его агитацию бывшие однопартийцы заклеили именно из злого умысла. «Я убежден, особенно в свете последних событий, что причина — личная неприязнь ко мне. В КПРФ есть честные и порядочные люди, и они такими грязными делами точно заниматься бы не стали. Но этим занималась Анна Бурыкина — супруга третьего лица в крайкоме. Может, дела с финансами в КПРФ настолько плохи, что нет денег нанять других людей? В таком случае можно лишь посочувствовать — хорошо, что не сама Мария Прусакова заклеивала мои листовки», — сказал г-н Наздрачев.

Добавим, ответственность по ст. 5.14 КоАП РФ предполагает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Фото: Николай Наздрачев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
викинг

16.09.2016 09:04

ну ещё бы, Николай ведь сам их расклеивал, конечно же обидно!
Тёрки СР и КПРФ набирают обороты, классно скооперировали силы перед выборами, молодцы!!!!!!
Юрий

16.09.2016 09:07

видимо наздрачев перенял методы агитации у своих бывших однопартийцев. чего он жалуется, то - сам же так поступает и ничего. и вообще он как то быстро начал вести активную борьбу против того, с кем раньше в одном ряду был - странный народ, переменчивый, эти оппозиционеры
Алёна

16.09.2016 09:09

Вывод-если б Николай ехал переполненном общественном транспорте, а не на личном авто, то у него нервы были бы целей.
Марк

16.09.2016 09:12

Ну понеслась.. ведут себя , как малые дети и создают еще больше проблем себе и другим.листовками его и так весь город пестрит!
И удивительно , насколько быстро он променял КПРФ на СРов. В очередной раз доказывает ,что нет и не будет у них партийного духа
Гость

16.09.2016 09:14

Когда делаешь пакости целой партии перед выборами, будь готов, что тебе соизмеримо ответят. Наздоачев заслужил такого отношения к себе, не понимю, чему он удивляется. В такой ситуации с ним могли и похуже поступить
простой

16.09.2016 09:16

Юрий писал(а):
видимо наздрачев перенял методы агитации у своих бывших однопартийцев. чего он жалуется, то - сам же так поступает и ничего. и вообще он как то быстро начал вести активную борьбу против того, с кем раньше в одном ряду был - странный народ, переменчивый, эти оппозиционеры

___________________________________________
То-то и оно, что у оппозиционеров есть одна идеология: "Кто не с нами, тот против нас". Аббревиатуры разные, смысл один.
ЕленаВл

16.09.2016 09:18

Очень понравилась новость в которой он жалуется на то, что какая то женщина из коммунистов срывает его листовки со стен. Ну взрослые же люди, что началось то? Из за таких пустяков весь эфир зас*ан их перепалками. Нытик
Карина Ярцева

16.09.2016 09:19

Больше похоже ,что у самого Наздрачева личная неприязнь к Бурыкиной . Раз он так 'лестно ' отзывается о ней
жителькраюс

16.09.2016 09:21

Как хочется попасть к кортмушке.
На халяву отсосать.
строитель

16.09.2016 09:21

Вакаев так красиво рассказывал об объединение, го то что происходит сейчас между КПРФ и СР - закономерный процесс, который будет внутри оппозиции всегда!!
Максим

16.09.2016 09:23

Так или иначе, Наздрачев видео себя как человек, который ещё не готов к депутатскому креслу, и вряд ли вообще когда то будет. он обвиняет людей в том, что его агитаторы делают сами, он постоянно жалуется и ноет - надоел уже
Друг мой, Колька...

16.09.2016 09:32

а тебе не за падло к палицаям городовым обращаться, понятно что папа научил.
Выводи свою вороную кобылёнку, напяливай чекисткую кожанку со звездастой фурагой, попроси на эти два дня деревянный кабур от маузера в ближайшем музее, купи в мире детства саблю и шугай этих заклейшиков от своих агиток в разрешённых местах и где попало.

Эх коля - коля -переучил тебя папка. Ты уже орлом на небе политики не станешь... Клоуном ты уже стал.
Приговор окончательный,-обжалованию не подлежит =Сиплый+
Вася Васин

16.09.2016 09:52

Стукачок дешевый. Все это ради информационного повода затеял. Поди сам свои листовки и заклеивал.
Найс

16.09.2016 10:12

Все этот Наздрачев не угомонится,топ персона прям последней недели корону одеть негде
Ромм

16.09.2016 10:14

Может и сам, а может и денег дал заклеить- пара студентов и воаля вся остановка в плакатах Коленьки.
От партийцев КПРФ "десантникам" из чрева ЕР и не только

16.09.2016 10:54


- Партии, которые называют себя оппозицией правящему режиму, в канун 18 сентября, что называется, сняли маски и продемонстрировали, что они сегодня борются только против КПРФ.

