Top.Mail.Ru
18+

Ложка дегтя: «Диссернет» «присмотрелся» к кандидатской новоиспеченного алтайского думца

Таблица заимствований в кандидатской Ивана Лоора по оценке «Диссернета»
Таблица заимствований в кандидатской Ивана Лоора по оценке «Диссернета»

Кандидатская диссертация вероятного депутата Госдумы от Алтайского края Ивана Лоора содержит признаки плагиата, об этом свидетельствуют данные портала «Диссернет». Справедливости ради добавим, что научная работа датирована еще 2007 годом и процент заимствований в тексте спикера Алтайского Заксобрания на фоне некоторых других краевых парламентариев выглядит довольно скромно.

Тема диссертации Ивана Лоора, защищенной 17 мая 2007 года, звучит как «Формирование рынка труда в агропромышленном комплексе региона». Следствием успешной «аттестации» стало получение ученой степени кандидата экономических наук. Научным руководителем г-на Лоора значится Галина Жукевич, работа выполнена в РАГС (Российская академия госслужбы), ведущей организацией указан Московский гуманитарный университет. Научными оппонентами политика являлись Сергей Дудников и Алексей Павлов.

По версии «Диссернета», работа Ивана Лоора представляет довольно сложную научную «солянку» сразу из семи источников без указания ссылок. Среди них, к примеру, студенческий реферат, датированный еще 1999 годом (до сих пор есть в свободном доступе в Сети), а также диссертация Светланы Пенчевой «Основные направления повышения эффективности функционирования рынка труда в сельской местности». Кроме того, Иван Лоор многое взял из законодательной базы региона тех лет. Так, в числе заимствований, по оценке портала dissernet.org, - постановление администрации Алтайского края «О стратегии социально-экономического развития региона на период до 2010 года», программа содействия занятости населения Алтайского края на 2001-2005 годы. Еще одним нормативно-правовым актом, щедро использованным в работе политика, стала краевая целевая программа «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Алтайского края» на 2006-2010 годы.

Не гнушался Иван Лоор и авторитетов-аграриев. Например, в свою работу он без всякого стестения и ссылок включил выступление министра сельского хозяйства на форуме малых и средних сельских предпринимателей в Москве в 2005 году. Наконец, заключительным аккордом в работе парламентария стал аналитический отчет по проекту «Экономическое поведение и социальные эксклюзии на сельском рынке труда».

Отметим, однако, что масштабные заимствования в работе Ивана Лоора (состоит из 200 страниц, включая введение, список литературы и приложения), пока не обнаружены примерно в третьей части текста (около 70 страниц). При этом весьма высока степень самостоятельности труда в начале и в конце, а вот середина изобилует «отсылками» к другим «произведениям».

Напомним, до этого проблемы с «Диссернетом» возникали и у других выходцев из прошлого созыва АКЗС — Всеволода Кондратьева и Василия Куца. Также на этой ниве прославился и сын парламентария Иван, к слову, являющийся депутатом Барнаульской гордумы.

PrintScreen: dissernet.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ДАРВИН

19.09.2016 09:26

А у меня другие сведения,- Лоор защитил диссертацию по теме "Влияние северного сияния на рост поголовья крупного рогатого скота в Алтайском крае".
Эйнштейн

19.09.2016 09:36

Интересно , не лучший ли "дворник" края Назарчук был у него научным руководителем? ))))
Учоный

19.09.2016 09:37

Не понял, как отсылка к источникам информации может быть признана плагиатом?
Это как раз честная работа, когда указывается автор мысли.
Учёному

19.09.2016 09:49

Верно подмечено. Назарчук в своей диссертации , помнится , доказал , что климат в Сочи сравним с Канадским . Потому у нас и урожайность хорошоя!
славгородец

