Top.Mail.Ru
18+

«Последняя инстанция»: алтайские «жириновцы» объяснили свой феноменальный результат на выборах

Второе место ЛДПР на выборах в Алтайское Заксобрание по спискам и неплохое выступление кандидатов-одномандатников — закономерный результат для партии. В то же время «жириновцы» перед выборами рассчитывали, что все же займут не второе, а третье место, рассказала лидер алтайского реготделения ЛДПР Евгения Боровикова в пресс-центре «Сибирской медиагруппы» 19 сентября.

Г-жа Боровикова отвергла предположения о том, что результат выборов был срежессирован, и назвала второе место ЛДПР почетным и объяснимым. «Избиратель общается с представителями разных партий и видит их работы. Часто бывает так, что в «Единой России» и КПРФ люди не находят должного внимания к своим проблемам и отдачи. В итоге они приходят к нам как в последнюю инстанцию — и только мы им можем помочь. Мы не оставляем людей, мы их не «отфутболиваем». Наш электорат — 13-16 % избирателей — это стабильный пласт», — сказала г-жа Боровикова.

Она также прокомментировала свой удачный результат в Славгородском одномандатном округе по выборам в Госдуму. Несмотря на то, что Евгения Боровикова не смогла взять мандат, она заняла третье место, что в условиях жесткого дефицита средств на агитацию можно считать победой. «На самом деле изначально мы спорили с Андреем Щукиным по поводу распределения округов — в итоге он «уступил» мне Славгородский, а сам пошел по Барнаульскому. Мне кажется, гендерный фактор играет свою роль, 5 % он мне добавил. Люди смотрели на стенд, видели женщину — молодую, симпатичную — и думали: ну давайте, за нее. Если честно, я не особо вкладывалась, средств было недостаточно для того, чтобы вести полноценную кампанию», — рассказала г-жа Боровикова.

По ее словам, административный ресурс перед выборами работал на низкую явку, и если бы она была выше, результат выборов был бы еще более неожиданным, а оппозиционные партии могли бы побороться и за одномандатные округа в Госдуму. Однако и второе место в АКЗС оставляет простор для планов: «жириновцы» намерены побороться за руководящие посты в комитет по социальной политике и предпринимательству.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Песнь о "соколах" жириновского

19.09.2016 15:47

"...Комплектовали списки ЛДПР Жириновского, по-моему, там у него только несколько человек своих, все остальные списки ЛДПР формировались в Администрации Президента, и теперь они тащат их любой ценой на вторую строчку. Точнее они тащат своих же кандидатов для того, чтобы иметь то же абсолютное большинство и продолжать нынешнюю политику. На мой взгляд, это не просто обман, это крайне опасное заблуждение, которое неизбежно выльется в подрыв стабильности и установок Президента».

«Президент, выступая в Думе впервые за 20 лет, а также в своем Послании не случайно сказал, что выборы надо провести так, чтобы страна им доверяла. И подчеркнул, что нужно соперничество команд и программ. Это дало бы возможность найти очень важные решения для вывода страны из кризиса. Кстати, соперничества команд и программ не получилось и не могло получиться при том, что они изуродовали всю партийную систему», - сделал неутешительный вывод Г.А. Зюганов.

«Более-менее сложившаяся партийная система была разрушена в угоду тому, что «Единая Россия» уже не в состоянии была побеждать на выборах. Поэтому надо было разбить ее на 77 партий. Из них 14 выпустили на выборную кампанию», - рассказал Геннадий Андреевич.
кость

19.09.2016 16:20

Паразитируют на трудностях народа, абсолютно ничего не делая (и не пытаясь, а зачем?) для хоть какого-нибудь изменения положения. Короче говоря, дармоеды. В страшном сне не могу увидеть, чтобы я отдал голос ГБшному содержанцу Жирику.
Избиратель

19.09.2016 16:34

У ЛДПР на 80% протестный электорат,поэтому как только появится реальная конкурентная политсила они не преодолеют 5% барьер. Если бы Зюганов выдвинул вместо себя молодого лидера, и пошевелил бы булками в регионах перед выборами, то ЛДПР провалилось бы на 100%.
жительскраю

19.09.2016 16:48

Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
Вон в статье прокопия все коментарии убрали.
Так что у кого в путираше деньги тот и рулит.
А к власти дорвались воры и барыги типа пркопия.
Так что будут и дальше грабить народонаселение.
Просто денег нет .
Теперь держитесь.
16.48 УСРАИНЕЦ.... ЯБЛО... с БАБЛОМ от... ... ЯБЛО.