В частности, 13 сентября на заседании комиссии Крайизбиркома по жалобе представителей партии "Справедливая Россия" рассматривался вопрос о признании календаря кандидата от КПРФ Марии Прусаковой экстремистским, только из-за того, что на нем указана историческая дата: "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции". Получается, что указать дату из нашей истории - экстремизм?! Вот чем заняты партии, которые должны отстаивать права тех, кто социально незащищен.

Обращаюсь к тем людям, которые в воскресенье, 18 сентября, собрались ехать копать картошку. Прежде чем ехать на свои садовые участки, я призываю вас зайти на избирательный участок.

Если вы на выборы не придете, то картошку вы выкопаете, но, к сожалению, в ближайшие пять лет картошка будет единственным продуктом на вашем столе, у власти останутся красиво говорящие вруны и чиновники-коррупционеры, которые сделали себе зарплату в десятки раз больше, чем, допустим, у учителя на селе. Поэтому голосуйте за КПРФ: вернем Алтаю былую славу!
123

16.09.2016 11:04

эти ноздрачёвы весь подъезд завалили своими листовками: и в почтовом ящике пачка, и на каждом окне такая же, во всех дверях, за косяками, дверь открываешь и вываливается куча, подбирать приходится и на мусорку уносить, за каждым проводом на лестничной клетке...
Платунов Е.

16.09.2016 11:20

Коля, вспомни, что совсем не за деньги я Виола Потапова раздавали однажды морозным вечером на улице Молодежная твою агитацию на прошлых выборах? Ума так и не нажил, просидев столько времени в АКЗС.
Трезвый взгляд

16.09.2016 13:24

В полицию, пожалуй, не следовало жаловаться, чтобы не создавать себе образ скандалиста. Надо договориться между кандидатами, чтобы у каждого на рекламном щите было определенное место. Чтобы, действительно, не ссориться по пустякам. Я так думаю.
////

16.09.2016 14:58

Почему Андрейчук не заниматется карманными оппозиционерами, типа Наздрачева, Вакаева и Красильникова? Потому что у самого рыльце в пушку, о чем дальше и сказано ------> http://shilling-life.livejournal.com/674.html
ЕР +СР = ?

16.09.2016 15:09



... едешь по городу и смеешься над лозунгом, что ЕР-партия Путина!!!


Владимир Владимирович у нас человек беспартийный!!!
Коля учится на старших глядя.

16.09.2016 15:15


"«Единая Россия» на заседании предвыборного штаба попросила региональные отделения убрать всю наружную агитацию перед «днем тишины» и вести «умную работу со студентами». Об этом было объявлено 15 сентября на селекторном совещании, где были даны последние рекомендации, пишет «Коммерсантъ»."

- сегодня, 16-го, иду на работу и вижу свеженаклеенные на КПРФ агитки кандидатов ЕР.

Вот даже тут, по мелочи, Едровцы не могут по честному всё сделать: на заседаниях перед прессой одно говорят, т.е. врут, ну а делают как всегда исподтишка- противоположное своим лживым речам.

Вот в этом вся эта Партия (ЕдРа): Всегда- Всем- Врать!
Просто Красавчик!

16.09.2016 16:00

Юрий писал(а):
видимо наздрачев перенял методы агитации у своих бывших однопартийцев. чего он жалуется, то - сам же так поступает и ничего. и вообще он как то быстро начал вести активную борьбу против того, с кем раньше в одном ряду был - странный народ, переменчивый, эти оппозиционеры
Вот с кем он был в одном ряду, он с теми и есть, а с ООО "Страусиная Россия Маньки Прусаковлой" находиться точно ВПАДЛУ. Поэтому Николаю респект! Удачи и счастья в личной жизни. Бог всё видит.
Приговор окончательный,-обжалованию не подлежит =Сиплый+

16.09.2016 16:03

Для ООО"КПРФ Страусиная Россия" точно в точку. Приговор окончательный. ПОЗОРНИКИ!
Пипец! МОЁ МНЕНИЕ ЗАШКАЛИВАЕТ!