19.09.2016 09:55

Тема диссертации Ивана Лоора, защищенной 17 мая 2007 года, звучит как «Формирование рынка труда в агропромышленном комплексе региона».
О каком рынке труда в сельском хозяйстве Алтайского края, может идти речь?
А, пардон, я понял, он защитил диссертацию о том, как угробить поля их не засеивая, как угробить производство молочных продуктов питания вырезая скот от голода, как "задушить" всё население Алтайского края тарифами....
Вот и будут теперь нами править такие "кандидаты экономических наук".
Свои должности передавать по наследству своим детишечкам (Ванька - Ваньке, манька- маньке), твою мать..... А крепостные крестьяне пусть трудятся, чтобы их содержать.....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.09.2016 10:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
.... А крепостные крестьяне пусть трудятся, чтобы их содержать.....
но ведь они именно за это проголосовали 18 09 16г, значить по сеньке и шапка
Кто бы как не относился к прошедшим выборам, но их надо со слезами на глазах проиграшим признать, хотя в списках ВПП ЕР масса казнокрадов в т.ч и от Славгородской ПЖиВ.
Посадки полагаю с федерального уровня перейдут на региональные и муниципальные и по имеющейся информации они начнут активизироваться ОРМ со СУ СК РФ по АК в ближайщие дни, по аналогии оборотней из ведомства Бастрыкина— дача взятки в размере 1 млн долларов королем преступного мира России, «вором в законе» криминальным авторитетом Захария Калашова Шакро Молодым высокопоставленным сотрудникам СКР Михаилу Максименко, Александру Ламонову и Денису Никандрову.
Однако реализовать преступный замысел Шакро и сотрудникам СКР не удалось — все это время их действия документировались сотрудниками Службы контрразведки (СК) ФСБ (занимается враждебным проникновением иностранных спецслужб и организаций) и Управления «М» ФСБ (осуществляет контрразведывательное обеспечение правоохранительной системы), которые сначала задержали только что вышедшего из изолятора Кочуйкова, затем — Калашова, а чуть позже и сотрудников СКР.В настоящее время (Шакро Молодой), находящегося в СИЗО «Лефортово» по обвинению в даче крупной взятки высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета России (СКР).
Я полагаю, что эта служба уже нчала работать в АК и Славгороде и по энтим фигурантам ...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

19.09.2016 11:51

ССУСКОВЦЫ должны поработать и хорошо с Витькой Кинцелем , пока не спился совсем , а то крышак съедет и ничего из него путнего не вытянут , с его протеже Танькой бандиткой (в миру Дыбань Т.А.. начальник управления по земельным и имущественным отношениям)- все лица работники администрации. Бандитское кублище у нас в Славгороде. И ещё " ХЕРОЙ" чеченский сражений -Ванька Диркс -сейчас геройствует вместе с выше перечисленными бандюками скупает ещё не всю разворованную недвижимость Славгорода , то под маму , то под маму другана Лёшика Шурховецкого.Скоро доберётся до Ярового и Бурлы , правда рыбаки обещали на корм рыбам бросить.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.09.2016 18:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...научная работа датирована еще 2007 годом и процент заимствований в тексте спикера Алтайского Заксобрания на фоне некоторых других краевых парламентариев выглядит довольно скромно...
а наш дважды коронованный кузнокрад в Законе Глава муниципального образования город Славгород Алтайского края - Кинцель Виктор Александрович
Образование: Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности бухучет и анализ хозяйственной деятельности. СибАГС – по специальности государственное и муниципальное управление. Закончил аспирантуру в АГАУ, 9 октября 2009 года защитил кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.
полагаю есть ссылки на
Тема диссертации Ивана Лоора, защищенной 17 мая 2007 года, звучит как «Формирование рынка труда в агропромышленном комплексе региона».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Эйнштейну

19.09.2016 21:53

А помему Назарчук лучший дворник? Проясните.
ТЕМА-НЕ-ПРОБЛЕМА

20.09.2016 10:16

взялся бы жизнео-писать -
Хальбштадт - экономическое чудо края-
ещё Меркель бы премию выписала в евриках,
а так-
головокружение и смятение чувств.
Календарь
/ /
19.04.2024