19.09.2016 17:02

...
Эхо выборов в СФО

19.09.2016 17:14

«Единая Россия» не получила большинство в горсоветах Искитима, Бердска, Оби и Барабинска в Новосибирской области. Мэр Искитима проиграл выборы, КПРФ увеличила фракцию в Оби.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.09.2016 17:16

Звезда в Шоке.
...я не особо вкладывалась, средств было недостаточно для того, чтобы вести полноценную кампанию», — рассказала г-жа Боровикова....
это действительно так, то кто мог вложить средства в избир компанию ЕР повязала ч/з подконтрольные силовые структуры и вывела его из гонки
по информации настройщка КОИБов
Ко́мплекс обрабо́тки избира́тельных бюллете́ней (КОИБ) (в обиходе также называется электро́нная у́рна) — электронное устройство для подсчёта голосов избирателей на выборах в России.
если бы все наблюдатели в момент открытия и закрытия УИКов потребовали АКТы счётчиков, то были бы "приятно" удивлены, что якобы во время тестирования (почему-то в ночное время)
на 08.00 утра многие на счётчик уже имели бы якобы проголосовавших до 10 и более избирателей. Тут и вброса не надо, счётчики лже проголосовавших до 08 00часа КОИБов при тестировании своё дело сделали. Все "настройщики" полагаю получили неосновательное обогащение. Вот ещё где лазейка на следующих выбора, это КОИбы. Теперь возьмите все КОИБы по АК и умножьте, вот и дополнительный административный ресурс для ВПП ЕР и моей Славгородской ПЖиВ, я ими просто восхищаюсь! Нас лохов избирателей и о позицию надо ещё учить, а они уже всё знают.
Кроме того я не видел на своём УИКе красочный плакат КОИБа с чёткой и подробной инструкцией пользования КОМБом.
Вот где и НЕ ПОСЛЕДНЯЯ инстация, власть на выдумки хитра.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Наталья

19.09.2016 18:01

АЛТАЙСКИЕ «ЖИРИНОВЦЫ» ОБЪЯСНИЛИ СВОЙ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ВЫБОРАХ
Феноменальный результат получился только потому, что народ все меньше и меньше верит КПРФ. Народ В.В Путина поддерживает, а они против . Да еще скандалы- грызли друг друга, как пауки в банке Результат следующих выборов для них будет еще плачевней.
Маша

19.09.2016 18:27

Результат следующих выборов для них будет еще плачевней.
_________________________
До следующих выборов половина этих пенсионеров уже не доживет. Это их последняя, можно сказать, ходка.
фёдоровской наталке-полтавке

19.09.2016 18:37

Наталья писал(а):
что народ все меньше и меньше верит КПРФ.


Э нет, подруга, народ стал в большей степени скапливаться в электорате - одноразовым голосователе.

Обленившийся, а то и спившийся психически неустойчивый элемент, в основном - разучившийся думать. Близость к кризису массового помешательства. Потеря адекватного восприятия реального мира

Его возбуждает зрелищность телесхваток. Однозначный спектакль одного матёрого клоуна, которому позволено орать на партию власти,- импонирует ему.

Иным полит лидерам не позволителен такой бульварный визг, раж-экстаз, истерия... прямое оплёвывание всего и вся.

Для электората ЛДПР этот наигранный низменный понос - штамп либеральной пропаганды более понятен и близок.

ЭТО для него классическая подачка:- больше зрелищ меньше хлеба.
Заглотили они всё это и вместе с тобой)))
славгородец

19.09.2016 18:40

Я представлял Боровикову поумнее, чем оказалось на самом деле. Думаю, что и Жириновский должен не допустить эту озабоченную и самоуверенную мадам в АКЗС, не говоря о Думе.
О какой её красоте люди думали при голосовании, какой бред! В Славгороде очень хорошо работает отделение ЛДПР. Именно ежедневная работа с населением Славгородского отделения, создала условия для твоего прохода - бездарь Боровикова (Поняла?). По слухам к ним вступило очень много людей, поддерживающих политику партии ЛДПР.
И будет правильно, если Жириновский обратит своё внимание на наш город. И хотелось бы, чтобы был создан прецедент - улучшение жизни населения города с непосредственным участием Владимира Жириновского. Я думаю, что они смогут показать на деле как надо работать и создавать условия для комфортного проживания жителей в Славгороде.
Это хорошее дело не останется без внимания всего населения Алтайского края и других субъектов РФ и уже к следующим выборам можно ждать ещё более высоких показателей доверия граждан. А ты Боровикова не позорь своими глупыми, безграмотными комментариями партию ЛДПР - уйди из партии!
Ку-ку Гриня

19.09.2016 18:59

славгородец писал(а):
улучшение жизни населения города с непосредственным участием Владимира Жириновского.


Ты, городец не полозил в поисках в бурьяне пятидесяти рублёвок в составе обезумевшей толпы вдоль ж д полотна, выкинутых из окон агит поезда Жириновского на станциях и полустанках от Бийска до Барнаула... А я лицезрел эту низменную насмешку
неравнодушный

19.09.2016 19:17

ГОЛОСОВАТЬ БЫЛО НЕ ЗА КОГО! ВСЁ ОБМАН! МНОГИЕ ПОНИМАЯ ЭТО ПРОСТО НЕ ПОШЛИ.Систему не перешибёшь.Сейчас все получат квитанции из налоговой на налоги земли,имущества и т. п. чудеса только начинаются,всё сдерживали до голосования,а теперь держитесь.Если бы что- то зависило от наших голосов,нас бы не приглашали. А так участвовать в этом шоу-извините не тот возраст. Вот Ваши сражения на Банкфаксе ,поливание грязью друг друга, дикие оскорбления к чему всё это? Будьте благоразумны мы ничего не решаем (.Едим Россию) бедную,что будет с ней через 5 лет,доживёт ли она до новых выборов?
Наталья