16.09.2016 16:06

От партийцев КПРФ "десантникам" из чрева ЕР и не только писал(а):
Если вы на выборы не придете, то картошку вы выкопаете, но, к сожалению, в ближайшие пять лет картошка будет единственным продуктом на вашем столе, у власти останутся красиво говорящие вруны и чиновники-коррупционеры, которые сделали себе зарплату в десятки раз больше, чем, допустим, у учителя на селе. Поэтому голосуйте за КПРФ: вернем Алтаю былую славу!
А что делала КПРФ в Думе все 23 года? Картошку с викторией для себя растила? Или построила фабрики или заводы, подняла сельское хозяйство, построила дороги? Чем занималась? Вытряхните вначале свои все сворованные миллиарды и докажите народу что вы истинные патриоты, а не страусы. Смешно и жалко, кому вякать, но только ни КПРФ!!!
Платунову

16.09.2016 16:09

Платунов Е. писал(а):
Коля, вспомни, что совсем не за деньги я Виола Потапова раздавали однажды морозным вечером на улице Молодежная твою агитацию на прошлых выборах? Ума так и не нажил, просидев столько времени в АКЗС.
Откуда у тебя то ум взялся? Присосался как клещ на дармовые деньги, и ни одного умного опуса, одна хренотень скачанная из старинных газет. А твой ум где?
Остервенело вякающей, "обиженной" Г. Зюгановым, ренегатке

16.09.2016 16:16

Сегодня судьба страны в руках избирателей. Те, кто отдаст свой голос Единороссам, могут смело назвать себя крушителями России. Правы те, кто говорит, что по сути Едроссы ничего менять не собираются, а в этом случае катаклизмы неизбежны.

В нормальных странах(Китай, Белоруссия и т.д.) источником пополнения государственной казны является развивающаяся экономика.

У нас в России, где верховодят единороссы, источником пополнения бюджета является оптимизация. Новое слово в экономической науке,наверное, принадлежит оно единороссу №1. Поэтому краха нам не избежать.

Если Коммунистам посчастливится набрать достаточное количество депутатов, чтобы противостоять крушителям России, то возможно удастся в первый послевыборный год хотя бы остановить сползание страны в пропасть.
дЕБЬЬИЛОИДУ

16.09.2016 16:25

Остервенело вякающей, "обиженной" Г. Зюгановым, ренегатке писал(а):
У нас в России, где верховодят единороссы, источником пополнения бюджета является оптимизация. Новое слово в экономической науке,наверное, принадлежит оно единороссу №1. Поэтому краха нам не избежать.
С какого хрена верховодят единороссы? Ты с Луны или с Марса свалился? Насколько законодательно - в России четыре парламентские партии, и не надо валить на одну. Где остальные приспособленцы? Чем занимались? Почему не создали коалицию? Не пудрите мозги народу, дураков нету.
Покебол

16.09.2016 16:27

Ну что же,товарищи Коммунисты! Осталась пара дней.
Призыв Зюганова должен быть услышан.
И мы,сторонники КПРФ, которые понимают,что только в социализме-выход России из пропасти -ОБЯЗАНЫ приложить максимальные усилия,чтобы донеси до своих соседей,сослуживцев,близких и совсем незнакомых истину ,высказанную товарищем Зюгановым в этом обращении.

Комментаторам, так же ныне изгнанным из КПРФ, 16-00... 16-06, борзо и очернительски включивших в антиКПРФовские посты: какой выход вы сами предлагаете?
Покебол

16.09.2016 16:33

ОДНАКО.... самым эффективным капиталистическим предприятием следует признать КПРФ, которая добилась наибольшей прибыльности на вложенный рубль — 5,78 руб. Чуть меньше у единороссов — 5,76 руб. А другие политические проекты буржуазной власти, хотя тоже прибыльны, но не настолько..."
Ну, так это и означает, что именно КПРФ будет наиболее эффективно управлять капиталистической экономикой России, т.е. появится больше средств для выплат пенсионерам, бюджетникам, для медицины, образования и т.п.
Покебол

16.09.2016 16:48

На форуме сложилась группа экс - членов КПРФ, блещущая единственной целью которых является очернить КПРФ и Зюганова, заставить колеблющихся отвернуться от КПРФ и тем самым уменьшить хоть на несколько голосов её поддержку.

И самое главное - очерняя КПРФ и её деятельность, не предлагают никакой альтернативы в части голосования. Их работу на форуме иначе как провокационной не назовёшь.
Это работа ренегатов на Едро.
Полит-мудрствующим всех мастей

16.09.2016 16:57

Если уж ходить на голосование, то голосовать за конкретных депутатов по одномандатным округам, которым доверяешь и знаешь, что они будут заниматься местными проблемами народа.

И в будущем ориентироваться на БЕСПАРТИЙНУЮ систему, которая была и при царе и при советской власти ( представьте себе, КПСС была политической партией только по названию и историческому происхождению).