19.09.2016 19:34

фёдоровской наталке-полтавке писал(а):
ЭТО для него классическая подачка:- больше зрелищ меньше хлеба.
Заглотили они всё это и вместе с тобой)))

Решил, что я поддерживаю ЛДПР? Ошибаешься. Голосовала за ЕР. Я за народовластие, земство. Но пока так- ЕР. А Жириновский артист классный, может в театре играть.Привет от Федорова http://eafedorov.ru/
19.09.2016
Итоги выборов в ГосДуму. Начало «наступления» Путина? Комментарии Евгения Фёдорова 19.09.16
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.09.2016 19:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов заявил о том, что истинным победителем выборов-2016 в Алтайском крае является ЛДПР. Такое заявление прозвучало из уст секретаря реготделения ЕР 19 сентября на пресс-конференции в честь фактической виктории «партии власти». На текущий момент после обработки 93 % бюллетеней по выборам депутатов Госдумы, ЕР в регионе получает 35 % голосов, ЛДПР — 20 %, КПРФ — 17,5 %, СР — 13,97 %.... а по Славгороду почти 22%.
Если ВЫ уважаемая Боровикова не вложили в Славгород ни рубля, а полчили такой результат, то Вам грех оставить Славгород без депутата ЛДПР фактически проживающего в Славгородек в противовес двум одиозным депутатам от Славгородскорй ПЖиВ и ворошилорвского стрелка.
Вот это и будет Ваша последняя ИНСТАНЦИЯ. Я не Ваш электорат, но замолвлю словечко Вольфовичу, что так делать нельзя. Впереди выборы Президента РФ в 2017г и электорат не поверивший ВПП ЕР в 2016г и проголосовавший за ЛДПР, вторично не пойдёт под Ваши знамёна в 2017г, а Вольфочич насколько я знаю ОБМАН не прощает.
Был разговор - если отделение ЛДПР наберёт 20% и более одном место в АКЗС от ЛДПР по списку Славгороду.
Славгород проголосовал, а за базар надо отвечать. Кто подскажет мне список от ЛДПР АК поданный в крайизберком и какое место было отведено Славгороду и как вероятно список "отредактировалим" и Славгород кинули?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Вот

19.09.2016 19:37

Не подарок ЛДПР, но ЕДРУ команда по всем кандидатам, только в перед. Вот и ставили по 2 галки в бюллетенях конкурентов, что бы их (конкурентов) приземлить. Во внешнем ВВП одобрямс, как справится внутри вопрос.
Наталье

19.09.2016 20:28

Наталья писал(а):
Начало «наступления» Путина?


В здравом то исполнении - да, дай, Бог.
А с этим как?
"...Но хочу напомнить и Президенту: мы пожинали плоды расстрела Советской власти в 93-м. В 98-м мы получили дефолт. Но тогда еще сохранялись люди масштаба Примакова, Маслюкова и Геращенко.

А сегодня мы имеем шуваловых, улюкаевых, дворковичей, которые ничего не смыслят в экономике, и не один их прогноз не сбылся.

Вы не предложили новых людей и новых идей. Вы продолжаете ухудшать морально-политический климат в стране. И всякие липовые опросы – это попытка получить нужный результат самыми негодными средствами. Это унижает граждан страны, две трети из которых отказались идти на выборы. Это очень тревожный и очень грозный сигнал».

«Мы должны все сделать, чтобы внутри страны была новая политика и мир, и я уверяю вас, что она пробьет себе дорогу», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.
Егеру А.И.

19.09.2016 22:29

Выборы Президента не в 2017, а в 2018 году.....или я, как и Вы, добросовестно заблуждаюсь?
Избиратель

19.09.2016 23:57

У бредёр интересная логика - женская. Люди приходили на избирательные участки, видели надоевшие фамилии и названия, про себя говорили "идите вы все в жо..." / "идите вы все на х....", ну в общем направление понятное, и голосовали за ЛДПР. А гражданка бредёр искренне радуется достигнутым результатам. Получается, ЛДПР и есть то место, куда избиратель послал всех?
вопрос

20.09.2016 09:26

А кто знает куда делась ОЛЬГА ПРИХОДЬКО? Может её Коробов в турма закрыл?
Сухов

20.09.2016 09:29

Избиратель писал(а):
Получается, ЛДПР и есть то место, куда избиратель послал всех?


Эт точно!
Никуда

20.09.2016 10:05

вопрос писал(а):
А кто знает куда делась ОЛЬГА ПРИХОДЬКО?

Она 1-й секретарь Верх-Суетского местного отделения Коммунистической партии Российской Федерации в Алтайском крае
Мистер Вульф

20.09.2016 10:39

Молодую, симпатичную и, главное, скромную!
ЦИНИЗМ НЕСУШЕК ЖИРИНОВСКОГО

20.09.2016 12:22

уже ломает манометры.
Теперь до них не дозвониться-
будут людскими бедами заботиться-пластаться.


Календарь
/ /