Депутат должен представлять народ, а не партии. Никакой партийной грызни на выборах быть вообще не должно! Народ не должен разделяться в самом себе! Именно так было и при царе, и при советах.

И попробуйте сказать, что то, что я предлагаю - не альтернатива! Еще какая альтернатива!
ЛДПР в авторитете?

16.09.2016 17:49


Информация некоторых СМИ о возросшем авторитете ЛДПР - не более как оплаченная ДЕЗА.

Здравомыслящий человек любых политических взглядов прекрасно понимает, что ЛДПР не является политической партией в научном и историческом понимании, а всего лишь есть политически структурированное политическое прикрытие той ЛЖИ, что является средством выживания этой власти.

Так называемая партия и её бессменный вождь, постоянно врут и делают это только в интересах одного класса, класса собственников и их адептов. Кто не верит, пусть сравнит данные за несколько лет голосований ЛДПР в Думе и говорильню представителей ЛДПР на публике.

Это же непостижимая трансформация, ставящая порой в тупик слушателя: а те ли это люди , которых я слушал буквально вчера? Ну нельзя же быть настолько беспринципным и не уважать слушателей, что бы так беззастенчиво врать.
Вот в этом и вся ЛДПР.
666

16.09.2016 17:53

дЕБЬЬИЛОИДУ писал(а):
Почему не создали коалицию?


Ты уже насоздавала. Теперь замаливаешь!
Вот ведь как выходит.

16.09.2016 18:28

Все против коммунистов. Всё против них. А тут ещё в их рядах нет единства. Грызут друг друга. Нельзя так. Мы должны быть вместе. Все те, кто за коммунистов, должны быть в едином строю. Иначе мы получим 1933 год. Коммунисты и социал-демократы Германии не смогли договориться между собой, в итоге к власти пришёл Гитлер и уничтожил и тех, и других. Вы хотите нового Гитлера? Если нет, надо объединяться! Коммунисты всех партий и всех оттенков, объединяйтесь!
Вольфсон Т.И.

16.09.2016 19:59

А он ничего не променял. Для меня СР от КП РФ далеко не ушла. Идеологическая платформа почти не отличается,а по количеству скандалов ,сплетней и разборок КП РФ обогнала СР. Даже по количеству богатых буратин КП РФ НЕ ОТСТАЕТ. Ноздрачев проиграл Юрченко,но это и неудивительно,у того опыт огромный по подковерным играм. В КП РФ слишком много никчемных и подлых людишек прячутся за высокие слова и идеи, смысл которых не понимают.
с какой стати?

16.09.2016 22:41

Вольфсон Т.И. писал(а):
Ноздрачев проиграл Юрченко,но это и неудивительно,у того опыт огромный по подковерным играм.
Наздрачёв проиграл Юрченко? Наздрачёва НЕ ЗАКОННО ИСКЛЮЧИЛИ, а по Юрченко зона плачет, чуешь разницу?
Около партийцу злобствующему

16.09.2016 22:52

с какой стати? писал(а):
НЕ ЗАКОННО ИСКЛЮЧИЛИ,


Верно. Незаконно. Только в партиях и движениях не пишут законов и они там не существуют

Учи мат часть. Там УСТАВ.
Ты ж в заяве на встуление в ряды что рисовало??? Программу партии и Устав признаю - и обязуюсь выполнять.
Всё помолвка состоялась. А теперь законы ищещ. Тебя в партию кто-нибудь силком тащил? НЕТ. Стало быть Само пришло? В чём вопрос то.
А за что хвалить?

16.09.2016 23:32

Покебол писал(а):
И самое главное - очерняя КПРФ и её деятельность, не предлагают никакой альтернативы в части голосования.
А что сделала КПРФ сидя в Думе 23 года для народа? Построила новые фабрики, заводы, подняла сельское хозяйство! Где это всё? Только языком, а деньги по карманам. И вы хотите сказать что вам кто - то мешал всё это сделать? Откуда миллиарды у Зюганова? А теперь посчитайте все миллиарды и миллионы находящиеся у коммунистов, и разделите на количество фабрик и заводов. Или коммунисты хоть одно село восстановили? Сидели тихо и тащили по норам так же как и все остальные партии. Кто коммунистам мешал в Думе создать коалицию против одной партии? Не вешайте лапши на уши народу. Нет больше коммунистов, а есть как я полагаю прихлебатели удобно устроившиеся у кормушки, только для себя и под себя!
И вот такие дебилы в партии?

16.09.2016 23:37

Около партийцу злобствующему писал(а):
В чём вопрос то.
Страницу 4 Устава хоть прочти четвёртый абзац - слюнтяй!
Календарь
/ /
19.04.2024